Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Galaktica. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Шевченко, привет! Очень доволен
Сегодня я настроена на другую волну. По поводу секса нет абсолютно никаких мыслей. Заставляю себя думать об этом, чтобы ответить на твои вопросы, но мысли как скользкие рыбы - пытаюсь поймать за хвост, но они незаметно ускользают. Думаю, нет смысла за ними гоняться.
 
02 08 2006, 19:28 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Цитата:
Пожалуй, я осветила самые интересные и впечатляющие меня вещи.

Супер, Галактика! Очень доволен Молодец! Поздравляю! Браво!
Именно - отчет о себе, а не о событиях. Очень доволен
Все правильно! :))
 
02 08 2006, 19:48 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Ялина, привет! Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Знаю, что переделать человека невозможно и на фиг не надо подстраивать его под себя. Нужно изменяться самому, и, возможно, другой человек тоже изменит свое отношение к тебе.


Невозможно? Почему? Не надо? Нужно изменяться самому? Кому нужно?

Пытаться переделать другого человека - значит постоянно навязывать ему свое видение мира и жизни в целом. Но у него свои глаза - возможно он смотрит на вещи под другим углом. Переделать другого - значит напялить на него очки, чтобы картина его восприятий была не такой, какой он ее видит.
Подстраивать человека под себя - значит подчинять его своей воле, заставлять плясать под свою дудку. Но у другого человека собственная мелодия жизни. Пусть и вытанцовывает ее.
Мой МЧ уже более 6 лет пытается меня перевоспитать, пристроить ко мне свое разделение на хорошо и плохо, что нужно делать, а что не делать. Я всегда прислушиваюсь, но редко когда делаю. У меня свои мысли на этот счет. И я сама решаю, меняться мне или нет. То, что я встала на путь поисков никак с ним не связано. Это не значит, что я решила стать такой как он хочет. Просто я сама так хочу и так для себя решила.
 
02 08 2006, 19:55 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Самбул! Очень доволен
Ладно, сдаюсь, секрета я не знаю.
Я уже давно знала, что нужно действовать, только мне это ничего не дает.

Вот еще что надумала.
Все мои знания хранятся в моей памяти. Память я в некой степени отождествляю с умом. Всю информацию я складываю в эту корзину, чтобы при наступлении случая достать ее оттуда и воспользоваться ею. Получается, что знания - они почти одни и те же. Добавляется их количество, а суть мало изменяется.
Когда мне задают вопросы, я пытаюсь отыскать ответы на них в своей памяти. Если нахожу что-то подходящее, выкапываю из памяти готовый ответ. Если попытки покопаться в багаже знаний не приводят к успеху, я говорю "я не знаю". Значит, на этот вопрос у меня нет определенной информации, чтобы ответить. И тогда я начинаю раздумывать. Но думы - они ни к чему не приводят. Неделю-две раздумываю, мысли начинают метаться с бешеной скоростью. Но ответ так и не находится. Вернее, его можно придумать, додумать. Но это не будет правдой.

А еще стала разделять знание от понимания. Знание - поверхностно. Это то, что уже имеется, некий накопленный прошлый опыт.
А понимание - это вникнуть в суть явления, ситуации. Понимание возможно только в настоящем. И его невозможно также отложить в корзину, и воспользоваться при удобном случае. Это уже не будет пониманием. Наверное, это сродни озарению.
Хотя, с другой стороны, если знания - это ум, что же тогда такое понимание? В чем же здесь разница?

Все ответы на вопросы делятся на я знаю и не знаю.
На простые вопросы можно всегда ответить, воспользовавшись знаниями о себе, своей памятью. На них даже думать долго нет надобности. Тут же всплывает нужная информация.
А сложные вопросы мышлением "не взять". Думай- не думай, от этого ничего не изменяется, даже если что-то и придумешь.
Подозреваю, что именно здесь и нужно копать глубже.
 
02 08 2006, 20:07 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

galaktica, Улыбаюсь

Цитата:
Как песенка Агузаровой называется? Я сама ее найду, послушаю.

"ты, только ты" вроде так...

а слова мои всегда просты
напрасно себя ты сомнениями мучаешь, мучаешь
ты, ты, и только ты
и новая музыка, новая музыка
новая
Еэеэее-еееееэее
 
02 08 2006, 20:15 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

galaktica, Очень доволен

Цитата:
Привет, Самбул!
Три дня не ощущала твоего присутствия, и уже даже как-то непривычно. Будто бы волна моего радиоприемника сбилась на другую.

