Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ван Дим. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Цитата:
ван дим..дак а
это же тоже одежоночка....????

Ты это, в венах стынет ртуть, открыл бы заново свою ветку :)
А то я смотрю, что-то у тебя происходит, а варишься в этом сам.
Да и мне ты интересен, есть в тебе что-то такое, что мне созвучно, типа болезненного самолюбия что ли:)
 
12 10 2006, 15:14 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Забава :)
Цитата:
А чем тебе страшна свобода?

там ничего и никого нет кроме меня, и это не одиночество, а как бы вот я центр своего мира, все!
Цитата:
А можно как то поконкретнее вопрос?:)

Про интеллектуальные модели, считается что человек развивается до какого-то возраста, а потом он лишь пользуется старым, время проходит человек оказывается в помойке, потом начинает думать, чтоже у него не так, тут раз книжечки всякие, короче он начинает меняться, ну в конце концов приходит к тому, что из ума, нужно вообще искоренить модели, потому что само мышление, оно приводит человека к уже обозначенному модельному результату. Вот как у тебя с этим? :) Как ты выходишь из этой ситуации, ведь без интеллекта невозможно, но каким должен быть он или человек, чтобы процесс мышления стал постоянным творчеством, сам по себе интеллект склонен даже новые модели превращать в какие-то схемы движения. О, настрочила:))
Цитата:
Вдаль бежит горизонта строка
Небо скажет последнее слово
Солнцем...
............искра истлеет. Пока
Не зажжется в движении снова.

Вот и рифма с тобой дружит :))
 
12 10 2006, 15:21 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

try, а ты что, уже куда-то поехал? Очень доволен

Цитата:
От черт :) Аааа... Ван Дим, ты сам-то это прочитать готов? :)


Готов. Жду с нетерпением. Очень доволен
 
12 10 2006, 15:41 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Ван Дим :)

Цитата:
а ты что, уже куда-то поехал?

На месте топаться не хочется.

Цитата:
Готов. Жду с нетерпением.

Что-то я не верю, что с нетерпением Подмигиваю
Пропущу эти вопросы, потому что отвечать на них "неправльное движение".
 
12 10 2006, 15:59 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Цитата:
Что ещё «дают»?.. Тут много можно вытащить, попробуй посмотреть на эту модель сама, если интересно. В основном, появляется зазор между сущностью и образом, они как бы разделяются и не воспринимаются как целое, а значит появляются варианты развития от тебя.

Крааааасиииво, спаааасииба :)
 
12 10 2006, 16:02 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Ван Дим.

Во-первых твой вопрос.

Цитата:
Цитата:
Ну как.. не знаю как. Взял да и перенял. Или тебе новую идею сгенерировать? А ты потом меня с ней же и бороть будешь? Ну уж нет, извините.. :)


Так ведь не получится - "Взял да и перенял". В этом и главное препятствие. Действительно, типовой вариант "действия" в таких случаях, это генерировать идеи. Но, почему-то, до поры, до времени это понимается как заимствовать эти идеи у кого-то, т.е., перенимать.

И в чём же решение?


А в чём вопрос, прости? Я считаю, что если ты рассчитываешь на какую-то удачную коммуникацию со мной, не важно в каком направлении, то тебе надо как-то меня учитывать, точки соприкосновения иметь. А если ты на 90% сам с собой, а на 10% со мной разговариваешь - что это за разговор? Ты вот поговорил-поговорил с собой, к чему-то пришёл и спрашиваешь меня: в чём решение? Я себя чувствую идиотом, а ответить мне решительно нечего.

Во-вторых, мой (главный) вопрос.
"Что ты делаешь?". Я не просил тебя искать на него главный ответ, ты хоть как-то ответь. Например что ты делаешь постоянно? Или что ты делаешь конкретно здесь? Раз уж у тебя нет бОльшего дела, включающего в себя пребывание здесь, покупку самолётика и чистку зубов.

