Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Galaktica. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

try, привет! Очень доволен
Цитата:
Откуда берется уверенность?

У меня она берется из внутренних ощущений, что так оно и есть на самом деле, и другие возможные варианты не имеют никакого значения.
Цитата:
Перечилси то, в чем ты уверена?

В данный момент я уверена в том, что во мне поселились фантастические чувства влюбленности в жизнь, моего МЧ и Самбула. Эти чувства так тесно сплетаются друг с другом, что нет возможности отделить одно от другого. И это сейчас для меня самая большая уверенность (в своих ощущениях).
P.S. Так смешно, что я "заболела человеком", которого никогда даже не видела. И он настолько запал в мою душу, что сама себе удивляюсь. Наваждение какое-то.
 
10 08 2006, 22:57 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Г.А.Л.! Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Такое состояние мне начинает казаться немного неестественно-нереальным.
Разверни мысль?

Обычно супер-позитивное состояние не держится так долго само по себе. Чаще всего приходится нацеплять на себя искусственную улыбку, которая так и норовит ускользнуть. А сейчас я ничего не делаю, чтобы поддерживать Это Состояние. Оно поглотило всю меня, запутало в паутине и я не сопротивляюсь. Мне очень кайфово от этого.
Цитата:
Цитата:
Вот опять, ум говорит, что нельзя так поступать, что нехорошо делать людям плохо.

Почему ум это говорит?

Ум частенько оценивает и комментирует все мои действия.

Цитата:
Цитата:
А внутренних ощущений - что это плохо - нет.

Как думаешь почему?

Внутри нет ума, есть только ощущения. Поэтому и разделять на хорошо/плохо некому.

Цитата:
Как думаешь, тешить слепое людское самолюбие, это хорошо или плохо? Или как?

Здесь мой ум может бесконечно болтать, и раскручивать с разных сторон, как хорошо, а как плохо. И сейчас я не хочу слушать бред своего ума по этому поводу. Я вся в ощущениях.

Цитата:
Быть такой, какая ты есть, не только наедине с собой, но и среди людей тебя окружающих - это как вообще, ты считаешь это этически приемлемым? Или как?

Я считаю - ум считает - крыша едет - кто считает.
Все этические правила придуманы обществом (родителями, учителями). А я их приняла, как должное. И глупо следую им. Правда порой возникает куча противоречий, почему с людьми надо поступать так-то и так-то, если я не вижу в этом надобности. Вот, пытаюсь отделяться от подобных "должна". Кроме конфликтов это мало к чему приводит.

Г.А.Л.! Ты мне нравишься с такими вопросами. Т.к. я не знаю на них ответа.
Продолжай, при возможности.
Очень доволен
 
10 08 2006, 23:35 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

galaktica Очень доволен

Цитата:
Обычно супер-позитивное состояние не держится так долго само по себе. Чаще всего приходится нацеплять на себя искусственную улыбку, которая так и норовит ускользнуть. А сейчас я ничего не делаю, чтобы поддерживать Это Состояние. Оно поглотило всю меня, запутало в паутине и я не сопротивляюсь. Мне очень кайфово от этого.

Обычно? А можно сказать что Обычное, вытекает из Привычного? Подмигиваю Ты не перестаешь удивляться? Чему? Что Тебя удивляет/радует?

Цитата:
Ум частенько оценивает и комментирует все мои действия.

О, да! "Вездесущий" "ум", залезет везде где только можно со своим мнением! :))) Только вот кому они нужны, эти его мнения?

Цитата:
Внутри нет ума, есть только ощущения. Поэтому и разделять на хорошо/плохо некому.


Ну смотря что ты подразумеваешь под термином "УМ"? Что это? И почему его нет внутри?
Как происходит восприятие внутри? А как оно происходит снаружи? Где роль ума в восприятии?

Цитата:
Здесь мой ум может бесконечно болтать, и раскручивать с разных сторон, как хорошо, а как плохо. И сейчас я не хочу слушать бред своего ума по этому поводу. Я вся в ощущениях.

Кто/Что воспринимает ощущения? Как?


Цитата:
Я считаю - ум считает - крыша едет - кто считает.

Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Все этические правила придуманы обществом (родителями, учителями). А я их приняла, как должное. И глупо следую им. Правда порой возникает куча противоречий, почему с людьми надо поступать так-то и так-то, если я не вижу в этом надобности. Вот, пытаюсь отделяться от подобных "должна". Кроме конфликтов это мало к чему приводит.

