Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мгновения нашей жизни, когда мы бываем очень счастливы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Vesna, спасибо! Обожаю открытых и искренних людей Очень доволен )
 
21 07 2004, 00:18 URL сообщения
Я твой духовный паровоз
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +8
Я - не я.

Счастье - забыть о себе, стать частичкой Великого Единого. Неважно, каким именно образом - как в детстве, лежа в поле и смотря на облака в бездонном небе или как сейчас, радуясь каждой возможности помочь кому-то, становясь проводником всеобщего потока помощи людей друг другу.

Есть еще те моменты счастья, когда ты открываешь новое в себе и в мире вокруг себя, но опять-таки все эти моменты сводятся ко все более глубокому ощущению единства. Я счастлив, когда я чувствую единство с каким-либо существом - со старым добрым другом, или с далекими людьми, живущими где-то за семью морями, с бездомным псом, укрывающимся вместе со мной от дождя в подъезде или с "божьей коровкой", готовящейся лететь к солнцу с моей руки, с первыми ростками зелени, пробивающейся к свету на апрельских проталинах, или с древними кедрами, сотни лет провожающими солнце за горизонт с морских скал. Я счастлив, когда я ощущаю единство с пространством и теряю ощущение времени - растворяясь в синеве утреннего неба или в далеком свете звезд, замирая в предрассветном безветрии или рассекая встречные потоки ветра, любуясь безмятежным морем или бушующими волнами пламени, льющимися не вниз, а вверх.
Я - уже не я, и в этом невыразимое счастье!
--------------------------------------------------------------
Возьми меня в пламя и выжги пустую породу,
И оставь серебро для того, чтобы ночь стала чистой!
 
21 07 2004, 01:41 Отзывы :: URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

когда живем на полную катушку.
 
21 07 2004, 01:49 Отзывы :: URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Я твой духовный паровоз, спасибо Очень доволен ))) Надо сказать, что и ты своим участием на "моих" топиках, делаешь меня счастливее))) как в тему топика попало)))
 
21 07 2004, 02:15 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Sveta писал(а):
Мгновения нашей жизни, когда мы бываем очень счастливы

Мгновения - не знаю, а порой до того счастлив, что давно бы умер, да близкие не велят... Упс...
 
21 07 2004, 02:22 Отзывы :: URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

john писал(а):
когда живем на полную катушку.

Краткость - сестра таланта Улыбаюсь , но всё-таки john, что лично для тебя счастье? Когда ты чувствовал себя самым счастливым человеком?
 
21 07 2004, 02:38 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Дурак набитый писал(а):
порой до того счастлив, что давно бы умер

Точно Улыбаюсь ) Как в фильме "Окраина":

- Господи, хорошо-то как!!! Вот бы помереть сейчас!
 
21 07 2004, 02:41 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Sveta писал(а):
Дурак набитый писал(а):
порой до того счастлив, что давно бы умер

Точно Улыбаюсь ) Как в фильме "Окраина":
- Господи, хорошо-то как!!! Вот бы помереть сейчас!

Точно!
Аминь...
 
21 07 2004, 02:47 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Дурак набитый писал(а):
Sveta писал(а):
Дурак набитый писал(а):
порой до того счастлив, что давно бы умер

Точно Улыбаюсь ) Как в фильме "Окраина":
- Господи, хорошо-то как!!! Вот бы помереть сейчас!

Точно!
Аминь...

Вот бывает, позовут мои девчонки обедать...
Нарубаюсь щей, обниму своих девчонок и балдею, БА-А-АЛДЕ-Е-ЕЮ-Ю-Ю...
А что такое счастье - понятия не имею...

Дурак ведь... Бе-еее!
 
21 07 2004, 02:54 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Sveta, извини, пожалуйста. не смогу ответить.
я уже забыл смысл этого слова. если расшифруешь- попытаюсь.
 
21 07 2004, 03:52 URL сообщения
Я твой духовный паровоз
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Sveta писал(а):
Я твой духовный паровоз, спасибо Очень доволен ))) Надо сказать, что и ты своим участием на "моих" топиках, делаешь меня счастливее))) как в тему топика попало)))

Очень доволен Спасибо на добром слове! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
Должен сказать, что участвовать в твоих топиках - сплошное удовольствие, так как и темы ты выбираешь живые, интересные, и тон общения задаешь отличный - теплый и доброжелательный - именно в таком тоне ведутся искренние беседы между хорошими друзьями. А самое удивительное - это круг тем, которые ты стремишься обсуждать. Скажу честно, я просто не успеваю быть в курсе всех твоих топиков Проливаю слезы - пишу я лишь на немногих, да и прочитать все полностью пока что не могу.
Улыбаюсь Но мне очень интересно, чем ты живешь, что ищещь в этой жизни, и я готов делиться с тобой и со всеми ищущими всем тем, что знаю сам, каждой найденной крупицей света. Подмигиваю
Следовательно Знай, что я всегда рад помочь, чем могу -
так я тоже становлюсь счастливее. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
-------------------------------------------------------
В сердце немного света -
Лампочка в тридцать ватт...
 
