Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

jazzrudik. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет,Жанери,

Забрел очередной раз на свою ветку,перечитал и очень порадовался твоим строчкам...

Цитата:
Упражнение - отслеживай свои опасения и страхи, когда в какие моменты, есть ли они при написании постов на тренинг, какие?




На форуме мне сложнее всего открытся незнакомому человеку. До конца "разложить" суть проблемы. Осознаю что это не серьезно, но не делюсь всем, что бы не быть непонятым. Бред какой то....

Смею предположить, что это является привычкой. Наверное поэтому так быстро "теряю" ответы на свои внутренние вопросы и образы которые порой очень хочется удержать и разобраться и которые буквально смываются нахлынувшим потоком последуюших мыслей.

Может так быть что какая то часть меня не желает расскрывать меня или себя?
Как это называется? Есть ли какие нибудь упражнения на этот счет? Уверен что ни с шизофренией ни с чем подобным, описанным здесь на форуме, это дела не имеет. Но понять что это, я тоже не могу. Я до сих пор думал, что не боюсь правды. А если перечитать то что я сейчас написал, то получается совсем наоборот. Есть мнения, а лучше всего личный опыт по этому поводу?

Заранее спасибо
 
11 12 2006, 16:42 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

jazzrudik, привет.Очень доволен
Цитата:
На форуме мне сложнее всего открытся незнакомому человеку.
Незнакомый человек (на форуме) - это кто?
Когда и как незнакомый становиться знакомым?
"Открыться" это значит:
Цитата:
До конца "разложить" суть проблемы?

А как я могу для тебя "открыться"?
Цитата:
Осознаю что это не серьезно, но не делюсь всем, что бы не быть непонятым.
Что с того что я мало чего поняла, о тебе? Как это отражается на твоей жизни? Что именно тебе хотелось бы что бы о тебе "поняли"? Как это изменит(не изменит) твою жизнь? Какое чувство лежит в основе мысли "что бы не быть непонятым"? Подмигиваю
 
12 12 2006, 11:36 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

jazzrudik, привет :)


Цитата:
На форуме мне сложнее всего открытся незнакомому человеку. До конца "разложить" суть проблемы. Осознаю что это не серьезно, но не делюсь всем, что бы не быть непонятым. Бред какой то....
А что ты оставляешь? т.е. какие-то части проблемы ты оставляешь по соображениям - "меня не поймут", а что это за части? Они какие-то собо для тебя неприятные или еще что?
Цитата:
Есть мнения, а лучше всего личный опыт по этому поводу?
Думала, я думала, а лезет только одно :)
Как-то в классе шестом наверное, я выступала в каком-то школьном празднике, пела сольную песню :). Ну и в общем вышла, пою, голос дрожит, волнуюсь, в переднем ряду сидят "первые парни" нашей школы, шушкаются, ржут, весь зал гудит. Дети же, понятно, что тихо сидеть не могуть. Я подумала, что "первые" смеются над моим видом, мама тогда болела уже, и одевалась я очень плохо, все такое было маленькое, не первый год ношеное, руки торчат, ноги торчат, пионерский галстук обгрызан. Очень я разозлилась на всех. Набралась духу и как заору-запою во весь голос "На жизнь предъявим свои права, пока не поздно, пока не поздно". Затих весь зал, слушал песню до конца, ну и я в общем забыла про себя и свой внешний вид, такая была злая, что про все забыла.
Цитата:
Смею предположить, что это является привычкой. Наверное поэтому так быстро "теряю" ответы на свои внутренние вопросы и образы которые порой очень хочется удержать и разобраться и которые буквально смываются нахлынувшим потоком последуюших мыслей.
Какие внутренние вопросы?
Цитата:
Может так быть что какая то часть меня не желает расскрывать меня или себя?
Как это называется? Есть ли какие нибудь упражнения на этот счет? Уверен что ни с шизофренией ни с чем подобным, описанным здесь на форуме, это дела не имеет. Но понять что это, я тоже не могу. Я до сих пор думал, что не боюсь правды. А если перечитать то что я сейчас написал, то получается совсем наоборот.
Нет шизы нет, это я тоже уверена :) Немного непонятно, со всеми ли у тебя незнакомыми людьми так? правда - это получается не скрывать эту часть? Но ты же недавно сравнительно осознал это или давно знал?
 
