Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Lotos!
Почему Состояния сменяются. Часть 2.
В общей модели - для того для чего и рождение и смерть. Я сейчас думаю: рождение – как что-то очень сложное и ценное, требующее осознания, неосознано же рождение лишь что-то описываемое простыми поверхностными моделями и вроде бы ничего особенного. Думаю полный смысл рождения ясен перед смертью (или после нее). Уж больно она (смерть) колоритно-тотально- впечатляюще, я бы сказал жизнь – как череда удивительных сюрпризов, а смерть- как самый удивительный сюрприз. Даже странно иногда почему нет страха сна как есть страх смерти, наверное коллективное убеждение социума: от сна - проснешься, от смерти – мало кто верит даже если говорит…

В более конктретной модели сна и бодрствования. Есть гипотеза: эти состояния субьективны следовательно бодpствование – это относительное бодрствование. Как и сон. Думаю во сне я тоже сплю и бодрствую. Причем сознаниями «нарезано» лишь несколько состояний: сон поверхностный, бодрствование, глубокий сон, сонливость , возбуждение. Думаю этих состояний столько- сколько хватит сознания осознать и может даже «возбуждение» в моей модели сегодня окажется «глубоким сном» завтра (если узнаю более сильное возбуждение, чтоб даже ночью не спать). И все же зачем эти Состояния?
Жизнь как пламя, как АУДИТОРИЯ людей – если упрощенно- динамика, процесс. Одно лишь состояние как токовое – фото пламени, думаю без предыдущего и последующего Состояния не было бы и этого настоящего.
И есть еще мнение, что пред. Послед. И настоящее все ОДНОВРЕМЕННО, вспомнил «Мертвеца» - «мы никуда не едем ни на поезде ни на лодке – мы на месте». Может состояния отпадающие слои луковицы, если верить что никто не рождался никогда и ВСЕ мы – совершенство (все куски мяса лучшие, если смотреть КАК-ТО по-другому ).
Level.
 
14 06 2006, 17:50 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Level!
Цитата:
Еще лет 11 назад пытался понять что есть любовь. Не понял до сих пор. Может поэтому такая цель - не понять - принять. быть этим.

И все же - для чего тебе "быть этим"? Поищи истоки этого желания. когда впервые у тебя появилась эта цель?
И еще - ты в детстве ощущал родительскую любовь?
 
14 06 2006, 18:45 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!
Впервые я задумался 11 лет назад, когда принимал «ответственное» решение  будет ли девушка моей женой в дальнейшем – т.е. люблю ли я ее(мне было 18 лет). Несмотря на то что учились в одном классе 10 лет , после школы встречались 5 лет и я все думал и изучал – что есть любовь? Только это омонимы – сексуальное чувство и «теплое» чувство, впервые я это увидел когда
столкунлся с мыслью «Как говорил Заратустра» - типа - Любить одного –не любить никого. Истинная Любовь ко всем. Тогда вообще дико было. Даже сейчас это чужая модель – непрочувствованная.

Впервые об едином чувстве с окружающими я задумался, когда жизнь (быт, семья ) стала стабильной и я увлекся психологией Леви, Козлов – на таком уровне.

Для чего «быть этим» - только гипотезы:
при мысли об этой цели – очень комфортно становится, тихо и спокойно- я решил воспринимать это как язык моего внутреннего шара. Когда Пападжи читаю что-то похожее.

Ощущал ли я родительскую любовь. До 11-12 лет ощущал, потом переходной возраст – началось недопонимание. Полгода назад как-то меня прорвало – начал относится к родителям как к своим детям. Интересно что сейчас я так отношусь и тестю с тещей и к друзьям своим…..
И все равно где-то сзади отголоском иногда (раньше всегда) возникает мысль-позиционирование (достижению сопутствуют издержки..) Не нравится мне эта мысль. Эта мысль – это я 5 лет назад. Только что понял . Есть над чем работать.
Level
 
14 06 2006, 21:27 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет,Level, Улыбаюсь
Цитата:
настоящее все ОДНОВРЕМЕННО
Я правильно понял - прошлое, настоящее и будущее происходит (имеет место) одновременно?
 
15 06 2006, 08:40 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Level!
Цитата:
Наконец-то объяснился в любви моим роидтелям

Цитата:
Полгода назад как-то меня прорвало – начал относится к родителям как к своим детям.

