Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Denis_S. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет, Denis_S!
Цитата:
Я хочу осознать по какому принципу возникают мыли, чувства, реакции на что-либо и научиться ими управлять
Приведи пример, чем ты - именно ты! - уже можешь управлять?
Хочу понять, в каким практическом значении тобою используется слово "управлять" ?
 
06 06 2006, 01:46 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Kumade, это было слишком давно, но однозначно скажу это были мысли, которые я за несколько минут до этого раздумывал, отсюда и определил что мои, странно почему их было так мало... неужели у людей так мало своих мыслей )))))
Кстати по поводу метро...ехал я сегодня вечером ничего не почувствовал, а утром было какое-то ощущение в области солнечного сплетение, как какое-то напряжение. И утром ехал с родными в машине, они начали обсуждать свои вопросы и было ощущение, как какая-то тяжесть в области сердца.
 
06 06 2006, 20:00 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, yu-sha!!!
Пораскинул я тут мозгой)) насчет того чем могу управлять....кроме транспорта пожалуй ничем я не могу управлять))))). Ну например, неохота мне в очереди на транспорт стоять, думаю так, сяду в транспорт сразу же как выйду из метро, и я попадаю даже в час пик в какой-либо транспорт без очереди, даже если на остановке будет стоять человек 150-200.
Я понятно объяснил? Улыбаюсь
 
06 06 2006, 20:14 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Denis_S, привет!
Про транспорт - понятно. Есть конкретная цель - есть результат. А при чем тут управлять?
Ты говоришь "хочу управлять мыслями, чувствами, реакциями".
Хочу понять, в чем цель, результат?
Научиться управлять мыслями, чувствами, реакциями чтобы что?
 
07 06 2006, 00:40 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, yu-sha
Тогда выходит ничем я не могу управлять, а может и могу, только сейчас не припоминается Очень доволен
Научиться управлять, чтобы они (мысли, чувства, реакции) не самообразовывались и потом во что-либо превращались, а чтобы направлять их на то, что в данный, конкретный момент нужно или в будующем.
 
08 06 2006, 19:50 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

На самом деле лезет в голову всякая чухня. Вот еду в метро сегодня рано утром, в вагон заходят 3 пацана, школу еще не закончили подитко...пьяные, орут, спрашивается чего они мне не нравятся, ну стоят и стоят, ну и пусть орут, но что-то меня в этом всем почему-то не устраивает...или другой случай, опять про транспорт Очень доволен захожу и сажусь...заходит бабка или женщина и становится напротив меня, а я иной раз освобождаю им место а иной раз смотрю, и пытаюсь понять, где это и кто это во мне говорит что им надо место уступать, а потом еще и начинаются в башке разборке почему я не уступил место, да много таких случаев и на работе и дома....а надоело, хочу догнать ПОЧЕМУ оно так и по возможности научиться контролировать, чтобы зря себя не расходоваться.
 
08 06 2006, 20:21 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет Denis_S! Улыбаюсь
Цитата:
На самом деле лезет в голову всякая чухня.


Как думаешь, каким путем мысли "в голову приходят"?
 
08 06 2006, 20:51 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, galaktica!!

Я не знаю откуда они приходят, наблюдать пытался, но не выходит, получилось только 1 раз и то спонтанно, а как вышло понять не могу Очень доволен
 
08 06 2006, 20:56 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Denis_S, привет!

Ты можешь пошевелить пальцем?
Пошевели.
Кто управляет пальцем - ты или я?
Если бы я тебя об этом не попросил, то палец бы не пошевелился, значит я управляю! Улыбаюсь
А если бы мне не задали такое задание на прошлом тренинге, то я не задал бы его тебе, а значит ты не пошевелил бы пальцем. Улыбаюсь)))
Вот такое хитрое "бы" Улыбаюсь)))
 
08 06 2006, 23:15 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
yu-sha

Denis_S, привет!

Ты можешь пошевелить пальцем?
Пошевели.
Кто управляет пальцем - ты или я?
Если бы я тебя об этом не попросил, то палец бы не пошевелился, значит я управляю!


привет Yu and Den

а решение принимаю я пошевелить или нет, ты лишь предложил это сделать, а как я принимаю решение, должно по любому захотеться, или это конвульсии, все же если я в сознании, почему должно появиться желание пошевелить пальцем, видимо по привычке когда мимо пролетает птичка, шевелю пальцем, если есть еще варианты разные было бы интересно их увидеть
 
09 06 2006, 17:55 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Приветyu-sha и IeI!!!

В данном контексте я с тобой yu-sha не соглашусь, т.к. управляю все-таки я, или ты как раз это и хотел сказать?Очень доволен

НО, есть среди моих знакомых человек, который действительно может даже не знаю как сказать, наверное управлять или направлять меня куда-нить, ну к примеру я просто прихожу домой, включаю комп, захожу в интернет, а он там, причем у него нет интернета дома, он ходит в интернет-кафе. Я так и не знаю как он так делает, но он знает на 100% что я приду тогда-то во столько-то буду на связи (я ему не говорю, иногда я сам не знаю где я буду в это время), это я еще могу назвать управлением.
 
09 06 2006, 20:19 URL сообщения
Denis_S
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

А такой вариант когда читаешь книгу или чем-нибудь увлечён, и одновременно, не отрываясь от увлечения чешешь затылок или в носу поковыряешься, это управление или нет? Подмигиваю
 
09 06 2006, 20:22 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Denis_S

А такой вариант когда читаешь книгу или чем-нибудь увлечён, и одновременно, не отрываясь от увлечения чешешь затылок или в носу поковыряешься, это управление или нет?


возникло неудобство в носу, возникло желание, устранить неудобство, и есть знание как, так же как с посрать
 
10 06 2006, 10:01 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

IeI, Denis_S, приветы!

Цитата:
а решение принимаю я пошевелить или нет, ты лишь предложил это сделать, а как я принимаю решение, должно по любому захотеться, или это конвульсии, все же если я в сознании, почему должно появиться желание пошевелить пальцем, видимо по привычке когда мимо пролетает птичка, шевелю пальцем, если есть еще варианты разные было бы интересно их увидеть


Получается, "захотеться", "привычка", "внутренний триггер", "желание" управляют пальцем ?
Тогда при чем здесь Я ?

Цитата:
В данном контексте я с тобой yu-sha не соглашусь, т.к. управляю все-таки я, или ты как раз это и хотел сказать?


Denis_S, попробуй разложить свое Я на составляющие:
- Я-мыслящий мысль А,
- Я-желающий желание Б,
- Я-читающий сообщение от yu-sha,
- Я-выполняющий пункт правил Тренинга,
- ...

Как работает механизм управления твоим пальцем с этой точки зрения?

Снова задание: пошевели пальцем, плз.

Пошевелил? Почему? В какую цепочку выстроились твои Я?
 
13 06 2006, 11:48 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
yu-sha

Цитата:
а решение принимаю я пошевелить или нет, ты лишь предложил это сделать, а как я принимаю решение, должно по любому захотеться, или это конвульсии, все же если я в сознании, почему должно появиться желание пошевелить пальцем, видимо по привычке когда мимо пролетает птичка, шевелю пальцем, если есть еще варианты разные было бы интересно их увидеть


Получается, "захотеться", "привычка", "внутренний триггер", "желание" управляют пальцем ?
Тогда при чем здесь Я ?


привет yu

да я, то же я не наблюдаю, есть его описание, а где я не видно
 
13 06 2006, 17:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100