Зачем существуют эти правила? На основании чего они были придуманы? Какую роль они играли в твоем развитии, взрослении? Я знаю что ты можешь много чего сказать негативного на этот счет. Но сейчас задача найти только позитив, конструктив и т.д.

Цитата:
Г.А.Л.! Ты мне нравишься с такими вопросами. Т.к. я не знаю на них ответа.

Вот, а кому то очень не нравятся такие вопросы... Нуууу.... не знаю.... Почему так бывает?

Цитата:
Продолжай, при возможности.

Очень доволен Предоставляй, эти самые Возможности! А там оно само, и случиться… по возможности... :)))
 
10 08 2006, 23:53 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет,galaktica!

Цитата:
Цитата:
Как тогда ты бы описала уверенность?

Шепот внутреннего голоса – голоса сердца, ощущение отсутствия сомнений в правильности решения.

и
Цитата:
Цитата:
Откуда у тебя берутся сомнения в правильности выбора?

Из ума, который быстро и оперативно работает, анализирует информацию и предлагает принять лучший на его взгляд вариант.

Вишь, моя "любимая мозоль" получилася! Улыбаюсь
Ну мы понимаем, о чём говорим, хотя вообще то ум это не совсем то о чём ты говоришь, это способность организма думать (приблизительно), но все тебя поняли. Как на твой взгляд, почему он (ум) такой старательный и услужливый? Он обосновывает, а голос сердца ЗНАЕТ, ему обоснования не нужны, у него и уверенностьСРАЗУ присутствует. Ум настойчив, порой навязчив и суетлив, а сердце спокойно, мудро и величаво. Но конфронтации не хотелось бы. Есть что сказать по этому поводу?
 
11 08 2006, 04:49 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Галактика :)

Цитата:
Цитата:
Как тогда ты бы описала уверенность?


Шепот внутреннего голоса – голоса сердца, ощущение отсутствия сомнений в правильности решения.


Тогда возникает вопрос, откуда берется "ощущение отсутствия сомнений в правильности решения"? Кто решает, сомневаться, или нет? На основании чего?

А почему ты не доверяешь уму, кстати?
 
11 08 2006, 08:12 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, привет :)

Я перестаю писать в твоей ветке, ибо затронутую мной темы вы с Г.А.Л.ом отлично прорабатываете. Мне пока сказать нечего. Если что-то появится - напишу.

Очень доволен Успехов.
 
11 08 2006, 15:57 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Г.А.Л.! Очень доволен
Вчерашней ночью, когда прочитала твои вопросы, сразу почувствовала себя раненым загнанным зверем, у которого есть два выхода из ситуации - либо нападение, либо провалиться сквозь землю. Второй мне больше по душе, только такие способности скрыты где-то глубоко внутри меня.
Перед сном начала выполнять твое задание, мысли текли очень медленно, тело приятно изнывало от физических упражнений. Тот момент, когда мысли пропали я уже не просекла - вырубилась мгновенно. Сон даже какой-то муторный мне приснился, а то я уже начала забывать, что такое сны.
С утра началась парилка над твоими вопросами. Меня вышибало из позитивного состояния. В радостный настрой вклинивалась грусть, злость на себя и зависть тренерам, что вы - на другом уровне сознания, на который я перелезть не могу. Это было разрушающее состояние, разъедающее меня изнутри. И в то же время смешно было. Только смех был сквозь слезы.

После того, как бегом бежала на электричку и в последний момент успела все-таки запрыгнуть в вагон - настроение поднялось вдвое. По дороге на работу уловила запах свежескошенной травы около Москва-реки, который очень меня "завел". Еще около сотни раз прокрутила в уме слова Самбула, что Я - молодец и у меня все идет хорошо. И в результате - на работе я появилась как всегда навеселе, в отличном расположении духа. И опять погрузилась в состояние нереального позитива.

