Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

enio. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

enio. Основная работа

enio: информация об участнике

О себе:
ник - enio
город - Коломна
страна - Россия
45 лет, женат, образование - высшее техническое, занят в сфере ИТ
область личных интересов - эволюция, психология, эзотерика...
цель участия - коррекция мировоззрения
актуальная тема для проработки - незавершенность в делах
мотивация - моё отношение к миру формирует его реакцию по отношению ко мне, следовательно, осознав и изменив собственные ошибочные мировоззренческие установки, можно перейти из состояния конфронтации с окружающей средой в режим взаимовыгодного сотрудничества
время работы на тренинге - 1 ... 3 месяца (по ситуации)
 
12 06 2006, 00:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, enio!

Как дела? Очень доволен

Начнем с практического задания: можешь ли ты подвести краткие итоги своей внутренней работы за последний год? С чего начал? Что получил в итоге? Удовлетворен ли?
 
12 06 2006, 01:00 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Лотос!

Я уж было решил, что третья ступень "прошла мимо", потому перестал сюда заглядывать...
А сегодня почувствовал сигнал с астрала, зашел и обнаружил твоё приветствие.

Цитата:
Как дела?

Дел выше крыши... Очень доволен
Я их... - они меня... ??? - ешё та ф и л о с о ф и я !!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Не имею возможности подолгу находиться в инете, поэтому буду работать преимущественно в отключенном от линии состоянии (это моя "особенность") с наскоками за дополнительной информацией... в выходные также лишён возможности выхода в инет (в деревне нет телефона), поэтому вынужденные перерывы в связи приходится принять как данность. Однако, не думаю, что это может отрицательно сказаться на результативности работы -
ВЕДЬ МЫ ЕДИНЫ И НЕРАЗДЕЛИМЫ ИЗНАЧАЛЬНО!!!
Утром ощутил связь-призыв с вашим эгрегором, подумал, к чему бы это... оказалось, что народ удивляется молчанию в моей теме.

Цитата:
Начнем с практического задания: можешь ли ты подвести краткие итоги своей внутренней работы за последний год? С чего начал? Что получил в итоге? Удовлетворен ли?

К моей "внутренней работе" отношусь весьма серьёзно, с постоянным вниманием (в меру сил, конечно), поэтому благодарен тебе за внимание к моей скромной особе!

Об итогах за год...
Да, есть такие, не без твоего участия, однако! Улыбаюсь
В конце прошлого лета озадачился вопросом - куда податься от застоя? В результате попал на твой виртуальный тренинг... К концу третьей недели открылась анахата, затем была дистанционная работа по переписке, очень насыщенная энергетически и информационно, индивидуально работал с книгами и компакт-дисками... - год был очень наполненным и результативным!!!
Итог - очередная трансформация сознания = перерождение! Очень доволен
Последнее время подобное происходит с регулярной переодичностью...
Доволен ли таким положением дел? - Безусловно доволен, в ЭТОМ и заключается ЖИЗНЬ - в трансформации сознания... я так считаю на данном историческом этапе.
Всего ли достиг из того, что хотелось? - Нет, конечно же, иначе и быть не может...
А у тебя, Лотос, всё и всегда получается по плану в назначенный срок и с желаемыми результатами?
Я получаю желаемое значительно позже и в лучшем варианте, чем планировал. Как правило тогда, когда уже забыл об этом желании. Обычно это происходит с минимальными усилиями с моей стороны.
Если же настойчиво добиваюсь чего-то, то как правило не достигаю результата (та самая незавершённость в делах), или же это обходится столь высокой ценой, что теряет смысл.
 
16 06 2006, 12:17 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, enio! Улыбаюсь

Небольшое практическое задание, для Тебя! На время участия в Тренинге, исключить из своих сообщений такие термины как - эгрегор, астрал, анахата и т.д.! Изъясняться только своими словами живого великорусского языка! Подмигиваю

Вопросов нет. :)
 
16 06 2006, 13:24 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый день,enio,

К моей "внутренней работе" отношусь весьма серьёзно, с постоянным вниманием

Как "серьезность" в отношении к "внутренней работе" способствует результатам этой работы?
 
