Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Galaktica. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Человек в течение 10 лет обучается в школе, затем 5 лет в университете. И что в результате? Самому главному уроку под названием жизнь нигде не учат.
В процессе обучения я сменила 3 института, все была в поисках чего-то, в конечном итоге выучилась на бухгалтера, пошла работать в том же направлении и поняла, что это не мое. Стало возникать ощущение, что я впустую трачу на работе время. Да идет процесс умственного развития, я изучаю компьютерные программы, бухучет и налоги. А духовного развития при этом никакого не ощущаю.
Зато теперь я поняла, чего хочу. Осмыслила. Хочу проще смотреть на жизнь, на взаимоотношения людей, хочу постоянно находиться в процессе духовного развития, расти в этом плане, избавиться от каких-то придуманных страхов, касающихся будущего. Хочу четко осознавать, что живу здесь и сейчас, а не прошлым и будущим. Хочу четко понимать, что все происходящее в мире зависит только от меня, от моих желаний, стремлений, воли. И не ссылаться на судьбу при каких-то жизненных неудачах.
Первые шаги в этом направлении уже сделаны.
Я встала на тропу войны сама с собой.
 
05 06 2006, 20:14 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, galaktica! :))

Цитата:

Я встала на тропу войны сама с собой.


Как ты думаешь сама с собой воевать?
 
05 06 2006, 20:35 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Цитата:
Kumade

Привет, galaktica! :))


Цитата:
Я встала на тропу войны сама с собой.


Как ты думаешь сама с собой воевать?


это типа одни синяки , когда об стенку, а то и покалечиться можно, ыы, наверное галавное чтобы полегчало, тогда и биться не захочеться, а если и захочеться, то с вдохновением и радостью, веселого процесаассаа
 
05 06 2006, 23:39 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

а забыл по приветствовать

привет людям этой ветки
 
05 06 2006, 23:42 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, galaktica!

Цитата:
Я встала на тропу войны сама с собой.

Опиши как можно подробнее противников, сначала одного, потом другого. Вопрос
 
06 06 2006, 05:04 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, пока вопросов нет.

Есть просьба перечитать свою ветку, посмотреть на какие вопросы не ответила, какие задания не выполнила. "Подчистить хвосты", если они есть.
 
06 06 2006, 14:06 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуй, Жанери! Подмигиваю
Цитата:
Вот эта вот ситуация у тебя на работе (главбух визжит, директор дребезжит), как происходит переключение с белого на черное внутри тебя?

Переключение происходит мнговенно, я даже не успеваю отследить возникновение негативных эмоций.
К примеру, я в отличном расположении духа. Главбух вызывает к себе и с порога начинает дико визжать. Я же не видя за собой никаких грехов просто не въезжаю, к чему она начинает нести всю эту ахинею. У меня то все хорошо. А она то чем недовольна? Время как бы замедляется. Вот я вижу как ее лицо искажается в такой гримассе, будто бы конец света наступил, рот искривляется и выдает поток всяких нехороших фраз. Вот тут то и просиходит переключение. Умом я никак не могу принять такой ситуации. Кто она такая, чтобы "разговаривать" со мной подобным тоном. Пусть она выше меня по должности и немного старше, но право то какое имеет орать? В общем, ужасное возмущение меня охватывает. И долго отхожу потом.
Да, очень интересненько было бы узнать, что главбух думает по этому поводу.
 
06 06 2006, 20:09 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Когда ты приходишь на работу, есть ли у тебя какие-то ожидания того, как пройдет этот день? Или ты знаешь как он пройдет? Если да, то как?

Свой рабочий день редко планирую (за исключением каких-то рабочих моментов), а вот ожидания негатива со стороны руководства временами присутствуют. Они у нас вечно чем-то недовольны, поэтому всегда готова к подвоху с их стороны. И это вовсе не значит, что я сижу и жду, когда же это случится. Когда возникает такая ситуация, меньше негативных эмоций испытываю, ведь как известно, величина эмоций определяется как факт минус ожидания. Факт 100%, ожидания тоже. В результате никаких эмоций.

А иногда прихожу на работу настолько уверенная в себе, что сама удивляюсь своей смелости и наглости. Ко всему подхожу с юмором. На крики улыбаюсь, что ругающихся людей раздражает еще больше (а мне это нравится). На реплики не совсем хорошие в свой адрес тоже спокойно реагирую. Если люди меня так "хорошо" воспринимают, это же не значит, что так оно и есть на самом деле. Это просто их точка зрения. Вообще меня мало заботит то, что обо мне думают и говорят другие. Ведь какая я на самом деле знаю только я.
 
06 06 2006, 20:13 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Kumade, привет!
Цитата:
Как ты думаешь сама с собой воевать?

Войска "Белого" оккупируют территорию "Черного" и начнут военные действия. Еэеэее-еееееэее
 
06 06 2006, 20:17 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, IeI! Улыбаюсь

Да, возможно, процесс будет веселым. Пусть через синяки и об стенку. Белое же победит в конце-концов. Я хочу, чтоб было так.
 
06 06 2006, 20:25 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Шевченко! Подмигиваю
Цитата:
Опиши как можно подробнее противников, сначала одного, потом другого.

Пожалуй, для начала, заменю слово "война" на "борьбу", а "противников" на "соперников".
Итак,
борьба "ЧЕРНОГО" и "БЕЛОГО".
на одной чаши весов - лень, пассивность, негативные эмоции и поступки, страхи, переживания. Я - КОТОРОЕ НЕ ПРИЕМЛЕТ НИКАКИХ ЖИЗНЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, которого устраивает жить как все и быть как все.
На другой - активность, уверенность в себе, удовлетворение собой, любовь, сплошной позитив. Я, КОТОРОЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ.
 
06 06 2006, 20:37 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
galaktica

...
Ведь какая я на самом деле знаю только я.


привет gala

ну не знаю, я сам себя боюсь, стараюсь быть постоянно внимательным к своим действиям, чтобы какого не поранить
 
06 06 2006, 20:54 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

galaktica,

Цитата:

Войска "Белого" оккупируют территорию "Черного" и начнут военные действия.


Ок.

Цитата:

для начала, заменю слово "война" на "борьбу", а "противников" на "соперников"



Понятно.
Теперь расскажи, как "белые" будут бороться с "чёрными" Очень доволен

Какие конкретные действия произойдут? Улыбаюсь
 
06 06 2006, 21:24 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

galaktica, привет!
Цитата:
Итак,
борьба "ЧЕРНОГО" и "БЕЛОГО".
на одной чаши весов - лень, пассивность, негативные эмоции и поступки, страхи, переживания. Я - КОТОРОЕ НЕ ПРИЕМЛЕТ НИКАКИХ ЖИЗНЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, которого устраивает жить как все и быть как все.
На другой - активность, уверенность в себе, удовлетворение собой, любовь, сплошной позитив. Я, КОТОРОЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ.
Интересные расклады Улыбаюсь
Любой мудрый полководец знает, что без тыла войну не выиграешь.

Какие ресурсы у сторон? Откуда будет "подсос", подпитка? Раненых как лечить, чтобы знать как их добивать? Улыбаюсь))
Это лобовое столкновение, когда противники видят друг друга, так сказать, в лицо или "холодная война", когда ведутся закулисные игры?
 
07 06 2006, 01:39 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

galaktica,
Цитата:
Я,... которогоустраивает жить как все и быть как все

Цитата:
Ведь какая я на самом деле знаю только я.

А оно\ты што ли не как все? А как кто? Растолкуй:shock:
 
07 06 2006, 07:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100