Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Галактика:)
Че то я тебя прочитал у себя на ветке и успокоился резко. Может канешна совпадение..
Цитата:
Что чувствуешь в первом варианте и втором? Разница есть?

Ты про что спашиваешь. Если про прощать то вот в первом когда думаешь что простидл - потому и думаешь то шо внутри как то теплее становиться. Когда видишь что еще не простил - почему то не удивляюсь (может тренинг сочный такой что удивляться разучился).

Цитата:
А вот что хочу спросить:
"Чем на твой взгляд отличается реакция от действия"?

Ну ты спросила... Действие - это когда ты думаешь что ты действуешь. А твои мысли (думаешь) об этом и есть реакция. Следовательно - я не действую я реагирую. Я не знаю как отделить мысли - реакции от намерений (и есть ли такие вообще)
 
19 07 2006, 04:34 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Галактика я допер - ты спрашивала про ники и имена.
Чувствую - когда ник - элемент напряжение какой то - типа официоза и элемент нестабильности тоже (кратковременных отношений)
Когда по имени - ближе теплее, можно расслабиться и ... подумать над ответом. И вообще люди хорошие так говорят (это нерационально но мое)
 
19 07 2006, 04:40 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Костя.
Цитата:
Что значить простить?

Произвести внутреннее действие направленное на изменение отношения к данному вопросу.
Цитата:
Как определить простил или нет?

Когда простил ты видишь это в другом свете. Скорее всего когда простил - вообще ты это перестаешь видеть - "ситуация" - перестает быть ситуацией и становиться обычной частью мира.

Цитата:
"Простить" - это человек сам делает или оно само как-то происходит?

Блин опять эти вопросы про реакции и действия... Судя по моему опыту само не происходит. Само как то случайно видится что-то и думаешь что уже сделано все... Делать - это глубже .

Можно ли научится прощать?
Да фиг его знает. Вот я щас учусть похоже... Думаю можно, если столько вокруг людей осознанных...
 
19 07 2006, 04:49 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Рома.
Вот думаю как нучиться переходить состояния.
Столкнулся с тем, что мне НЕЗАЧЕМ переходить эти состояния. Они возникают как погода - иногда я их использую\учусь пользоваться ими. Поскольку я не знаю зачем мне менять состояния у меня нет мотива это делать. Когда будет мотив - буду вот пытаться , пытаться и потом просто (научившись) менять и все. Я так щас думаю.
 
19 07 2006, 06:14 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Рома, привет снова.
Я вот думаю о кривлянии. Провокация - это кривляние или нет. Ты ж меня по нику и имени тоже называл сразу. Че то я в тонкостях запутался.
 
19 07 2006, 08:04 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Вова, привет! Улыбаюсь
Прими задание:
1. Помолчи сутки в тренинге, и даже не заходи в тренинг сам и понаблюдай за собой, потом отчет на своей ветке дай, ок?
2. После того, как дашь 1-й отчет - еще 1 сутки молчи, но уже читая тренинг, и потом 2-й отчет.
 
19 07 2006, 08:28 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

...
 
19 07 2006, 08:37 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Level

Здарор Мишка:)))


привет Lev

Цитата:
Цитата:
ты бы хотел бы сделать что нибудь прямо сейчас, - это вопрос, если ты это сделаешь, - это гипноз, уже сделал, какие мысли прямо сейчас, здравствуйте


Прикольно... сам придумал?


вроде нет, само всплыло

Цитата:
Прямо сейчас мысли -классно что Миша написал. Дружить классно, мне нравиться.


а я так и не понял что значит дружить, не понимаю что от меня требуется в состоянии дружбы
 
19 07 2006, 09:31 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Вова,
ты делаешь ошибку, вот так разговаривая и общаясь с IeI.
Скоро сам поймешь.
В смысле - что не то, что не нужно с ним общатья, а в с мысле - что он над тобой издевается, вот над таким "наивным веселым парнем", каким он тебя считает, и делает это, мстя всему что вокруг, что его окружает всему и вся, просто он хочет выбраться из этого, он устал и он хочет изменений, и он ищет их, как может, но если ты ему будешь подавать старый материал для работы, на котором он стал таким - он не выберется из этого, а ты пострадаешь, но для тебя это тоже может быть хорошим тренингом - когда пострадаешь :)), - но для него - нет.
 
