Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

2serg. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

2serg, Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Каков будет исход, когда твой противник все это испытывает, а ты нет?


Он победит


Видишь, как все интересно получается? Подмигиваю


st, верно сказал (хоть и не к месту) - драться боятся все! Ты сам уже это скорей всего увидел. 

Но ведь речь то шла о том, что страх тебе мешает общаться, быть уверенным в себе!

Цитата:
А еще я драться боюсь. И это мешает в общении с лицами мужского пола быть уверенным в себе.


Может быть, это говорит о том, что ты начинаешь думать о драке, когда о ней еще никто и не думал?
 
05 06 2006, 20:30 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Цитата:
Цитата:
Трудно учится, когда все знаешь, правда? :))))


Ну да. И что тепреь, не учиться что ли?


Конечно учиться, но вопрос так не стоял :)
Границы были проведены так: трудна дорожка обучения, когда все знаешь. "Кагда все знаешь" - это знаешь формулы и знаешь что делать. Но понимаешь, не вылазит каменный цветок. Вот ты знаешь что есть конкретные действия: быть уверенным в правильности своих действий, не подстраиваться под других - и ты в общем это знал еще 3, 5, а может 10 лет назад. Вот реально знал, и даже наверное в 9 лет знал, что нужно например с девушками быть веселым, ну где-то услышал, или тема кем-то была затронута, ты услышал, понял: - да, действительно так. Но вот прошло 10 лет, а траблы не пропали, и еще новые появились, ну вот значит что-то не то, как-то все вроде понятно, но ничего не происходит.
Что делать - понятно, как жить - понятно, каким нужно быть - понятно, все формулы известны, но вот, хрен его знает - ну всё не так почему-то, ну не такой, здесь не то, здесь вот че-то.
Поэтому конечно учиться, конечно стараться :)) - но почему: всё знаешь, но таким не являешься?

Цитата:
Цитата:
Да, правильно, но это пока тебе ничего не даст :)


Мне сейчас никакое понимание без Практики ничего не даст, так?


Да!
Но нет :)))

Практикой на тренинге является - честные ответы на вопросы, подробные, смелые.

Подсказка: если ты нащупаешь конкретные связи в голове с конкретными связями в своей жизни - то ответишь на предыдущий вопрос :)))
И: старайся пресекать абстракцию - это быстрый способ к ответам и развязкам, а где-то и кармическим развязкам :))))) Не ссы конкретики, там ключ.
 
05 06 2006, 20:39 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
2serg

При этом понимаю, что Руслан действовал совершенно неосознанно.
Постепенно успокоился. Через час пришёл домой, Руслан валялся в отключке. На следующий день он извинялся, говорил что не помнит ничего.

Вот


привет 2s

вот вот, так же у меня бывало, кто чегото скажет, а потом смотришь на него, и какбудто он уже не помнит, что говорил, во сновном, это с людьми подвипившими заметно, и по себе знаю, не помню што было но помоему было клево, не дело не в алкоголе, тут еще кто другой рулит переодически, как бы встряваю в управление ситуацией, типа желания исполняются, ты хотел защищаться на те пожалуйста играйтесь, раньше я часто представлял что с кем то дерусь, и на те на у лице у меня часто такие ситации сваливались, но так в реале драться не хотелось и не умелось, обычно так расходились, но ситуация была мной желаема, так что последнее время если что и представляю то что нить приятное, всем подарки%)

вот
 
06 06 2006, 00:24 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Привет 2serg :)
Цитата:
Цитата:
заметил или замечал ли ты при входе в зону "хочу учиться" новые противоречия или парадоксы :)? Какие?



Замечал :) "проявлять смирение" и "проявлять инициативу",
"оставаться собой" и "получать новое, изменяться"


Ты мог бы поподробнее описать твои ассоциации от каждого из этих слов?
 
06 06 2006, 02:41 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
Может быть, это говорит о том, что ты начинаешь думать о драке, когда о ней еще никто и не думал?

Да, это выглядит примерно так:
1) Сначала идёт оценка - опасен ли этот человек или нет. Критерии - размеры, уверенность поведения,
что я о нём слышал/знаю.
2) Потом - если выходит, что он опасен, делаю вывод - этот человек в качестве последнего аргумента в споре легко может применить физическую силу. Отсюда следует стратегия поведения - не стоит с ним спорить.
 
06 06 2006, 05:19 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Gabbex,
Цитата:
Ты мог бы поподробнее описать твои ассоциации от каждого из этих слов?

"Проявлять смирение"
- слушать, пытаться вникнуть и
- не обращать внимание на несогласия, протесты, возникающие внутри
- я никто
- надо учиться
- делать то что сказали
- скука

"Проявлять инициативу"
- показаться
- высунуться
- сделать по-своему
- пренебречь правилами
- а вдруг накосячу

"оставаться собой"
- слушать себя
- я лучше знаю, что мне нужно
- не лезь!

"получать новое/изменяться"
- жить
- расти
- интересно
- страшно
 
06 06 2006, 05:38 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

IeI, Спасибо! :)
 
06 06 2006, 05:39 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Sambul,
Цитата:
почему: всё знаешь, но таким не являешься?

