Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

2serg. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

washburn, Привет! :)

Цитата:
Вот это класс! говорю же, что ты - совершенство!

Обнаружил, что у меня внутреннее сопротивление, когда мне какие-то комлименты говорят.
Типа если соглашусь, то надо будет соотвествовать, а соответсвовать - это быть в напряге постоянном, и всё равно не получится.
И делаю вывод комплимент не принимать. Вспомнил недавние случаи, когда мне что-то такое говорили, я в ответ так скептически "Ага..."
И воспоминания вслед за этим, когда, где и сколько раз я накосячил.
Но за всей этой пургой - мне приятно :)

Цитата:
А какая она - "работа постоянная"? Как ее "надо" делать, ведь ты же недоволен тем, как ты ее делаешь сеичас... где идеал "постояннои работы"?

Работа мне представляется как постоянная внимательность, напряжение, соображание, балансирование. И как-то при этом ещё нужно радостное настроение удерживать, иначе всё предыдущее не удержится вместе. Как этого добиться, не представляю, но думаю, что правильное понимание придёт в процессе.

Цитата:
Может, если ты прояснишь эту иллюзию, и фан обнаружится?

Чёт пока не проясняется

Цитата:
Вот сеичас- это "работа" или "фан"?

Сейчас - и то, и другое :)

Привет!
 
16 08 2006, 05:33 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Серега!

О комплиментах:

"Типа если соглашусь, то надо будет соотвествовать, а соответсвовать - это быть в напряге постоянном ... И делаю вывод комплимент не принимать"

"Но за всей этой пургой - мне приятно"

Вопрос на засыпку: из 2-х перечисленных вариантов которыи Сережа первозданныи, истинныи?

Истинныи Сережка хочет иметь данные качества: постоянная внимательность, напряжение, соображание, балансирование Офигеть!

салют!

Еэеэее-еееееэее
 
16 08 2006, 07:31 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Истинныи Сережка хочет иметь данные качества: постоянная внимательность, напряжение, соображание, балансирование Вопрос
Это - вопрос мои, забыла знак вопроса постaвить.
 
16 08 2006, 07:42 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Ирина! :)

Цитата:
Вопрос на засыпку: из 2-х перечисленных вариантов которыи Сережа первозданныи, истинныи?

Сцепка "если соглашусь -> надо будет соотвествовать -> быть в напряге" - концепция, приобретённая в результате опыта.
Мне приятно, когда говорят комплимент - тоже автоматика, из серии: похвалили - рад, поругали - заплакал.
Где истинный и первозданный - непонятно. Наверно, нигде, и просто нужно мне выбрать что-то из этого. Да, это для вопрос вопросов - где истина?
 
16 08 2006, 07:52 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Да, это для вопрос вопросов - где истина?


Цитата:
Наверно, нигде, и просто нужно мне выбрать что-то из этого.


Шедевр... Улыбаюсь

Привет Сережа!
 
16 08 2006, 08:44 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Лена! :)
 
16 08 2006, 12:20 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, 2serg! Подмигиваю

Цитата:
Типа если соглашусь, то надо будет соотвествовать, ...

а почему надо? согласие с комплиментом-это получается подписка на игру?

чем согласие отличается от принятия? Улыбаюсь
 
16 08 2006, 12:21 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Шлейф, Привет! Очень доволен
Цитата:
а почему надо? согласие с комплиментом-это получается подписка на игру?

Да, что-то похожее.

Цитата:
чем согласие отличается от принятия?

Нуууу.... не знаю.... Для меня ничем.
 
16 08 2006, 12:32 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

2serg, а почему такая связь?- согласие с комплиментом-это получается подписка на игру.
почему согласие принять Подмигиваю вызывает подписку?
 
16 08 2006, 13:23 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

или так:
Цитата:
Типа если соглашусь, то
Цитата:
надо
будет соотвествовать, ...

Цитата:
кому
надо? Улыбаюсь
 
16 08 2006, 13:26 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

вот напутала!!!!! Упс... читай предыдущий пост так:

Цитата:
Типа если соглашусь, то надо будет соотвествовать

кому надо?
Подмигиваю
 
16 08 2006, 13:28 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Цитата:
А бывает у тебя так, что есть не хочешь, но ешь все-равно, потому что надо, пора, обед пришел, положено обедать и т.п.

Да, бывает. Стараюсь в последнее время пресекать такие позывы


Как ты их пресекаешь?
Цитата:
Цитата:
А потом попробовать сравнить это с другими желаниями.

Ты имеешь ввиду - с желаниями, не связанными с едой? Или связанными с едой, но возникающими по другому?

Просто любые желания. Ты вычислял варианты возникновения хочу на примере еды. Эти варианты переложи допустим на желание что-то почитать, с кем-то поговорить. Есть что-то общее для всех (любых в твоей жизни) желаний?
 
16 08 2006, 14:09 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Привет,

Ну, вопросов тебе накидали, не буду тебя грузить osobo (да ты и не ответил на мои 2-ои вопрос про то хочет ли истинныи Сережа постоянно работать?).

Хотела было прочитать все твои страницы, доshла до 4-ои (но с удовольствием), больше не могу, извини, :) но что делать, тянет вот меня говорить о том как ты мне нравишься, и оказывается, размышляешь так хорошо (я вообще на этом форуме мужчин зауважала, игра у вас все-таки сложнее, "из ума" выити труднее дается.), плюс чувство юмора у тебя... (может, все-таки тебе нужно слушать хорошие слова о себе? в качестве практическои работы Подмигиваю )

Скажи, кто выбрал тебе быть таким противоречивым в данныи момент? Кто создал все твои противоречия?

IW
 
16 08 2006, 22:22 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

washburn, Приветствую! Очень доволен

Цитата:
да ты и не ответил на мои 2-ои вопрос про то хочет ли истинныи Сережа постоянно работать?).

Извини, пропустил. Ответ - не хочет :)) Однозначно.

Цитата:
может, все-таки тебе нужно слушать хорошие слова о себе? в качестве практическои работы

ОК, беру это задание :)

Цитата:
Скажи, кто выбрал тебе быть таким противоречивым в данныи момент?Кто создал все твои противоречия?

Не вижу этого. Вроде как я сам выбираю. Но непонятно, почему. Можно объяснить это страхом действия. Но тогда - кто выбрал вестись
на страх? Вот тут рядом стоит тема с желаниями. Когда я обнаруживаю себя в состоянии противоречия, я спрашиваю себя - что я хочу. И слышу молчание в ответ.

Спасибо за вопросы, Ирина! Улыбаюсь
 
17 08 2006, 05:30 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Шлейф, Привет! Очень доволен
Цитата:
а почему такая связь?- согласие с комплиментом-это получается подписка на игру.
почему согласие принять вызывает подписку?

Цитата:
кому надо?

Это зависимость от чужого мнения. Вот меня назвали там какм-то суперчуваком, хорошим и т.д. И я хоп - к этому прицепился.
А дальше возникает страх ситуации, когда тот, кто так тебя назвал, вдруг скажет - эээ, да ты парень, вовсе не крут, а я-то дууумал...
Да, щас пишу, со стороны прикольно смотрится. Но это блин работает! Офигеть просто :) Скорее всего идёт из детства, когда мама начинает дрессировать - сделал что-то хорошее - ты хороший, мама тебя любит. Облажался - плохой, мама не любит.
 
17 08 2006, 05:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100