Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Galaktica. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

galaktica, Очень доволен

Цитата:
Для меня это одно и то же.

Что, совсем? Никакой разницы?

Цитата:
Ум - некий механизм, который приводит в действие процесс мышления. Значит - он не живой. Значит - Ум - это не Я.

Вот представь, что Ты, твои ощущения(тело), чувства(серце), мысли(ум) - это дом! Один целый, дом! Это то что ты есть! А ты сейчас берешь и выкидываешь крышу с последним этажом не то что бы во двор, а за забор! И что это за дом, такой будет?

Цитата:
Ум - в голове, а то что я подразувеваю под внутри - это душа или сердце. Душа не думает, она чувствует и ощущает.
А снаружи только ум. Органы чувств воспринимают информацию: картинки, запахи, звуки, прикосновения. Эта же инфа передается в мозг (ум), который запускает мышление.
Ощущение - есть чувственное восприятие.
Хотя блин, лежу на полу, глаза закрыты, звуков нет посторонних, а ум все-равно работает. И ощущений приятных при этом выше крыши.
Вот, блин, одни противоречия.

Да, ты это себе нафантазировала, все эти противоречия! Наблюдаешь одно, говоришь другое!

Цитата:
Для меня нет. Так у меня ни мужа, ни детей. Может поэтому и не мешает.

А ниже ты пишешь:
Цитата:
Сама жизнь то не изменилась. Ездит все тот же транспорт, хожу на ту же работу, все деревья те же, и люди окружают те же. Но вот восприятие жизни слегка изменилось. Я во всем вижу позитив, даже в тех вещах, где раньше сказала бы, что у меня большие проблемы. Краски стали ярче и ощущения острее, новые чувства появились.
Блин, и коллектив мой рабочий стал меня радовать. Ну не осознают люди своих поступков, чтож поделать, сама такая же.

Подмигиваю

Цитата:
Причина есть - У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО. Но другие то об этом не знают.

Знают! Но не верят, потому как им привычно иное...
Цитата:
Ум не знает. Он не находит этому объяснений. Много думает, но ничего не может придумать. А потом он запутывается в себе же и сходит с дистанции. Возможно, это и есть состояние схождения с ума.

Вот скажи, зачем мизинцу на твоей правой ноге знать и понимать, как завязывать шнурки? От того, что этот мизинец зачем-то все же задался целью, это для себя разъяснить. Он от того перестал быть частью одного целого? Он стал от того бесполезен? Он что от того теперь не нужен совсем? Да и вообще как ты представляешь что он сам по себе взял да и занялся такой фигней? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Это как прозрение, не видел ничего - а потом раз, в один момент, и видение пришло.
Так же и здесь - вдруг нежданно негаданно придет понимание всех непонятных вещей.

Всех? Ну ты и замахнулась... Офигеть! Это уже не "проруб", это что-то иного порядка. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
В промежутке, в котором нет мыслей, я не слышу ума и его комментариев происходящего. Ничего, кроме тишины и пустоты. А ощущения - пожалуй предвкушения чего-то неизвестного.

Перефразирую: Ты не наблюдаешь мыслей! Разницу видишь?

Цитата:
Смысла и не ищу. А вот логическую цепочку выстроить - да пытаюсь. Только плохо работает она, первая логика. Надо что-ли второй заняться. И по ощущениям нестыковка. Подозреваю, что у вас другие ощущения этого.

Смысл тебе не нужен, а зачем тебе эта цепочка логическая? Тем более что ты заведомо оперируешь абстракциями, очень далекими от действительности. И почему то еще относишь их к одному и тому же. Нуууу.... не знаю....
 
13 08 2006, 00:34 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Приветик, Г.А.Л.! Очень доволен
Так и знала, что и ты будешь надо мной смеяться. Ну это и понятно. Мне самой смешно. Ухахатываюсь над собой, над своим непониманием элементарных на первый взгляд вещей.
У меня такое чувство, что все участники Тренинга надо мной тоже смеются. Вернее нет, не чувство, мысли такие. Ощущение то все равно что Я МОЛОДЕЦ. Ну запуталась, закружилась в самой себе. С кем не бывает.
Цитата:
Вот представь, что Ты, твои ощущения(тело), чувства(серце), мысли(ум) - это дом! Один целый, дом! Это то что ты есть! А ты сейчас берешь и выкидываешь крышу с последним этажом не то что бы во двор, а за забор! И что это за дом, такой будет?

Если я - это дом, то мое состояние сейчас - каркас домика расшатывается от хохота, от того и крыша чуть набок съехала. Очень доволен
Специально за забор я ее не выкидывала. Я просто пытаюсь разотождествиться со своим интеллектом. Так и выходит - что я и ум - две разные вещи.