Хожу-думаю. Лезут всякие ответы.
Хочу чтобы всё легко было, само собой. Чтоб не надо было напрягаться, давить что-то из себя.
Очень трудно. Тугодум я оказался. Еще накатывает мысль типа -" о, очередная попытка что-то изменить
проваливается. Да-да, а как ты хотел?"
 
06 06 2006, 08:28 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

2serg,
ну ок, возьмём "смирение" :)
ты считаешь это кач-во нужным в себе развивать? почему?
можешь проследить, откуда у тебя могли взяться такие ассоциации, как
Цитата:

- я никто
- делать то что сказали
- не обращать внимание на несогласия, протесты, возникающие внутри

?
 
06 06 2006, 10:56 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
ты считаешь это кач-во нужным в себе развивать? почему?

Нужно развивать. Потому что я не смогу научиться чему-то, если не буду внимательно слушать, делать то, что сказали(выполнять задания), если буду считать себя умнее всех.
Ассоциации.
"Делать то, что сказали" - такое ощущение, что это такое "надо" просто. Родители воспитывали, в школе учили, в книжках пишут :) А как еще учиться, если не выполнять задания?
"я никто", " не обращать внимание на несогласия, протесты, возникающие внутри" - тоже самое, убеждение, выглядящее вполне логично. Ну, и в жизни применял - работает.
Вот, вспомнил своё наблюдение, ещё давно заметил. Многому из того, что я сейчас умею, я научился сам,
не выполняя задания, не подавляя ничего в себе. Рисовать, играть на гитаре, петь, делать сайты...
Это как-то само всё шло. :)) Но вот с саморазвитием так не прокатило.
 
06 06 2006, 11:24 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

2serg,

Цитата:
Цитата:
почему: всё знаешь, но таким не являешься?


Хожу-думаю. Лезут всякие ответы.


Вот, лезут, а не ты их достаешь :)))

Цитата:
Хочу чтобы всё легко было, само собой. Чтоб не надо было напрягаться, давить что-то из себя.


Да, ответы-то давить не нужно, это правильно, естественное желание - не напрягаться, чтобы само собой. Это про ответы. Но здесь нужно еще разобраться в таком: страсть к халяве это или не страсть к халяве. Естественное желание - это стремление к поточности или к халяве?, вот где разобраться.
А про - всё знаешь, но таким не являешься - здесь не ответы, здесь нечто другое должно работать, а ответы сами приходят как следствие.
Вот "нечто другое должно работать" - вот задачка.

Цитата:
Очень трудно. Тугодум я оказался.


Ну нет, нет. Если думаешь, давишь, ответы - тугодум, конечно, потому что ответить логически - не для ума ответы, а вот если - чем-то другим берешь, то там не в тугодумстве дело, да и не тугодум ты.

Цитата:
Еще накатывает мысль типа -" о, очередная попытка что-то изменить
проваливается. Да-да, а как ты хотел?"


Это что - установка такая? Типа - любая очередная попытка всегда должна проваливаться?
 
06 06 2006, 13:12 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

2serg,
Цитата:
Потому что я не смогу научиться чему-то, если не буду внимательно слушать, делать то, что сказали(выполнять задания), если буду считать себя умнее всех.

Ты учился тому, что умеешь и понял что не самый умный именно становлясь смиренным?
Какому учителю нужны смиренные ученики? Постарайся поглубже и пошире раскрыть этот вопрос Улыбаюсь
 
06 06 2006, 14:04 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

2serg, Здравствуй!

Цитата:
Да, это выглядит примерно так:
1) Сначала идёт оценка - опасен ли этот человек или нет. Критерии - размеры, уверенность поведения,
что я о нём слышал/знаю.
2) Потом - если выходит, что он опасен, делаю вывод - этот человек в качестве последнего аргумента в споре легко может применить физическую силу. Отсюда следует стратегия поведения - не стоит с ним спорить.


Поясни, где здесь страх?

Ты все еще хочешь избавиться от страха драться?

Или?
 
06 06 2006, 14:30 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

2serg,

Цитата:
Да, это выглядит примерно так:
1) Сначала идёт оценка - опасен ли этот человек или нет. Критерии - размеры, уверенность поведения,
что я о нём слышал/знаю.
2) Потом - если выходит, что он опасен, делаю вывод - этот человек в качестве последнего аргумента в споре легко может применить физическую силу. Отсюда следует стратегия поведения - не стоит с ним спорить.


Считаешь ли ты возможным выиграть спор до "последнего аргумента"?
Такое бывало?

Может, критериев оценки маловато?
Получается, "вижу здоровяка-хулигана-пьяницу-нахала" - вообще хоть сразу убегай!
А если ты хитрее? :) Быстрее? Веселее, в конце концов!!! :))))
 
06 06 2006, 20:25 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Г.А.Л., Привет!
Цитата:
Поясни, где здесь страх?

Вот когда пункт 2) начинается, становится страшно.
Цитата:
Ты все еще хочешь избавиться от страха драться?

Да, не мешало бы. Хотя во время самой драки страх - нужная штука, так как переводит тело более адекватное состояние.
Цитата:
Или?

Лучше конечно было бы какие-то оригинальные ходы придумывать, чтобы без драки заканчивалось.
 
07 06 2006, 03:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100