Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Slavik. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Привет Очень доволен

Цитата:
Знания неподтверждены личным опытом, когда навык что-то наработанное, уже своё.
Навык во всех последних трёх вопросах имеет преимущество над знанием. Знания просто крутятся в голове нереализованным опытом. А с помощью опыта ты уже можешь конкретно творить.


ок (хотя я и не со всем согласен) Очень доволен

теперь вопрос из серии "курица и яйцо": что первично - знание или навык ? :)

и что из этих двух есть "состояне проруба" ? Очень доволен

и еще:
Цитата:
Если обладать полным спектром открытости то можно и вызвать любое состояние.


а это что ? Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2006, 18:14 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Kumade :)
Привет, Сергей :)

Извеняюсь за долгую задержку, были кое-какие проблемы, которые решал в это время.
Продолжим:

Цитата:
А если мы разделим то что вызывается мыслями на то, что приходит просто так?
Первое назовём - эмоции.
Второе - чувства.

Как можно тогда разделить: любовь, ненависть, радость, страх, гнев?

Что из этого чувства, а что эмоции?


Любовь, радость это эмоции. Всё остальноё приходит из рассуждений, или проявляется сначала подсознательно.
Вообще для меня это сложный вопрос, я немогу конкретно разложит по полочкам где чувства, а где эмоции. Для меня эти слова как синонимы :) Во блин незадача. Если конрктно логичекси рассуждать, то каждое из вышеперечисленного можно отнести к чувствам и к эмоциям. Вот это то и сбивает меня с толку. Нуууу.... не знаю....


ToСергей

Цитата:
ок (хотя я и не со всем согласен)


Ну ты прикинь планету где все мыслят одинаково Офигеть!

Цитата:
теперь вопрос из серии "курица и яйцо": что первично - знание или навык ? :)


Ну ты спросил Еэеэее-еееееэее . Я думаю так однозначно нельзя рубить. Есть ситуации когда получаешь опыт вместе со знаниями. Например какая нибудь логическая игра (конструктор). Т.е. тут и знания и опыт идуд рука обруку - нераздельны короче. Или на крайняк: получаешь занания и сразу их трансформируешь в опыт. А если взглянуть на всякие там открытия, то сразу станит видно , что знания выявляются через опыт, входе эксперемента. Так что, этот флосовский вопрос остаётся открытым Очень доволен

Цитата:
и что из этих двух есть "состояне проруба" ?


Я б сказал опыт, т.е. какое-то действие. Знание о осознанности наврят ли подведёт к состоянию проруба. А вот практикуя можно чего то там наколдовать.

Цитата:
Цитата:
Если обладать полным спектром открытости то можно и вызвать любое состояние.


а это что ?


А это уже походу "мегапроруб". Еэеэее-еееееэее
А ты что подумал? 8)
 
19 06 2006, 21:31 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik, привет!

Цитата:

Если конрктно логичекси рассуждать, то каждое из вышеперечисленного можно отнести к чувствам и к эмоциям.


Давай всё же разберём :)
Напиши к каждому примеру (любовь, ненависть, радость, страх, гнев) по два конкретных примера из своей жизни.
Где у тебя были чувства, а где эмоции.
 
19 06 2006, 22:45 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Дорого :)
Давай поковыряемся Еэеэее-еееееэее

Давай классифицируем тогда чувства и эмоции. Ты меня будешь поправлять, если что. Чувство: больно, приятно, горячо, холодно и т.д. Т.е это биполярные пререживания, которые имеют отношение к телу-уму(нервные соедениения). Это как-бы локальное переживание, идущее от определённых факторов или человеческих рецепторов.
Едем Дальше :)
Эмоции - это что-то глубокое, для меня это состояния души. Т.е можно классивицировать опять же на два состояния стрёмно и классно :) Т.е. индульгенция и раскритие.

Цитата:
Напиши к каждому примеру (любовь, ненависть, радость, страх, гнев) по два конкретных примера из своей жизни.
Где у тебя были чувства, а где эмоции.


Люблю помидоры :) Класнно когда я их ем. Чувствую приятную жидкость, которая освежает всё во рту. (Чувства)
Люблю смотреть на небо, на звёзды. Как буд то они откликаются когда весь во внимании. И в груди как буд то что-то наполняется звёздным светом. (Эмоции)

Ненавижу когда кто-то бьёт меня сапогами :) Больно :) (Чувства)
Ненавижу когда что-то идёт не так. Как буд то вселенная зговорилась против меня(Эмоции)

Радуюсь что нашел на прошлой недели себе велосипед. (Чувство)
Просто так тарчу и гакочу Очень доволен (Эмоции)

Боюсь упасть с кровати :) Сломаю ещё че ненароком. (Чувство)
Боюсь крякнуть преждевременно, ведь стокого ещё незделал :) (Эмоции)

Гневаюсь когда человек непонимает элементарного (Чувство)
Просто так гневаюсь, охото что-нить натворить нехорошее. (Эмоции)

Ну вроде так я думаю, жду твоих поправок.
 
