Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Начинай говорить с улыбкой и заканчивай серьезно и наоборот

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9
Начинай говорить с улыбкой и заканчивай серьезно и наоборот

Некоего медитатора замучила совесть, что все вокруг медитируют, книжки Бхагаванов читают, обсуждают что-то, а он все дома сидит да банг ест. Другие медитаторы Истиной в тишине наслаждаются, а у него Пинк Флойд орет. Погоревал он, банга поел и перестал горевать.
--------------
Однажды группа медитаторов села на измену и со страху материализовала настоящего мента, который проверил у всех паспорта, прописки и потом растворился. Ведь все это иллюзии.
 
07 06 2006, 10:25 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Большие белые птицы собирались улететь на юг. Тут к ним подходит маленькая серая птичка и говорит:

- Ага, большие белые птицы, вот вы улетите на юг, перезимуете там, вернетесь и будете жить дальше, а я останусь тут и замерзну!

Большие белые птицы ответили:

- Ничего, маленькая серая птичка, мы возьмем тебя с собой на юг, ты там перезимуешь, не замерзнешь, и будешь жить дальше.

Но возразила маленькая серая птичка:

- Ага, большие белые птицы, вот у вас какие большие крылья, вы сможете долететь, а у меня вон какие маленькие крылышки, я не долечу до теплых краев и умру!

- Ничего, маленькая серая птичка, мы возьмем тебя на свои спины и донесем тебя в теплые края и ты не умрешь, а будешь жить дальше!

- Ага, большие белые птицы, вот у вас какие большие клювы, вы сможете втеплых краях доставать из-под земли червячков, а вот у меня какой маленький клювик, я не смогу достать червячков и умру от голода!

Большие белые птицы отвечали:

- Ничего, маленькая серая птичка, мы поделимся с тобой червячками и ты не умрешь от голода, а будешь жить дальше!

- Ага, большие белые птицы...

- Все, на хуй!
 
07 06 2006, 12:26 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Еэеэее-еееееэее Пешы исчо!!! Браво!
 
07 06 2006, 12:56 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Streamline,
Растешь на глазах...
Писать научился...
Да уж...
 
07 06 2006, 15:05 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Ру-Чей,
Бежит ежик…на встречу 3 богатыря…
- Здравствуй Илья Муромец
- Здравствуй Ежик

- Здравствуй Добрыня Никитич
- Здравствуй Ежик

- Здравствуй Алеша Попович
- Здравствуй Ежик

- Здравствуй конь Ильи Муромца
- Здравствуй Ежик

- Здравствуй конь Добрыни Никитича
- Здравствуй Ежик

- Здравствуйте конь Алеши Поповича
- Здравствуй Ежик

- Как дела Илья Муромец
- Нормально Ежик

- Как дела Добрыня Никитич
- Нормально Ежик

- Как дела Алеша Попович
- Нормально Ежик
- ……. Потом кони пошли
-
- До свидания Илья Муромец
- До свидания ежик
- ….……. Потом кони пошли

Идет дальше.. навстречу Соловей разбойник..
- Здравствуй Соловей разбойник
- Пошел на хер ежик и без тебя тошно
 
07 06 2006, 15:57 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Ру-Чей, Mr. Green Браво!
 
07 06 2006, 17:43 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Streamline,
Цитата:
Однажды группа медитаторов села на измену и со страху материализовала настоящего мента, который проверил у всех паспорта, прописки и потом растворился
.
Браво! Браво! Браво!
 
07 06 2006, 18:08 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Streamline, не плохо бы еще сразу указывать - в первом сообщении цитаты из Ра-Хари
Во втором - дзенский анекдот.
 
08 06 2006, 01:05 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Lotos,

Точто точно...

А я то думаю - и чего это смех то тут знакомый раздается....
 
08 06 2006, 01:35 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Lotos,
Цитата:
цитаты из Ра-Хари

Перечитал всё...и странно -грустно...как-то стало...на 95% все свежее(для меня)...
Смешно-же...и Очень!....А чё так грустно-то......................????????????????????????

Да и хрен с ним.!..( Внутренний голос шепчет:...Ничего...Потом прочитаем...Когда смешно будет...) Унылый
 
08 06 2006, 11:17 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Идет дальше.. навстречу Соловей разбойник..
- Здравствуй Соловей разбойник
- Пошел на хер ежик и без тебя тошно...
Ой, я и не заметил, что ты не один!..
Здравствуй, Пошел на Хер!..
Ответа нет...
Здравствуй, Без Тебя Тошно!..
Ответа нет...
Ежик пригляделся!..
А, так это ж Мухомор, наколол Соловья Разбойника на иголки и зашагал дальше...

Лотос, дарю в библиотеку самый новейший анекдот про Ежика и Streamlinа!.. Еэеэее-еееееэее Улыбаюсь Ангел
 
08 06 2006, 20:27 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Сторож охраняет яблоневый сад ночью. Вдруг — чу! Шорохи. «Ну, — думает, — яблоки кто-то тырит…» Выходит — точно: с ближайшей яблони ноги свисают и мешок, и в тот мешок яблоки закатываются. Ну сторож подошел тихонько и хвать промеж ног:
— Ты кто такой, откуда?
В ответ тишина… Ну, он сжал посильнее:
— Как зовут, где живешь, спрашиваю!
Тишина…
Сжал так, что аж хрумкнуло:
— Имя, фамилия, отчество, где живешь! Отвечай быстро!!!
Сдавленный голос:
— Яков я…
Сторож:
— А чего молчишь?!!
Сдавленный голос:
— Немой я…
 
09 06 2006, 19:56 URL сообщения
dzisja
Активный участник
Сообщения: 1179
Темы: 6
Откуда: ПУСТОТА
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Streamline, Начинай и не кончай .
 
