Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

julia_korm. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

читателю

не знаю, кто-то прикололся подмышниками, по мне дак хоть подгузники, лишь бы рациональное зерно было. но - может ты и прав, брат, читатель. я увидела в этом тексте несколько больше, может быть, чем там действительено есть... а может быть ты зациклился на том, для кого эта книга. Иногда, левая книга может навеять правые идеи. Вербер может не практиковать ничего. но талантливый писатель, может подхватить тему, которая подхватит его.
резюме: ты считаешь, что это поделка, я считаю, что это очень ничего. Мы ведь оба правы. дело в разнов видении одного объекта. вот и все.
мне интересно твое мнение по поводу Хаксли "Двери восприятия". иногда кажется, что весь кастанедизм родился из этих 20 страниц.
 
10 06 2006, 18:53 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, julia_korm :)

Цитата:
если это место, где все идут на встречу неизвестному


А почему ты решила, что Тренинг Лотоса это такое место?

Цитата:
резерв внутри себя может аккуратно загнуться вместе с грешным телом, если его не использовать.


Так ведь ты ищещь Этот Резерв или уже нашла? :)
тогда я все же повторю вопрос: что это за резерв. из чего он состоит?
И куда ты планируешь Резерв использовать?
Это вопросы для Тебя, а не для ВСЕХ, куда-то идущих и что-то решивших для себя, интересно, откуда ты знаешь, кто, что решил, и какова мотивация хождения /участия в Тренинге? :)
 
10 06 2006, 20:13 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

резерв - это то, что скрыто в глубине у каждого, что может помочь обрести себя, понять, на что ты годишься. Если бы я его нашла, меня бы на форуме не было. Я бы уже летала над землей или нашла бы себе иное применение.
если чел. принял участие в тернинге, это и означает, что он ищет и учится, иначе либо учил кого-нибудь или использовал свои возможности в чем-то для себя полезном, это же - элементарно. может ли быть иной мотивация для тех, кто пришел в бассейн учиться плавать. не хочешь плавать - не ходи в бассейн, играй в футбол или развлекайся по иным интересам. Сайт и форум, связанный с саморазвитем и магией. наверное это не то место, где можно получить навыки по вышиванию крестиком.
 
10 06 2006, 20:40 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Привет julia_korm!

Цитата:
Я бы уже летала над землей или нашла бы себе иное применение


Ты думала, какое конкретное применение?

Или ты идёшь к "тому-не-знаю-чему"?
 
10 06 2006, 21:00 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

julia_korm, и ещё пара вопросов:

Цитата:
но, впрочем, все средства хороши, кроме психотропных


А психотропные чем плохи?

Хочешь сказать, ты абсолютно отрицаешь их действие?

И, наверное, ни разу не пробовала??? :)))))

Цитата:
работающий мозг - не находящийся в праздности


Мозг, читающий, переваривающий книгу, решающий матем./эконом./физич. задачу не находится в праздности?

Как это определить?
 
10 06 2006, 21:09 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Приветjulia_korm, Очень доволен

Цитата:
В настоящий момент - нужно мне, для моего "я".


А как ты определяешь свое "Я"? (Мне такой вопрос тоже задавали Очень доволен) Какая взаимосвязь твоего "Я" и мозга?

Знаешь, я то же много читал, и не отрицаю, что это необходимо и мозги это развивает. Но не кажется ли тебе, что это очередной обман самого себя, навешивание на себя очередных фильтров из чужих мыслей, через которые мы смотрим и делаем этот мир? Меня такие сомнения последнее время посещают. Офигеть!
 
10 06 2006, 21:26 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, julia_korm! Очень доволен

Тебе небольшое задание! Улыбаюсь Когда отвечаешь на вопросы и обращаешься к участникам или тренерам, пиши приветствие и имя того к кому обращаешься! Какое именно будет приветствие, выбирай на свой вкус.
 
10 06 2006, 21:52 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

julia_korm,
Цитата:
мне интересно твое мнение по поводу Хаксли "Двери восприятия". иногда кажется, что весь кастанедизм родился из этих 20 страниц.

Прочел.
Вот мое впечатление о книге и рассуждения вообще:-)
1. Ты совершенно ничего не понимаешь в "кастанедизме"Улыбаюсь Я, впрочем тоже:-), но хотя бы прочел, кроме первой, еще и другие его книжки.
Рекомендую и тебе:-)
Кастанеда - это не только ценные мухоморы, но и ...
2. Очень не люблю наркоманов, какими бы утонченными они ни были.
3. Все-таки, значится, глюки.

