Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Galaktica. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Еще раз тебе повторяю задание: начать слушать Европу плюс на работе и присоедениться к большей половине тех, кому нравится это радио. Это одно из заданий, другие ты можешь найти самостоятельно.

ОК,
На ближайшую неделю даю себе следующие задания:
Общаться на работе с людьми, которых я оцениваю как неинтересных собеседников.
Пересмотреть неинтересный на мой взгляд фильм. Перечитать аналогичную книгу.
 
09 07 2006, 23:25 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Сегодня столкнулась с болью: жесткой, всепоглощающей и разрушающей. Долго сидела на полу, думала, что с этим делать. Потом выпила треть бутылки вина в одиночку и начала вытанцовывать ее. Ни фига не получилось. А все потому, что целиком не отдалась этому процессу, не осознала и не погрузилась в него должным образом.
Да, шаманка из меня хреновенькая...
 
09 07 2006, 23:27 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Sambul, спасибо что находишь время быть здесь. Только недавно я осознала, насколько это для меня важно.
Подмигиваю
 
09 07 2006, 23:31 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
galaktica

Цитата:
... Потом выпила треть бутылки вина в одиночку и начала вытанцовывать ее. Ни фига не получилось. А все потому, что целиком не отдалась этому процессу, не осознала и не погрузилась в него должным образом.
Да, шаманка из меня хреновенькая...


привет gala

а помоему шаманки вино не пьют, они более чего то галюцинногенное, или музыку слушают с постоянно повторяющмися мелодиями
 
10 07 2006, 08:44 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Сегодня первый день вышла на работу после 2-х недельного отпуска.
По дороге встретила нашего охранника. Он сказал: "Как вы посвежели". И я сразу подумала "Неужели я до этого плохо выглядела? интересно".
Скажем так, что за время отдыха я ни по кому из рабочего коллектива не соскучилась. А сегодня я была рада видеть всех: вредных злючек, прелестных модниц, подлиз и зануд (во как я разбиваю свой девичник) и даже главного бухгалтера (как ни странно). Причем искренне так рада.
Долго думала, почему я так или иначе воспринимаю людей. Пришла к выводу, что по их словам, интонации, действиям и поступкам.
В определенное время какая-либо чаша весов перетягивает - и я на человека "приклеиваю" ярлык. А потом уже что бы человек ни делал, мое отношение к нему вряд ли изменится. Хотя блин, если повнимательнее приглядеться, то в каждом человеке можно найти что-то хорошее.
 
10 07 2006, 19:21 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Sambul!
Цитата:
Что произойдет, если ты направишь ВСЁ, что у тебя есть на реализацию этих истинных желаний?

Я буду излучать любовь, свет, тепло и добро, буду открыта для себя и для окружающих и люди будут ко мне тянуться.
Для этого нужно приложить немало усилий, т.к. это не просто движение в сторону удовлетворения своих желаний. Это ДВИЖЕНИЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ.

Цитата:
Если они истинные, то почему ты тратишь на неистинные и вообще на что-то другое больше времени?

Да хотя бы потому, что сыт эзотерикой не будешь.

Цитата:
Какие были ощущения, когда ты приняла решение - продолжать участвовать в тренинге?

В первую очередь - безграничная радость от того, что я смогу продолжить работу на Тренинге. Это было чудное мгновенье.
Потом было сомнение - а вдруг не разрешат, типа ты здесь месяц, как хотела, а теперь будь добра, кати отсюда.
Потом - успокоение, что не должны бы так сделать.
А потом опять - нереальный позитив.
 
10 07 2006, 20:12 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Sambul! Ты мне сегодня во сне приснился с вопросом: "Как продолжаются движения инфозории-туфельки?" Мощно. Задумалась.
 
10 07 2006, 20:35 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Цитата:
И от меня спасибо, Самбул!
Полезные вещи описываешь просто и понятно :)

Рад, try! Очень доволен
Привет! Подмигиваю
 
10 07 2006, 20:50 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Привет, Galaktica! Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Слышала такую штуку?: "менеджер должен задавать ответы, а не вопросы" - если переложить на управление своей жизнью - это и есть менеджмент, чистой воды, прямая связь - сюда же и стиль и тип мышления... менеджера.


Еще со школы я не особо «дружила» с менеджментом и маркетингом. Тогда не понимала, зачем это все. Вот видимо и не выработался особый тип мышления.