20 06 2006, 21:16 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Slavik!

Что такое ощущения (подробно)? Подмигиваю
 
20 06 2006, 23:32 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik,

Неплохо для начала :))

Поправлять пока не буду.

Сосредоточимся на "состояниях души" :)
Давай обозначим твои эмоции - Состояниями.

Вопросы:
Можно ли управлять и вызывать в себе определённые Состояния?
Если да, то как?
Как Состояние закрытия можно изменить на противоположное?
Почему появляется Состояние закрытия?
 
21 06 2006, 02:09 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Г.А.Л. !

Я так понимаю - это состояния в текущее время. Т.е. ощущения ещё более зажаты в тески времени, и проявляётся только в короткий момент сейчас. Когда как эмоции и чувства могут длится гораздо большее время. Пока больше на ум ничего неприходит. Подумаю ещё.

Привет, Kumade :)

Цитата:
Давай обозначим твои эмоции - Состояниями.


Давай Улыбаюсь

Цитата:
Вопросы:
Можно ли управлять и вызывать в себе определённые Состояния?
Если да, то как?


Да вполне. Но это нетак то просто из-за энтропии. Конечно если долго дамать в одном направлении могут возникунуть определённые Состояния, связанные с этим направлением. Т.е. как бы даешь Душе сигнал, а она уже решает побаловать тебя этим Состоянием или нет. Управлять наверно тоже можно, надо только научится вызывать эти состояние по чаще :))

Цитата:
Как Состояние закрытия можно изменить на противоположное?


Просто раскрыться. Вот бежал я вчера из леса, занимаясь спортом, а на дороге пацаны маленькие стоят, и подкалывают меня, типа Гоп,Гоп,Гоп,Гоп. В голове блин мысль:" Офигели Дьявольски Злой ." А из нутри, на перекор мыслям, последовал толчок и я закричал:"ЕЕЕ!". Как будто финешную ленту перебежал. Ну конечно тут всё и разрядилось сразу. И все остались довольны. Т.е. на словах мне этот процесс не совсем понятен. Ум крутит всякую чехню. А вот на делю знаю просто ЕЕЕЕ Очень доволен

Цитата:
Почему появляется Состояние закрытия?


Защитная реакция походу. Иногда даже невоспринимаешь как защищаешься от всего подрят блин, хотя всё калссно и солнышко греет.
Наблюдение за собой недостаточно глубоко, вот и пропускаешь всякие защитные механизмы, а потом удивляешься, как всё плохо. Потому что действовал из закона "сохранит свою шкуру." А закон этот очень примитивен.
 
21 06 2006, 17:51 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik, привет! :)

ЕЕЕЕ :))) - это клёво :)

"Сохранить свою шкуру" - что это такое? Что ты сохраняешь, когда защищаешься?

Цитата:

А закон этот очень примитивен.


Что это за закон? Как он действует?
 
21 06 2006, 18:47 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет :)

Цитата:
"Сохранить свою шкуру" - что это такое?



Защитный механизм, фаирволл, как хочешь это воспринимай, суть от этого неизменится. Я со всем этим только понаслышке, поэтому только теорию могу тебе написать. Корни этого механизма лежат ещё в развитии одноклеточных организмов. Ведь среда раньше на земле для клеток жесткая была. И чтобы выжить клетка применяла всевозможные правила защиты. Вот и у нас на подсознательном уровне где-то эти правила остались, да и ещё и наше среда роста несовсем ровная была. Нужны были какие-то правила для защиты. Мы взрослеем меняемся, среда меняется, а правиля защиты так и остались на примитвном уровне, вот и все беды от сюда. Файрвал постоянно включен и настройки у него неахти, всё блин блокирует. И постоянно защищается там где защита уже и ненужна. А вот перенастроить это все требуется глубокая осознаность и видение процессов протекающих внутри, вот туда и стремлюсь. Краткое эссе Очень доволен

Цитата:
Что ты сохраняешь, когда защищаешься?


Себя родненького :). Свои накопленные знания, переживания, чувства. Ведь лучше защитися лишний раз чем пропустить гол. Это нас так учили. Страх присутсвует какой-то, что все как рухнет, а собрать потом неполучится заного. Что потом? Дурка?


Цитата:
Что это за закон? Как он действует?


Выше описал как мог Улыбаюсь
 
21 06 2006, 21:56 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik

:)

Не, теория меня не интересует.
Давай ещё разок ответь, опираясь на свой опыт и примеры из жизни.
Как можешь - так и опиши.