Хорошая формулировка! Да, все так и есть, и это нормально :) Я бы хотел, чтобы ты еще раз вспомнила момент когда твой радиоприемник принял другую волну - и что в тебе происходило. Просто вспомни, не описывай. И учись прослеживать моменты изменений - это важно, в них можно найти много чего. Просто отслеживай - там сам разберешься - что тебе будет интересно.

А здесь подсказка к этому заданию, отвечаю:

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Всем жизненным процессам присущи подъемы и спады. И мое настроение и состояние - не исключение.

Почему это понимание (важное между прочим) (которое возникло у тебя давно, как я понимаю) - не приводит в тебе ни к каким изменениям?


Самбул, а к каким изменениям меня может привести это понимание? К тому, что мое состояние будет всегда супер положительным?

Нет, не к тому чтобы твое состояние всегда было супер-положительным.

Цитата:
Подъем ведь не может длиться вечно, рано или поздно все-равно придется спускаться. Другое дело - опуститься мягко или головой об асфальт, да еще и на большой скорости. В последнее время слишком часто замечаю в себе глобальные перепады настроения. И это сбивает с толку.

И не к этому тоже.

Цитата:
Конечно, было бы неплохо находиться в некой нейтральной точке, чтобы не штормило из стороны в сторону. Но такое состояние в себе нужно долго нарабатывать.

! А именно к этому! Да! Когда ты наработаешь эту "нейтральную точку" - штормы вокруг не прекратятся :)), но для тебя они будут просто штормами, не касающимися тебя. Когда я спросил - "почему это понимание (важное между прочим) не приводит в тебе ни к каким изменениям" - это о том, что вот то, что ты написала - это именно понимание, которое "принадлежит" этому нейтральному состоянию, но у тебя нет этого "нейтрального состояния" :)), ц, нестыковочка, значит нужно копать - это первое. Второе - это то, что мыслить абстрактно - прекрасная функция интеллекта, но если ты не будешь видеть разницы между абстракцией и конкретикой - ты не сдвинешься. Нащупать эту разницу - это и есть сдвиг и увидеть как работает это и то. Это и есть одна из целей этого тренинга.

Цитата:
Самбул, у тебя бывает когда-нибудь (или было раньше) состояние глубокой печали или пусть неглубокой, просто грусти? О чем ты думаешь в такие моменты? И как выходишь из этого состояния?

Да, бывает. Недавно было, в воскресенье вечером. Я тащился от этого состояния, потому что он очень глубокое, пожалуй единственное из состояний, которое может окунуть так глубоко очень быстро. Я люблю глубину, там обычно происходят самые быстрые осознования, я бы даже посоветовал - если ты хочешь разобраться в какой-то ситуации - тебе нужно просто окунуться очень глубоко в какое-то состояние, в глубине всегда больше энергии, шире сознание, острее ум, больше красок ощущений, больше ответов. И я специально не выходил из него почти сутки, в течение суток я наблюдал всю свою деятельность из этого состояния и искал новые решения, новые ответы, по-новому смотрел на то, что я делаю. Поэтому я очень рад, что оно пришло. Но была причина, мы ездили на дачу, небольшой тусовкой из дзен.ру и очень клево провели время, в очень эффективном общении и открытости друг к другу, очень много разговаривали и гнали, мне это помогло окунуться.
Если ты заметила - я с тобой это делал весь тренинг, чтобы ты смогла опуститься глубже и отвечать оттуда, а не из твоего болтливого ума.
У меня в общем не бывает "минут грусти" :)), в них я всегда весел :))), состояния у меня различаются только глубиной, а так они почти все похожи по сути, но различны по оттенкам. А грусть - очень хорошее состояние, красивое.
Если состояние мне помагает - я из него не выхожу, если не помагает - осознаю, но я уже настолько все осознаю :))), что мне любое состояние помагает, например два часа назад я понял, что очень устал и меня все за...ло, я просто сел, попил чаю поосознавал его :), послал все к чертям - и оно прошло :)), но оно, например мне помогло понять, что я нагнал сейчас поток событий, где мне нужно быть или еще более скоростным или меньше взять ответственности за что-то, то есть усталость - это знак, а злость, причем совершенно ни на кого, оно просто как состояние, которое мне тоже очень нравится - тоже знак, что нужно что-то переосмыслить, посидеть три минутки. Но я за скорость :)) - в ней больше усилий, больше энергии, больше нужно делать, и она приводит тоже к своим правильным состояниям. Медленность нужна только во внутренней работе, в каких-то особенно-глубоких состояниях, там спешить нельзя, там все должно и происходит само собой, нужно просто быть и наблюдать.
Про выход из состояний: раньше я выходил из них злостью, это не та злость, что ты как волк смотришь на каждого, ты даже не выглядишь как волк, скорее ты, то есть я, похож на кунгфуиста, который быстро, махая руками идет сквозь толпу врагов :))))) - это просто то, в чем скапливается много энергии для выхода из состояний, то есть я злой на саму ситуацию, которая мне не нравится, я окунаюсь в эту злость, дераю рывок и выхожу, и все, и не состояния и не злости - все растворилось, или трансформировалось. Злость - как чистое состояние - помагает, если ты его привязываешь к кому-нибудь - погубит, заведет еще глубже. Вот так :) Будь осторожна. И вообще ищи свои собственые формулы, они есть в каждом, они уже все всегда есть, их только нужно найти :)) Сейчас я вхожу в состояния только осознанно, но если что-то пропускаю - кидаю все свои ножи в то, что не заметил, быстро двигаюсь и нагнетаю жертву :)))) - если я что-то пропущу, не отчаваюсь, наблюдаю немного и если оно не нравится - меняю его просто... в общем одной мыслью :)))))))
 
