Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еда в таблетках

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

как вы относитесь к еде в таблетках?
классная идея.поддерживаю
25%
 25%  [ 2 ]
это ужасно,я против!
75%
 75%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Zlatovlaska
Участник
Сообщения: 10
Темы: 4
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Еда в таблетках

Надоело мне готовить.Каждый поход в магазин-головная боль :ЧТО готовить,ЧТО покупать,ЧТО понравится сыну,ЧТО самой хочется.И с каждым разом всё труднее отвечать на эти вопросы.Да и время жалко тратить на всё это.Наверно полжизни уходит на это.А ведь вокруг столько интересного Улыбаюсь Короче, НАБОЛЕЛО.
И вдруг подумалось мне: вот было бы здорово,если бы еда в таблетках была .Какая была бы экономия времени,сил,нервов и денег: ни готовить,ни посуду мыть,ни в микроволновке разогревать,ни в холодильнике держать НЕ НАДО . Заодно отпала бы потребность в приобретении этих электротоваров.А какая экономия электричества,газа и воды......И ещё одно преимущество: в таблетках всё дозировано-количество каллорий,витаминов,минералов-не потолстеешь

А что вы думаете по этому поводу?????

Провожу опрос и на других форумах.

Как известно:спрос рождает предложение.

Результаты через неделю Улыбаюсь
 
30 05 2006, 23:09 URL сообщения
Mars
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Canada, Toronto
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

головная боль от похода в магазин это лень. а вот лишать себя радости от насыщения хорошей вкусно приготовленной и свежей пищи - это нелогично.
 
31 05 2006, 00:40 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

А я люблю готовить. Иногда правда в падлу бывает, но это после работы обычно. Мне приятно вкладывать в готовку частичку себя (разумеется не в прямом смысле Улыбаюсь ), а по магазинам ходить это вообще интересно, особенно по большим супермаркетам, выбирать там че по-вкуснее
 
31 05 2006, 02:10 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Zlatovlaska, у меня был такой опыт ,тоже заморочилась по этому вопросу
ну что тебе сказать, несколько месяцев питалась искуственно приготовленными коктелями(заменит . пищи) и БАДами
это был очень удачный опыт,сейчас понимаю какое же наслаждение получаешь от самого процесса приготовления и поглощения пищи,и в принципе уже не важно будет то картофель или манго или ещё что то....сам процесс важен.
 
31 05 2006, 08:55 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Для туристов хорошая идея, или просто когда времени нет.
 
31 05 2006, 09:06 URL сообщения
itsmi
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ага! А еще одежду одноразовую, одинаковую для всех, чтоб не стирать, и не морочиться с выбором. и шкафов не надо и стиралок.
А перед сном - снотворное, сторго дозированое, чтоб без снов и легко вствать ровно в семь.
Обучаться под гипнозом, и все по одной программе, чтоб время не тратить, и опять таки на выбор не отвлекаться.
И тогда уж полная экономия...
 
31 05 2006, 10:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

на мой взгляд -практически 90% еды -уже таблетки.
осталось лишь придать им ЧЕСТНУЮ форму:)
 
31 05 2006, 12:19 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Мивина (в России Роллтон) - вот что решит все твои проблемы! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
31 05 2006, 12:43 URL сообщения
Arnava
Участник
Сообщения: 32
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

БАД!?
 
01 06 2006, 09:53 URL сообщения
perst
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0
Откуда: ВОЗВРАЩЕНЕЦ
Профиль ЛС

Карма: +8

О! я даже пробовал жрать только изюм,чтоб голод неотвлекал,и появилось чувство насыщения,
и приступить к своим некчёмным как в там называете-созерцаниям!
 
01 06 2006, 17:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Любопытно представить, ЧТО было бы, если бы появилась таки возможность питаться таблетками без ущерба для здоровья.
Думаю, многие бы не согласились Еэеэее-еееееэее 8) !
 
