Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

2serg. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

st,
Цитата:
Эт-то почему это?

Конкретнее не расскажешь?

Собой неудовлетворён?


Да. Вот взял вроде упражнение. Вот собой начал заниматься. Развитием в смысле. И - ничего не делаю.
По поводу поездки той.
Приехали. Была куча планов. Чуть ли не поминутно распланированное время. Во стока-то - завтрак, во стока - медитация, и т.д.
Первое, что сразу половину планов обломало - невероятное количество комаров. Захотелось побстрее уже оттуда свалить. А народ (ребята, которые кроме меня были) довольно быстро адаптировались, в игры там игрались, болтали - ну, нормально так отдыхали. Я на это глядя ещё больше загрузился. Надо было домой ехать сразу. Ну - не нравиться, че делать. Езжай и не мешай другим. Но была надежда, что вот соберусь как то, плюну на всё, буду веселиться... Ни хрена не получилось. Всё-таки уехал потом, раньше всех.
И вот. Так от себя противно после этого стало. И что делать не понятно. А ощущение стойкое дискомфорта. И как будто надо с ним что-то делать. Опять ударился в чтение. Ну, типа вместо водки.
Думаю - может мне в другой город переехать? И тут же - а что это изменит? От себя не убежишь. Ну и так далее. Осёл, короче. И похоже, мне это просто нравится всё. Вот так изобразить из себя такое страдающее существо, погрязшее в противоречиях и в общем безнадёжное. А потом сидеть и с замиранием сердца так форум открывать - а што жа там написали? Ух ты! Внимание таким извращенным способом привлекаю, что ли?

Да-а-а :)
 
20 06 2006, 14:15 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

2serg,
Цитата:
Цитата:
Как часто в с тобой происходят ситуации, сталкивающие тебя с возможными противниками?
В последнее время редко. Стараюсь обходить

Т.е. они редки, потому что ты их избегаешь? А если не обходить? Не думал о том, что это твой "незданный экзамен", который потом всеравно нужно будет "доздать"? Подмигиваю
 
20 06 2006, 15:44 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

spiegel,
Конечно, думал! :) Еще много как думал. Я же всё знаю. Только вот как выбрать из разных вариантов думания правильный? Как быть точно уверенным, что он правильный? конечно, никак. Вот и продолжаю - просто убегать.
 
20 06 2006, 16:34 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Тусерг :)

Цитата:
Вот так изобразить из себя такое страдающее существо, погрязшее в противоречиях и в общем безнадёжное. А потом сидеть и с замиранием сердца так форум открывать - а што жа там написали? Ух ты! Внимание таким извращенным способом привлекаю, что ли?


Не закисай! :)
Главное - что ты видишь свои мотивации, это уже пол-победы :)
 
20 06 2006, 17:54 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

demon,
Цитата:
Главное - что ты видишь свои мотивации, это уже пол-победы :)

Надоело уже в этом слое сидеть - "видишь свои мотивации". Ну, как то неприлично долго уже сижу. О демон! Что мне делать?
 
20 06 2006, 18:16 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Тусерг :)

А что здесь сделаешь? Сохранять хорошее настроение, не морщить лоб, улыбаться :)
 
21 06 2006, 07:46 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

demon,
:)))
Спасибо!
 
21 06 2006, 07:50 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

2serg, Очень доволен
Цитата:
Только вот как выбрать из разных вариантов думания правильный?

Эк ты меня подловил! :) Ты интуицию не культивируешь?

Можешь сравнить ощущения перед дракой и распеванием песен в толпе дурным голосом?
 
21 06 2006, 14:05 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

2serg,

Цитата:
Первое, что сразу половину планов обломало - невероятное количество комаров.


О, как я тебя понимаю! :)

Цитата:
А народ (ребята, которые кроме меня были) довольно быстро адаптировались, в игры там игрались, болтали - ну, нормально так отдыхали. Я на это глядя ещё больше загрузился.


Знакомо... У меня так бывает, когда я не в своей компании... Скажем, другой социальный слой... Причём, бывает, что я нормально лажу со всеми, а бывает, что открыт, но не до конца (кажется, что не примут) и это сковывает, мешает, изматывает...

Цитата:
Опять ударился в чтение. Ну, типа вместо водки.


Блин! Та же фигня!!! Унылый((((((((
(пробовал обратно на водку - уже не цепляет :)))) )


Цитата:
От себя не убежишь.


Кто от кого бежит? Какой ты от какого тебя?

Что заставляет бежать? Куда ты хотел бы убежать?
 
21 06 2006, 21:48 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

spiegel,

Цитата:
Ты интуицию не культивируешь?

Для меня интуиция - не совсем понятный термин :) Не культивирую.
Что такое интуиция? Когда в чем-то уверен без анализа, обдумывания?

Цитата:
Можешь сравнить ощущения перед дракой и распеванием песен в толпе дурным голосом?

Ну, перед дракой весь сжимаюсь, собираюсь, а перед распеванием песен - расслабляюсь, открываюсь.
Петь я люблю :)
 
22 06 2006, 05:14 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

st,

Цитата:
Цитата:
Первое, что сразу половину планов обломало - невероятное количество комаров.


О, как я тебя понимаю! :)


Что, в Перми тоже с ними завал? Подмигиваю А я вот думал переехать куда-нибудь позападнее... :))

Цитата:
Кто от кого бежит? Какой ты от какого тебя?
Что заставляет бежать? Куда ты хотел бы убежать?

