Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мара. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Г.А.Л.,
Цитата:
Что делает человек когда не развивается?

Умирает.
Развиваться по-разному можно. Потому я и добавила термин "духовное".
Цитата:
Опиши подробно, что ты имела виду под осознанием? Потом что такое Мир? А потом все вместе?
Что такое гармония, как ты ее себе представляешь? Что ты в своей жизни можешь назвать гармоничным?

Понимание своей цели и предназначения, а так же понимание того есть ли вообще эта цель. На данный момент я ее не вижу.
Мир для меня один, тот в котором я живу, дышу, ем и сплю. Другого я не знаю пока, но не отрицаю что он может быть. Сейчас я нахожусь в конфликте с самой собой. Я хочу видеть - и не вижу, хочу понимать - и не понимаю. Даже твои вопросы, такие кажеться простые совсем - а я не нахожу слов чтобы на них ответить Досада, блин . Я не знаю с какой стороны подступиться, чтобы найти лазейку к этому пониманию.
А гармония для меня - это покой. Единственный покой, которым я могу наслаждаться сейчас - это глубокий сон. И то не всегда Унылый
Цитата:
А направляется кто, тоже ведь по-своему?
Извени не поняла вопроса
Цитата:
Кто твой самый главный направляющий?
Я ж говорю... Не вижу я их направляющих этих...
Цитата:
Ты ощущаешь себя марионеткой? Как часто с тобой такое? В каких ситуациях это проявляется?
Бывает и ощущаю. Не часто, может потому что не задумываюсь об этом. А проявляется это тогда, когда неожиданно принимаю странное решение, или совершаю странный поступок - как правило в стрессовой ситуации - а после удивляюсь, как такое могло прийти мне в голову. Еще бывает такое, что называют обычно "туплю" - то есть смысл слов не доходит, в голове ничего не держиться, напрочь отшибает память...
Цитата:
Выбери один из двух вариантов?
Опять не поняла (туплю чтоли Улыбаюсь ), из каких двух?
Цитата:
Что ты можешь постараться сделать, что бы "увидеть", "понять"?
На том этапе развития, где нахожусь я сейчас, я бы просто просила, чтобы мне по сто раз все объясняли...
Цитата:
Выбирай не задумываясь, что чувствуешь! Какой из трех вариантов?
А можно предположить четвертый? Тупость.
 
02 07 2006, 22:30 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Завтра в отпуск уезжаю на две недели. Отпишусь по возвращении! Всем поки!
 
03 07 2006, 06:22 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Всем привет! Очень доволен
Вот странно: уезжаешь и думаешь, что когда вернешься, обязательно что-нибудь изменится. А возвращаешься - ... и как будто не уезжал никуда. Все вещи на своих местах. Жизнь течет потихоньку своим чередом. А две недели - как будто приснились...
Буду рада пообщаться! Очень доволен
 
20 07 2006, 13:36 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Мара, привет! Очень доволен
Расскажи как отдохнула!
Каково было ощущение отсутствия Тренинга? Улыбаюсь
 
20 07 2006, 23:09 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

galaktica, привет! Очень доволен
Отдыхать хорошо... Вроде на работе уже - а в голове все равно какие-то кусочки отпуска остались, самые сладенькие такие Подмигиваю
Поначалу много думала, особенно о последних вопросах Г.А.Л.а. Но это первые только дни. Хорошо там все-таки - воздух свежий, тишина... Незнаю, как лучше объяснить... вот этот свежий ветерок он словно залетал ко мне в голову, и от этого хорошо так, и мыслей так мало, и они спокойные и плавные... Удивительно почему выражение это: "ветер в голове" обычно употребляют в нехорошем или презрительном смысле.
Еще одно чувство - это благодарность. Залезть высоко на гору, смотреть на вид который открывается, и благодарить все вокруг за то, что я могу видеть и чувствовать... Заплыть далеко в море, нырнуть глубоко - и благодарить его за то, что оно позволяет быть в нем, смотреть на свои секреты, наслаждаться течением и покоем... Обнять совего мужа - и благодарить его в душе за то, что он дал возможность вырасти моей любви...
 