21 07 2004, 13:35 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Мака писал(а):
Тяжело с такими умными речами счастье испытывать, да Доули???

Помоему счастье наступает тогда, когда не мешает прошлое - своими пустыми попытками переиграть и исправить, и нет желания глядеть в будующее - что бы спланировать, подготовится, быть готовым и все такое. Когда рядом идет союзник, которого многие называют Богом, доверившись которому - знаешь что прошлого не вернуть, будующее рядом с ним - прекрасно. И отпадают все вопросы и желания - повлиять, просчитать, сманипулировать, подстроить. И когда понимаешь, что ощущения счастья зависит не от внешней обстановки, а оно внутри тебя - достал его и радуешься, надоело - грустишь. Чем глубже доверится этому - тем глубже будет счастье. <- Моё скромное мнение Очень доволен


А по-моему, счастье - это когда ты свободен. Захотелось пересмотреть прошлое, пожалуйста, нет проблем. Захотел исправить что угодно, пожалуйста, исправляй! Когда не только ты веришь Богу, но и ОН тебе - это тоже счастье. А если, например ты хочешь устроить своему другу хотя бы несколько приятных минут, разве это не счастье? А если вокруг тебя все навевает блаженство как и внутри тебя - разве это не счастье? Я не понимаю счастья в скорлупе!!! Пусть эта скорлупа и растет на "божественном дереве".
Мака! Хватит вариться в собственном соку.
 
21 07 2004, 15:08 URL сообщения
Гость






Я счастлив, когда я чувствую единство с каким-либо существом - со старым добрым другом, или с далекими людьми, живущими где-то за семью морями, с бездомным псом, укрывающимся вместе со мной от дождя в подъезде или с "божьей коровкой", готовящейся лететь к солнцу с моей руки, с первыми ростками зелени, пробивающейся к свету на апрельских проталинах, или с древними кедрами, сотни лет провожающими солнце за горизонт с морских скал. Я счастлив, когда я ощущаю единство с пространством и теряю ощущение времени - растворяясь в синеве утреннего неба или в далеком свете звезд, замирая в предрассветном безветрии или рассекая встречные потоки ветра, любуясь безмятежным морем или бушующими волнами пламени, льющимися не вниз, а вверх.
Ya bila schastliva,kogda chitala.
 
21 07 2004, 17:20 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Доули, дык ведь пока Богу не доверишься - никаких чудес, думая что можешь своим умом чудеса творить - ты отдаляешь себя от этих чудес. Все что у тебя получается, может иметь ГОРАЗДО БОЛЬШИЙ эффект - если доверишься Богу в выборе средств.

А вообще солидарен с мнением - что топик получился - ПРЕКРАСНЫЙ. Читаю и не верится, что так много открытых людей. Пусть здесь многие не найдут той информации за которой они гонятся, но попадаясь на слова таких людей - остальные смогут найти островок для передышки. Знаете скажу что все таки эти два пути в которых намечена одна дорога к мозгу, а вторая к сердцу - идут достаточно далеко вместе. Обычно те кто выбирают мозг - стремятся к новым умениям - к бесконечным возможностям - они могут этого достичь - и достигают, но в конечном счете их средства и косвенная цель - поменять мир, для того что бы жилось - счастливо. А те кто выбирают сердце - просто меняют свое восприятие мира, а мир им платит благодарностью - просто так давая уникальные возможности (всегда к стати). Но где то есть что то среднее (все же для нас современных жителей земли - это среднее - ближе к сердцу), самое главное избежать двух крайностей - у мозговитых - не стать тираном, а у сердечников - не забить на жизнь.

И вот раз уж начал - всетаки и не забывайте про свое тело - осознание своего тела - каждого органа, каждого движения в теле - даст вам возможность слушать его и быть здоровым, управлять своим телом. А здоровье ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на наши чувства и эмоциональное равновесие, ну и естественно на ощущение счастья...

Хых, как партизан, так лихо съехал с темы, сори просто пишу, пишу, пишу и вот - дописался Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
21 07 2004, 18:07 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Но хочу добавить - что путь мозговиков - ведет к напряжению, гонке и соревнованию. А путь сердечников - к счастью, и в конце (читай начале полноценной жизни) - есть интереснейший момент, не найдя который многие сердечники отчаиваются и теряют смысл жизни. Но поверьте - есть в дали огонек, подойдя к которому - можно только удивлятся мудрости создателя и найти бесконечный интерес к жизни - озвучивать не буду, специально...
 
21 07 2004, 18:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100