Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лина. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Лина, приветик!

а представь себе - ты ему все-все написала, что ты о нем думаешь, и сидишь перед аськой ждешь ответа.
какие ощущения? почему такие? Очень доволен
 
07 09 2006, 09:11 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
На все вопросы ответила, кроме собственного. На него ответить? Хоп! Только в отрыве от контекста, а то меня не покидает ощущение, что это все неправильно.


Привет, Лина!
А если не сомневаться в правильности или неправильности своего ответа и просто ответить, как есть..?

Цитата:
Стараюсь действовать в соответствиями с желаниями всегда. Если нет желания, то приходится всячески себя убеждать, что сделать это нужно для того-то и будет кому то вот так то хорошо от этого действия. Ну а если и так не получается, то эх! волю в кулак и действовать, но что-то в последнее время как то с волей именно очень уж плохо! Что с ней обычно делают: воспитывают, выращивают?:))


А не попробовать ли одно дело, из ранее перечисленных выше недоделанных, доделать до конца? (обусловимся, пусть для большей вероятности исполнения, это будет самое простое по выполнению, но ДО КОНЦА!), надо ли и для простого дела на базар ходить за рассадой воли? Подмигиваю и на сколько сложны в завершении все остальные недоделанные? в чём их сложность? приятно ли то, что было трудно или не желалось делать, но всё-таки было доделано?
 
07 09 2006, 11:35 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Приветик, adefina! Улыбаюсь
Цитата:
а представь себе - ты ему все-все написала, что ты о нем думаешь, и сидишь перед аськой ждешь ответа.
какие ощущения? почему такие?

Мир пошатнулся, шаг в пропасть- ощущение полета, щекочущее ощущение радости-легкости и беспокойство, неловкость, страх.
Почему?... Человек для меня важен - любим. Сказать о чувствах-открыться. Говорить о наболевшем - "камень с души". Страх, потому что неизвестно ведь что он там обо мне подумает (получается не верю я в него)-))) Боязнь побеспокоить...
В общем-то все банально... Упс...
 
07 09 2006, 13:24 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ирис, привет!-)

Цитата:
А если не сомневаться в правильности или неправильности своего ответа и просто ответить, как есть..?

Дело в том что я не знала ответ на вопрос о котором шла речь, т.е. я не знала как оно "есть". Если ты перечитаешь, то поймешь это.
Цитата:
А не попробовать ли одно дело, из ранее перечисленных выше недоделанных, доделать до конца? (обусловимся, пусть для большей вероятности исполнения, это будет самое простое по выполнению, но ДО КОНЦА!), надо ли и для простого дела на базар ходить за рассадой воли? и на сколько сложны в завершении все остальные недоделанные? в чём их сложность? приятно ли то, что было трудно или не желалось делать, но всё-таки было доделано?

Я правда не увидела, где там были перечисленны дела, которые я недоделываю, Подмигиваю но проблем, чтобы сходить в магазин обычно не возникает, поверь. Это обычно что-то, что делается ни в один шаг, или требующее продолжительной рутинной работы.
1. Есть такие дела, хм, за которые я себя уже похвалила заранее (выдала конфетку), и тогда их и делать не хочется... хотя понимаю всю обсурдность ситуации.
2. Не умею планировать все до конца, т.е. нет в голове четкой последовательности, как что-то сделать, и когда не вижу следующего шага, то легче бросить, чем искать выход (по ущущениям как проваливаешься в трясину и лень становится сразу). Или например просто не знаю(неумею) как сделать следующий шаг.
3. Притупляется что-ли мотивация, понимаешь, что надо, но цель уже не так важна и не так ценна, хотя все как бы остается то же.
4. Когда начинаешь делать, но желание, которое толкало к действию какое то мутное, нечеткое, т.е. непонятно чего ты там такого точно хочешь, вроде бы этого, а вроде и...

Обычно, то что доделывается приложением воли, конечно же приятно, т.е. от сознания, что "смогла!!!" - прет. Очень доволен

Спасибо тебе за вопросы:).
 
08 09 2006, 06:15 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ирис, в догонку к 4 пункту...
или пункт 5. желание понятное и объяснимое, но просто не видишь всех подводных камней на этапе его реализации, в общем мало собрано информации о сложности выполнения. А когда начинаешь все понимать, то дешевле становится отказаться или просто пасуешь перед трудностями.
 
08 09 2006, 07:02 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Лина, приветики :)

Цитата:
Я правда не увидела, где там были перечисленны дела, которые я недоделываю
,

см. стр.1 твоя заявка, где черным по белому -

Цитата:
Недавно стала смотреть сколько у меня всего незаконченного... недочитанные книги, недоделанные дела, нереализованные до конца идеи... как у меня это получается даже и не знаю:)))


Чешу репу
 
11 09 2006, 06:12 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Дело в том что я не знала ответ на вопрос о котором шла речь, т.е. я не знала как оно "есть". Если ты перечитаешь, то поймешь это.