Днем общалась на работе с МЧ, который несколько лет назад увлекался эзотерикой, преследовал цель - стать разумным и просветленным, но как сказал, не стал таковым. А меня накручивал тем, что не женское это дело такими вещами заниматься, что женщине нужно заботиться о семье и детяхи, любить мужа. А если внутри себя копаться, то может крыша съехать.
Ну вот, я опять впечатлилась и испугалась, что могу сойти с ума. Да еще на работе надо мной смеются, над моим постоянным хорошим настроением и внезапными приступами смеха. Шутят, что место в психушке мне забронируют.
Получается такая ситуация, что девчонки недовольны нехваткой денег, шмоток и мужиков. А я смеюсь без повода. Я - всем довольна. Мне сейчас из материальных вещей всего хватает.
Через две недели у меня день рождения и близкие спрашивают, что бы я хотела получить в подарок. Сказать, что СЕБЯ - увезут в клинику раньше времени. А шмотками и безделушками я уже насыщена.

Я и сама ощущаю в себе это неестественное состояние плющения и расколбаса. Лучше сказать, непривычное для меня состояние. Возможно для других тоже непривычно видеть беспричинную человеческую радость.
Это неконтролируемое мной состояние. Пугаюсь, как бы правда не свихнуться. Ну реально так прет ото всего. А от людей, которые парятся надо всякой ерундой - особенно.
А я просто наслаждаюсь собой. Тем, что я могу видеть, слышать, дышать, чувствовать. Тем, что я просто есть в каждую минуту. Тем, что могу наблюдать себя.
Внутри продолжает бешено стучать сердце, и опять изводит безумное Желание. Такой неописуемый трепет.
Я ни разу не пробовала наркотиков, но подозреваю, что у наркоманов подобное кайфовое состояние.
Я не знаю, что со мной происходит, но меня это начинает пугать. Офигеть!
 
11 08 2006, 22:30 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л.,
В моем памятно-багажном отделении нет ответов на твои вопросы. Ты, Г.А.Л., мне тем и нравишься, что как и Самбул, слегка подталкиваешь меня в глубину, из которой я бы отвечала. А я не понимаю, как погружаться в такое состояние. Стыдно мне уже, что зря время у тренеров отнимаю. Писать - что меня "прорубило" - наврать самой себе. Хотелось даже раньше времени Тренинг закончить, чтобы дурой себя не чувствовать, но это тоже была попытка бегства от себя. И это дурацкое ощущение опять всплывает во мне. Но оно мне и нравится одновременно.
Такое глупое чувство, что все ожидают от меня каких-то открытий себя, и я не оправдываю ожидания. Знаю, что это мое заблуждение. Что никто ничего от меня не ожидает. Но мысли такие не покидают.

То глубинное состояние, о котором вы говорите, остается для меня загадкой. И у меня разные мнения на этот счет. Подозреваю, что в таком состоянии нет болтливого ума, есть только внутренние ощущения. А с другой стороны, к Самбулу прислушиваюсь, что ум тогда должен работать с еще большей интенсивностью. И это меня разориентирует, приводит в смятение. Офигеть!
 
11 08 2006, 22:32 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л.,
Сегодня никак не могла подобрать удобную позу для выполнения задания. Начинал в полулотоса, потом сидя на коленках.
За окном веселились местные алкаши - и это отвелкало. Я включила музыку - Релакс "Шум моря". Эти звуки навевали мне массу воспоминаний о моей поездке в Грецию. Включила Энигму - стало более-менее.
Ладоши собрала лодочкой и направила их к потолку (так нас на фестивале учили). Собралась энергию ощущать. Через некоторое время руки стали такими тяжелыми, будто в нии штангу вложили. Тяжелой стала голова и она отклонялась назад, будто бы за мои длинным волосы кто-то тянут сзади. Именно в этот момент меня посетила мысль, что что-то делается с моим телом. Сердце стучало очень громко и быстро. Стало стремно, что тело разъединится с душой. Я испугалась этого состояния. Я выключила музыку.
И легла на пол. Пожалуй, так было комфортнее всего. Тело расслабилось, я его не чувствовала. Мысли были о всякой ерунде. Наблюдала, как они приходят и уходят. Да, между ними есть промежутки. Но когда я попадаю в такой промежуток, ум ничего не говорит, и ощущений никаких особенных нету. Какая-то пустота, которая снова заполняется мыслями.

Если телу не нужны мои мысли, то кажется так просто оказаться в этом состоянии. А на деле фиг выходит. Видимо, я боюсь неизвестности.
 