02 08 2006, 20:58 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Galaktica, Очень доволен

Цитата:
Хотя понимание формулы и четкое представление и визуализация того действия, которое собираешься реализовывать - Это половина дела. А вот в чем состоит суть второй половины - я не знаю.

Во, отлично! По крайней мере ты хотя бы разделила это на две части.
Да, и вот в чем суть второй половины - это самое интересное, и это и есть самая основная фишка.

Цитата:
Ну, блин, так смешно, что я этого не знаю. С виду кажутся простые вещи, а ведь хрен разберешься.

Да, все верно, все так и есть, все правильно, особенно то, что смеешься, что ты этого не знаешь Очень доволен
Правильно - это я о том, что ты начала видеть дырки, а ведь не видела, и не смеялась, и думал что видела, и была серьезной поэтому, а в серьзности нет никакой осознанности, там одни блоки, одни твердые предметы, если начинаешь смеятся - значит полилось, значит открылись кингстоны Очень доволен
 
02 08 2006, 21:28 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Galaktica, Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Зачем тебе просто твое бытие без обязательств? С какой целью?

Думаю, что без обязательств можно ощутить легкость бытия.
Обязательства сковывают мысли, чувства и действия.
Вот это "должна" я прослеживаю во всем. Я везде что-то кому-то должна. Дома - быть отличной хозяйкой - готовить, убираться, стирать. С мужчиной - быть замечательной любовницей и хорошей женой. На работе - выполнять все указания и распоряжения руководства. С окружающими - быть правильной, хорошей и интересной.
А надо ли мне это?

ОК!
Как способ узнать - прекрасно!
Теперь все понятно.
 
02 08 2006, 21:37 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Galaktica! Очень доволен

Цитата:
Ладно, сдаюсь, секрета я не знаю.
Я уже давно знала, что нужно действовать, только мне это ничего не дает.

Вот еще что надумала.
Все мои знания хранятся в моей памяти. Память я в некой степени отождествляю с умом. Всю информацию я складываю в эту корзину, чтобы при наступлении случая достать ее оттуда и воспользоваться ею. Получается, что знания - они почти одни и те же. Добавляется их количество, а суть мало изменяется.
Когда мне задают вопросы, я пытаюсь отыскать ответы на них в своей памяти. Если нахожу что-то подходящее, выкапываю из памяти готовый ответ. Если попытки покопаться в багаже знаний не приводят к успеху, я говорю "я не знаю". Значит, на этот вопрос у меня нет определенной информации, чтобы ответить. И тогда я начинаю раздумывать. Но думы - они ни к чему не приводят. Неделю-две раздумываю, мысли начинают метаться с бешеной скоростью. Но ответ так и не находится. Вернее, его можно придумать, додумать. Но это не будет правдой.

А еще стала разделять знание от понимания. Знание - поверхностно. Это то, что уже имеется, некий накопленный прошлый опыт.
А понимание - это вникнуть в суть явления, ситуации. Понимание возможно только в настоящем. И его невозможно также отложить в корзину, и воспользоваться при удобном случае. Это уже не будет пониманием. Наверное, это сродни озарению.
Хотя, с другой стороны, если знания - это ум, что же тогда такое понимание? В чем же здесь разница?

Все ответы на вопросы делятся на я знаю и не знаю.
На простые вопросы можно всегда ответить, воспользовавшись знаниями о себе, своей памятью. На них даже думать долго нет надобности. Тут же всплывает нужная информация.
А сложные вопросы мышлением "не взять". Думай- не думай, от этого ничего не изменяется, даже если что-то и придумешь.
Подозреваю, что именно здесь и нужно копать глубже.


