Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Астральное тело и БОЛЕЗНИ

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13
Астральное тело и БОЛЕЗНИ

В общем-то интересует мнение людей, разбирающихся в данном вопросе и людей, которые хотят найти реальное решение как-либо своих болезней.
В парапсихологии и биоцелительстве досканально известно, что поражение астрального тела- вызывает болезни тела физического, т.е. тех или иных органов или систем человеческого организма и наоборот - поражение(болезнь) тех или иных органов вызывает адекватную "запись" на оболочке астрального тела.

Цель:
1) Выявления общими усилиями определенных причин, закономерностей и взаимосвязей данного вопроса.
2) Вывод основных "формул" здорового организма и нахождение средств, для выздоровления/поддержания здорового организма.

Задачи:
1) Выявление причин болезней тела физического и вывод закономерностей и взаимосвязей
2) Выявление причин "болезни" тела астрального и ментального и вывод закономерностей и взаимосвязей
3) Выявление взаимосвязи определенных органов человека с их энергитическими функциями. Построение таблицы таких функций.
4) Решения вопроса: Как развиваться духовно и поддерживать здоровье, если какой-либо орган (важный для развития) удалён!? (аппендикс или поджелудочная например и т.д.)
5) Нахождение различных средств, обеспечивающих здоровье организму.

Предлагаемы темы обсуждения в контексте целей и задач:
1) Кармические болезни (аллергия, диатез, и прочие) Как решить. Преобретенные болезни. От чего зависят, как решить.
2) Правильно питание и физ. упражнения. Как влияют, что лучше. Гигиена, душ и т.п. :)
3) Астральный(нотальный) гороскоп, дата рождения, привязка к планетам, знаку задиака и т.п. Как влияют, Как уменьшить/услить/отключить влияние.
4) Использование торсионных генераторов, эниомодуляторов и других доступных на сегодня физических средств, оберегающих и защищающих энергетику человека от постороннего влияния.
5) Бытовой евампиризм. Стрессы, срывы и т.п. Как попадают негативные программы в нашу оболочку. Стоит ли забирать/отдавать энергию. Как не стать кормушкой и т.п.
6) "Вредные привычки" Курение, алкоголь, наркотики и проч. Как влияют, что происходит с энергетикой. Как "правильно" завязать и т.п.
7) Душа и астральное ментальное тело. Как наши мысли влияют на наши болезни. Гигиена мышления и спокойствие души т.п.
8 ) "Неправильные" медитации и болезни
9) Эзотерические упражнения и здоровье. Авторы, методики и результаты
10) Нахождения взаимосвязи опред. органов и из энергитического назначения. Построение таблицы.
11) Здоровье и развитие без определенных органов, отвечающих за определенные энергитические функции (аппендикс, поджлудочная и т.п.)
12) Влияние земли (потогенных и нормальных зон), минералов(амулеты, талисманы), воды, фитосборов и проч.
13) что-то еще)

Я не специалист в данном вопросе, поэтому можете подправить, если я что-либо написал не так. Но основная тема это тема взаимосвязь нашего Астрального тела (и отчасти ментального) и болезней. Нахождения совместными усилиями "правильных" решений!
Как видите, тему поднял ГЛОБАЛЬНУЮ :), не на один месяц, поэтому давайте медленно и уверенно попробуем ее разобрать ПО-ПОРЯДКУ. Очень надеюсь, что она не превратиться в очередной влуд и флейм.
Давайте разбираться вместе!
 
11 06 2006, 08:53 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

DrLivsi, Решение найти - хотим, только ждем, когда кто-нибудь разбирающийся начнет.
Почему бы Вам самим не начать с того, в чем вы разбираетес Очень доволен ?
 
11 06 2006, 10:29 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Я не специалист в данном вопросе, поэтому можете подправить, если я что-либо написал не так.
Ну да, без поджелудочной нелегко развиваться духовно Еэеэее-еееееэее.
ИМХО, перебор: надо бы разделить тему на несколько.
 