09 06 2006, 20:20 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

П (читает): “Не могли бы вы прояснить одно сомнение, которое снова и снова всплывает во мне. Оно касается возможности осознания истинного Я за долю секунды”.

Пожалуйста, дайте подойти этом человеку, Джону. Где Джон?

(Вы ходит довольно пожилой мужчина. П улыбается) Доброе утро!

(делают намастэ друг другу)

(снова читает) “Не могли бы вы прояснить одно сомнение, которое снова и снова всплывает во мне… возможности осознания истинного я за долю секунды”
Итак, сомнительно то, что удерживает вас от осознания того, как это возможно, что вы можете осознать Я за долю секунды. Так?

Джон: Да.

ПАПАДЖИ: Это сомнение устраняет вашу способность узнать то, чем является эта доля секунды. Теперь посмотрите на само это сомнение как таковое. То, что всплывает. Посмотрите на сомнение, которое всплывает. Итак, оставьте в покое ту секунду, которая вас интересует. Чтобы впервые понять… не закрывайте глаза, не медитируйте. Я просто говорю, оставьте в покое эту долю секунды. Но вы видите это сомнение, которое всплывает. Посмотрите на это сомнение и скажите мне, откуда оно появляется.

Джон: Из ума.

ПАПАДЖИ: Да. Ум есть сомнение. ОК? Ум есть сомнение, и ум есть также мысль, потому что сомнение есть мысль.

Джон: Конечно.

ПАПАДЖИ: ОК. Тогда нет разницы между умом и мыслью, понимаете.

Джон: Да.

ПАПАДЖИ: Множество мыслей представляет собой ум.

Джон: Да.

ПАПАДЖИ: И ум есть также прошлое. Все о чем вы думаете есть прошлое. А эта доля секунды есть настоящее. Давайте пока разбираться только с умом, только с сомнением, если вы не перехватываете это сомнение. Итак, эта мысль, этот ум есть прошлое. И ум есть не что иное как “я”. Я – тоже мысль. Это я… Вы продолжайте смотреть на это сомнение. Итак, мы конденсируем сомнение в уме, в прошлом, во времени, и теперь еще в “я”. Смотрите теперь также еще и на “я”. Потому что “я” теперь сомнение, сомнение есть “я”. Оно не согласуется, не сопрягается с той “долей секунды”. Продолжайте смотреть на это “я”, откуда оно поднимается. Продолжайте смотреть, продолжайте. Следуйте за хвостом, хвостом этого “я”, держите его за хвост и идите туда, куда идет оно.

Джон: “Я” приходит откуда-то изнутри.

ПАПАДЖИ: Да, иди-иди туда, иди вовнутрь. Это “я” приходит откуда-то изнутри. Следуйте за ним, продолжайте следовать. Просто продолжайте следить, откуда оно приходит изнутри. И вы ростом всего лишь пять футов десять дюймов максимум, не так ли?

Джон: Я потерял это...

ПАПАДЖИ: ОК, неважно… Не так трудно совершить путешествие всего на шесть футов. Шесть футов означает два шага. И вы очень легко сможете найти, где оно прячется, куда оно уходит – от головы до пяток. Идите с ним вместе, найдите место. Давайте, делайте то, что я говорю. Начинайте с ног. Выясните, там ли “я”. Нет, не в ногах. В носу? Есть там “я”? Может быть, оно спряталось в носу? А? Нет. Оно не в носу. А может быть в ушах? Нет, и не в ушах. ОК. Тогда в ногтях?

Джон: Нет.

ПАПАДЖИ: Брови?

Джон: Нет.

ПАПАДЖИ: Тогда во рту? На языке? На языке, который говорит?

Джон: Нет.

ПАПАДЖИ: Его нет на языке. Так что не используйте язык, даже чтобы произнести это слово, потому что вы не обнаружили “я” на языке. Оставьте язык в покое. Ухо ставьте в покое. И нос. Но все еще продолжайте следить. Где еще не посмотрели?

Джон: Нигде.

ПАПАДЖИ: Нигде. ОК. Итак, “я” нигде, ум нигде, мысль нигде – тогда и сомнение нигде. А теперь обнаружьте нигде. Кто вы? Я нигде… не думайте, не думайте, это просто появится сейчас. Это просто появится. Итак, “я” нигде не находится. Удовлетворитесь этим знанием. Что теперь осталось?

Джон: Ничего.

ПАПАДЖИ: Ничего. Очень хорошо. Это и есть та секунда. В ничто нет сомнения. Поскольку это – ничто. Если вы можете сомневаться в ничто, то это не есть ничто. Так?

Джон: Да. Все совершенно ясно.

ПАПАДЖИ: Что?
Джон: Очень ясно.

ПАПАДЖИ: Очень ясно? ОК. Это и есть та доля секунды. Это когда все ясно, когда нигде нет сомнений. Как случилось, что она ушла? Хорошо.

(начинает читать письмо Джона дальше)
Д: Больше ничего не надо.

http://papaji.narod.ru/extracts/3.htm
 
09 06 2006, 20:26 URL сообщения
dzisja
Активный участник
Сообщения: 1179
Темы: 6
Откуда: ПУСТОТА
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Streamline,
.Это было!
Дарума и Хуэйке
Проще :
У мя проблемы - Хуэйке
Где - Дарума
В уме - Хуэйке
Принеси ум -Дарума
Не найти - Хуэйке
Прозревание ...
 
09 06 2006, 20:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100