C ним не нужно дружить :))), в том смысле, что "выучить этот предмет как математику или русский язык", но он у тебя появляется естественно, когда ты начинаешь излучать его, то есть когда развиваешь свое сознание до уровня видения сути процессов, всякий маломальски-подкованный чувак начинает становится менеджером естественно, все его действия становятся стратегическими или более точными, конкретными, и что самое важное - оставляют за собой пространство для "продолжения" действия, в этом смысле его действия являются стратегическими, а не канут в лету после его какого-то слова или действия непонятно куда, такой чувак становится созидателем, а созидатель не может не быть менеджером, так как он тут же вступает в зону управления процессами, если все это переводить на собвстенное развитие, то процессом становишься ты и твое движение, которым ты начинаешь управлять. А предмет "менеджмент" как раз появился, когда несколько людей поняли, что есть такая зона как управление, и что это очень важно. Но еще Будда назвал все это "упайей" - искусные средства, и что - без них никуда. "Сталкинг" - ту да же. Но можно не привязываться к слову "менеджмент", и не начинать с него как с дисциплины которую нужно учить, то есть не начинать с листьев на дереве, просто в какой-то момент ты увидишь, что все что ты делаешь - есть процессы, которыми ты управляешь, станешь самим корнем, которым ты являешься и все что ты делаешь, тогда все выстроится естественным образом.

Цитата:
Цитата:
Но так как ты не хочешь понимать и исследовать


Задело, зацепило, вызвало кучу эмоций...


Отлично!

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Жизнь и так полна всяких действий, которыми руководит я должна, мне надо, а не я хочу.


Да, так у тебя и есть и иначе быть не может.


А я думаю, что может быть иначе.


Иначе может быть и должно быть. Но у тебя пока нет, еще какое-то время.

Цитата:
Просто настрой надо иметь соответствующий, делать что-либо с удовольствием, получать от этого удовлетворение. Тогда многие «должна» отпадут за ненадобностью.


Да, настрой нужно иметь, но ты его не можешь иметь, потому что не умеешь. "Нужно" и "сделать" - это далекие друг от друга вещи, и пока ты не начала нащупывать мир мозгом - тебе трудо их разделить, и ты постоянно вдаряешься в эти "нужно", и ничего не происходит, так как не умеешь "нужно" переводить в "сделать". Нет этого переводильного аппарата, не вырос, не взрощен, поэтому нет этого настроя и еще много чего.

Цитата:
Цитата:
В чем заблуждение - ты так и неответила.


Если воспринимать жизнь как сплошное удовлетворение желаний, то ясное дело - счастлив на полную катушку никогда не будешь, т.е. не будешь жить так, как хочешь. Т.к. все новые и новые желания будут появляться до того, как прежние будут удовлетворяться. И постоянно будет чего-то не хватать, всегда будешь пребывать в ожиданиях их исполнения. Жизнь превратится в своего рода гонку за удовольствиями.


Это тоже заблуждение :))), так как ты просто не знакома с процессом "постоянного удовлетворения желаний". Всякому процессу приходит конец, если ты не держишь его в ежовых рукавицах своего сознания. Если говорить о беспрерывном удовлетворении желаний, обычного человека :)) - то очень часто приходит насыщение, и в общем есть два выхода: либо смерть :)), либо новое понимание. А гонка за удовольствиями - как правило лучший обучающий процесс. Только если ты осознаешь что ты делаешь - ты можешь получать удовольствие бесконечно от удовлетворения желаний :)

Цитата:
А "настоящее" счастье так и проглядеть можно.


Настоящее счастье можно проглядеть только в том случае если у тебя нет глаз, если у тебя есть глаза, чтобы его проглядеть - то ты его не проглядишь. Невозможно проглядеть счастье, если ты умеешь быть счастливым, если у тебя есть глаза, чтобы его видеть, нет глаз - проглядишь все что угодно.

Цитата:
Цитата:
Поэтому все твои остальные размышления по поводу: следовать или не следовать своим желаниям и какие они бывают - истинные или не истинные - это только бултыхание в болотце начального понимания.


Топтаться в болоте - тоже действие, а любое действие лучше бездействия.


Да, ты молодец, это понятно.

Цитата:
Цитата:
Назови последние примеры когда отрицательное имело притягательную силу.


На работе есть люди, которые меня раздражают, но тянет к ним пообщаться.


Почему?
 