13 12 2006, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А что ты оставляешь? т.е. какие-то части проблемы ты оставляешь по соображениям - "меня не поймут", а что это за части? Они какие-то собо для тебя неприятные или еще что?


Наверное стоит начать с того, что не с каждым встречным начинаю говорить о сокровенном. Прежде всего мне важно сознавать что человек с которым я говорю не просто поверхностно болтает, а действительно взвешивает свои слова ибо понимает какую роль может сыграть даже самое безобидное слово в неверном контексте. Пока писал в голове мелькнула мысль о неуверенности в себе и своих силах. Наверное что то в этом есть. Ведь не буду же я прятать что либо или кого либо если на 100% уверен в

Неприятны ли мне те веши о которых не говорю? Думаю что да. Иначе бы по логике вешей говорил бы о них не задумываясь. Наверное я только сейчас начинаю осозновать насколько "несвободно" я живу. Те веши о которых я не говорю ето наверняка те же веши которые были у тысячи людей, но вопрос в том как к етому относится? Ведь так? Если их накапливать в себе, потайном хранилише, то скоро склад переполнится и под замком всего не спрячеш...

Вау а все оказывается не так сложно...

Сложно для меня формулировать ситуации так, что бы суть выражалащ в словах. Причин немного: нерегулярный контакт с русскоязычным населением. И нерегулярный контакт с людьми духовно продвинутыми.

Как говорится сам виноват......

Ладно, с этим кажется начинается прояснятся....

Спасибо!

Цитата:
Затих весь зал, слушал песню до конца, ну и я в общем забыла про себя и свой внешний вид, такая была злая, что про все забыла.


Гениальное замечание!!!

Порой только злость помагает победить страх. А есть ешё другие методы?


Цитата:
Какие внутренние вопросы?



Скажем так.

В самом начале я пришел сюда потому что заметил в себе тупик или себя в тупике. Кому как нравится. Почитал изречения дядюшки лотоса и понял что многого о себе не знаю, о чем и писал....Ну или по меньшей мере так глубоко в себя никогда не заглядывал...

Начал разбираться, не сильно активно, если судить по колличеству исписсаного вебспейса, хотя наверное не в колличестве дело.

Разбираться в себе. По сути помню кучу моментов когда я был щастлив, но в любом моменте это от чего либо зависело. А хочется балланса. Большинство интересных людей на этом форуме производят на меня впечатления людей уравновешенных. Но не об этом сейчас пишу.

Ответ на твой вопрос: я сравнительно недавно наблюдаю за своими эмоциями, реакциями на происходящее вокруг меня. Вопросы которые я себе задаю в те моменты когда понимаю что поступаю не так как думаю , как правило почему я так отреагировал? куда ведёт заячя тропа, в какой темный угол моей души? Только когда писал последний пост, понял что не всегда хватало смелости разобраться ибо я бы себе доказал бы что не так крут как думаю. И в эти моменты я был просто захлестнут волной мыслей. Наверное пока не смог определить главное, поэтому и терялся в водопаде мыслей. Или мозги пытались защтиться или же просто был заморочен действительностю. Как бы там ни было. Только сейчас начинаю осознавать все происходяшее.



Цитата:
Нет шизы нет, это я тоже уверена :) Немного непонятно, со всеми ли у тебя незнакомыми людьми так? правда - это получается не скрывать эту часть? Но ты же недавно сравнительно осознал это или давно знал?



Скажем так, не со всеми незнакомыми людьми я до сих пор говорил о сокровенном. По сути довольно комуникабельный я человек. Просто с какого то момента стал недоверчив и не с каждым делюсь.

Спасибо тебе за вопросы. Продолжим?
 
14 12 2006, 20:17 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет,Og, Улыбаюсь

Цитата:
Незнакомый человек (на форуме) - это кто?


Незнакомый человек, это по сути тот человек с которым я ешё не был в контакте.


Цитата:
Когда и как незнакомый становиться знакомым?


Как следствие, знакомым человек становится в процессе общения

Цитата:
"Открыться" это значит:



Говорить открыто, не задумываясь.




Цитата:
А как я могу для тебя "открыться"?


Улыбаюсь


Цитата:
Что с того что я мало чего поняла, о тебе? Как это отражается на твоей жизни? Что именно тебе хотелось бы что бы о тебе "поняли"? Как это изменит(не изменит) твою жизнь? Какое чувство лежит в основе мысли "что бы не быть непонятым"?