11 08 2006, 23:23 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

galaktica, Здравствуй! Очень доволен

Слов Уважаемого Самбула, никто не отменял! Ты действительно Молодец! Очень доволен
Цитата:
Днем общалась на работе с МЧ, который несколько лет назад увлекался эзотерикой, преследовал цель - стать разумным и просветленным, но как сказал, не стал таковым. А меня накручивал тем, что не женское это дело такими вещами заниматься, что женщине нужно заботиться о семье и детяхи, любить мужа. А если внутри себя копаться, то может крыша съехать.

А разве одно другому мешает?
Давно хотел спросить, а что такое эзотерика?
Цитата:
Ну вот, я опять впечатлилась и испугалась, что могу сойти с ума. Да еще на работе надо мной смеются, над моим постоянным хорошим настроением и внезапными приступами смеха. Шутят, что место в психушке мне забронируют.

galaktica, Ты вот что лучше скажи, вот в том позитивном состоянии которое ты испытываешь, и из которого ты действуешь, какое качество имеют те дела решением которых ты занята, на работе дома и т.д.? Как они эти дела делаются? Ты удовлетворена результатом своих повседневных действии? Твою деятельность можно назвать продуктивной?

Цитата:
Через две недели у меня день рождения и близкие спрашивают, что бы я хотела получить в подарок. Сказать, что СЕБЯ - увезут в клинику раньше времени. А шмотками и безделушками я уже насыщена.

Почему ты думаешь, что Тебя у Себя нет? Подмигиваю

Цитата:
Я и сама ощущаю в себе это неестественное состояние плющения и расколбаса. Лучше сказать, непривычное для меня состояние. Возможно для других тоже непривычно видеть беспричинную человеческую радость.

Беспричинную, Ты думаешь? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А я просто наслаждаюсь собой. Тем, что я могу видеть, слышать, дышать, чувствовать. Тем, что я просто есть в каждую минуту. Тем, что могу наблюдать себя.

О! Ну вот! Ты Есть! У Себя! Очень доволен

Цитата:
Я не знаю, что со мной происходит, но меня это начинает пугать.

Кто не знает? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Писать - что меня "прорубило" - наврать самой себе.

А ты что за "проруб" то считаешь?

Ничего себе не "прорубает"... Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Такое глупое чувство, что все ожидают от меня каких-то открытий себя, и я не оправдываю ожидания. Знаю, что это мое заблуждение. Что никто ничего от меня не ожидает. Но мысли такие не покидают.

Так чувство или мысли? Или как?

Цитата:
То глубинное состояние, о котором вы говорите, остается для меня загадкой.

Кто? Когда? Еэеэее-еееееэее Всему свое время.

Цитата:
Подозреваю, что в таком состоянии нет болтливого ума, есть только внутренние ощущения.

Почему ты так считаешь?
Болтливого нет, а какой есть?
Ощущения, это хорошо, тем более внутренние. Но это ведь не все?

Цитата:
А с другой стороны, к Самбулу прислушиваюсь, что ум тогда должен работать с еще большей интенсивностью.

Ага, что-то типа на "других частотах". Улыбаюсь

Цитата:
И это меня разориентирует, приводит в смятение.

А что резонирует то? Смысл не находишь? Логическая нестыковка?

Цитата:
Ладоши собрала лодочкой и направила их к потолку (так нас на фестивале учили). Собралась энергию ощущать. Через некоторое время руки стали такими тяжелыми, будто в нии штангу вложили.

Это все от напряжения! Это долго может длиться, пока в таком положении сможешь отпускать... не усложняй, раньше времени.

Цитата:
Да, между ними есть промежутки. Но когда я попадаю в такой промежуток, ум ничего не говорит, и ощущений никаких особенных нету. Какая-то пустота, которая снова заполняется мыслями.

Просто наблюдай! Не пытайся их останавливать. Постройся проследить как они возникают, где...

Цитата:
Если телу не нужны мои мысли, то кажется так просто оказаться в этом состоянии. А на деле фиг выходит. Видимо, я боюсь неизвестности.

Почему же не выходит? Ты уже получила свой результат! Отследила промежуток между ними! Разве не так?
Теперь наблюдай! Наблюдай за состоянием, за тем как отличается оно каждый раз когда ты делаешь "задание"! Не пытайся вызвать каждый раз одно и то же, то что испытала сегодня, завтра будет уже иначе!