21 07 2006, 09:38 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Мара, привет! Улыбаюсь
Каковы твои цели и стремления в жизни?
Какие уже реализованы?
 
22 07 2006, 23:30 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

galaktica, привет! Только что вот сидела и думала, че-то не пишет никто? Прикинь, и тут гляжу - и ты! Очень доволен прикольно
Цели - есть реальные, социальные то есть, материальные... Это - ребенок (возможно не один Подмигиваю ), покой и взаимопонимание в семье без лишних "штормов", наверное смена рода деятельности, учеба, свое дело (семейный бизнес типа) - короче, целей, а точнее "планов" громадье.
А к каждой из перечисленных - как составляющие, без которых невозможно осуществление тех. Рождение ребенка - значит решение всех проблем со здоровьем, в какой-то степени переосмысление себя как будущей матери (пока это сложно представить Улыбаюсь ), обретение внутреннего покоя, избавление от постоянного напряжения и нервозности.
Покой в семье - ну тут уж конечно все от меня зависит, хотя и от мужа наверное тоже. Мы ссоримся, не до развода конечно, но неприятно, и переживаем оба, и оба не понимаем, для чего нам эти ссоры. Если в некоторых семьях по приколу - разругаться, поорать, по-бить посуду, а после бурно мириться в постели (или в другом месте Улыбаюсь ) - у нас не так. Да и ругаемся мы не бурно. Вчера вот поругались - мелочно - но утром он ушел на работу, а вечером на работу ушла я, мы не виделись, не поговорили (по телефону очень сухо), и хоть оба понимаем, что проблема исчерпана, все равно есть осадок неприятный. Глупо так - ведь каждый раз такая история... Ненавижу себя за это.

Такие вот цели. Тут был уже разговор на эту тему, я говорила о том, что пытаюсь сдерживать себя, но получается плохо, да и сдерживая, все равно внутри что-то остается, гниет и разлагается там, отравляя жизнь. И способ не держать внутри, а просто избавиться от этих психов - он есть! И он - главная цель моя в общем глобальном смысле. Имя ему - любовь.

Реализованы лишь маленькие шажки на пути к этой цели. Степень раздражаемости стала ниже значительно - несколько лет назад я была как пороховая бочка. Внутри появилась теплота, не просто к близким людям - но к людям вообще, даже к тем, кто обижает или желает зла. Но она - не естественна, я пытаюсь "разогреть" себя, приучить себя к мысли о любви. Правильно ли это, незнаю. Надеюсь на подсказку со стороны тренеров и участников! Подмигиваю

Ну вот вроде такой простой вопрос, а я развела трактат. На самом деле было очень приятно немного "излить душу"... Да и соскучилась я по общению, чего-то на моей веточке, похоже, не особо интересно Унылый
Буду ждать еще вопросов! Подмигиваю
 
23 07 2006, 03:18 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Мара! Очень доволен

Цитата:
свое дело (семейный бизнес типа)

Вижу сдвинулось у вас с дело о недовольстве работой! Хорошо! Улыбаюсь Расскажи подролнее как так получилось, что появлись планы и тд? Подмигиваю
 
23 07 2006, 19:59 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

try, привет! Очень доволен
Планы были давно, но все как-то казалось, что это далеко и неосуществимо. К тому же квартиру мы недавно купили в кредит, с ней сначала разобраться бы... А вот до покупки квартиры, когда на руках была какая-то сумма, был большой соблазн потратить ее на открытие "дела". Правда, решили, что конечноже квартирка важней, ведь надо же птенцов где-то заводить. Подмигиваю
Не скажу, что все уже прямо "на мази". Никаких шагов в эту сторону не предпринято, кроме одного ГЛАВНОГО: созрело понимание, что это и есть цель, и что по мере возможности мы будем к ней идти. Точнее я: муж всеже гораздо яснее представляет свое будущее. В отпуске вдруг за чашкой ароматного травяного чая зашел разговор, мы все взвесили, прикинули и поняли, что все РЕАЛЬНО! Пусть и не сразу. Пусть и через 10 лет, когда кредит выплатим. Но реально!
Посему... Нужно поблагодарить этот форум и тренинг за то, что заставили кашку в моей голове вариться Подмигиваю По крайней мере, один вопрос прояснен. Может, и не целиком - но вижу лучик Подмигиваю !
Ребят, спасибо Ангел
 
23 07 2006, 20:28 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Мара,

Цитата:
По крайней мере, один вопрос прояснен.