В-третьих, вернёмся к нашим баранам.
Цитата:
Ха. То же мне мировая загадка. Двигаешься ты как привязанная к колышку овца, по кругу. Спотыкаешься от усталости. А единственно правильное направление - в центр круга, туда, где ты привязан. Чтобы упереться лбом, и этот колышек каким-то образом вывернуть.

Теперь скажи всё то же самое ещё раз, но понятным русским языком. Конкретно и без символов. Ты хочешь, чтобы я тебя понял? Что такое правильное направление, как ты его себе представляешь, что есть движение, какой колышек, и всё-всё-всё. И приведи пример, если сможешь. Не заставляй меня додумывать за тебя, что ты там имеешь в виду под твоими символами. Хочешь поговорить по делу - говори по делу. А так мне понятно только что ты что-то проумничал в весьма изощрённом виде.

В-четвёртых, я вот подумал: а чё это я? Мы на тренинге, здесь твоя рабочая тема, я тренер, у меня есть что тебе сказать. Почему бы не задать тебе вопрос(ы).
Скажи пожалуйста, Ван Дим, чем формируется ясность, что её образует, какой главный элемент создаёт такое качество восприятия как ясность?
 
12 10 2006, 16:06 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Жанери!:)


Цитата:
там ничего и никого нет кроме меня, и это не одиночество, а как бы вот я центр своего мира, все!


А ты продолжи, продолжи мысль. Да, центр своего мира и...что? И чего там такого?


Цитата:
Про интеллектуальные модели, считается что человек развивается до какого-то возраста, а потом он лишь пользуется старым, время проходит человек оказывается в помойке, потом начинает думать, чтоже у него не так, тут раз книжечки всякие, короче он начинает меняться, ну в конце концов приходит к тому, что из ума, нужно вообще искоренить модели, потому что само мышление, оно приводит человека к уже обозначенному модельному результату. Вот как у тебя с этим? :) Как ты выходишь из этой ситуации, ведь без интеллекта невозможно, но каким должен быть он или человек, чтобы процесс мышления стал постоянным творчеством, сам по себе интеллект склонен даже новые модели превращать в какие-то схемы движения. О, настрочила:))



Ответ к искоренению моделей - держать "интеллект" в неизвестности. Не давать готовых ответов. Не кормить! Еэеэее-еееееэее
Теперь про то каким должен быть интеллект - гибким:)
Человек при этом - каким угодно:lol:
Теперь обо мне:
У меня просто в подавляющем большинстве все как то задом наперед. И оно у меня так исторически сложилось потому, что меня не устраивали ответы, которые я сама себе давала. Вообще. Чтобы я не прочитала и чтобы я не сделала. Сколько я себя помню - блин вечно какой то Гондурас беспокоит... И так оно у меня отфильтровалось в "недоверие" и "сомнения". Но жизнь то продолжалась и что то надо было решать и делать несмотря на то чего у тебя там за состояния. И вот так я пришла к тому что так как больше доверять нечему, а делать все равно надо...то я стала просто делать. Действия у меня сродни чутью - не предчувствия, не какие то там шаманские штуки, а вот в процессе собственно и постигаешь чего это все такое. А с таким подходом модели особо не приживаются.

Цитата:
Вот и рифма с тобой дружит :))


А мне твое очччень понравилось... Ритм без рифмы как действительно время-песок в руках держишь. Рифма это от "глюкавого"...поиск созвучия и симметрии. А сама "глина" она безформенна... Сырое такое, но очень пробирает.
 
12 10 2006, 17:35 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

try,

Цитата:
Пропущу эти вопросы, потому что отвечать на них "неправльное движение".


Как хочешь.
 
12 10 2006, 22:31 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Ван Дим, действительно не хочу. Ответы приходится высасывать из пальца, нет драйва. А когда оно так, то это "неправильное движение", неправильное для меня и сейчас. В другое время - нет драйва, высасываешь из пальца - а движение нужное, правльное :)) например, потому, что нужно получить опыт "высасывания из пальца" или посмотреть чем это закончится.. или наработать определенные качества и тд.

