Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кем я была в прошлой жизни...

 

| Еще
Автор Сообщение
Фрейя
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Кем я была в прошлой жизни...

Странно: я слышала, что если ты рождаешься мужчиной в этой жизни, то в прошлой жизни ты был женщиной. А если в этой жизни ты женщина, в прошлой жизни ты была мужчиной. Интересно, это так? Психологически вроде все верно. Женщина устает быть женщиной и чувствует, что у мужчины есть все: свобода, власть, престиж... И мужчина осознает, что женщина красивее, кажется более тонкой, у нее есть качество ребенка, которое она сохраняет почти всю жизнь, более того, у нее есть определенная власть – создавать жизнь... И здесь круг замыкается: один раз ты мужчина, другой раз ты женщина, и это колесо вращается – пока в определенный момент ты не станешь просветленным. Правда, я ничего не слышала о просветленных женщинах... неужели мужчины до такой степени ограничили нашу свободу, что в истории не было ни одного такого случая, а если и было, то это просто не афишируется... Я вот, например, и не знаю...
Стыдно
И все-таки, мне кажется сомнительным, по крайней мере, на данный момент, что, умирая мне, вдруг придет в голову (хотя бы даже и на бессознательном уровне) мысль - в следующей жизни стать мужчиной. Пусть мне не достичь просветления, но своим положением я очень и очень довольна...
С другой стороны, это может лишней раз доказывать, что в прошлой жизни я была мужчиной и теперь, так сказать, наслаждаюсь этим моментом, ведь получается, что мое желание сбылось.
Улыбаюсь
 
29 05 2006, 15:09 Отзывы :: URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Нет ничего лучше, чем спросить это у себя самой - вспомнить свои прошлые воплощения. От других вы получите только слова.
 
29 05 2006, 15:11 URL сообщения
Фрейя
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

99, вы помнити свои жизни?
 
29 05 2006, 15:14 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Фрейя, ты действительно веришь в "прошлую" жизнь?
и в то, что у тебя будет еще другие, после этой?
 
29 05 2006, 15:37 URL сообщения
Фрейя
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Bahamut,
Верить? Нуууу.... не знаю....
Может, и нет...
Просто допускаю, как один из возможных вариантов. Кто знает, что случится после смерти. Я как Паскаль: - в Бога не верю, а в церковь лучше схожу, а вдруг что.
Кто-то же "вспоминает" свои прошлые жизни, рассказывает в мельчайших подробностях о том, что с ним было, безошибочно узнает своих бывших родных, друзей...
И если я не могу ничего такого вспомнить, это не значит, что этого нет на самом деле. Правда, так не хочется принимать на веру чужой опыт. Гораздо спокойнее, когда ты четко знаешь – это так и никак иначе, потому что я проверяла, я убеждалась...

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
29 05 2006, 16:38 Отзывы :: URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Фрейя,
Цитата:
Кто знает, что случится после смерти.

полагаю, что после смерти уже ничего случаться не будет.. Подмигиваю
Цитата:
И если я не могу ничего такого вспомнить, это не значит, что этого нет на самом деле.

и ты считаешь, что чьи-то воспоминания, мнимые или действительые, являются веским аргументом в пользу того, что прошлые жизни были? хм...
могу ошибиться, но ты мне видишься излишне доверчивой...
Цитата:
Просто допускаю, как один из возможных вариантов.

а есть другие, возможные, варианты?
 
29 05 2006, 17:00 URL сообщения
Фрейя
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Bahamut,
Цитата:
ты мне видишься излишне доверчивой...


Мда... почему бы и нет !!!

Цитата:
а есть другие, возможные, варианты?


Да, конечно, могут быть.
К счастью с мифотворчеством в нашем мире все в порядке.
Я уверенна все эти гипотезы ты и без меня знаешь, но в принципе возможны такие варианты:
Во-первых, весь спектр религиозных представлений (рай, воскресение... Ну, конечно, перерождение)
Во-вторых, высшее состояние (нирвана, растворение)
В-третьих,
Цитата:
после смерти уже ничего случаться не будет..

Здесь я с тобой согласна. Более того, зачем думать о том, что случится после, если многое может случиться уже сегодня, прямо сейчас. Поэтому меня и удивляют все эти гипотезы, мифы, сказки – они не более чем фантазия, то, чего бы нам очень хотелось видеть на самом деле. Я, в общем, и затронула эту тему, поскольку с одной стороны то, что мужчина после смерти желает вновь родиться женщиной, (и, соответственно, наоборот), является психологически верным и логичным. А, с другой стороны, я чувственно понимаю, что мне этого просто-напросто не надо, мне достаточно того, что уже со мной происходит. Отсюда и мой риторический вопрос («кем я была в прошлой жизни...» - здесь больше лукавства и кокетства, чем желания действительно это узнать).
А вот, если честно, тот вариант, что в нашем распоряжении ни одна, и даже ни две, а n-е количество жизней вдохновляет? Не достиг чего-то, недоволен своим состояние в этой жизни – у тебя всегда есть следующая, есть шанс исправиться.
Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
30 05 2006, 12:46 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Фрейя,
Цитата:
А вот, если честно, тот вариант, что в нашем распоряжении ни одна, и даже ни две, а n-е количество жизней вдохновляет?

если вопрос ко мне, то ответ отрицательный
Цитата:
Не достиг чего-то, недоволен своим состояние в этой жизни – у тебя всегда есть следующая, есть шанс исправиться.

полагаю, что на самом деле все вовсе не так уж и радужно
Цитата:
Более того, зачем думать о том, что случится после, если многое может случиться уже сегодня, прямо сейчас. Поэтому меня и удивляют все эти гипотезы, мифы, сказки – они не более чем фантазия, то, чего бы нам очень хотелось видеть на самом деле.

а ты не удивляйся
о Луне тоже раньше лишь мечтали и фантазировали о том, как туда попасть Подмигиваю
 
30 05 2006, 13:12 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Честно говоря ничего хорошего в прошлых жизнях нет. Лучше спецом даже не вспоминать. Вот. Если там всё было хорошо - Земля была бы другой.
 
30 05 2006, 21:34 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Neversorrow,
Лукавишь в мысли...
Она - ЖИЗНЬ - действительно БЫЛА лучше!..
Как и мы - сами!..
 
30 05 2006, 22:50 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

А мне вот хочется верить что БУДЕТ лучше, хотя бы чуть-чуть. По крайней мере, в этой жизни надо для этого постараться. Подмигиваю
 
31 05 2006, 02:20 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Мара,
Цитата:
А мне вот хочется верить что БУДЕТ лучше

интересно звучит - "хочется верить"
а что, кто-то или что-то не дают верить? как такое возможно? Подмигиваю
 
31 05 2006, 10:55 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Ру-Чей, просто мы ещё не успели наделать того, чего наделали. А ЖИЗНЬ - она всегда прекрасна.
 
31 05 2006, 11:59 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Neversorrow,
Вот, даже то, что от нее осталось, мы принимаем как необычайно прекрасное!..
Но можешь представить себе, какой ОНА могла бы быть, если бы мы не восторгались ее чудесами, а следовали им?..
Гадкие утенки...
Даже смайлика жалко...
 
05 06 2006, 00:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100