Ты Молодец! У тебя все хорошо! Очень доволен
 
12 08 2006, 01:00 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет Шевченко, привет demon, Очень доволен
Цитата:
Тогда возникает вопрос, откуда берется "ощущение отсутствия сомнений в правильности решения"? Кто решает, сомневаться, или нет? На основании чего?
А почему ты не доверяешь уму, кстати?

Цитата:
Как на твой взгляд, почему он (ум) такой старательный и услужливый?

Такое ощущение где-то глубоко внутри и формируется. Ум сомневается во многом, поэотому и взвешивает все возможные варианты и последствия. Ум не хочет глупо выглядеть, на то он и ум. Поэтому и обжевывает все альтернативы и выбирает лучшую на его взгляд. А мое уже дело - согласиться с его выбором или нет.
Нальзя однозначно сказать, что я не доверяю уму. Просто частенько получается, что ум предлагает одно, а внутренний голос нашептывает совсем другое. И душевные метания начинаются - кого слушать. Возможно, я и есть - это третье, кто наблюдает ум и слушает внутренний голос.
Если прислушаться к уму и сделать так, как он хочет - то потом сожаления могут возникать, что по-другому не поступила. Это в том случае, когда голос сердца молчит, а он вообще не особо разговорчив. Он просто дает мощное ощущение уверенности в действиях.
Что-то, ребята, вы меня своими вопросами в замешетельство вводите.
Когда я наблюдаю внутренние диалоги, кто же тогда с кем разговаривает - если один голос - это ум, а второй? Не голос сердца точно. Может ум сам себя насилует?
Во, блин, фигня то. Я в шоке! Офигеть!
 
12 08 2006, 10:26 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., привет! Очень доволен
Г.А.Л., ты только не смейся над моими ответами, со стула не падай.
Мне самой от них смешно. Очень.
Цитата:
А можно сказать что Обычное, вытекает из Привычного?

Для меня это одно и то же.
Цитата:
Ты не перестаешь удивляться? Чему?
Всему вокруг и себе, мыслям, ощущениям.
Что Тебя удивляет/радует?

Удявляет мое видение жизни в радужном свете.
А еще то, что я продолжаю думать о Самбуле. То, что я к нему очень "привязалась" душой.
Цитата:
Ну смотря что ты подразумеваешь под термином "УМ"? Что это? И почему его нет внутри?
Как происходит восприятие внутри? А как оно происходит снаружи? Где роль ума в восприятии?
Кто/Что воспринимает ощущения? Как?

Ум - некий механизм, который приводит в действие процесс мышления. Значит - он не живой. Значит - Ум - это не Я.
Ум - в голове, а то что я подразувеваю под внутри - это душа или сердце. Душа не думает, она чувствует и ощущает.
А снаружи только ум. Органы чувств воспринимают информацию: картинки, запахи, звуки, прикосновения. Эта же инфа передается в мозг (ум), который запускает мышление.
Ощущение - есть чувственное восприятие.
Хотя блин, лежу на полу, глаза закрыты, звуков нет посторонних, а ум все-равно работает. И ощущений приятных при этом выше крыши.
Вот, блин, одни противоречия.

Цитата:
Зачем существуют эти правила? На основании чего они были придуманы? Какую роль они играли в твоем развитии, взрослении? Я знаю что ты можешь много чего сказать негативного на этот счет. Но сейчас задача найти только позитив, конструктив и т.д.

Чтобы люди вели себя не так, как им хочется, а в рамках правил этикета. Чтобы все были культурные в речи, большое значение придавали своему внешнему виду, правильно вели себя в общественных местах.
Я такая и выросла - воспитанная и культурная. Всем говорила: "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста" (даже когда этого не чувствовала).
Нецензурные выражения не употребляла (даже когда хотелось послать кого-то далеко и надолго).
Правильно вела себя на людях, чтобы произвести благоприятное впечатление.
Чтобы быть хорошей собеседницей, умела выслушивать другого (даже когда было жутко неинтересно).
В целях управления отрицательными эмоциями держала себя в руках, сталкиваясь с негативом - улыбалась в ответ.
Ну, наверное, если бы не все эти правила, начался бы безкультурный беспредел. Хотя не все же их соблюдают.
 
12 08 2006, 18:36 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Г.А.Л., Смещающий Точку Сборки!
Да тут у нас и цирк бесплатный, я уже полчаса от смеха заливаюсь, никак с мыслями не могу собраться. Очень доволен
Цитата:
А разве одно другому мешает?

