Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Akd. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Да Г.А.Л.,

Первые книги были в основном все такие, тогда я был в лихорадочном поиске, читал жадно и много, торопился узнать как можно больше, чтобы быстрее произошли изменения. Ты хочешь чтобы я указал наименование книг с которых я начинал или это не важно?
 
04 06 2006, 20:15 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

akd, здравствуй!

Тебе задание!

Благо, читаешь ты быстро.
Выбери любую из этих книг, условие одно, эту книгу ты и не думал перечитывать. Перечитай ее, и напиши отчет с наблюдениями и выводами (думаю не надо уточнять какими, сам поймешь :)).

Цитата:
Ты хочешь чтобы я указал наименование книг с которых я начинал или это не важно?


Это не важно, наименование той книги, что ты выбрал для задания, можешь указать по желанию! Улыбаюсь
 
04 06 2006, 20:26 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

OK Г.А.Л.!

До встречи! Очень доволен
 
04 06 2006, 20:31 URL сообщения
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Цитата:
Я не могу наблюдать сам себя. Я могу наблюдать только то, что не я. Тоже самое относится к мыслям.


Интересно. Смотри, а как тогда быть с тем, что можно описать выражением "поймать себя на мысли"Подмигиваю
Например, когда ты наблюдаешь за тем, как ты думаешь какую-то мысль или когда просто отслеживаешь факт появления мысли уже по факту её заседания в сознании.
У тебя такого не бывает или это ты тоже относишь к наблюдение за "чужими" мыслями?
 
05 06 2006, 17:33 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Тори

...

Интересно. Смотри, а как тогда быть с тем, что можно описать выражением "поймать себя на мысли"


да интересно, как это я думаю, и даже не понимаю как я это делаю, вот блин развод, зачем такой механизм придумали, видимо для какого то осознавания, чтобы не спал, чтобы пытался, или еще что
 
05 06 2006, 23:04 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Тори и IeI Улыбаюсь

Цитата:
Интересно. Смотри, а как тогда быть с тем, что можно описать выражением "поймать себя на мысли"


Ранее в нашей переписке мы уже "договорились" что "чужих" мыслей нет на высоком уровне осознания.
И ты Тори совершенно права в том, что такие состояния бывают и очень даже часто. Для себя я объясняю это тем, что такая мысль появляется из той моей части, которую я не осознаю. Я предполагаю, что эта очень большая, ОГРОМНАЯ даже БЕСКОНЕЧНАЯ часть Офигеть!. И если такая мысль осознается, то есть становится "моей" - я становлюсь более осознанным, но бывает и наоборот - мысль опять уходит в бессознательное (то что я раньше описывал как "чужую" мысль). Улыбаюсь
 
06 06 2006, 08:01 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, akd!

Цитата:
Это возникает, когда я считаю, что данная мысль могла быть "полезной" для моей дальнейшей жизни. Например, если мне кажется что с помощью этой мысли я могу лучше объяснить для себя какие-либо проявления окружающей меня жизни. Это мое постоянное желание - знать. Оно не появляется откуда-то - это часть меня и это проявление моего Я - существования в этой вселенной.
Сейчас мне кажется, что чем больше у меня получается принять мыслей, сделать их частью себя (см.выше), тем больше по объему я становлюсь, тем больше впитываю окружающий мир и он становиться частью меня, а я его частью. Ощущение слияния или тесного контакта - от этого удовольствие, когда вместе слито ощущения огромной бесконечной информации и мое понимание ("Я знаю! Я понял! Эх как интересно"). Некоторое время назад это было даже типа наркомании - я читал, читал - хватал все подряд, торопился, пытался впитать как можно больше.


Мне это очень знакомо по своим ощущениям.
Однажды я задумалась о том, что я всегда достаточно много уделяю освоению чего-то нового и "полезного" ? Действительно ли я применяю это полезное?
Даже написала список наук, дисциплин и направлений, которые я с жадностью (или без) усваивала в прошлом, скажем, увлечений.
Выяснилось, что применение в ежедневной моей жизни находит очень небольшое число знаний.
То есть, у меня от освоения чего-либо далеко не всегода появляется умение. Я уже давно думаю об этом, но пока не нашла своего метода применения своего понимания или знания.
У тебя уже готов собственный метод преобразования полезных мыслей в полезные действия?
 
07 06 2006, 05:59 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, akd!

Цитата:
Сейчас мне кажется, что чем больше у меня получается принять мыслей, сделать их частью себя (см.выше), тем больше по объему я становлюсь, тем больше впитываю окружающий мир и он становиться частью меня, а я его частью. Ощущение слияния или тесного контакта - от этого удовольствие, когда вместе слито ощущения огромной бесконечной информации и мое понимание

А может ли быть ещё какой то полезный "выхлоп" от вышесказанного, кроме удовольствия или вместо удовольствия? Действия, например? Улыбаюсь
 
07 06 2006, 06:46 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет ЕвгенияН и Шевченко!

Цитата:
У тебя уже готов собственный метод преобразования полезных мыслей в полезные действия?

А может ли быть ещё какой то полезный "выхлоп" от вышесказанного, кроме удовольствия или вместо удовольствия? Действия, например?