01 06 2006, 22:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Добрый, мне больше нравится сам процесс поглащения пищи. Красиво поданной. Хорошо приготовленной Ангел
 
02 06 2006, 00:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Вот-вот Еэеэее-еееееэее
 
02 06 2006, 00:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Инь, это уже эстетство:)

пусть так и будет -как праздник ощущений

а таблетки пусть тоже будут - как энергопоставщики -на ходу:)
 
02 06 2006, 13:37 URL сообщения
Zlatovlaska
Участник
Сообщения: 10
Темы: 4
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Результаты опроса!!!

Итак,пора подвести итоги .

Спасибо всем,кто принял участие !!!

В опросе приняли участие посетители 12 форумов.В общей сложности 151 человек.

"за" высказались 15 человек,

"против" высказались 125 человек,из них 20 высказали мнение,что было бы хорошо,если бы существовали и таблетки ( для исключительных случаев ),но также можно было бы и поесть нормальную еду.

11 человек воздержались от голосования.

Так что,по всей видимости,далеко нам ещё до еды в таблетках.Можете жить спокойно и продолжайте наслаждаться курочкой-гриль,оливье,стейками,жареной картошечкой,пельмешками,окороками,колбасками,сосисками,омлетами. :)

А мне придется продолжать закупать продукты, готовить,мыть Унылый А тут ещё посмотрела передачу по телеку "смертельная еда" и совсем аппетит пропал Унылый((((

А в заключение приведу наиболее понравившиеся мне цитаты форумчан :)

"еда в таблетках
вибратор вместо мужчины
детей из пробирок рассовать по инкубаторам
всем одеть одинаковые костюмы с подогревом или охлаждением
и вымереть
потому что уродство"

"А как будут выглядить встречи друзей?
Перед каждым по 2-3 таблеточки и таблеточка типа красное вино Хохма.Все сгрызут свои таблеточки за 2 минуты и ...дальше что?"

"а если в эту таблетку ещё и снотворного"

"Потом напридумывают таблеточку на всякую потребу:
Захотелось покушать съел таблеточку - расхотелось, захотелось погулять-в футбол поиграть, съел таблеточку - как 100 метров пробежал, потрах..ся захотелось, таблеточку съел - удовлетворился"

" А еще одежду одноразовую, одинаковую для всех, чтоб не стирать, и не морочиться с выбором. и шкафов не надо и стиралок.
А перед сном - снотворное, сторго дозированое, чтоб без снов и легко вствать ровно в семь.
Обучаться под гипнозом, и все по одной программе, чтоб время не тратить, и опять таки на выбор не отвлекаться.
И тогда уж полная экономия..."

"еще бы секс отменить - тоже сколько времени сэкономится "

"представила ситуацию в ресторане:милочка,принесите мне, пожалуйста, таблетки номер 6 и 7-это ваше фирменное блюдо"

" ещё можно внутривенно принимать: -введите мне плиз три кубика "борща"

"Может, действительно перейти на колёса, то бишь на таблетки? Мои соседи, наркоши, давно уже перешли. Прекрасно себя чувствуют! Постоянный кайф! И у плиты не парятся!"

"Не волнуйтесь, придут дяди в белых халатах с добрыми лицами и покормят через трубочку и дажн суднО вынесут. И питательно и готовить не надо."


"У еды в таблетках есть одИн минус: через определённое время организм перестаёт усваивать что-либо, кроме таблеток. Вырождается желудочно-кишечный тракт, желудок слабеет и исчезает вовсе (за ненадобностью), то же ждёт и кишечник. (Ессно не сразу, а через ряд поколений). Человек будет неспособен питаться ничем, кроме таблеток. Если их не будет, он умрёт."

"а нафига современному человеку желудок? Ест всякую гадость, пьёт мерзость, химию и проч. г. Может проще если внутривенно кормиться? Тогда вообще необходимость в пищеварительной системе отпадает. Вколол себе дозу белков, жиров и углеводов, витаминов, минералов и аминокислот - и заряд на целый день"

"на мой взгляд -практически 90% еды -уже таблетки.
осталось лишь придать им ЧЕСТНУЮ форму:)"
 
06 06 2006, 18:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100