В общем, чувствую себя в данный момент разложенной на несколько частей: ум, не ум, вернее ум, какой-то приобретенный по жизни, который заучил школьную и институтсткую программу и фиг еще его знаниями воспользуешься, т.к. память у него пошаливает частенько, другой ум - видимо мой, настоящий мой, только я его не слышу не фига, он похоже и в обычном состояниии на других частотах работает, внутренний голос какой-то шепчет - может это и есть мой ум, иначе кто тогда с кем внутренние беседы проводит,
мысли - тоже иногда возникает чувство - что они не мои, а иногда бывают мысли - что тело не мое. Вот лежу когда на полу с закрытыми глазами - такое чувство, что мысли сквозь меня проходят, но они ведь не мои - не я же их придумываю, но навязываются же они откуда-то, да еще и так настойчиво. Иногда бывает чувство, что мысли парят над моим телом, что они не у меня в голове - а где-то отдельно - пролетают мимо моего домика. Тоже бред? А когда вот так вот мысли - не в голове - они смотрят на тело - и ни фига не узнают его, не узнают своего местажительства - что они в голове должны быть. А если еще и тело при этом расслаблено - нет никаких напряжений и ощущения каждой отдельной его части - и тела целиком - то вообще АТАС.

И весь этот расклад - не без твоей Г.А.Л., помощи, и не без помощи уважаемого Самбула!
Что самое смешное - я не понимаю где среди всего этого - Я. Все раздроблено. И нет не фига ощущения целостности. А мысли такие вообще здесь и рядом не пролетали.
Как ты думаешь, Г.А.Л., может при этом крыша на месте остаться?
 
13 08 2006, 17:58 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

А теперь, уважаемые тренера, жду вашего совета, ОТКУДА У МЕНЯ ВОЗЬМУТСЯ РЕАНИМАТОРСКИЕ СПОСОБНОСТИ? Очень доволен
 
13 08 2006, 17:59 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., Очень доволен
И все-таки я не понимаю причин своего нереально-позитивного состояния.
Ты знаешь, Г.А.Л., то, что У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО - это половина знания. А вторая скрыта под занавесом тайны.
У меня и раньше частенько было все хорошо, но я что-то не припомню в себе таких фантастических ощущений, как сейчас. Раньше мне всегда чего-то не хватало, я мечтала о завтрашнем дне, что это у меня будет. И жила вся в ожиданиях. А потом у меня появлялось то желаемое, и я опять была не удовлетворена, уже появлялись новые желания. Если я и была чем-то довольна, все это было кратковременным явлением.
А сейчас у меня ничего нет, и в то же время есть все. Я всем довольна. Я счастлива. Я не думаю о том, что будет завтра. Может это тоже в некой степени фигово, вроде бы планы какие-то нужно строить на жизнь дальнейшую. А мне и без этого хорошо. Нет излишней суетливости в действиях и мыслях. Нет, ну мысли то конечно еще метаются и пугаются завтрашнего дня, но я их притормаживаю и возвращаю в день сегодняшний.

Цитата:
Что, совсем? Никакой разницы?

Обычное - привычное - да по-моему нет особой разницы. Все, что обычное - и есть привычное.
Обычная повседневная жизнь. Ум так говорит, что все как всегда.
Но, блин, чувства и ощущения то непривычные.
 
13 08 2006, 20:26 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Вот, блин, одни противоречия.

Да, ты это себе нафантазировала, все эти противоречия!

Ну, смотри, я не могу разобраться откуда исходит понимание.
Я сама по себе - не понимаю.
Ум все время думает над какими-то вопросами. Думает, размышляет - а потом раз и находит ответ. Приходит понимание. И ум перестает думать над этим вопросом. Это одна из версий.
А другая в том - что это вынужденное понимание в пользу одного из вариантов. Ведь ум то копается только в памяти, в прошлом опыте. Так откуда же тогда в этом случае пониманию взяться.
Еще версия - что понимает действительно ум, только не тот, которым я пользуюсь сейчас. Этот мало что понимает.
А еще - что понимание - внутреннее.
Можешь называть это моими фантазиями, суть то от этого не меняется.
 
13 08 2006, 21:08 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л.,
Цитата:
Вот скажи, зачем мизинцу на твоей правой ноге знать и понимать, как завязывать шнурки?

Про мизинец и шнурки - это круто. Я и так вся на Ха-Ха. А над такими шутками вообще долго заливаюсь.
Спасибо, Г.А.Л.. Очень доволен
Цитата:
Он стал от того бесполезен? Он что от того теперь не нужен совсем?

Ум мне не бесполезен. Возможно я неправильно им пользуюсь, или пользуюсь не тем умом. И всего лишь.
Цитата:
Цитата:
В промежутке, в котором нет мыслей, я не слышу ума и его комментариев происходящего. Ничего, кроме тишины и пустоты. А ощущения - пожалуй предвкушения чего-то неизвестного.
Перефразирую: Ты не наблюдаешь мыслей! Разницу видишь?