10 07 2006, 21:39 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Galaktica,

Цитата:
Цитата:
Еще раз тебе повторяю задание: начать слушать Европу плюс на работе и присоедениться к большей половине тех, кому нравится это радио. Это одно из заданий, другие ты можешь найти самостоятельно.


ОК,
На ближайшую неделю даю себе следующие задания:
Общаться на работе с людьми, которых я оцениваю как неинтересных собеседников.
Пересмотреть неинтересный на мой взгляд фильм. Перечитать аналогичную книгу.


Хорошо!
 
10 07 2006, 21:42 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Galaktica,

Цитата:
Сегодня столкнулась с болью: жесткой, всепоглощающей и разрушающей. Долго сидела на полу, думала, что с этим делать. Потом выпила треть бутылки вина в одиночку и начала вытанцовывать ее. Ни фига не получилось. А все потому, что целиком не отдалась этому процессу, не осознала и не погрузилась в него должным образом.


Еще раз: это произойдет тогда, когды ты это "сумеешь" это сделать. Пока ты не умеешь этого делать - этого не произойдет. Поэтому можно было остановиться на "Долго сидела на полу, думала, что с этим делать. Потом выпила треть бутылки вина в одиночку и начала вытанцовывать ее." Остальное все - не то.

Еще раз: ты можешь сесть на пол и можешь думать, ты можешь выпить треть бутылки вина и начать вытанцовывать - остальное пока ты не можешь, поэтому и не получилось "должным образом". Ты можешь сделать вывод, что "все потому, что целиком не отдалась этому процессу, не осознала и не погрузилась в него должным образом" - но это "сделать вывод", а не сделать то, что ты описала. На выводе можешь остановиться. Когда научишься различать "что ты можешь" и "что ты не можешь" - тогда все станет проще. Это та же работа мышления.
 
10 07 2006, 21:50 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Galaktica,

Цитата:
Долго думала, почему я так или иначе воспринимаю людей. Пришла к выводу, что по их словам, интонации, действиям и поступкам.
В определенное время какая-либо чаша весов перетягивает - и я на человека "приклеиваю" ярлык. А потом уже что бы человек ни делал, мое отношение к нему вряд ли изменится.


Отличные выводы! Очень доволен
 
10 07 2006, 22:02 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Galaktica,

Цитата:
Цитата:
Что произойдет, если ты направишь ВСЁ, что у тебя есть на реализацию этих истинных желаний?


Я буду излучать любовь, свет, тепло и добро, буду открыта для себя и для окружающих и люди будут ко мне тянуться.
Для этого нужно приложить немало усилий, т.к. это не просто движение в сторону удовлетворения своих желаний. Это ДВИЖЕНИЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ.


Такое ощущение, что ты описываешь то, чем уже являешься, но говоришь это так как-будто тебе еще до этого пахать и пахать, - где правда?

Цитата:
Quote:
Если они истинные, то почему ты тратишь на неистинные и вообще на что-то другое больше времени?

Да хотя бы потому, что сыт эзотерикой не будешь.


Да? Уметь решать вопросы - это эзотерика?

Цитата:
Цитата:
Какие были ощущения, когда ты приняла решение - продолжать участвовать в тренинге?


В первую очередь - безграничная радость от того, что я смогу продолжить работу на Тренинге. Это было чудное мгновенье.
Потом было сомнение - а вдруг не разрешат, типа ты здесь месяц, как хотела, а теперь будь добра, кати отсюда.
Потом - успокоение, что не должны бы так сделать.
А потом опять - нереальный позитив.


Скажу тебе по секрету: здесь нет тех, кто "разрешает или не разрешает" Очень доволен

Цитата:
Ты мне сегодня во сне приснился с вопросом: "Как продолжаются движения инфозории-туфельки?"


Правильно. Я тебе этот вопрос задаю в каждом посте.

Цитата:
Мощно. Задумалась.


Это хорошо.
 
10 07 2006, 22:39 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Цитата:
Sambul, спасибо что находишь время быть здесь. Только недавно я осознала, насколько это для меня важно.


Рад! Очень доволен
Мне тоже очень интересно. Очень доволен
 
10 07 2006, 22:48 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Sambul! Улыбаюсь
После прочтения Тебя, у меня появляется колоссальный заряд энергией, уверенностью и тайной жизни, которую мне пока не удается постичь (если она есть?!).
Ух, как мне это нравиццца.
Просто офигительное состояние и ощущение.

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
11 07 2006, 17:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100