А как этот было - поменял ролевые установки, а потом почувствовал любовь к родителям и тогда объяснился или как?
А как случился этот прорыв - что-то произошло, был толчок?
Цитата:
Интересно что сейчас я так отношусь и тестю с тещей и к друзьям своим…..

А к жене как? Улыбаюсь
 
15 06 2006, 08:46 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Шевченко!
Я подхожу сейчас своим пониманием к тому, что и "прошлое" и "будущее" и даже "настоящее" - это ментальные концепции. Все они исходят из меня внутри, которое СЕЙЧАС. Предпологаю, что в учениях дается упор только "настоящее" без "прошлого" и "будущего", потому что это оптимально-конструктивная описательная модель - насколько это можно описать словами этого измерения. Я вначале когда "собирал" эту мысль об одновременности такое было впечатление что голова растягиваетя :)))
Level
 
15 06 2006, 08:58 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли! :)
Попробую добавить к тому что уже описал (хотя сложно) или другими словами как-то.
Осознание смены ролей - небыло и нет сейчас. Они для меня родители - корни дерева -отношение к ним как к себе, которого я помню в детстве. Как нынешнеее мое отношение к образу меня в детстве. Это чувтвуенное.
Мыслительное : авторитетность моих родителей была для меня актуальной до 16 лет. Потом воспринимал их через боооольшой фильтр. Сейчас их слова - своего рода знаки для меня, как и слова из передачи телевезионной новостей, как и шум ветра....
В общем в основном ощущениями я с ними сейчас ...

Толчком было мое "варение" после Урала. Капитан команды на Урале очень похож на моего отца в поведении. и уже ПОСЛЕ моего признания в любви родителям, где-то через неделю я читаю у Жикаренцева, что вот встретите пожих людей и это будет предвестник "вскрытия" одного из внутренних ... эээ этих штук. Я только после прочтения осознал что это тот образ отца, который я хотел видеть, как-то более спокойный и смелый что-ли. (Кстати эту мысль сейчас я воспринимаю как жадность почему-то)

К жене я отношусь сейчас больше внутренне тепло чем сексуально. Вернее сама сексуальность она преобразовалась в отношения- ощущения ... когда маленького котенка или ребенка берешь на руки... тепло-добро-ясно-спокойное ощущение такое.
Level
 
15 06 2006, 09:16 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Level,
Цитата:
Я подхожу сейчас своим пониманием к тому, что и "прошлое" и "будущее" и даже "настоящее" - это ментальные концепции. Все они исходят из меня внутри, которое СЕЙЧАС. Предпологаю, что в учениях дается упор только "настоящее" без "прошлого" и "будущего", потому что это оптимально-конструктивная описательная модель - насколько это можно описать словами этого измерения. Я вначале когда "собирал" эту мысль об одновременности такое было впечатление что голова растягиваетя :)))

Пока читал - уменя ещё больше твоего растянулась Улыбаюсь . А если серьёзно - мне кажется мы говорим о близком, если не об одном. Попробую прояснить своё на примере: стою на ж/д платформе, жду посадки в вагон. Мои глаза "прицепляются" к одному человеку, смотрят, а я думаю: а чё в нём особенного, чё смотрю то? При этом тело чё то такое воспринимает особое, не могу объяснить пока. Через некоторое время оказывается мы в однм купе едем. Аппарт воприятия\объяснения заключает: так вот чё он мне глаза мозолил, оказывается что то знало во мне, что именно с ним будем в купе в одном.
 
15 06 2006, 09:36 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Да. Сталкивался я с таким. Только ТАК не регистрировал. Регистрировал как " блин когда же я научусь этому языку Бытия".
Думаю внутри есть сущность, которая опрерирует другими координатными сетками ( не временными ) и тогда все одновременно. Возможно даже эта сущность, проявляясь в этих событиях, имеет НАМЕРЕНИЕ.
Только вот смотрю как лунатик - вроде сплю ( и все как обычно ) и одновременно еще не сплю (НАМЕРЕНИЕ) Офигеть! ...
 
15 06 2006, 10:25 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Level, сформулировал
Цитата:
При этом тело чё то такое воспринимает особое
:
самое близкое, на что похоже вышеупомянутое ощущение - это воспоминание о чём-либо, только здесь тело "вспоминает" событие, которое только произойдёт, будущее т.е. Офигеть!
 