Ок, хорошо. Я не наблюдаю мыслей. Они исчезают. Так я и ума не наблюдаю. А по-моему, если этот ум работает на других частотах, значит происходит таки процесс мышления. И должно при этом быть понимание. Значит и мысли какие-либо должны быть. А я ничего не наблюдаю. Странно все это.
 
13 08 2006, 21:37 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

galaktica, Очень доволен

Я не смялся над Тобой! Улыбаюсь

Цитата:
Я просто пытаюсь разотождествиться со своим интеллектом.

Офигеть! Зачем? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Так и выходит - что я и ум - две разные вещи.

Как это выходит? Из чего? Ты это Ты, и ум Твой, одна из многих частей Тебя!

Цитата:
Иногда бывает чувство, что мысли парят над моим телом, что они не у меня в голове - а где-то отдельно - пролетают мимо моего домика.
Тоже бред?

Нет! Улыбаюсь
Цитата:
Ну, смотри, я не могу разобраться откуда исходит понимание.
Я сама по себе - не понимаю.
Ум все время думает над какими-то вопросами. Думает, размышляет - а потом раз и находит ответ. Приходит понимание. И ум перестает думать над этим вопросом. Это одна из версий.
А другая в том - что это вынужденное понимание в пользу одного из вариантов. Ведь ум то копается только в памяти, в прошлом опыте. Так откуда же тогда в этом случае пониманию взяться.

А с чего ты решила, что понимание происходит в уме? Понимание - это комплексное так сказать явление, оно затрагивает все аспекты Тебя! В Понимании участвует все, что Ты есть!

Цитата:
Ум мне не бесполезен. Возможно я неправильно им пользуюсь, или пользуюсь не тем умом. И всего лишь.

О! Хорошая постановка, "неправильно пользуюсь"! То есть не он какой-то там неправильный и сам по себе, а именно Ты возможно что, неправильно его используешь. :)
Ну так все в твоих руках! Твори! Очень доволен
Цитата:
Ок, хорошо. Я не наблюдаю мыслей. Они исчезают. Так я и ума не наблюдаю.

Почему же не наблюдаешь? Он никуда от тебя не девался, одна мысль ушла, другая пришла... То что между, совсем не означает что его нет.
 
13 08 2006, 22:53 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

galaktica, :)

Тебе, задание! :))) Прекратить выполнять "задание", как минимум на три дня! Подмигиваю
 
14 08 2006, 00:12 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

galaktica, Очень доволен

Давай, все же разберемся - что такое ум?
Цитата:
ум, не ум, вернее ум, какой-то приобретенный по жизни, который заучил школьную и институтсткую программу и фиг еще его знаниями воспользуешься, т.к. память у него пошаливает частенько, другой ум - видимо мой, настоящий мой, только я его не слышу не фига, он похоже и в обычном состояниии на других частотах работает, внутренний голос какой-то шепчет - может это и есть мой ум, иначе кто тогда с кем внутренние беседы проводит

Цитата:
Ум так говорит, что все как всегда.

Цитата:
Ум все время думает над какими-то вопросами. Думает, размышляет - а потом раз и находит ответ. Приходит понимание. И ум перестает думать над этим вопросом. Это одна из версий.

Цитата:
Еще версия - что понимает действительно ум, только не тот, которым я пользуюсь сейчас. Этот мало что понимает.

И т.д.

Ум то, ум се... galaktica, Ты ведь не говоришь, ходьба - ходится? Письмо - пишется? Ощущение - ощущается? Чувство - чувствуется! Ты говоришь я иду! Я пишу письмо! Я ощущаю! Тогда почему ты говоришь все, что выше как отдельное от тебя! А не Я думю! Я говорю! Я понимаю! А? Ум - это что, какая то коробочка? Это что орган какой-то? Или предмет, осязаемый? Чего ты отделяешь то? Чего ты отделяешь, и от чего?
 
14 08 2006, 01:37 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, galaktica!
Присоединяюсь к "высказываниям предыдущих докладчиков" о том что ты молодец! Улыбаюсь
Цитата:
Что-то, ребята, вы меня своими вопросами в замешетельство вводите

Мы ни причём Улыбаюсь
Ты как то писАла о своих ощущениях от музыки, и о том что она очень важна для тебя. Для меня тоже. А вот "выхлоп" у меня другой (хотя описать его не менее трудно) - я её "наблюдаю, рассматриваю", в-общем, как то визуальна она для меня, как архитектура, например, а вот про ощущения могу только сказать, что в музыке я "плаваю, перемещаюсь".
Цитата:
Нальзя однозначно сказать, что я не доверяю уму. Просто частенько получается, что ум предлагает одно, а внутренний голос нашептывает совсем другое. И душевные метания начинаются - кого слушать. Возможно, я и есть - это третье, кто наблюдает ум и слушает внутренний голос.
Если прислушаться к уму и сделать так, как он хочет - то потом сожаления могут возникать, что по-другому не поступила. Это в том случае, когда голос сердца молчит, а он вообще не особо разговорчив. Он просто дает мощное ощущение уверенности в действиях.