Правильное/неправльное все зависит... Расскажи, что ты имел ввиду, когда говорил "правильное движение"?
 
13 10 2006, 17:46 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Ван Дим, привет!

Я четко понял, что значит для меня "правильное движение"! Очень доволен

Правильное движение - это то в котором я вижу смысл, которое я делаю осознанно.
Пример моего правильного движения - участие в тренинге :)
 
13 10 2006, 18:34 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет :)
Цитата:
А ты продолжи, продолжи мысль. Да, центр своего мира и...что? И чего там такого?

Я че Атлант на своих плечах целый мир держать:), боюсь сломаюсь :)
Цитата:
Ответ к искоренению моделей - держать "интеллект" в неизвестности. Не давать готовых ответов. Не кормить!
Теперь про то каким должен быть интеллект - гибким:)

От голода интеллект становится быстрым и гибким! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
У меня просто в подавляющем большинстве все как то задом наперед. И оно у меня так исторически сложилось потому, что меня не устраивали ответы, которые я сама себе давала. Вообще. Чтобы я не прочитала и чтобы я не сделала. Сколько я себя помню - блин вечно какой то Гондурас беспокоит... И так оно у меня отфильтровалось в "недоверие" и "сомнения". Но жизнь то продолжалась и что то надо было решать и делать несмотря на то чего у тебя там за состояния. И вот так я пришла к тому что так как больше доверять нечему, а делать все равно надо...то я стала просто делать. Действия у меня сродни чутью - не предчувствия, не какие то там шаманские штуки, а вот в процессе собственно и постигаешь чего это все такое. А с таким подходом модели особо не приживаются.

Я вчера сидела и целый вечер думала, а к чему это сказано было, потом подумала что я где-то что-то вставила не к месту, и вот Забава меня отразила. Но хорошее в том, что я сдвинула-таки этот свой шаблон, и долго смеялась, когда поняла, что ты не обязательно должна быть такой же интеллектуальной "извращенкой" как я :) Спасибо :)
Получается ты просто перестала себе ответы давать?:)
Цитата:
А мне твое очччень понравилось... Ритм без рифмы как действительно время-песок в руках держишь. Рифма это от "глюкавого"...поиск созвучия и симметрии. А сама "глина" она безформенна... Сырое такое, но очень пробирает.

Да, ух ты, здорово, я теперь не буду стесняться, что рифмы нет.
 
13 10 2006, 19:14 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, try. Улыбаюсь

Цитата:
Я четко понял, что значит для меня "правильное движение"!

Правильное движение - это то в котором я вижу смысл, которое я делаю осознанно.
Пример моего правильного движения - участие в тренинге :)


Ок. Очень доволен

Скажи, а что в тебе делает возможным это понимание? Что срабатывает внутри? Что там... сидит, и в какой-то момент вдруг "квакает" - "Правильно!", а?..
 
13 10 2006, 22:46 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Жанери!:)

Цитата:
Я че Атлант на своих плечах целый мир держать:), боюсь сломаюсь :)


А ты че такой тяжелый взяла? Еэеэее-еееееэее Чего ты в него напхала то?

Цитата:
От голода интеллект становится быстрым и гибким!


Аки арабский скакунец! Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Я вчера сидела и целый вечер думала, а к чему это сказано было,


Ну вот к этому:

Цитата:
Про интеллектуальные модели, считается что человек развивается до какого-то возраста, а потом он лишь пользуется старым, время проходит человек оказывается в помойке, потом начинает думать, чтоже у него не так, тут раз книжечки всякие, короче он начинает меняться, ну в конце концов приходит к тому, что из ума, нужно вообще искоренить модели, потому что само мышление, оно приводит человека к уже обозначенному модельному результату. Вот как у тебя с этим? :) Как ты выходишь из этой ситуации, ведь без интеллекта невозможно, но каким должен быть он или человек, чтобы процесс мышления стал постоянным творчеством, сам по себе интеллект склонен даже новые модели превращать в какие-то схемы движения.



