Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мгновения нашей жизни, когда мы бываем очень счастливы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Счастье - это.... Сложно давать определение счастью, действительно - для каждого оно свое.
Для меня счастье - это набраться смелости и жить так как я хочу, без оглядки на мнение окружающих, счастье - заниматься любимым делом, счастье - быть свободным от предрассудков, которыми щедро наделило тебя общество и семья, счастье - когда ты и твои близкие здоровы и полны сил, счастье - находить что-то хорошее даже в мелочах и уметь довольствоваться тем, что у тебя есть.... Вот такое оно, мое счастье.
Улыбаюсь
 
21 07 2004, 19:28 Отзывы :: URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Мака, был бы женщиной, расцеловал бы тебя за светлые мысли..., а так просто жму руку.

Вот только..., если "чудеса" все-таки рождаются естественным образом, не значит ли это, что средства уже даны? Ни ты, ни я не считаем себя телом, тем более мозгом и его "процессором" - умом. Ясно и то, что настройка и применение этого инструмента зависит все-таки от нас, и важнее всех вместе взятых - это достижение ОБЩЕЙ С СОЗДАТЕЛЕМ ЦЕЛИ ...

А то, что названо у тебя умением, мне кажется лучше назвать раскрытием для себя скрытых возможностей, ну хотя бы того же СЕРДЦА. Ибо как по- другому у нас появится (восстановится) Со-Весть, Со-Знание, Со-Трудничество, Со-З(и)дание? Если ты был внимателен, то заметил наверняка, что "огонек вдали" был уже помянут и мной...
Интересующимся=>Об этом говорит вся десятая глава Бхагават Гиты... И отдельные моменты топика о четырех ступенях развития человека:-)
Ты прав, топик хороший.
Удачи!!!
 
21 07 2004, 19:32 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Говорю спокойно и медленно по-сло-гам. Сле-ди за зву-ка-ми - нас-рать на кни-ги, ги-ты, шми-ты и еще вся-ку-ю чу-шь.... У-ме-ни-е или рас-кры-ти-е скры-тых воз-мож-нос-тей - это од-но и то-же, это просто вопрос разных словарей. Но в том то и прикол, когда не стремишься к своим скрытым возможностям - они появляются - это вообще часть закона вселенной - не желаешь - получаешь. Чем сильнее желаешь - тем дальше уплываешь. Не хочу объяснять - просто хочу поддержать интуитивных - на этом пути - все причуды восприятия будут легко и свобоно ложится на законы вселенной, а это значит, что, что, что - что играя по законам вселенной вокруг вас будут происходить чудеса - собственно, колюсь - вся глубина и прикол сердечников в том, что осознавая все новые и новые законы вселенной, которым вас учит жизнь, вы меняя свое восприятие будете легко и просто идти по жизни, и при чем только тогда возможно осознанно творить чудеса. Но как то в общем ключе - чудеса просто будут помогать вашему творчеству, так как не будет дурацких желаний - выделится, манипулировать и еще всякой чуши, только когда вы станете чистыми - вселенная даст вам чудеса в руки в полной мере. Тут все взаимосвязанно, но не хочется прорезать дорожки на этой тонкой и чистой грани - лучше бы вам это осознать самим. Надеюсь я не перегнул палку и открыл только часть, ухватившись за которую можно будет прийти к выводам.
 
21 07 2004, 19:53 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Но в том то и прикол, когда не стремишься к своим скрытым возможностям - они появляются - это вообще часть закона вселенной - не желаешь - получаешь. Чем сильнее желаешь - тем дальше уплываешь.


Мака, как же так? Мне казалось, что "если чего-то сильно желаешь, то вся Вселенная помогает тебе в этом?" Вопрос А ты говоришь - чем сильнее - тем дальше?
 
21 07 2004, 21:06 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Но как то в общем ключе - чудеса просто будут помогать вашему творчеству, так как не будет дурацких желаний - выделится, манипулировать и еще всякой чуши, только когда вы станете чистыми - вселенная даст вам чудеса в руки в полной мере.


Мака, а что ты подразумеваешь под словом "чудеса"? Тебе вселенная уже дала их "в руки" и в чем это выражается?

Только не злись, если я чего-то не понимаю.
 
21 07 2004, 21:13 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Лично для меня раньше - это было тупиком (я про желания), оказалось все немного тоньше - в общем не буду дробить на части и пытатся составлять программы, но где то примерно обозначив скажу - что сокровенные желания (которые прячутся в сердце и не выносятся на всеобщее обозрение) - исполняются. А если это желание - навеянное умом - которое форсируется сознанием, используется планирование и четкие рамки основанные не на законах вселенной - то вселенная берется тебя обучать своим законам - не исполняя твое желание. В общем не открывая всей глубины скажу - что это созвучно с праведными желаниями и неправедными - есть пара маленьких ньюансов, которые сидят в нас и есть незыблемые правила - они не дают исполнятся желаниям - которые не основаны на законах вселенной. В общем как то все получилось не так как ощущаю - но где то около.