Не буду оргинальным, но ВОЙНА НЕ ДОПУСТИМА!!! Они (ум и сердце) ни в чём перед (кем?) не виноваты Офигеть! . Мне показалось, ты ищешь способ мирного, гармоничного, энергетически мощного сосуществования, вернее СОПРОЦВЕТАНИЯ и ума, и сердца, и всего того, чем ты являешься (а чем - тоже нужно определиться (многим уч-м) Улыбаюсь ).
Долой "дискриминацию по половому признаку"! Улыбаюсь в сфере эзотерики, продвинутости и духовного роста! Аминь...
Если можно, уделяй больше внимания на своей ветке (специально для меня Улыбаюсь ) описанию промежутков
между мыслями, как они возникают, мне это интересно и у меня этого нет Унылый
Ты как то писАла о своих ощущениях от музыки, и о том что она очень важна для тебя. Для меня тоже. А вот "выхлоп" у меня другой (хотя описать его не менее трудно) - я её "наблюдаю, рассматриваю", в-общем, как то визуальна она для меня, а вот про ощущения могу только сказать, что в музыке я "плаваю".
Ты пробовала входить в нужное состояние с помощью музыки, удержать его, а потом действовать из этого состояния? Напиши, если да.
 
14 08 2006, 06:35 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Галактика Подмигиваю

Цитата:
Если прислушаться к уму и сделать так, как он хочет - то потом сожаления могут возникать, что по-другому не поступила.


Ты уверена, что сомнения и сожаления возникают после? А? Подмигиваю
 
14 08 2006, 17:10 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуйте Г.А.Л., Шевченко и demon! Очень доволен
Ну, блин, Завездец какой-то! Читаю я свою ветку и ни хрена ничего не понимаю. Нуууу.... не знаю....
Пришла на Тренинг с одним "диагнозом", а похоже, выйду с другим.
Полный хаос мыслей, чувств и эмоций.
И еще эта дурацкая улыбочка так прочно прицепилась на мое лицо, что не покидает его ни при каких обстоятельствах.
Ухожу думать...
 
14 08 2006, 18:39 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Все думы привели к тому, что улыбка с моих уст пропала. Напрочь.
Исчезло ощущение - что Я МОЛОДЕЦ и все у меня идет хорошо. Испарилось.
Такое чувство, что я очень настырно лезу не в ту степь, вместе с горе-умом, не умом, чемоданчиком с памятью и дальше по списку, да еще и по дороге потеряла часть багажа. Растеряшка.
Еще вчера я думала над тем, что же такое может случиться, что я перестану улыбаться. И вот оно - это состояние. Далеко ходить не пришлось.
Ощущение беременности осталось, только сейчас это тревожная беременность.
На панику - не похоже, на страх - тоже, печаль - вряд ли, тоска - далеко нет,
а вот тревога - пожалуй да.
Последняя неделя Тренинга. А я в хрен знает каком состоянии.
 
14 08 2006, 20:32 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., Очень доволен
Цитата:
Тебе, задание! :))) Прекратить выполнять "задание", как минимум на три дня!

Ок. Ограничусь пока физическими упражнениями. Они мне приносят удовольствие.
Сегодня было 110 приседаний, 60 упражнений на пресс, подключила маленькую дыхательную гимнастику и большую суставную (по Норбекову). Понимания нет ни фига, буду хоть спортом заниматься.
Сегодня я подумала, что физическое тело - это не просто домик для души (как я раньше считала), это гораздо больше и значимее. Нагрузку увеличиваю по чуть-чуть. А тело все просит еще и еще. Вчерашнее количество упражнений сегодня делать легче.

И все-таки Я МОЛОДЕЦ! Очень доволен
 
14 08 2006, 21:22 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, galaktica, Очень доволен

Цитата:
Сегодня я подумала, что физическое тело - это не просто домик для души (как я раньше считала), это гораздо больше и значимее. Нагрузку увеличиваю по чуть-чуть. А тело все просит еще и еще. Вчерашнее количество упражнений сегодня делать легче.

Очень доволен Браво!
Цитата:
Нагрузку увеличиваю по чуть-чуть. А тело все просит еще и еще. Вчерашнее количество упражнений сегодня делать легче.

Какой главный вывод, ты можешь сделать из данного наблюдения? Подмигиваю

Ты заметила что с каждым днем все меньше и меньше отвечаешь на вопросы? Почему?
 
14 08 2006, 21:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100