Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

demon. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет еще раз, Трай :)))

Цитата:
Напиши свои впечатления об этом "инструменте"?


Впечатления неоднозначные, не со всем согласен, надо пробовать. Если успею - напишу ощущения.
 
25 07 2006, 17:55 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Димон! :)

Почему ты задаешь вопросы другим учасникам? Каая твоя мотивация? :))
Как ты придумываешь вопросы? Подмигиваю)
 
28 07 2006, 17:46 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Костя :)

Цитата:
Почему ты задаешь вопросы другим учасникам? Какая твоя мотивация? :))
Как ты придумываешь вопросы?


Во-первых - это способ проявляться на тренинге.
Во-вторых, когда я вижу за постом участника некую концепцию, я задумываюсь об ее происхождении, задаю наводящие вопросы, обращаю на нее внимание участника.
В-третьих, если я вижу концепцию, скорее всего у меня она тоже есть, или антиконцепция. Задавая вопрос, я тоже задумываюсь - откуда у меня она?
В-четвертых, с некоторыми мне просто интересно пообщаться, установить контакт (особенно с девушками Подмигиваю )
Вопросы как-то сами возникают, в основном. Бывает, что спросить особо нечего, но контакт прерывать не хочется. Тогда я или долго думаю, пытаясь сформулировать, или просто продолжаю следить за веткой, при удобном случае вступая вновь.
 
29 07 2006, 07:41 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Дима :))

Цитата:
В-третьих, если я вижу концепцию, скорее всего у меня она тоже есть, или антиконцепция. Задавая вопрос, я тоже задумываюсь - откуда у меня она?

Как так получилось, что ты решил искать истоки концепций? Откуда у тебя эта модель поведения-мышления? :)
Что тебе дает знание о происхождении концепции? Что ты с ним делаешь?
 
29 07 2006, 21:02 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Костя :)

Цитата:
Как так получилось, что ты решил искать истоки концепций? Откуда у тебя эта модель поведения-мышления? :)


Это я щас так это обозвал, когда Бодхи почитал, но довольно точно подошло. Другого способа работать на тренинге я пока не знаю.

Цитата:
Что тебе дает знание о происхождении концепции? Что ты с ним делаешь?


Это довольно конструктивная модель, она позволяет отслеживать от куда берутся те или иные мотивации, рассматривать их на предмет кривости, выкидывать ненужные, видеть причины негативных эмоций, убирать их.
 
01 08 2006, 18:26 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

demon, привет! Очень доволен
А что ты вкладываешь в понятие "секс"? И что получаешь в результате?
Возможен ли для тебя секс без любви и любовь без секса?
 
01 08 2006, 21:31 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Дима :)

Цитата:
Что тебе дает знание о происхождении концепции? Что ты с ним делаешь?


Цитата:
Это довольно конструктивная модель, она позволяет отслеживать от куда берутся те или иные мотивации, рассматривать их на предмет кривости, выкидывать ненужные, видеть причины негативных эмоций, убирать их.

Расскажи поподробнее?
Как связаны концепции и мотивации? Как определить кривость мотивации?
Каковы причины негативных эмоций? :)
 
02 08 2006, 17:56 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Галактика :)

Цитата:
А что ты вкладываешь в понятие "секс"? И что получаешь в результате?


Сейчас я в понятие "секс" вкладываю не только половой акт, а все, что связано с проявлениями сексуальности (возбуждение, желание, ласки и т.д.). В результате получаю удовольствие от процесса :)
Однако в твоей ветке мы говорили именно о половом акте.

Цитата:
Возможен ли для тебя секс без любви и любовь без секса?


Любовь без секса у меня была (первая). Сейчас есть влюбленность без секса. Секс без любви (или хотя бы влюбленности) еще не пробовал - может как-нибудь попробую, ради интереса (жена разрешает, неофициально).
 
04 08 2006, 11:48 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Костя :)

Цитата:
Расскажи поподробнее?
Как связаны концепции и мотивации? Как определить кривость мотивации?
Каковы причины негативных эмоций? :)


Принятие допущения, что концепции существуют, позволяет работать с мотивациями и НЭ. То есть это удобная модель для работы над собой. Мотивации вытекают из концепций часто - например концепция "я должен быть хорошим отцом" мотивирует поступать определенным образом. При несовпадении концепции с Миром (а такое бывает очень часто) - возникают негативные эмоции. Когда ты считаешь, что жена (или твоя девушка) должна заниматься с тобой сексом, когда тебе захочется - НЭ не избежать. Кривые мотивации исходят из кривых концепций, в идеале, я думаю, вообще не должно остаться концепций (или ценностей) потому как это мешает объективно и безпристрастно видеть мир. Главное, в любой ситуации знать, чего ты хочешь, тогда можно будет построить подходящую модель, а после просто ее отбросить за ненадобностью. Примерно так. :)
 
04 08 2006, 13:03 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Дима :)

Цитата:
Кривые мотивации исходят из кривых концепций

Что такое кривая концепция? В чем ее отличие от не кривой? Как ты различаешь кривые и не кривые концепции?

Какие есть мотивации не вытекающие из концепций? :)
 
04 08 2006, 13:28 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет еще раз :)

Цитата:
Что такое кривая концепция? В чем ее отличие от не кривой? Как ты различаешь кривые и не кривые концепции?


Кривая концепция - это концепция, зашедшая с черного хода в подсознание, неосознанно впитанная. В отличие от осознанно воспринятой на основе каких-нибудь фактов, или построенной самостоятельно. Различаются очень просто - если при нахождении концепции возникает удивление "Ба, откуда это у меня?" - то вот она, родимая :)

Цитата:
Какие есть мотивации не вытекающие из концепций? :)


Вытекающие непосредственно из Я ХОЧУ, точно не знаю, но по-моему так должно быть.
 
04 08 2006, 15:55 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Дима :)

Может ли быть так, что не кривая мотивация вырастает из кривой концепции? А наоборот?
 
04 08 2006, 19:15 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Костя :)

Цитата:
Может ли быть так, что не кривая мотивация вырастает из кривой концепции? А наоборот?


По-моему запросто. Если тобой манипулируют, заставляя выполнять какие-то действия, то, чтобы чувствовать себя комфортно, ты неосознанно можешь построить концепцию, объясняющую, зачем это тебе надо. То-есть, концепции и мотивации очень тесно переплетены. Вообще, мне кажется - изменение ПКМ и есть освобождение от концепций.
 
05 08 2006, 07:30 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Дима, привет :)

Не понял твоего последнего ответа Офигеть!
Приведи примеры, когда не кривая мотивация вырастает из кривой концепции? И наоборот...
 
05 08 2006, 14:09 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Костя. :)

Цитата:
Если тобой манипулируют, заставляя выполнять какие-то действия, то, чтобы чувствовать себя комфортно, ты неосознанно можешь построить концепцию, объясняющую, зачем это тебе надо.


Я хотел сказать, что если ты вынужден совершать действия, которые тебе навязаны, то чтобы вернуться в зону комфорта, ты неосознанно можешь построить концепцию, объясняющую, почему ты должен так поступать. Например, концепция "все так делают" - она часто не подтверждена никакими данными, но очень удобна, если не хочется задумываться над своими действиями.
 
08 08 2006, 12:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100