Для меня нет. Так у меня ни мужа, ни детей. Может поэтому и не мешает.
Цитата:
Давно хотел спросить, а что такое эзотерика?

Что-то неизвестное и неопознанное мной, но познанное другими.
Цитата:
galaktica, Ты вот что лучше скажи, вот в том позитивном состоянии которое ты испытываешь, и из которого ты действуешь, какое качество имеют те дела решением которых ты занята, на работе дома и т.д.? Как они эти дела делаются? Ты удовлетворена результатом своих повседневных действии? Твою деятельность можно назвать продуктивной?

Все делается налегке, я всем довольна и собой в первую очередь. Меня радует моя работа, мне доставляет удовольствие каждое мое движение и действие. Нравлюсь сама себе.
Я удовлетворена не только результатом, но и самим процессом.
Продуктивной? сложно сказать. Я ее так не оцениваю. Просто деятельность.
Сама жизнь то не изменилась. Ездит все тот же транспорт, хожу на ту же работу, все деревья те же, и люди окружают те же. Но вот восприятие жизни слегка изменилось. Я во всем вижу позитив, даже в тех вещах, где раньше сказала бы, что у меня большие проблемы. Краски стали ярче и ощущения острее, новые чувства появились.
Блин, и коллектив мой рабочий стал меня радовать. Ну не осознают люди своих поступков, чтож поделать, сама такая же.
Цитата:
Цитата:
Возможно для других тоже непривычно видеть беспричинную человеческую радость.
Беспричинную, Ты думаешь?

Причина есть - У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО. Но другие то об этом не знают.
 
12 08 2006, 23:22 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Я не знаю, что со мной происходит, но меня это начинает пугать.
Кто не знает?

Ум не знает. Он не находит этому объяснений. Много думает, но ничего не может придумать. А потом он запутывается в себе же и сходит с дистанции. Возможно, это и есть состояние схождения с ума.
Цитата:
А ты что за "проруб" то считаешь?

Это как прозрение, не видел ничего - а потом раз, в один момент, и видение пришло.
Так же и здесь - вдруг нежданно негаданно придет понимание всех непонятных вещей.
Цитата:
Цитата:
Такое глупое чувство, что все ожидают от меня каких-то открытий себя, и я не оправдываю ожидания. Знаю, что это мое заблуждение. Что никто ничего от меня не ожидает. Но мысли такие не покидают.
Так чувство или мысли? Или как?

Мысли, да, одни мысли.

Цитата:
Цитата:
Подозреваю, что в таком состоянии нет болтливого ума, есть только внутренние ощущения.

Почему ты так считаешь?
Болтливого нет, а какой есть?
Ощущения, это хорошо, тем более внутренние. Но это ведь не все?

В промежутке, в котором нет мыслей, я не слышу ума и его комментариев происходящего. Ничего, кроме тишины и пустоты. А ощущения - пожалуй предвкушения чего-то неизвестного.

Цитата:
Цитата:
И это меня разориентирует, приводит в смятение.
А что резонирует то? Смысл не находишь? Логическая нестыковка?

Смысла и не ищу. А вот логическую цепочку выстроить - да пытаюсь. Только плохо работает она, первая логика. Надо что-ли второй заняться. И по ощущениям нестыковка. Подозреваю, что у вас другие ощущения этого.
Цитата:
Просто наблюдай!

Сегодня мои наблюдения днем закончились глубоким сном. Начинала сидя на полу, только без ладошек. Чувствовала напряжение во всем теле, хотя физические упражнения перед этим еще не успела сделать. Голова была особенно тяжелая. Ее все время куда-то назад закидывает. Легла на пол. Так проще. Фиг знает, откуда мысли приходят. Ни о чем конкретном не думала. А какая-то хрень была в голове, про мешки для пылесоса, про елочные новогодние игрушки. Но мысли были очень медленные. Наступил момент, когда они перестали иметь место. Это когда я услышала сквозь сон голос мамы: "Надя, ты чем там занимаешься?". Да и сна то не было. Пустая темнота.
 
12 08 2006, 23:25 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Самбул!Очень доволен
Цитата:
Не дели сейчас себя на ум и на не ум. Это деление - ложное. Этого деления нет.

Поздняк, Ромка, разделилась. И теперь, ты был прав, запуталась в джунглях.
 
12 08 2006, 23:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100