Я ничего не умею, и фокусы не получаются. Просто привычная жизнь, где вся вселенная помогает сбытся моим желаниям Улыбаюсь)). А желания мааааленькие и наивные Улыбаюсь))))))))
 
21 07 2004, 21:31 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А вообще сдается мне, что все плотно связано с творчеством.
 
21 07 2004, 21:35 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

john писал(а):
Sveta, извини, пожалуйста. не смогу ответить.
я уже забыл смысл этого слова. если расшифруешь- попытаюсь.

john, расшифровывать не буду, потому как догадываюсь что ты имеешь в виду)
 
22 07 2004, 01:43 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Огромное спасибо всем за высказывания Очень доволен )))

Я на топике "Что значит быть по-настоящему свободным человеком" часто слово "свобода" употребляю со словом "счастье".

Для меня счастье - стать свободной и быть самой собой)))

Sveta писал(а):
Принять всё что есть, понять невыносимую лёгкость бытия, безграничную красоту всего сущего... Уловить счастье мгновения. Миг (мгновение) - совершенный в своей божественности. Его уже не будет НИКОГДА, потому что нет статичности, нет ничего, что можно остановить, он появился и исчез, оставив после себя след. След своей любви.
 
22 07 2004, 01:57 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Мака, мы говорим об одном и том же. Но слава Богу, что мы не похожи и у нас осталось сравнительно мало Угрюм-Бурчеевых:-)
Все-таки не надо стесняться своих желаний, да - сами они не главное... Иов, к примеру, был праведником и что? Самоправедность нужна кому? Богу? Самому человеку? Если ты праведен, неужели тебе сразу кто-то стал нечто должен?
Удачи!
 
22 07 2004, 06:01 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Мака, говорю медленно, по слогам: Рас-кры-тие бес-ко-неч-но, у-ме-ни-е нет.
Имею смелость заявить, что полностью понимаю тебя, ты же, понимаешь только часть, ту часть, которая присуща тебе сейчас или то, от чего некогда отрешился за сегодняшней ненадобностью. Это о многомерности. Если ты живешь лишь в нескольких измерениях, это не значит, что другое сущее никому не нужно.
В том-то и прикол, что я ничего такого сильно не желаю, что не входит в мой Путь. Но если мой Путь включает в себя все МИРОЗДАНИЕ, то почему я должен отказываться от какой-о ЕГО части?
Удачи!
 
22 07 2004, 06:38 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

"Желание" сердца-это потребность всей сущности, это потребность самого духа...Это пустота, жажда, голод, которую Бог не может не заполнить...Человек желает умом, но просит своей душой...Бог же дает душе, всему человеку, а не отдельной ее части..."Желание" сердца это то, что определяет самого человека, его вечное нутро...И все дело в том, насколько каждый знает свои настоящие потребности...И счастлив по настоящему тот, кто понимает их и живет ими...Да тут и слово счастье не то...Так оно есть и не может быть по другому...Каждый придет к пониманию этого рано или поздно...
 
22 07 2004, 08:41 Отзывы :: URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Творческий процесс, движение к ближайшей цели, когда многое (многие) зависит от тебя, стремление, достижение, радость победы, опустошение после достижения, созерцание, впитываешь мир природы вокруг, солнечный свет, радость окружающих, и опять - "труба зовёт",
прилив энергии и "снова в бой" - жизнь - СЧАСТЬЕ! Улыбаюсь
 
22 07 2004, 13:13 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

ИМХО, Улыбаюсь Улыбаюсь
 
22 07 2004, 13:15 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Ilia, ты - человек! Можно дам комментарии к твоим словам? Это чистый стёб, Прости. И так:
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС- рождение мысли, "а не хряпнуть ли нам по соточке"?
ДВИЖЕНИЕ К БЛИЖАЙШЕЙ ЦЕЛИ - быстрее к гастроному, а то закроется
СТРЕМЛЕНИЕ- бег ни смотря ни на что (окрики жены, плач детей и т.д.)
ДОСТИЖЕНИЕ- успел за пять минут до закрытия, ура!
РАДОСТЬ ПОБЕДЫ- растолкал очередь, купил что надо.
ОПУСТОШЕНИЕ ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ- комментарии излишни.
СОЗЕРЦАНИЕ- с сожалением пустой тары.
ВПИТЫВАЕШЬ МИР ПРИРОДЫ ВОКРУГ, СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ- ближайшие кусты после выпитого кажутся пальмами, и холод не тревожит.
РАДОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ - все пляшут, поют, обнимаются и уточняют кто кому друг и общую степень уважения.
И ОПЯТЬ ТРУБА ЗОВЕТ- похмелье, трубы-то горят.
ПРИЛИВ ЭНЕРГИИ- идея сдать тару и опохмелиться.
И СНОВА В БОЙ- утро, ... открытие гастронома, очередь.
 
22 07 2004, 15:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100