Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мгновения нашей жизни, когда мы бываем очень счастливы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Мгновения нашей жизни, когда мы бываем очень счастливы

Кто может сказать что такое счастье? Как мы его ощущаем? Улыбаюсь

Мне кажется, что человек в состоянии осознавания счастья ближе всего приближен к божественности.

У меня бывают мгновения, когда я вдруг (можно сказать неожиданно))) начинаю ощущать себя такой счастливой, что кажется, что я могу всё на свете. Но словами это состояние описать невозможно Улыбаюсь

Давайте поделимся друг с другом моментами, когда мы были очень счастливы Улыбаюсь ))) Моментами, событиями, ситуациями)

Что для кого счастье Очень доволен ? Что делает нас счастливыми Улыбаюсь ?
 
19 07 2004, 00:09 Отзывы :: URL сообщения
психософ
Гость






Каждому свое.
Для кого счастье - это радость, для кого покой.
 
19 07 2004, 07:42 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Согласна с психософом - каждому своё. В натальной карте (гороскопе) у каждого человека есть такая точка, которая называется Колесо фортуны, его расположение в доме и знаке показывает, где человек способен испытать настоящее счастье, для некоторых это может быть достижение желаемого, для других - наслаждение от ощущения, что они кому-то нужны, третьих - упоение пейзажем и т.п.
А вообще, счастье, если говорить объективно - это ощущение единства и гармонии с собой и с миром, только вот уровни единства для всех разные, но с повышением уровня человека, ощущение от наслаждения счастьем усиливается, когда же ты сливаешься с Богом, ты ощущаешь высшее счастье - Блаженство.
Так, получается, что все мы живём для счастья?! Нуууу.... не знаю....
 
19 07 2004, 08:46 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Нам следует хорошенько разобраться и не путать самодовольство и удовольствие со счастьем. Если счастьем хочеться поделиться, то другими двумя не всегда. Их и на свет иногда даже явить не стоит. Ведь они порою, не совсем "благородного" происхождения.
Если же посмотреть на счастье с другой, "энергетической точки зрения", то счастье - есть устранение энергетического дисбаланса как минимум в трех планах бытия. Блаженство - в четырех.
А вот страх с этой же точки зрения - есть необоснованно большой выброс энергии для "якобы" защиты в двух планах. Устранение этого дисбаланса - есть радость. Я это так вижу.
 
19 07 2004, 16:56 Отзывы :: URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Тяжело с такими умными речами счастье испытывать, да Доули???

Помоему счастье наступает тогда, когда не мешает прошлое - своими пустыми попытками переиграть и исправить, и нет желания глядеть в будующее - что бы спланировать, подготовится, быть готовым и все такое. Когда рядом идет союзник, которого многие называют Богом, доверившись которому - знаешь что прошлого не вернуть, будующее рядом с ним - прекрасно. И отпадают все вопросы и желания - повлиять, просчитать, сманипулировать, подстроить. И когда понимаешь, что ощущения счастья зависит не от внешней обстановки, а оно внутри тебя - достал его и радуешься, надоело - грустишь. Чем глубже доверится этому - тем глубже будет счастье. <- Моё скромное мнение Очень доволен
 
19 07 2004, 18:11 Отзывы :: URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

психософ писал(а):
Каждому свое.

Я как раз и хотела узнать что такое счастье для каждого конкретного человека. Для тебя Улыбаюсь , не для других.

Буду честной, мне интересны высказывания участников именно этого сайта, потому что здесь общаются люди ищущие, творческие, духовные, невероятно интересные Улыбаюсь ) Мне стало интересно, насколько мы можем сходиться в своих ощущениях счастья)

Всё-таки, психософ, что такое счастье лично для тебя?
 
19 07 2004, 22:59 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Vesna писал(а):
Так, получается, что все мы живём для счастья?! Нуууу.... не знаю....

Просто мои мысли читаешь Улыбаюсь ))) Я подумала: а ведь человек строит свою судьбу, исходя из своего понимания счастья. То есть, все его действия по жизни сводятся к тому, чтобы стать счастливым. Выбор профессии, выбор супруга (супруги), выбор увлечений и т.д. - ведь всё это мы делаем, чтобы быть в этом выборе счастливыми!

...Но как ни странно, мы очень мало говорим о счастье. Мы постоянно говорим о Познании, о Поиске, о Боге, - а о Счастье очень редко. Почему Нуууу.... не знаю.... ? Я об этом сейчас думаю Улыбаюсь
 
19 07 2004, 23:15 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Помоему счастье наступает тогда, когда не мешает прошлое - своими пустыми попытками переиграть и исправить, и нет желания глядеть в будующее - что бы спланировать, подготовится, быть готовым и все такое. Когда рядом идет союзник, которого многие называют Богом, доверившись которому - знаешь что прошлого не вернуть, будующее рядом с ним - прекрасно. И отпадают все вопросы и желания - повлиять, просчитать, сманипулировать, подстроить.

Да это так.
 
