Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

enio. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет, enio! :)

Ладно, фиг с ними, нашими хорошими и плохими белыми барашками. В конце концов, концептуальное понимание задачи не так уж важно, ежели есть интуиция. Подмигиваю Давай лучче я тебе другой вопрос задам.

Какое качество твоего характера, если такое имеется, мешает твоему духовному продвижению больше всего?
 
28 06 2006, 11:40 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, enio!
1.Так почему ты не ответил до сих пор на вопрос для всех "Почему нельзя возражать тренеру?"
Цитата:
Всё, что я хотел написать на форуме, я конечно же написал...

2.То что ты Тренинг назвал Форумом - это о наличии\отсутствии ЧЕГО в тебе говорит?
 
28 06 2006, 12:41 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, spiegel!
Цитата:
Какое качество твоего характера, если такое имеется, мешает твоему духовному продвижению больше всего?

Не знаю...
Если перефразировать известную поговорку "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" то получится нечто следующее: "знал бы ... балдел бы в раю"
Порой мне представляется, что моё духовное продвижение мало от меня зависит, и в большей мере является результатом проявления внешней среды/воли... по крайней мере, непосредственно влиять на скорость процессов в этой сфере мне не представляется возможным.
 
28 06 2006, 14:07 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Шевченко!
Цитата:
1.Так почему ты не ответил до сих пор на вопрос для всех "Почему нельзя возражать тренеру?"

Когда я этот вопрос прочитал не был включен в число участников тренинга, а в последствии мне в голову не пришло, что в обязательном порядке следует на него ответить... Честно говоря, и сейчас не ощущаю потребность это сделать... хотя, может быть, со временем дозрею до этого.
На самом деле, я не считаю, что тренеру возражать нельзя ни при каких условиях...
Убеждён, что свобода воли и разума личности неприкосновенна... поэтому возможны любые проявления, однако, не следует забывать и о возможных последствиях.
Цитата:
2.То что ты Тренинг назвал Форумом - это о наличии\отсутствии ЧЕГО в тебе говорит?

Это говорит о наличии отсутствия точного знания терминов форум и тренинг, их соотношения и времени на обдумывание вопроса, какой из этих терминов следует использовать в том или ином конкретном случае.
В моём представлении, мой личный тренинг проявляется в форме личной ветки форума, а вся третья ступень оформлена в виде Форумы Лотоса > Виртуальный Тренинг. Третья Ступень
 
28 06 2006, 14:40 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет, enio!
Цитата:
Порой мне представляется, что моё духовное продвижение мало от меня зависит, и в большей мере является результатом проявления внешней среды/воли...

Это она, родимая, запихала тебя на Тренинг или ты по каким-то причинам сам сюда пришел?
Как она проявляется в тебе, эта внешняя сила? Приведи примеры.
Цитата:
по крайней мере, непосредственно влиять на скорость процессов в этой сфере мне не представляется возможным.

Влияет ли как-то на тебя общение с подобными тебе на Тренинге? Если да, то как?
 
28 06 2006, 17:24 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, enio!

Цитата:
Цитата:
Цитата:
мне представляется, что если индивид не осознаёт ни в малейшей мере последствия совершаемых им действий, то наработка кармы, как положительной, так и отрицательной минимальна.


Откуда ты вынес такие представления? из какого опыта?


Мои умозаключения основываются на том проверенном мною на опыте факте, что когда я осознаю суть происходящего, резко меняется поток событий в котором лично я нахожусь...
Мой вывод: Для Существования архиважное значение имеет состояние моего сознания! (конечно, в плане моего взаимодействия с Существованием, а не в глобальном смысле)

Пример.
Я на этот тренинг вынес для проработки тему "незавершёнки", что говорит об осознании мною факта наличия некой проблемы... в результате уплотнился поток событий как в отношении завершения некоторых из застарелых дел, так и в отношении осознания причин наличия такого положения дел ("незавершёнки").


Если человек не осозновая что творит убивает сотню других человек, нарабатывает ли он себе плохую карму?
Карма - закон? Незнание закона освобождает от ответвенности?
 