По сути, когда я пришел сюда, я думал что я застрял в каком то тупике. Не мог разобраться в себе, не понимал почему застрял в собственном духовном развитии( хотя на самом деле просто начал развиваться, как я думаю) . Пришел сюда что бы поговорить с людъми обладаюшими похожим жизненным опытом. Но не могу же я каждого пускатъ к себе в голову! Некоторые веши из здесь ( на форуме ) написнных, это уже давно, даже если и не осознанно, часть меня самого. Некоторые не понимаю. Ищю, как и многие здесь, способы развития .Запутался в некоторых своих заморочках.

Так вот, ответ на твой вопрос: не мог расскрытся(в прошедшем времени пишу не случайно) новым людям, тем более что некоторые из них совсем не новые ;-). Не мог и не хотел пускать к себе в "подвал" людей с необдуманными словами, прошу прощения если кого обидел. когда меня кто то не понимает, то дает ответ не на мой вопрос. Иногда, не понимаю почему, был страх не только быть не понятым, но и ешё боязнь быть осмеянным. В причинах хотелось бы разобраться...


Спасибо за вопросы
 
14 12 2006, 21:08 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

jazzrudik, привет :)

Цитата:
Наверное стоит начать с того, что не с каждым встречным начинаю говорить о сокровенном. Прежде всего мне важно сознавать что человек с которым я говорю не просто поверхностно болтает, а действительно взвешивает свои слова ибо понимает какую роль может сыграть даже самое безобидное слово в неверном контексте. Пока писал в голове мелькнула мысль о неуверенности в себе и своих силах. Наверное что то в этом есть. Ведь не буду же я прятать что либо или кого либо если на 100% уверен в
А есть конкретная ситуация? потому что то что ты говоришь для меня выглядит очень здраво, такая здоровая разборчивость человека, понимающего, что не каждому нужно и можно доверять. Позиция "человек не просто болтает, а взвешивает слова" - это по моему нормально. И вот почему тебя это парит? потому что есть убеждение что уверенный человек как-то по другому делает?
Цитата:
Неприятны ли мне те веши о которых не говорю? Думаю что да. Иначе бы по логике вешей говорил бы о них не задумываясь. Наверное я только сейчас начинаю осозновать насколько "несвободно" я живу. Те веши о которых я не говорю ето наверняка те же веши которые были у тысячи людей, но вопрос в том как к етому относится? Ведь так? Если их накапливать в себе, потайном хранилише, то скоро склад переполнится и под замком всего не спрячеш...
Да вопрос твоего собственного отношения :)
Цитата:
Гениальное замечание!!!

Порой только злость помагает победить страх. А есть ешё другие методы?
Есть самураевско-кастанедовский. Самурай всегда готов к смерти, смерть самый лучший советчик. Очень много лишнего снимает, принятие этой позиции, когда успеваешь ее принять. :) А есть свои методы? Давай поищешь?

Цитата:
Разбираться в себе. По сути помню кучу моментов когда я был щастлив, но в любом моменте это от чего либо зависело. А хочется балланса. Большинство интересных людей на этом форуме производят на меня впечатления людей уравновешенных. Но не об этом сейчас пишу.
Подожди, а баланс - это в смысле равновесие внешних и внутренних причин для счастья? или как?
Цитата:
Ответ на твой вопрос: я сравнительно недавно наблюдаю за своими эмоциями, реакциями на происходящее вокруг меня. Вопросы которые я себе задаю в те моменты когда понимаю что поступаю не так как думаю , как правило почему я так отреагировал? куда ведёт заячя тропа, в какой темный угол моей души? Только когда писал последний пост, понял что не всегда хватало смелости разобраться ибо я бы себе доказал бы что не так крут как думаю. И в эти моменты я был просто захлестнут волной мыслей. Наверное пока не смог определить главное, поэтому и терялся в водопаде мыслей. Или мозги пытались защтиться или же просто был заморочен действительностю. Как бы там ни было. Только сейчас начинаю осознавать все происходяшее.
А так ты доказываешь себе что ты крут? Что там за страх за этим?
Цитата:
Скажем так, не со всеми незнакомыми людьми я до сих пор говорил о сокровенном. По сути довольно комуникабельный я человек. Просто с какого то момента стал недоверчив и не с каждым делюсь.
С какого момента? т.е. доверие либо недоверие - это твой выбор и это нормально, но ты сам даешь себе это право - выбирать так как ты хочешь?
Цитата:
Спасибо тебе за вопросы. Продолжим?
Вопросы в свое время приходят, ответы тоже :).
 