Ну-ну...

П.С. Ну почему мне кажется, что мы знакомы, а, Юлик?
 
10 06 2006, 22:11 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для st
а кто из нас знает конкретное применение того, что может возникнуть.
да, психотропных не пробовала. Это будет уже не мое. Это устойчивую крышу надо снарядами бомбить, чтобы сдвинуть с места, а моя - как столик на колесах...
 
10 06 2006, 22:12 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для st

про мозги - это индивидуально. Можно смотреть в книгу- видеть - фигуру из 3 пальцев. Но мне некогда вести такое времяпрепровождение. Да, когда ты за столом читаешь - это мозги отдыхают, рот жует.
мне сложно представить решение задачи без приложения мозгов. Может быть кто-то особенно продвинутый сразу знает ответ и решение является само, но подобное мне не встречалось.
а про книги - все зависит от выбора. ( мне их приходится набирать всего раз в неделю, и у меня нет права на ошибку, чего купил - тем и довольствуйся, пока еще через неделю до книжных доберешься - работа все таки время отнимает). Поэтому так и берешь, чего для мозгов, а чего для еды.
 
10 06 2006, 22:20 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для akd

свое я , я пока не определяю. Работаю над этим.
на мой взгляд - книжная примудрость нанизывается на наше личное восприятие, которое мы уже умудрились наработать. наш опыт, наши ошибки и т.д. поэтому, все, чего начитал - будет твоим, и именно твоим. через чужие фильтры всегда вырисовывается что-то свое. и это свое опять меняется под грузом новых данных. ( на мой взгляд)...
 
10 06 2006, 22:26 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Приветjulia_korm,

Цитата:
на мой взгляд - книжная примудрость нанизывается на наше личное восприятие, которое мы уже умудрились наработать. наш опыт, наши ошибки и т.д. поэтому, все, чего начитал - будет твоим, и именно твоим. через чужие фильтры всегда вырисовывается что-то свое. и это свое опять меняется под грузом новых данных. ( на мой взгляд)...


А тебе не кажется, что
Цитата:
наше личное восприятие, которое мы уже умудрились наработать. наш опыт, наши ошибки
- ФИЛЬТРЫ, которые искажают восприятие, да и еще
Цитата:
все, чего начитал - будет твоим, и именно твоим. через чужие фильтры всегда вырисовывается что-то свое.
++++ и еще круче искажения получаются?
 
10 06 2006, 22:33 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для dr.ugs

ну для чего же так котегорично. Как раз КК я читывала всего, пока его труды гуляли в тайных распечатках. потом перечитывала для сравнения другие переводы, когда это вошло в моду. Досадно, что ты не понял, что я имела ввиду по поводу Хаксли.
все дело в том, что изгачально в КК меня привлекали не практики, а именно индейцы. Они - мой конек с младенчества. поэтому я и прочитала первую, потов дошла до 9. благодаря ему - изличилась от кошмаров и могу контролировать сны.
однако, при всем моем респекте... у этнических индейцев понятия тональ и нагваль имеют совсем иной смысл, чем у КК. Бльше по этому поводу, пожалуй, ничего не скажу, ( вдруг меня опять поймут превратно).
по-поводу того, что мы знакомы - сомниваюсь - ни одному из низ не придет в голову назвать меня юликом...
 
10 06 2006, 22:35 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для akd

да нет, вот для того и нужна собственная черепушка. если не принимать все, что тебе говорят за аксиому, проверять на основании разных источников - общее выявится. мой метод прост: берешь проблему, если для тебя она стоящая, далее - смотришь на нее со всех сторон. откладываешь на некоторое время. снова возвращаешся и задачка решается.
 
10 06 2006, 22:40 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет julia_korm,

Цитата:
мой метод прост: берешь проблему, если для тебя она стоящая, далее - смотришь на нее со всех сторон. откладываешь на некоторое время. снова возвращаешся и задачка решается.


Спасибо за ответ Улыбаюсь

Наверное ты хотела сказать не про решение проблемы(задачки) а про то что прочитала или узнала?

Если да то,
скажи пожалуйста, а у тебя есть четкие критерии, кроме "смотришь на нее со всех сторон, откладываешь на некоторое время" что для товоей "черепушки", что нет? Прежде чем отвечать посмотри мою ветку Очень доволен
 
10 06 2006, 22:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100