29 06 2006, 11:23 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Добрый вечер, enio!
Цитата:
Цитата:
То что ты Тренинг назвал Форумом - это о наличии\отсутствии ЧЕГО в тебе говорит?
Это говорит о наличии отсутствия точного знания терминов форум и тренинг, их соотношения и времени на обдумывание вопроса, какой из этих терминов следует использовать в том или ином конкретном случае.
Думаешь ли устранить данный пробел? Или ты выше подобной чепухи? А "наличие отсутствия"! Еэеэее-еееееэее - это просто здОрово!
 
29 06 2006, 12:37 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

spiegel, привет!
Цитата:
Это она, родимая, запихала тебя на Тренинг или ты по каким-то причинам сам сюда пришел?
Как она проявляется в тебе, эта внешняя сила? Приведи примеры.

Она, она родимая...
На тренинг я был загнан ворохом накопившихся проблем, разрешить которые в другом месте длительное время никак не удавалось.
Внешняя среда формирует жесткие условия испытаний/уроков...
Пример.
Практически всегда у меня есть выбор в узком коридоре возможностей...
Я могу пропалывать грядки с утра пораньше по холодку до работы или вечером по жаре в компании комаров... Предпочитаю пересилить сон и встать пораньше, а вечером в прохладном доме отдохнуть после работы.
Цитата:
Влияет ли как-то на тебя общение с подобными тебе на Тренинге? Если да, то как?

Безусловно, влияет... с кем поведёшься, от того и наберёшся!
В Мироздании принцип "заразности" - основной способ распространения новаций.
Что далее делать с привнесённым "вирусом" - личное дело каждого, хочешь "взращивай" в себе на радость всем, а не хочешь - проявляй "иммунитет"...
Общение с новыми людьми предоставляет возможность приобретения новых энергоинформационных каналов связи с Мирозданием.
Это чревато как лёгким разрешением засторелых проблем, так и приобретением новых иного качества.
Всё как всегда! - за всё нужно чем-то платить/жертвовать...


try, привет!
Цитата:
Если человек не осозновая что творит убивает сотню других человек, нарабатывает ли он себе плохую карму?

Нет, не нарабатывает... утверждающий иное лукавит ("служит" лукавому!)
Пример.
Путешественник принёс инфекцию в город... стал первой из тысяч жертвой чумы, мог даже не подозревать о том, что сам являлся причиной эпидемии.
Цитата:
Карма - закон?

По определению этот термин соответствует - закону причинно-следственных связей...
Цитата:
Незнание закона освобождает от ответвенности?

В нашем "кривом" сообществе это так...
В Мироздании, функционирующем на принципах Высшей Целесообразности "без вины виноватых" не существует...

Шевченко, привет!
12:37 - у тебя вечер?
Цитата:
Думаешь ли устранить данный пробел? Или ты выше подобной чепухи?

Пока ещё не додумался... но если ты испытываешь определённые неудобства из-за моего несовершенства, то я буду просто вынужден в результате твоей настойчивости в этом вопросе устранить данный пробел!
Кстати, может и не очень, конечно... "пробел" у меня ассоциируется с некоторой непорочностью, чистотой что-ли...
С некоторой поры всякие теории и терминологии, схемы и идеологические конструкции воспринимаются мною как нечто закрепощающе-порабощающее, умертвляющее всё разумное, живое и вечное в своём развитии...
 
30 06 2006, 15:42 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, enio!Очень доволен

Цитата:
Если человек не осозновая что творит убивает сотню других человек, нарабатывает ли он себе плохую карму?

Цитата:
Нет, не нарабатывает... утверждающий иное лукавит ("служит" лукавому!)

Плохая карма нарабатывается при совершении зла? Какими поступакми нарабатывается плохая карма?

Может ли человек совершать зло осозновая, что то что он делает - зло, плохо и последвия у этого плохие? Может ли быть зло совершенно осознанно?
 
01 07 2006, 07:58 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

enio,
Цитата:
Цитата:
Думаешь ли устранить данный пробел? Или ты выше подобной чепухи?

Пока ещё не додумался... но если ты испытываешь определённые неудобства из-за моего несовершенства, то я буду просто вынужден в результате твоей настойчивости в этом вопросе устранить данный пробел!