15 06 2006, 11:43 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Level

Цитата:
Лет 11 я открыл для себя знаки в жизни (события, восприятие этих событий, мысли) и как-то интересно получалось выстраивать - нет не выстравивать - отслеживать выстравивание знаков и последующих событий.


Какие отношения были между твоими родителями?
Что именно в Реальной жизни происходило, когда тебе было 11-12 лет?


Цитата:
но все равно - "мужик сказал - мужик сделал".


Что ты Сделал, как мужик и как человек?
Есть ли в их действиях разница?

Сколько тебе лет?
Какая у тебя ежедневная физ нагрузка?/велосипед 7-10 км..., тренировки , качаешься?/
 
15 06 2006, 12:25 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Про возраст -вопрос лишний-я пропустила этот пост, тебе 29-ть

А вот взамен:

Цитата:
будет ли девушка моей женой в дальнейшем – т.е. люблю ли я ее


В чем ты видишь связь акта изменения гражданского состояния и чувство любви?
 
15 06 2006, 12:33 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Шевченко!
Интересно описал! Так интересно что - молчу - проникаюсь...
Level
 
15 06 2006, 15:55 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Level Улыбаюсь
Цитата:
Даже если радуюсь за успех кого-то, то чаще где-то сидит и прячется мысль- позиционирование- обьяснение (а вот у этого достижения такие издержки, а вот у каждого свой путь...).

Здесь имеется в виду мысль, обесценивающая чьи-то успехи?
К родителям, к жене - такого "позиционирования" нет?
Цитата:
Только это омонимы – сексуальное чувство и «теплое» чувство

Что значит - омонимы? Омонимы - слова, звучащие одинаково, но разные по смыслу, а тут - что ты имел в виду?
 
15 06 2006, 16:13 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Valeria!
Отношения между моими родителями были КОЛОРИТНЫМИ для меня. Я воспринимал идеальных родителей несколько иначе. Да и себя и все вокруг идеальным я до сих пор представляю несколько иначе - ЖАДНОСТЬ. В этом ключе мне нравится сейчас концепция: Если ты не видишь что мир велико-благодушен к тебе ВСЕГДА, значит ты понимаешь еще этого. Расшифрую: меня три года назад "обидно" переместили на работе. И только через 3 года я понял что никому не удалось сделать то что сделал переместивший меня. Ни я ни мои родители ни жена ни друзья не согли. Самое большое это - я вот созерцал что я в болоте и надо как-то ... Любое слово\ действие окружающих - благость Бытия, причем мотивы носителей этих действий совершенно другие (и это уже из мир...)
Так вот в 7-23 года я был неудовлетворен своими родителями - помню было такое "Родителей не выбирают". Полгода назад я понял что ВЫБИРАЮТ... Выбирают своими действиями.

Когда мне было 11-12 лет реально в жизни помню замедление восприятия. Сонность какая-то.
Фантазировать нравилось - целые романы с несколькими параллельными линиями...

Что я Сделал как мужик и как человек?
Как мужик решил создать семью и воспитать двух детей. Причем решился при понимании нехватки материальных (хотел там свою квартиру и детскую комнату и т.д.) и ментальных (хотел иметь то чему учить детей)ресурсов . Потом решил, что этих ресурсов никогда не хватает... (Конструктивная модель в данных условиях). Каждый день вспоминаю что я мужик и стараюсь ЕЩЕ один раз понять жену.

Как человек.... Как человек я ел пил радовался (гедонизм мне близок) и поддерживал своими действиями эту недобрую действительность. Как Человек я нихера не сделал... пытаюсь только..

Разница в действиях есть для меня, при чем каждый раз разная и определяется она что такое мужик и человек(если переспросишь через 1 сек поменяется на еще одно прожитое мгновение)

Когда я решал будет ли эта женщина моей женой, я не решал жениться официально. Я решал связывать ли мою жизнь с этим человеком. Акт изм. гражданского состояния мне по фиг . Я просто вижу и видел тогда значимость этого для женщины . Для меня важнее быть или не быть вместе, при чем здесь ЗАГС.
LEVEL
 
15 06 2006, 16:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100