Полезный "выхлоп" есть и еще какой!
Сейчас не ставлю себе задачи - накопить какие-либо фундаментальные знания (например науки, дисциплины и т.п....)
Для меня более важно осознать себя. Может это как-то не так звучит словами, но у меня есть потребность изучить самого себя как можно глубже. В этом смысле, когда я читаю или "ловлю себя на мысли" и т.п. я начинаю видеть в себе то, на что я не обращал раньше внимания. Например, у меня появляется неосознанная и неконтролируемая реакция, чувство, эмоция и т.п. Я пытаюсь с ней разобраться, понять причину, что на этот процесс влияет - то есть сделать это осознанным. Для этого есть куча методик.
После того, как этот процесс завершается - я становлюсь хоть немного, но другим. Я более осознан и способен к контакту с окружающим миром. Поверьте, это приносит хорошие результаты во всех областях жизни! Очень доволен
 
07 06 2006, 09:56 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

akd,
Цитата:
Для меня более важно осознать себя. Может это как-то не так звучит словами, но у меня есть потребность изучить самого себя как можно глубже. В этом смысле, когда я читаю или "ловлю себя на мысли" и т.п. я начинаю видеть в себе то, на что я не обращал раньше внимания. Например, у меня появляется неосознанная и неконтролируемая реакция, чувство, эмоция и т.п. Я пытаюсь с ней разобраться, понять причину, что на этот процесс влияет - то есть сделать это осознанным. Для этого есть куча методик.
После того, как этот процесс завершается - я становлюсь хоть немного, но другим. Я более осознан и способен к контакту с окружающим миром. Поверьте, это приносит хорошие результаты во всех областях жизни!

Да мы верим...... Унылый
А вот опиши событие последовательно: словил ты себя на мысли, появилась реакция, ты с ней разбираешься, понимаешь причину и..........ЧТО? Ну стал ты другим, а действия какие стали? Чем отличаются от ранешних? Почему? А я че?
 
07 06 2006, 10:21 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Шевченко,

Пожалуйста!

Одно из последних:

Недавно "раскопал" свою реакцию, на то, что когда я делал какую-либо работу, мне очень не нравилось, то, что кто-то хочет что-либо дополнить или изменить в ней. Я начинал спорить, отстаивать свою точку зрения, часто даже не прислушиваясь к другим мнениям. Это начиналось совершенно автоматически и я мог уменьшить это только усилием воли. Из-за этого не редко страдала не только моя работа и мое настроение, но и отношения с другими людьми. Я нашел причину - сейчас ситуация поменялась. Я с удовольствием принимаю мнения и предложения других, интегрирую это в свою деятельность. Работать я стало легче и продуктивнее. Это не много, но если постоянно находить и "распутывать" свои неосознанные действия, ПКМ - мы очень быстро разлетаются в пух и прах! Очень доволен
 
07 06 2006, 10:54 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, akd,

Цитата:
Полезный "выхлоп" есть и еще какой!

Цитата:
сейчас ситуация поменялась

Цитата:
Работать я стало легче и продуктивнее


То, что все меняется, это понятно, а где ТВОЙ метод, прямая связь между чтением и произошедшими вокруг изменениями?
Мне бы тоже полезно было узнать детально и предметно.
 
07 06 2006, 12:24 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ЕвгенияН Улыбаюсь

Я не изобретал какой-то свой метод, я использую знания, которые все уже давно описаны. Когда я читаю, работаю, живу - я что-то переживаю. Я пытаюсь анализировать то, что я переживаю - осознано я это делаю или автоматически. Если нахожу что действие, реакция или эмоция автоматическая, то есть что-то появилось независимо от того, чем я управляю (не контролирую как это происходит), и особенно если мне это мешает (каким-то образом выбивает из равновесия), я беру это состояние (проблему) и работаю с ней используя упражнения йоги, медитации, тренинги. Я не могу более подробно описать, как я это делаю. Я ничего не скрываю, но мои внутренние ощущения очень разнообразны, взависимости от проблемы с которой я работаю. Наверное тебе лучше попробовать самой сделать это. Я могу написать тебе, если хочешь, какие конкретно методики я использую и дать ссылки где об этом можно прочитать. Не знаю разрешают ли это делать правила форума, я ведь не тренер. Подмигиваю Поэтому если тебе нужно, напиши мне E-mail, я с удовольствием поделюсь.
 
07 06 2006, 13:17 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, akd! Улыбаюсь

Есть ли на данный момент, какой либо "автоматизм", с которым тебе не удается справиться, применяя уже известные тебе методики? Если да, то какой именно, дай подробное описание того, как ты его обнаружил?

Ты читаешь все ветки Тренинга?
 
07 06 2006, 13:48 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Г.А.Л.!

Рад слышать тебя Очень доволен

Цитата:
Ты читаешь все ветки Тренинга?


Сейчас работаю над выполнением твоего задания, завтра напишу отчет о прочитанной книге Подмигиваю
К сожалению, как раз сейчас очень много работы, которая связана с переездами в разные города. Эту неделю работаю в Н.Новгороде, следующую в Москве. И к тому-же у меня нет Интернета ночью Унылый Поэтому очень мало времени для того чтобы читать ветки тренинга, делаю это урывками, хотя очень интересно! Надеюсь посмотреть побольше в субботу - воскресенье дома.

Цитата:
Есть ли на данный момент, какой либо "автоматизм", с которым тебе не удается справиться, применяя уже известные тебе методики? Если да, то какой именно, дай подробное описание того, как ты его обнаружил?


Нет, обычно если я что-то вижу, то вследствии работы это переходит в осознанность. Правда не всегда быстро, иногда бывает все ну очень запущено! Например очень много было работы с высокомерием и тщеславием. Ну куча различных проявлений было на протяжении двух лет!! Офигеть! Одно состояние проходило, другое всплывало - как пузыри! Сейчас вроде больше ничего не ловится, но не удивлюсь если когда-то что-либо всплывет на новом уровне осознанности.

Наш тренинг нравиться - классно мысли кристализуются Очень доволен
 
07 06 2006, 14:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100