20 12 2006, 18:16 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

В обшем если никто не против, я сам подведу итоги моей здесь работы. Ожидаемого результата на 100% не получил, т.к. не сразу вьехал в чем здесь вообше суть. Но произошло очень много интересного и мои осознанные ошюшения начали изменяться. По сути это и было основной целью моего визита сюда. Благодарю всех принимавших активное участие в ломке стереотипов. Спасибо за вытрезвитель Улыбаюсь

за последуюшие придирки к написанному, заранее спасибо...
 
05 03 2007, 01:13 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Пока писал, реализовал в себе ешё один вопрос. Разговор зайдет о эмоциях.

В своих поисках, я стремлюсь обладать умением рассматривать действительность "так как есть". Что бы, в какой бы отрасли жизни, со мной не случилось, хочу уметь рассценивать все трезво и без эмоций и как следствие адекватно реагировать на происходящее. Чаще всего бывает однако, что эмоции приходится в себе подавлять или если совсем не удаетсято "выруливать" себя на "разумный" курс после емоционального сбоя. Забегая вперед отвечу сразу на вопросы о "адекватно" и "разумный". Адекватно в моем представлении значит "в соответствии с жизненными устоями, преобретенными в ходе жизни, на собственном или заимствованным опытом". Наверное ешё стоит добавить: в зависимости от представлений последствий своих реакций и естественно их оценки.

под "Разумный курс" я подразумеваю, действия не влекущие за собой сбой налаженного хода событий повседневной жизни, или не влекущие за собой последствия причиняющие мне моральный или материальный ущерб.

Порой у меня возникают сомнения, возможно ли вообше реагировать "без имоций". Есть ли у кого либо опыт с подобными мытериями. Случалось ли кому либо бороться с недовольством и какими средствами кто рулил себя к позитиву?
 
05 03 2007, 01:43 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

jazzrudik, привет:)

Задание тебе задать свой вопрос в теме "Вопросы для всех:....." либо открыть отдельную тему...где-то на твой выбор Подмигиваю
 
12 03 2007, 17:15 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

А работа все продолжается. ;-)) Спасибо всем!!!
 
28 03 2007, 17:19 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

jazzrudik, :)

Как дела? Результаты есть?
 
28 03 2007, 17:31 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет! Есть. Прежде всего разобрался, что не так страшен черт был, как я его тут разрисовывал. Почитав свои посты, понимаю, что изначально прятался сам от себя. По сути хочу дальше учиться жить сознательно. Оговорился; не учиться, а жить сонательно. Спасибо всем, кто сопровождает меня на этом жизненном этапе.
 
29 03 2007, 22:04 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

jazzrudik, привет!

Цитата:
Прежде всего разобрался, что не так страшен черт был, как я его тут разрисовывал.


:)

Цитата:
Почитав свои посты, понимаю, что изначально прятался сам от себя.


Хорошее понимание.

Цитата:
жить сознательно


Что вкладываешь в эту фразу?
 
30 03 2007, 12:54 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

[qуоте]
Что вкладываешь в эту фразу?
[/qуоте]

Скажем так:

У меня давно было такое ощющение, что когда то был еше один я, который мне, честно говоря, нравился больше. Мы уже выяснили, что никакой шизы тут нет, просто есть несколько притупленное сознание происходяшего вокруг меня. Или происходящего ;-))

Жить сознательно ( если бы было так просто сформулировать что это ;-)) на данный момент представляется мне :

1) Не оценивать происходяшее через призму иллюзий, говоря другими словами, не принимать желаемое за действительное. Один из самых сложных пунктов, поэтому нр.1

2) Не забывать, что завтра наступит, несмотря на важность эфективно прожитого сегодня. и как раз от этой эффективности, зависит удовлетворение днем завтрешним. Иначе круг замлнется и снова придеться тратить жизненное время и силы на поиски того, что выведет меня из состояния неудовлетворенности, вместо того,что бы наслаждаться днем нынешним...

Ну это в кратце...
 
30 03 2007, 19:18 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

а еще актуально хочу разобраться:


http://ariom.ru/forum/p353424.html#353424
 
30 03 2007, 19:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100