16 06 2006, 13:36 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Г.А.Л.!

Цитата:
Небольшое практическое задание, для Тебя! На время участия в Тренинге, исключить из своих сообщений такие термины как - эгрегор, астрал, анахата и т.д.! Изъясняться только своими словами живого великорусского языка!


Принято, нет проблем... Стыдно

Подмигиваю Улыбаюсь Ангел
 
16 06 2006, 13:37 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Andrew Lee,
Цитата:
Как "серьезность" в отношении к "внутренней работе" способствует результатам этой работы?


... хм, непосредственно, как и результатам любой другой работы. Стыдно
 
16 06 2006, 13:41 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

enio,
... хм, непосредственно, как и результатам любой другой работы.

т. е. затрудняет?

Ведь:
Я получаю желаемое значительно позже и в лучшем варианте, чем планировал. Как правило тогда, когда уже забыл об этом желании. Обычно это происходит с минимальными усилиями с моей стороны.
Если же настойчиво добиваюсь чего-то,(серьезное, ответственное, отношение к делу) то как правило не достигаю результата (та самая незавершённость в делах), или же это обходится столь высокой ценой, что теряет смысл
.


Вы не ищете простых путей?
 
16 06 2006, 13:56 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Andrew Lee,
т. е. затрудняет?

Не нахожу прямой связи между настойчиво и серьезное, ответственное, отношение к делу

"настойчиво" в моём случае было нечто иное... скорее излишне заинтересованно и упёрто.

Только что обратил внимание на то, что чужая "настойчивость" вызывает во мне неосознанное раздражение и нежелание делать то, что от меня хотят.
 
16 06 2006, 15:50 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Andrew Lee,
Вы не ищете простых путей?

Последнее время (около года) я "плыву по течению"... "пути" сами меня "находят"...
 
16 06 2006, 15:54 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

enio,

Как ребенка проще побудить выполнить какую нибудь "работу"?
подав ему это дело как игру, или внушая ее "серьезность" и "необходимость"?
и какие "результаты" будут "лучше"?

:) Спасибо, Удачи!
 
16 06 2006, 15:58 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, enio! Очень доволен

Цитата:
Я получаю желаемое значительно позже и в лучшем варианте, чем планировал. Как правило тогда, когда уже забыл об этом желании. Обычно это происходит с минимальными усилиями с моей стороны.
Если же настойчиво добиваюсь чего-то, то как правило не достигаю результата (та самая незавершённость в делах), или же это обходится столь высокой ценой, что теряет смысл.


Приведи, пожалуйста, два конкретных и подробных примера из твоей жизни за последний год, в одном, когда получил желаемое гораздо позже (объясни, почему не стал настойчив в этой ситуации), и второй когда настойчивостью и невероятными ресурсами достиг, но утратился смысл(что двигало тобой и мотивировало твою настойчивость)? Ну и для полноты картины одно из незавершенных дел, незавершенность которого тебя беспокоит, но ты его уже оставил?
 
17 06 2006, 13:32 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Andrew Lee
Цитата:
enio,
Как ребенка проще побудить выполнить какую нибудь "работу"?
подав ему это дело как игру, или внушая ее "серьезность" и "необходимость"?
и какие "результаты" будут "лучше"?

Проще - увлечь игрой...
результат - соответственно, безответственный... поиграл, развалил и забыл.


Г.А.Л.
Цитата:
Приведи, пожалуйста, два конкретных и подробных примера из твоей жизни за последний год, в одном, когда получил желаемое гораздо позже (объясни, почему не стал настойчив в этой ситуации), и второй когда настойчивостью и невероятными ресурсами достиг, но утратился смысл(что двигало тобой и мотивировало твою настойчивость)? Ну и для полноты картины одно из незавершенных дел, незавершенность которого тебя беспокоит, но ты его уже оставил?