19 07 2004, 23:27 Отзывы :: URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

D.Ouli писал(а):
Нам следует хорошенько разобраться и не путать самодовольство и удовольствие со счастьем.

Но разве, например, удовольствие, полученное от понравившейся прочитанной книги, не может быть частичкой счастья? Что в удовольствии плохого? Вот я вчера с огромным удовольствием посмотрела фильм "Любить" (случайно канал "Культура" включила), - для меня это было своего рода счастливое времяпровождение Улыбаюсь)
 
19 07 2004, 23:28 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

МАКА сказал:

Помоему счастье наступает тогда, когда не мешает прошлое - своими пустыми попытками переиграть и исправить, и нет желания глядеть в будующее - что бы спланировать, подготовится, быть готовым и все такое. Когда рядом идет союзник, которого многие называют Богом, доверившись которому - знаешь что прошлого не вернуть, будующее рядом с ним - прекрасно. И отпадают все вопросы и желания - повлиять, просчитать, сманипулировать, подстроить.

Да это так. Мы были счастливы, когда с командой единомышленников
преодолевали препятствия. ( без подробностей- они ни к чему).
 
19 07 2004, 23:32 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Мака писал(а):
Помоему счастье наступает тогда, когда не мешает прошлое - своими пустыми попытками переиграть и исправить, и нет желания глядеть в будующее - что бы спланировать, подготовится, быть готовым и все такое.

Нет желания глядеть в будущее... Нуууу.... не знаю.... Но ведь когда человек становится осознанным, он начинает понимать, что много раз делал неправильный выбор и уходил от своего счастья... Вот у меня такой период сейчас, что я смотрю в будущее, для того, чтобы поменять некоторые стороны своей жизни и обращаюсь за "советом" к своей душе. И даже хочется быть готовой к переменам Улыбаюсь ) счастливым переменам Улыбаюсь ))

Всё-таки, что ты имел в виду, Мака, под "не желанием смотреть в будущее"?
 
19 07 2004, 23:48 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Ilia писал(а):
Мы были счастливы, когда с командой единомышленников
преодолевали препятствия. ( без подробностей- они ни к чему).

Если можно, расскажи подробнее Улыбаюсь Что это были за препятствия? С чем было связано преодоление?
 
19 07 2004, 23:53 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Цитата:
Я как раз и хотела узнать что такое счастье для каждого конкретного человека.


Sveta, я счастлива, когда люблю, и любят меня. Это для меня истинное счастье!

Бывали моменты, когда я именно светилась от счастья, когда ловила себя на мысли, что я живу, и у меня всё хорошо, всё есть и мне ничего не надо материального. Немного эгоистично (думаешь только о себе), зато правда.

Бывали моменты счастья, когда, так сказать, "допирало". Это когда долго ищешь ответ на вопрос, когда совсем запутался, а потом в руки попадает книга, которую проглатываешь за один присест и понимаешь "Вот оно!" - как же я счастлив теперь! Такое же может произойти, когда посмотришь стоящий фильм. Только что, кстати, посмотрела "Последний самурай". Слов нет. Всё встало на свои места.

У меня есть способность ощущать счастье от жизни всегда, просто иногда я его теряю, а в последнее время всё чаще, запуталась немного, но это просто период такой. Досада, блин Надеюсь. Нуууу.... не знаю....
 
20 07 2004, 00:35 Отзывы :: URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Доброе утро Улыбаюсь.

Сразу к делу, а то опоздаю...

Будующее строится нами - есть момент маленький - но наверное очень важный - когда ты представила например часть своего будующего, побыла там, ощутила его и с уверенностью отпустила и забыла. Чем больше уверенность - тем вероятнее, что твоя фантазия - станет реальностью (так как это не фантазия вовсе). И чем больше простая уверенность в будующем, без планирования - тем вероятнее, что твои скромные притязания на будующее могут воплотится в жизнь. Вот вспомни как в детстве - много всего происходило, но постоянно была уверенность - что все будет четко. Вот идя по жизни с этой уверенностью и не останавливаясь на долго со своими фантазиями, наделив их своим вниманием и уверенностью, отпускай их - они приесут плоды, тем быстрее, чем меньше ты будешь уходить от настоящего, потому как живя в настоящем - ты идешь семимильными шагами к своему будующему. Мне кажется так, но сказав кажется - соврал - я просто уверен в этом, и пусть это глупо - но моя тупая уверенность в этом - дает мне мою правоту. А вообще может сегодня днём с другой стороны взгляну на все это.
 
20 07 2004, 05:51 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Мака писал(а):
Вот вспомни как в детстве - много всего происходило, но постоянно была уверенность - что все будет четко.

Вспомнить как в детстве это происходило - вряд ли Улыбаюсь ) Я тебе писала про своё детство, которое можно выразить так: Унылый .

Если честно, Мака, я не совсем поняла, что ты хочешь сказать тем, что нужно "проживать" моменты будущего и затем отпускать их. То, что ты описываешь, очень похоже на визуализацию. Ты её имел в виду?
 
21 07 2004, 00:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100