11 06 2006, 10:43 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Добрый,
тут я имел ввиду (духовность в ковычках :)) взаимосвязь внутренних органов и их энегритические функции. т.е. энергия где-то аккумулируется, где-то еще что-то. Поджелудочная, как я знаю, реагирует на посторонние подлючения и неправильную организацию пространсва, а аппендикс на астральном плане является задающим генератором всей иммунной системы организма. Вот я про что. Но вот мне что интересно в этом вопросе- а если нет аппендикса уже, например, иммуная система как реагирует, ослаблена ли она уже всегда в этом воплощении, чем компенсировать? то же про другие "духовные" органы.

давайте разделим как-то. Какие будут предложения?
Либо можно просто начать с какого-либо пункта, и, проработав его, двигаться к другому?
Тема-то в общем-то очень ценная, если ее раскопать глубоко
 
11 06 2006, 11:15 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

В двух словах.. как я думаю, по приоритету:
1. Устранение ВД, НЭ, РС, напряжений, медитация, концентрация, пратяхара - всё большой огромный блок работы с сознанием (все тонкие тела сюда входят)
2. Работа с телом: саттвическое питание, голодания, очищяющие процедуры, физ. нагрузка, обливания, асаны, пранаяма и т.д
(также большое влияние на все тела, может за исключением высших)
3. Выбор благоприятных зон, мест силы, амулеты и всё прочее :)))))
Вообщем каждый вопрос надо разбирать КОНКРЕТНО.
[b]
Опять же предлагаю делать в разделе "личный опыт" темы в виде: "Практика. Питание" или "Практика. Голодание" и т.д
Времени много будем делиться опытом - разбирать примеры. Если будет много тем, значит можно будет делать отдельный раздел форума, если Лотос одобрит[b]
 
11 06 2006, 11:20 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Поджелудочная, как я знаю, реагирует на посторонние подлючения и неправильную организацию пространсва
Поджелудочная "записывает" стрессы на семейные темы.
Цитата:
а если нет аппендикса уже, например, иммуная система как реагирует, ослаблена ли она уже всегда в этом воплощении, чем компенсировать?
Фантом-то органа остаётся, при хорошей энергетике нормально всё работает, да и другие органы начинают помогать. Хотя, иммунитет этого места, страдает, обычно потом, если появляются серьёзные сбои в работе организма, то, к примеру, клетки, первым делом появляются именно там...
Цитата:
Либо можно просто начать с какого-либо пункта, и, проработав его, двигаться к другому?

Думаю, лучше по одной ступеньке: "тихо-тихо улитка ползи..."Подмигиваю
 
11 06 2006, 11:54 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Добрый,
Ну вот, отлично!! Вот мы же начали обсуждать тему номер 10 и 11 :)
Давайте ее помусолим, сделаем выводы по ним и дальше так плавненько двинемся!

Т.е. все-таки если ограна нет, это минус для здоровья по сравнению с человеком, у которого все на месте, как я понял, т.к. энергия забирается у других огранов? Значит такому человеку просто необходимо увеличивать свою психическую энергию, и активно заниматься спортом, медитацией, цигун там или еще чего? А как прокомментируете вот это:
"Удаление аппендикса в данном воплощении провоцирует возможность поражения СПИДом в следующем инкарнационном цикле" ?
А есть критические органы, которые к смерти не приводят, но жить без них - критично, т.е. достаточно много будет высасывать из других мест?
Можете прошкалировать, хотя бы 5-6?
Ну и, естественно, если вы знаете так хорошо, "назначение" органов, может сделаете и таблицу, думаю, многим будет полезна! Она не должна большой получиться.. у человека же их немного :)

Люди, если кто знает, присоединяйтесь!
 
11 06 2006, 12:45 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Насколько мне известно у кишечника сильная энергообразующая функция ..связанная как привило с огнём (трансформация, теплообразующая функция). Как печка :)
так же в кишечник тесно связан с другими органами, очень ТЕСНО и если он забит патологией, отложениями то работа других органов сильно нарушается.
Надо иметь ясновидение конечно, чтобы в этом разбираться :))
Или аюрведу почитать :))
 