А какие еще вопросы ты хотела бы прояснить? Подмигиваю
 
23 07 2006, 20:34 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

try, а вот почитай предпоследний пост о целях, я там писала. В первую очередь вопрос о себе самой. Кстати, об этом разговор шел и в начале ветки.
 
23 07 2006, 20:47 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Мара,

Цитата:
Мы ссоримся

Что таоке ссора? Чем оличается "мы поссорились" от "мы не согласны друг с другом"?
Из-за чего ссоритесь? Каковы поводы для ссор?

У меня как-то без ссор обходится, бывает что не согланы друг с другом.
 
23 07 2006, 21:51 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

try, когда мы не согласны - общаемся, слушаем точку зрения друг друга, спокойно принимаем ее или не принимаем, или просто позволяем ей быть. Активное неприятие вызывает ссору. Мы оба очень эмоциональны, и как правило ссора рождается от излишнего мудрствования (...это я Гурджиева просто сейчас читаю) - зацепляемся за какое-нибудь слово, выворачиваем, ну и понеслась.

Обычно поводом служит банально плохое настроение, усталость. Иногда бывает, иду домой - он напишет смс, например, я задержусь с работы, с ребятами в баре посижу. Если у меня был хороший день - настроение легкое, я порадуюсь за него, пойду сама с подругами куда-нибудь посижу, чтобы потом можно было встретиться и вместе домой ехать, или просто поеду домой повишу в интернете Подмигиваю Если плохой, начинаю придираться, типа почему именно сегодня, почему не хочешь со мной, ах значит я тебе надоела, ах значит ты от меня устал, ну и понеслось. Бывает, даже специально думаю, как бы не сорваться и не поссориться, но вот все равно. Может, он уже чувствует, что если задержиться с работы - мы поругаемся, и когда возвращается домой, начинает сам заводить: ну чего ты молчишь, ты что на меня обиделась, нет ты на меня обиделась, мне что нельзя с друзьями встречаться, ты что хочешь чтобы я один без друзей совсем остался.... Блин вот сейчас пишу а самой противно, что мы такие дураки оба с ним, ведь любим же друг друга... Может это просто первые годы такие (мы два года вместе), а может и нет, может в нас самих и все дело, и надо что-то менять чтобы потом не было мучительно больно.

Радует только что миримся мы быстро. Час, два подуемся, ну и все. Но даже и так - все равно не хочется. Лишнее это.
 
23 07 2006, 22:09 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Мара, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Внутри появилась теплота, не просто к близким людям - но к людям вообще, даже к тем, кто обижает или желает зла. Но она - не естественна

Как ты определила, что эта теплота неестественная?
И если она неестественнная, каким образом ты ее в себе удерживаешь?
 
24 07 2006, 20:53 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

galaktica, привет еще! Очень доволен
Я немного не правильно выразилась. Неестественна не сама теплота, а ее зарождение во мне. Для того, чтобы она появилась, мне приходится самой себя "разогревать". То есть, если брать одну и ту же ситуацию с участием одного и того же человека - незнакомого мне - какое-то время назад и сейчас, то первичной реакцией все равно осталось неприятие. Просто ТОГДА этим неприятием все и заканчивалось, я считала свой первый отклик на человека единственно верным, и в дальнейшем было очень трудно от этого отойти, особенно если за первой встречей следовало продолжительное знакомство. А СЕЙЧАС я стараюсь опровергать в себе этот самый первый отклик, рассматривать его, разбирать, что конкретно вызвало во мне его, присматриваться к человеку внимательнее, стараться заглянуть глубже и понять для себя, что первая реакция была неверной. Даже не так: не просто доказать себе, что была не права, а ПОЧУВСТВОВАТЬ внутри, как отношение изменилось.
Удержать эту теплоту в себе после того, как я почувствую перемену, уже не сложно. Точнее, она держится сама Подмигиваю
Поэтому я и говорю о неестественности. Слишком много пока приходится прилагать сознательных усилий.
 
24 07 2006, 21:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100