Сложная задача... (за последний год)
Дело в том, что уже шестой год я ни на чем не настаиваю, принимаю мир таким как он есть, стараюсь понять его и подстроиться под ситуацию, а не "ломаю через колено"...
Сейчас (последнии пять лет примерно) моя жизнь "планируется" и "реализуется" следующим образом:
в голове возникают мысли типа "а не хочешь ли ты то-то или то-то?", я мысленно принимаю или отклоняю предложение и практически забываю о нём. Через некоторое время, через неделю... месяцы... несколько лет принятое "предложение" проявляется в реальности.

Пример.
Какое-то время я работал в фирме напротив "белого дома", меня посетила мысль - "хорошо бы попасть "туда" на работу", мысленно принял эту установку. Через некоторое время, месяца три-четыре примерно, мой знакомый устраивается в "белый дом" на работу и где-то ещё через пол года сообщает мне о вакансии по моему профилю и я туда перехожу. Почему не прикладывал усилий к переходу? - к тому времени уже "плыл по течению", да и представления не имел, с какой стороны подойти к этому вопросу, несмотря на то, что мой сосед по лестничной площадке имеет серьёзное отношение к этой структуре, но мне и в голову не приходило к нему обратиться с подобным вопросом. Это было три года назад.

Другой пример
По долгу службы я получаю электронную почту... Когда получил планы Учебного центра переподготовки специалистов, "откавычил" интересующие меня курсы и пошёл с ними к руководству с просьбой направить меня на обучение, за что получил "хороший" разгон... - поработай сначала. Принял ситуацию и успокоился. Через два года сотрудник кадровой службы сам обратился ко мне с предложением поехать на обучение по аналогичному плану переподготовки, оказывается существуют нормы по переподготовке и требовалось заполнить образовавшуюся брешь в плане по переподготовке и других кандидатов для этого не оказалось (меня даже в отгул, не говоря уже об отпуске, отпускают с большой неохотой - единственный работник по специализации)

Пример с потерей смысла восьми летней давности.
Другого примера с достигнутым результатом и большими затратами ресурсов не припомню.
Тогда занимался предпринимательством, решил завести птицу на яйцо и выращивать грибы... потратился на корма и молодняк птицы, птичник не достроил - не хватило финансов - не вернули долг, молодняк подхватил инфекцию и частично погиб, далее дефолт и полный абзац... Ресурсы полностью исчерпаны, смысл нулевой - спустя восемь лет яйцо в магазине дешевле чем тогда, а корма подорожали более чем в два раза. Сейчас я так считаю - всё что бог делает, то к лучшему! - это Он меня отвёл от тупикого пути. Жалко только, что понимание происходящего происходит с большой задержкой... Что мною тогда двигало? - Желание наладить дело дающее стабильный доход и независимость от социума: производишь яйцо, грибы, овощи и фрукты (замкнутый цикл), сдаёшь на рынок и спи спокойно... - доходы от личного подсобного хозяйства до сих пор налогом не облагаются.

Пример незавершёнки.
Дом с временной крышей без отопления и без внутренней отделки находится в замороженном состоянии со времён дефолта. На мои нынешнии доходы реально его достроить лет так через двадцать. Я это прекрасно понимаю, поэтому не дёргаюсь и не извожу себя по поводу долгостроя. Будет день - будет пища, вещают классики... Мысленно решил, подрастёт сын, "станет на ноги", тогда ему и "карты в руки". А сейчас развожу на участке сад-огород, экспериментирую с разными технологиями облегчающими трудовые затраты и повышаюшими урожайность, благо это не требует серьёзных затрат.
 
19 06 2006, 12:21 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Здорово enio! Очень доволен
Цитата:
осознав и изменив собственные ошибочные мировоззренческие установки, можно перейти из состояния конфронтации с окружающей средой в режим взаимовыгодного сотрудничества

на чём держатся все эти твои установки, что их подпирает?
что для тебя важно в жизни?
 
19 06 2006, 12:36 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

enio:
Цитата:
Проще - увлечь игрой...
результат - соответственно, безответственный... поиграл, развалил и забыл.


enio, как ты считаешь, что важнее -- результат или сама игра?
 
19 06 2006, 12:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100