Знаешь, я в последнее время всегда задумываюсь над подобного рода вещами..., ведь если очень хорошо подумать, то практически на все вопросы мы знаем ответы, ну по крайней мере каждый человек знает откуда в нём тО-то и тО-то, почему не хочется одно, а тянет к чему-то/кому-то другому и почему в определенной ситуации у нас возникает именно такой и никакой другой итог... да-да, а вопросы почему-то всё равно остаются, возникают сомнения - правильно/не правильно.., вот я и подумала, а что если отбросить хотя бы сомнения..
 
11 09 2006, 06:35 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ирис!:)

Цитата:
см. стр.1 твоя заявка, где черным по белому -


Ну это ж разве список!!!!! Список для меня это когда: недочитала книги: 1. Гессе, 2. Кирсанова и т.д., недовязала свитер голубой с желтым рисунком, нереализовала идею "сделать" сайт К.Е. и все что вокруг этого намечалось..и т.д.

В общем, ладно, не важно Улыбаюсь
Цитата:
Знаешь, я в последнее время всегда задумываюсь над подобного рода вещами..., ведь если очень хорошо подумать, то практически на все вопросы мы знаем ответы, ну по крайней мере каждый человек знает откуда в нём тО-то и тО-то, почему не хочется одно, а тянет к чему-то/кому-то другому и почему в определенной ситуации у нас возникает именно такой и никакой другой итог...


Ну... Вопросы задавать себе весьма полезная штука. Только ни всякие вопросы можно себе задать, и не на все захочется отвечать, к сожалению. Ты сама легко отвечаешь на все вопросы? Или может быть задаешь их себе легкие? Подмигиваю

Цитата:
да-да, а вопросы почему-то всё равно остаются, возникают сомнения - правильно/не правильно.., вот я и подумала, а что если отбросить хотя бы сомнения..

Стоит возможно поразмышлять над сомнениями и неуверненностью и уверенностью в чем либо... На чем вообще все это держится? Весь прикол в том что ни начем?! А?!:)
 
11 09 2006, 13:25 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Лина!
Цитата:
Только ни всякие вопросы можно себе задать, и не на все захочется отвечать, к сожалению. Ты сама легко отвечаешь на все вопросы? Или может быть задаешь их себе легкие?


Задать как раз можно всякие и ответить мы должны уметь хотя бы самому себе, впрочем, это первое, что мы должны сделать - ответить прежде себе, а потом можно будет отвечать и другим...
Знаешь, у меня есть причины по которым я уже НИКАК не могу задавать себе легкие вопросы...

Цитата:
На чем вообще все это держится? Весь прикол в том что ни начем?! А?!:)


Да всё на чём-то держится, пусть даже эфемерном...
 
11 09 2006, 13:34 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Лина:
Цитата:
Недавно стала смотреть сколько у меня всего незаконченного... недочитанные книги, недоделанные дела, нереализованные до конца идеи... как у меня это получается даже и не знаю:)))
....................................
Ну это ж разве список!!!!! Список для меня это когда: недочитала книги: 1. Гессе, 2. Кирсанова и т.д., недовязала свитер голубой с желтым рисунком, нереализовала идею "сделать" сайт К.Е. и все что вокруг этого намечалось..и т.д. В общем, ладно, не важно


Вот так и проходит всё, а долгий ящик так и стоит в углу... ждёт своего часа..
 
11 09 2006, 13:41 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ирис!

Цитата:
Задать как раз можно всякие и ответить мы должны уметь хотя бы самому себе, впрочем, это первое, что мы должны сделать - ответить прежде себе, а потом можно будет отвечать и другим...

Право не знаю:) Кто такие "мы"? И кому эти "мы" "должны"? Скажи, а для чего ты здесь на тренинге? Почему ты решила принять в нем участие?
Цитата:
Знаешь, у меня есть причины по которым я уже НИКАК не могу задавать себе легкие вопросы...
Что за такие причины? Если не секрет;) - расскажи!

Цитата:
Вот так и проходит всё, а долгий ящик так и стоит в углу... ждёт своего часа..

А что проходит, Ирис?
 
12 09 2006, 07:54 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Линочка, привет!
А почему это ты отказываешься работать в собственной Основной работе?.... парируешь-парируешь..., а работа стоит-стоит...

Цитата:
Кто такие "мы"? И кому эти "мы" "должны"?


Если ты даже себе ничего не должна, к чему тогда вопросы ко мне?....

Цитата:
Скажи, а для чего ты здесь на тренинге?


Для того, чтобы ты задумалась над собой.., разве ты только умничать пришла сюда?.. или всё-таки совершенствоваться?...
 
12 09 2006, 08:23 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ирис!

А почему это ты отказываешься работать в собственной Основной работе?....

Отказываюсь????!!!!! Офигеть! На твои вопросы ответила... А на твои рассуждения у меня появились вопросы. Если ты не захотела отвечать - ну что ж Очень доволен!

Цитата:
Для того, чтобы ты задумалась над собой.., разве ты только умничать пришла сюда?.. или всё-таки совершенствоваться?...

странная у тебя реакция... мне во всяком случае непонятная... Нуууу.... не знаю....
 
12 09 2006, 08:48 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

сожалею..., Лина...
 
12 09 2006, 08:55 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

взаимно...
 
12 09 2006, 08:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100