Я, слава богу, не испытываю неудобства из-за твоего несовершенства Очень доволен
Цитата:
Кстати, может и не очень, конечно... "пробел" у меня ассоциируется с некоторой непорочностью, чистотой что-ли...

А с чем ассоциируется у тебя "устранить пробел"?
 
03 07 2006, 04:49 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

try, привет!
Цитата:
Плохая карма нарабатывается при совершении зла?

По большому счету, она не "плохая" и не "хорошая".... "Плохой/хорошей" она становится в тот момент, когда конкретный индивид начинает "примерять" на себя последствия содеянного. Поэтому, даже совершая благородный (в моём нынешнем понимании) поступок я могу создать для себя предпосылки к последствиям, которые в будущем могут мне не понравиться.
Цитата:
Какими поступакми нарабатывается плохая карма?

Теми самыми, за которые бывает в последствии стыдно (если "голос" совести ещё не окончательно "задушен"...) или должно быть стыдно "в норме", конечно.
Цитата:
Может ли человек совершать зло осозновая, что то что он делает - зло, плохо и последвия у этого плохие?

Да, сколько угодно... Человек - существо "сложное", состоящее из конгломерата субличностей. Одна из субличностей совершает зло, другая при этом взывает к благоразумию...
Цитата:
Может ли быть зло совершенно осознанно?

Предельный случай такого поведения - это когда становятся сознательными слугами сил зла (сатанистами).

Шевченко, привет!
Цитата:
А с чем ассоциируется у тебя "устранить пробел"?

"Устранить" с насилием...
"устранить пробел" - в приложении ко мне лично вызывает некоторое недоумение, завихрения в мозгах... зачем? с какой стати? оно мне нужно?
Я по природе ленив/тяжёл на подъём... чтобы за что-то взялся, на то должно быть веское основание... вдоль дороги много разных камней и поленьев валяется, и я не из тех, кто станет все их ворочять и перетаскивать с места на место из-за избытка сил и незнания чем бы себя ещё занять.
 
03 07 2006, 13:59 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, enio,
Цитата:
моё отношение к миру формирует его реакцию по отношению ко мне, следовательно, осознав и изменив собственные ошибочные мировоззренческие установки, можно перейти из состояния конфронтации с окружающей средой в режим взаимовыгодного сотрудничества

Начал ли ты уже осознавать и изменять собственные установки. Какие, как?
 
04 07 2006, 03:59 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Шевченко, привет!
Цитата:
Начал ли ты уже осознавать и изменять собственные установки.

Да, осознаю и корректирую с 2000 года...
С тех пор несколько раз "переродился" - процесс протекает циклично по типу: яйцо, личинка, гусеница, куколка, бабочка, снова яйцо и т.д.
Цитата:
Какие,

Практически все/всякие/разные...
Цитата:
как?

В процессе осознания "глюка в сознании" он ("глюк") растворяется как-то сам по себе...

В настоящее время считаю оптимальным оставить в себе следующие установки:
- на познание Высшего Замысла
- на гармонизацию/единение со Вселенной
- на любовь/радость/счастье
- на творчество/созидание/развитие
- на открытость/гибкость/универсальность
 
04 07 2006, 07:38 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

enio,
Цитата:
В процессе осознания "глюка в сознании" он ("глюк") растворяется как-то сам по себе...

Означает ли это, что "растворяется" - это перестаёт тобой осознаваться (никуда не девается, а тихо-мирно эмигрирует в твоё бессознательное и "рулит" оттуда?
 
04 07 2006, 08:21 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Шевченко,
Цитата:
Означает ли это, что "растворяется" - это перестаёт тобой осознаваться (никуда не девается, а тихо-мирно эмигрирует в твоё бессознательное и "рулит" оттуда?

Ни в коем случае...
"Рулят" обычно из подсознания, когда человек не осознаёт это как нечто стороннее, а принимает за своё.
В описываемой мною схеме установка как бы "стыдится" самоё себя и плавненько так уходит за горизонт... в небытиё, по крайней мере по отношению ко мне.
Если же возникают рецидивы, то это означает, что осознание не достигло глубинных причин происходящего и необходимо искать новые подходы к решению проблемы, чтобы докопаться до корня...
 
04 07 2006, 08:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100