Цитата:
потом подумала что я где-то что-то вставила не к месту, и вот Забава меня отразила.


Не, ты ожидала свой ответ:)
Интересно какой.

Цитата:
Но хорошее в том, что я сдвинула-таки этот свой шаблон, и долго смеялась, когда поняла, что ты не обязательно должна быть такой же интеллектуальной "извращенкой" как я :) Спасибо :)


Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Получается ты просто перестала себе ответы давать?:)


Не, ответы есть. Такие теориии - мамаааа... Но так послушаешь и пойдешь чай пить Еэеэее-еееееэее Убирается простым вопросом - а чего конкретно от этого в моей жизни изменится? Если ничего - то че отвечать то и думать над этим?

Цитата:
Да, ух ты, здорово, я теперь не буду стесняться, что рифмы нет.


Я не буду стесняться не-рифм
А модели куда то запхну
И тогда заколбасится жизнь
Миру мир, хэндэхох, бобр - бобру!

На плечах своих тониких я пру
Мироздания тысячный свод
Из законов, писулек и догм
Элекстричества, ЖЭКа и нот

Может где то найдется Антлант
Что подержит его на себе
А то дохнет по сводом талант
Не поскачешь на вольном коне

:)
 
14 10 2006, 03:51 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Забава :)
Цитата:
А ты че такой тяжелый взяла? Чего ты в него напхала то?

Хороший вопрос :) Ответственность за каждое свое действие :)
Цитата:
Не, ты ожидала свой ответ:)
Интересно какой.

Похоже, что ждала лекцию про работу интеллекта:)
Цитата:
Я не буду стесняться не-рифм
А модели куда то запхну
И тогда заколбасится жизнь
Миру мир, хэндэхох, бобр - бобру!

На плечах своих тониких я пру
Мироздания тысячный свод
Из законов, писулек и догм
Элекстричества, ЖЭКа и нот

Может где то найдется Антлант
Что подержит его на себе
А то дохнет по сводом талант
Не поскачешь на вольном коне

Еэеэее-еееееэее Классно, главное тему как тонко отследила:)
Обращение :)

Ты не будешь стесняться не-рифм.
И судить других по себе
Что же делать, если талант
Это пенный след на воде

Ну...ты знай, ты просто - волна
В океане других волн
В бесконечном движенье-"войне"
Иногда забываешь....
Красота океана в каждой волне.

И пускай приходит Атлант
Миру - мир хендэхох, бобр -бобру
Просто знай, ты - волна
И в тебе живет океан.
 
14 10 2006, 16:05 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Жанери!:)

Чую я сейчас прийдет Ван Дим и разгонит наш кружок эненейского творчества к едрени фени...или станет худруком...

Цитата:
Хороший вопрос :) Ответственность за каждое свое действие :)


Это ж чего такое делать надо?... Чтоб ответственность так давила. Или она у тебя с наказанием ассоциируется больше чем со свободой?

Цитата:
Похоже, что ждала лекцию про работу интеллекта:)


Хех... Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Обращение :)

Ты не будешь стесняться не-рифм.
И судить других по себе
Что же делать, если талант
Это пенный след на воде

Ну...ты знай, ты просто - волна
В океане других волн
В бесконечном движенье-"войне"
Иногда забываешь....
Красота океана в каждой волне.

И пускай приходит Атлант
Миру - мир хендэхох, бобр -бобру
Просто знай, ты - волна
И в тебе живет океан.


Вай...молодец! Ура!

Ответ

Волны
Узелок
Океана
Бросок
Не жди
Волны
Сама
Иди

Волны то нет
Такой ответ...

Такие дела
Когда со дна
Со дна
Смотри
На дне
Умри

Океана нет
Такой
Ответ

:)
 
14 10 2006, 16:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100