Супер! Пожалуй это самый твой лучший ответ на ветке! :)))
Разбирайся. У тебя все хорошо, все правильно, все идет правильно.
И на тренинге ты теперь самая популярная, поздравляю! Браво! Видишь, как все происходит? :)
Я тебя выбрал именно из-за твоей способности правильно и быстро работать, ты готова. Работа с тобой дала гораздо больше, если бы я общался с каждым и пытался донести то, что могу и хочу. Тебе большое спасибо!
Я бы хотел, чтобы ты продолжала в том же ритме дальше. Критерий того, что все идет правильно - это количество "жизннености" в том, что ты делаешь. Жизнь преображается, задевает других, начинает пульсировать и плескаться. И это самая лучшая работа, самое лучшее приключение.

Я всё, закругляюсь. Увидимся теперь позже.
Большое тебе спасибо! Очень доволен Очень доволен Обнимаю.
Пока.

Самбул
 
02 08 2006, 22:19 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Самбул,
Цитата:
Я бы хотел, чтобы ты еще раз вспомнила момент когда твой радиоприемник принял другую волну - и что в тебе происходило.

Моя влюбленность в тебя трансформировалась в другое чувство, более спокойное, но в то же время более глубокое. Такое понимание пришло ко мне в эти выходные. Понимание - не умом. Понимание - сердцем.
Цитата:
Просто вспомни, не описывай.

ОК, на этом и остановимся. Очень доволен
 
02 08 2006, 22:26 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Самбул,
Знаешь, стоит мне только о чем-либо подумать, когда решаю сделать или не сделать, сразу твои слова вспоминаются:
Да, все верно, все правильно
И уже нет сомнений.
Эти твои слова являются для меня о-го-го каким стимулом.
Спасибо Тебе Большое!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
02 08 2006, 22:32 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Цитата:
Эти твои слова являются для меня о-го-го каким стимулом.

Да да, всё верно. Всё идет правильно, всё у Тебя идет правильно, Ты - большая молодец!
 
02 08 2006, 22:36 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, galaktica!
Цитата:
По поводу секса нет абсолютно никаких мыслей.

На всякий случай - я употреблял слово "секс" при разговоре с тобой, но говорил не о нём, а, в частности, об отношении мужчины и женщины и о разнице в их способах познания. Женщина - для меня неразрешимая огромная загадка, чем дальше - тем больше. Вот что я хотел сказать, в-частности. Желаю тебе успехов!
 
03 08 2006, 03:58 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, привет Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Знаю, что переделать человека невозможно и на фиг не надо подстраивать его под себя. Нужно изменяться самому, и, возможно, другой человек тоже изменит свое отношение к тебе.

Невозможно? Почему? Не надо? Нужно изменяться самому? Кому нужно?

Пытаться переделать другого человека - значит постоянно навязывать ему свое видение мира и жизни в целом. Но у него свои глаза - возможно он смотрит на вещи под другим углом. Переделать другого - значит напялить на него очки, чтобы картина его восприятий была не такой, какой он ее видит.
Подстраивать человека под себя - значит подчинять его своей воле, заставлять плясать под свою дудку. Но у другого человека собственная мелодия жизни. Пусть и вытанцовывает ее.
Мой МЧ уже более 6 лет пытается меня перевоспитать, пристроить ко мне свое разделение на хорошо и плохо, что нужно делать, а что не делать. Я всегда прислушиваюсь, но редко когда делаю. У меня свои мысли на этот счет. И я сама решаю, меняться мне или нет. То, что я встала на путь поисков никак с ним не связано. Это не значит, что я решила стать такой как он хочет. Просто я сама так хочу и так для себя решила.


Я согласна с тем, что ты написала. Предлагаю подумать (это не задание, просто предложение) вот о чем: Процесс общения влияет на его участников? Как?
 
03 08 2006, 18:00 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Ялина, приветик! Улыбаюсь
Цитата:
Процесс общения влияет на его участников? Как?

В формате данного Тренинга я выделяю два вида общения.
1. Общение ради общения.
Участников сближают общие интересы и схожесть друг с другом.
И начинаются разговоры ни о чем.
На мой взгляд такое общение малоэффективно, если перед собой ставить целью достижение каких-либо результатов.
2. Познавательное общение.
Здесь важен тесный контакт, обратная связь и нацеленность участников друг на друга. Каждый участник является для другого и объектом и субъектом познания одновременно.
При таком общении можно открыть что-то новое для себя.
А вообще при любом общении необходима открытость участников друг другу.
Происходит обмен информацией, опытом, знаниями. Это тоже в некой степени полезно.
 
03 08 2006, 20:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100