11 06 2006, 12:58 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Т.е. все-таки если ограна нет, это минус для здоровья по сравнению с человеком, у которого все на месте, как я понял, т.к. энергия забирается у других огранов? Значит такому человеку просто необходимо увеличивать свою психическую энергию, и активно заниматься спортом, медитацией, цигун там или еще чего?
Энергия всё же у нас скорее функция эфирного тела, чем органов. Вот ему и нужно уделять больше внимания, точнее - той чакре, которая отвечает за тот орган.
Психическая энергия? Это отдельная тема.
Цитата:
"Удаление аппендикса в данном воплощении провоцирует возможность поражения СПИДом в следующем инкарнационном цикле" ?
Глупость, конечно Стыдно. (СПИД - программа на уход, маркер. От него, кстати, поэтому можно вылечиться, изменив ментальность.)
Цитата:
А есть критические органы, которые к смерти не приводят, но жить без них - критично, т.е. достаточно много будет высасывать из других мест?
Можете прошкалировать, хотя бы 5-6?
Ну и, естественно, если вы знаете так хорошо, "назначение" органов, может сделаете и таблицу, думаю, многим будет полезна! Она не должна большой получиться.. у человека же их немного :)
А откуда такой интерес к такой оригинальной теме? Думаю, большинству она совершенно ни к чему. Надо заводить тогда отдельные темы, например, щитовидка - и вперёд.
 
11 06 2006, 13:07 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Гармошка,
хорошее замечание, но, думаю, что тут нашелся профи именно по этому вопросу!

Вообще я, конечно, нагородил. Слишком много вопросов. Ах, жалко тут нельзя редактировать свои посты (
Давайте тогда построим вопросы так:
1)Энергитическое здоровье: энергия, чакры и органы. (решения кармических и приобретенных болезней) - новая тема
2) все остальное попытаемся решать здесь, если выльется новая тема - перенесем и ее.
Пойдет?
Предлагайте!

Добрый,
Цитата:
откуда такой интерес к такой оригинальной теме? Думаю, большинству она совершенно ни к чему. Надо заводить тогда отдельные темы, например, щитовидка - и вперёд.

Мне очень инетересна!!! Давайте!
Энергитическое здоровье: энергия, чакры и органы. (решения кармических и приобретенных болезней)
и там можно обсудить органы и их "подключения" и функции. Болезни и их решения
Такая тема подойдет или тоже слишко обобщенно?
 
11 06 2006, 15:06 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Большая дистанция гнева для доброты, пересекает смерть.
Попроше надо бы.
 
11 06 2006, 16:19 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

DrLivsi, что-то ты как-то раскидисто всё же... Про болезни уже было несколько тем, все ли видел?..
Думаю, нужно чётко расделить темы. Например, наркотики и алкоголь - их влияние на энергетику. Или твой пункт 5-ый. Понимаешь, не надо сразу заявлять планов громадьё, как я тут ребёнку объяснял, не нужно писать работу на тему "Мировоззрение Пастернака", а лучше взять тему: "Образ окна в творчестве Пастернака" Подмигиваю.
 
11 06 2006, 21:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

еще лучше - без образа-проще- задвижка на окне Пастернака Еэеэее-еееееэее
 
12 06 2006, 01:41 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Я понял
Да, сейчас упорядочу темы:
1)Наркотики, курение и алкоголь - их влияние на энергетику.
2)Бытовой вампиризм. Стрессы, срывы и т.п. Как попадают негативные программы в нашу оболочку. Стоит ли забирать/отдавать энергию. Как не стать кормушкой.
3)Использование торсионных генераторов, эниомодуляторов и других доступных на сегодня физических средств, оберегающих и защищающих энергетику человека от постороннего влияния. Нужно/не нужно. Какая польза и в каких случаях. Доступные модели.

Давайте по этому списку.
Сейчас создам тему

А эту, видимо, можно в трэш)
 
12 06 2006, 09:18 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
1)Наркотики, курение и алкоголь - их влияние на энергетику.

Если вкратце. Самые большие пробки в каналах я встречаю у наркоманов. То есть, наркотики сажают энергетику со страшной силой. За кайф человек расплачивается...
Алкоголь. Своеобразное действие: выравнивает энергопотенциалы. То есть, у людей с высоким уровнем биоэнергии - сажает, а у остальных - повышает. Лечебное действие в небольших дозах производит, например, за счёт пробивания пробок: серьёзный энергопотенциал.
Крепкие напитки чаще всё же возбуждают, "горячат", вино больше расслабляет...
Если перепьёшь, возникает синдром абстиненции (похмелье): опять же энергетический долг нужно возвращать.
 
12 06 2006, 12:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100