Это такое давление изнутри. Побуждающее что-то делать. Непонятно, что точно. Некоторое время с ним помучавшись, принимаю решение отвлечься на что-нибудь вроде чтения книги умной. Ещё плюс до сих пор есть надежда, что я что-то там вдруг пойму, просто вычитав что-то такое в книжке. Ну, такая какая-нибудь формула, я её прочитаю, и - а!!! вот оно что! И все проблемы исчезнут. Фигня полная, конечно.

Во! Убежать охота туда, где всё понятно и легко. Где от меня не требуют ничего. Вот книжку например читаешь. Там мне разжовывают всё, раскладывают, расфасовывают, всё круто у них там, читаю и типа че-то понимаю, делать-то всего надо - это глазами вертеть туда-сюда да страницы перелистывать.

Или сажусь на гитаре играть. Какой-то багаж у меня есть, ну раньше увлекался хорошо так, некоторое время играю то что знаю, когда-то выучил. Потом просто так надоедает, начинаю какие-то эффекты ставить - реверберацию там, хорус, пич. Но всё равно - делаю просто то, что знакомо, легко, понятно и т.д.

Или ливжурнал, имэйлы просматривать. Форум этот.

Вот так навремя отвлекаюсь. Убегаю.
 
22 06 2006, 05:41 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

2serg, дня доброго!
Цитата:
Что такое интуиция? Когда в чем-то уверен без анализа, обдумывания?

Тю, а говорил что все знаешь! Подмигиваю Да, ответ, пришедший ниоткуда, то бишь ОТТУДА, когда ты по необъяснимым причинам уверен в этом знании. Обычно ощущается как предчувствие или невнятное бормотание, так как чуваку трудно пробиться сквозь ураган чуйстф и эмоций "под ним". Родственником имеет совесть.
Чем отличается чувство от эмоции?
Цитата:
Ну, перед дракой весь сжимаюсь, собираюсь, а перед распеванием песен - расслабляюсь, открываюсь.
Петь я люблю :)

Абиснил задачу плохо, подробнее опишу. Пойди в ЦУМ или на вокзал, туда, где много людей, один. Выйди "на середину" и запой громко дурным голосом, фальшиво "В траве сидел кузнечик". Можешь? Почему? Если нет, то какое чувство тебе мешает? Сравни его с тем, которое возникает перед дракой.

Цитата:
Ещё плюс до сих пор есть надежда, что я что-то там вдруг пойму, просто вычитав что-то такое в книжке. Ну, такая какая-нибудь формула, я её прочитаю, и - а!!! вот оно что! И все проблемы исчезнут. Фигня полная, конечно.

Ну почему фигня? Книжки для этого и пишут, чтобы народ кажный раз по кругу не бегал. Ты только определись чего ты хочешь. Сформулируй ясно одну задачу, ну типа "хачу избавиться от драка страхи!" и захоти этого достичь. Тогда умишко твой начнет сам отовсюду нужную инфу отфильтровывать, а через некоторое время так и произойдет "Ах! Вот ОНО! Под носом валялось фсю жисть!". Но это уже будет ТВОЙ ответ на ТВОЙ вопрос. Но потом, имея этот ответ, нужно будет его "воплощать в жисть", то бишь пахать, ты готов к этому? Зачем ты все эти книги читаешь?
 
22 06 2006, 14:01 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

spiegel, привет!
Цитата:
Чем отличается чувство от эмоции?

Не знаю, я не разделяю.

Цитата:
Тю, а говорил что все знаешь!

Во-во

Цитата:
Выйди "на середину" и запой громко дурным голосом, фальшиво "В траве сидел кузнечик". Можешь? Почему? Если нет, то какое чувство тебе мешает? Сравни его с тем, которое возникает перед дракой

Мешает страх того, что начнут все смотреть как на идиота. Что нужно будет объяснять. Страх привлечь к себе внимание. И непонятно что делать дальше. Сравнить с тем, что возникает перед дракой... Что-то похожее, да :))

Цитата:
Но потом, имея этот ответ, нужно будет его "воплощать в жисть", то бишь пахать, ты готов к этому? Зачем ты все эти книги читаешь?

Готов. Спасибо.
 
22 06 2006, 19:08 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

2serg, вечер добрый! Улыбаюсь
Цитата:
Не знаю, я не разделяю.

А ведь зря! Разница большая, на мой взгляд. Попытайся всетаки найти ее?

Цитата:
страх того, что начнут все смотреть как на идиота.

Можешь объяснить во что ты упираешься? Страх ли это?

Цитата:
Что нужно будет объяснять.

Почему ты считаешь, что нужно будет объяснять?

Цитата:
Страх привлечь к себе внимание.

Ты видел пьяных поющих на улице? Много ты на них обращаешь внимания? Почему ты думаешь, что тебе будет уделяться больше внимания?
 
22 06 2006, 21:02 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

spiegel,
Цитата:
А ведь зря! Разница большая, на мой взгляд. Попытайся всетаки найти ее?

Поищу различные определения эмоций и чувств и найду различия.

Цитата:
Можешь объяснить во что ты упираешься? Страх ли это?

Вроде как страх. Сжатие, сопротивление действию.

Цитата:
Почему ты считаешь, что нужно будет объяснять?

Потому что не понятно что ещё делать.

Цитата:
Ты видел пьяных поющих на улице? Много ты на них обращаешь внимания? Почему ты думаешь, что тебе будет уделяться больше внимания?

Если чувак один стоит "на середине" и поёт - много уделяю внимания. Толпе поющей - мало.
Я не думаю, что мне больше внимания будет уделяться.

Блин, вот может я боюсь, что мне наоборот НЕ уделят внимания. Че-то запутался совсем.:)
Нужно выйти попробовать спеть.
 
23 06 2006, 06:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100