Цитата:

Что ты сохраняешь, когда защищаешься?


Себя родненького :). Свои накопленные знания, переживания, чувства. Ведь лучше защитися лишний раз чем пропустить гол. Это нас так учили. Страх присутсвует какой-то, что все как рухнет, а собрать потом неполучится заного. Что потом? Дурка?


Что ты этим хотел сказать?
Какие-то абстрактные размышления получаются - "гол", "дурка", "нас так учили", "всё рухнет".
Ещё раз ответь, пожалуйста, без философии :)))

И про закон я хочу услышать с примерами! :)
 
22 06 2006, 21:08 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет,Kumade :)

Там ведь не только теория Подмигиваю Там ещё и половина практики.
Я этим сказать только хотел, что любая негативная мысль играет роль защиты, т.е идёт процесс закрытия. Невсегда удаётся отследиь этот негатив, иногда уже очнёшься и видишь какоё бред в голове крутится, аж ужасаешься, неудивительно что потом ещё этот негатив реализуется. Я неговорю что негатив обсолютно ненужен, в каких-то ситуациях и правда надо включать защиту. Но ведь защита всегда включена тем более если тебе пофиг на, то что у тебя в голове. Если более или менее бтителен, то просто видишь о чём думаешь и 90% мыслей отметаешь за ненужностью, от сюда и идёт общая результируящая как положительные эмоции чувства и вообще настроение в целом.

Цитата:
Что ты этим хотел сказать?
Какие-то абстрактные размышления получаются - "гол", "дурка", "нас так учили", "всё рухнет".
Ещё раз ответь, пожалуйста, без философии :)))


Да Очень доволен Тут я немного отвлёкся. Расшифрую. Под голом я понимаю жизнь. Если открыт и восприимчив, то неотвергаешь, то что происходит вокруг. Но эта открытость опасна для концепций и кострукций, которые мы возвели в течении жизни с помощью нашего общества. От сюда и возникает страх, что какнибудь откроешься сильно и пойдёт вся твоя жизнь прахом, сотрётся всё нафиг. (Анекдот на эту тему : У боксера суд и идёт. У него спрашиваю, как так получилось что вы одним ударом убили свою тёщу?
А он: " Даже сам незнаю. Тринадцать лет жили душа в душу, а тут захожу на кухни, смторю теща раскрылась, ну я и воспользовался моментом :) ) Актуальный пример: Читаю я вчера книжку одну на работе. По вечерам там далать нечего поэтому я чиатяю :) Так зачитался, что полность вошел в ситуацию. Очнулся, а я же наработе, мысли вообще непрут, что делать надо и вообще, что я тут делаю? Состояние полного отупения. Три раза пытался выйти через дверь с кодом, код забыл, и вообще одни запары. Это я всего книжку почитал. А прикинь если все нафиг, БАЦ и нету Еэеэее-еееееэее
Вот от сюда и возникает страх, непонятки какие-то. Что потом? Сам понимаю что буду строить наовые связи уже осознанно и по ситуации, но надо время что бы во всем этом разобраться.

Надеюсь доходчиво пояснил Очень доволен
 
23 06 2006, 13:37 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Мужики, не в тему, но всётаки :
Отлучусь я на недельку, по долгу службы Улыбаюсь
Светлых чувств всем Очень доволен
 
25 06 2006, 02:24 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Slavik, привет! :)
Что происходит в твоей жизни на данном этапе?
Есть ли изменения какие-нибудь? :)
 
01 09 2006, 12:15 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Ооо.. !!!
Продвижения :)))

Думал что у тренеров больше нет вопросов :)))
Хотел уже было закрывать свою ветку.

Да... Вопрос в точку... Происходит какая-то странная вещь в моей жизни, но она вполне онализируема и ощущаема с моей стороны.

Как только я усиленно практикую, происходит что-то странное вокруг. Люди как буд-то бесятся вокруг меня, вообщем можно забыть про спокойную жизнь, хотя я уже давольно-таки долго создавал вокруг себя спокойствие.
Т.е. получается так: чем больше я во внимании, тем больше бурных процессов, которые пытаются меня сбить. Странная закономерность.
Ещё и эта интересная книжка про визуализацию :))) Вообще подливает масла в огонь. Небыло предела радости когда я конкретно ощутил свою силу мысли. Но как говорится: " Трудно быть богом" Подмигиваю
Работаю над собой, но уже как-то совсем на другом уровне, без пренуждения, просто появляется желание и я следую за ним, и от этого так классно, что ненадо напрягаться а всё происходит как бы само по себе.


Привет, Жека Подмигиваю

Славик.
 
11 09 2006, 03:35 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Slavik, три месяца прошло Очень доволен

Как ты? Какие выводы? Какие планы?
 
20 09 2006, 00:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100