19 07 2006, 12:26 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Sambul


привет Sambul

Цитата:
Вова,

ты делаешь ошибку, вот так разговаривая и общаясь с IeI.
Скоро сам поймешь.
В смысле - что не то, что не нужно с ним общатья, а в с мысле - что он над тобой издевается, вот над таким "наивным веселым парнем", каким он тебя считает, и делает это, мстя всему что вокруг, что его окружает всему и вся,


вот это да, хотя может, и так застрял в обиде на всех

Цитата:
просто он хочет выбраться из этого, он устал и он хочет изменений, и он ищет их, как может,


да ищу

Цитата:
но если ты ему будешь подавать старый материал для работы, на котором он стал таким - он не выберется из этого, а ты пострадаешь, но для тебя это тоже может быть хорошим тренингом - когда пострадаешь :)), - но для него - нет.


хмм , а почему он пострадает, вроде я таких целей не ставил
 
19 07 2006, 17:58 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Привет, Вова!

Цитата:
Вот думаю как нучиться переходить состояния.
Столкнулся с тем, что мне НЕЗАЧЕМ переходить эти состояния. Они возникают как погода - иногда я их использую\учусь пользоваться ими. Поскольку я не знаю зачем мне менять состояния у меня нет мотива это делать. Когда будет мотив - буду вот пытаться , пытаться и потом просто (научившись) менять и все. Я так щас думаю.

Самый клевый ответ из всех, что ты ответил, в смысле он мне понравился больше всех. И за другие спасибо!

Цитата:
Я вот думаю о кривлянии. Провокация - это кривляние или нет. Ты ж меня по нику и имени тоже называл сразу. Че то я в тонкостях запутался.

Это ты не в тонкостях запутался, это ты о себе побольше думай. Как однажды (очень мне понравилось) сказал Храброе Сердце: "я из тех, кто даже если камень бросит, то он правильной стороной упадет, а ты даже если положешь правильной - лежать правильно он не будет". И чего ты меня с собой сравниваешь, зачем это тебе нужно? В этом вопросе - просто вопрос, я не в смысле - "а чего ты такой сякой меня такого с собой сравниваешь", это просто вопрос. Ведь это главный твой был мотив "подумать о кривлянии" - не так ли? Типа: "чего это он - сам провоцировал меня, сам можно сказать кривлялся, а меня в кривлянии этом же и упрекает", давай, жду ответа.

А какое Нелли замечательное задание тебе дала!
Нелли, привет! Очень доволен
 
19 07 2006, 23:09 URL сообщения
zina
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 0
Откуда: германия
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет , Володя Очень доволен
Вот муж уговаривает поехать в Карпаты ( в лагерь ) , что скажешь , интересно твоё мнение Упс...
 
19 07 2006, 23:09 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

IeI,
Цитата:
хмм , а почему он пострадает, вроде я таких целей не ставил

Когда научишься своими целями управлять, тогда и скажешь что "я таких целей не ставил", и действительно не будет никаких действий, схожих с этой непоствленной целью, а пока не можешь ставить, то что говорить о реализации ее или нереализации. Если у тебя есть цель, то твоя речь будет излучать каждую ее грань и каждое слово будет стратегически ведущей к ней, а пока когда ты просто лицезреешь и констатируешь факты, типа "вот это да, хотя может, и так застрял в обиде на всех", совершенно не управляя дальнейшим действием после этой мысли, не привязывая ее ни к чему, просто бросая ее в воздух, как и многие твои слова - о постановке целей и речи быть не может. Цели он видете ли ставит. Зашел на ветку, залил свое фактовое восприятие на пол-страницы тренинга, и ни движения после слова, ни эмоциенки, ни дальнейшей пространствиненки для мысли. Иди, откройся Забаве и упади к ней в ноги за ее труд.
 
19 07 2006, 23:32 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Sambul

IeI,

Зашел на ветку, залил свое фактовое восприятие на пол-страницы тренинга, и ни движения после слова, ни эмоциенки, ни дальнейшей пространствиненки для мысли. Иди, откройся Забаве и упади к ней в ноги за ее труд


она сама захотела содействовать, это было ее желание, благодарность ей конечно, тебе конечно, ГАЛу конечно и всем, да и Лотосу конечно

я не понимаю что значит откройся, я не умею или не помню , научи как это делается
 
19 07 2006, 23:41 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли.:)
Отчет:)
Первые мысли после твоего сообщения: Почему когда мне говорят что то делать я делаю. Говорят – импровизируй –я импровизирую . Говорят создай активную среду тренинга - я делаю. за что? (Хотелось канешна бы почему?. Только «почему» какое то тихое, а «за что» громкое такое). Потом я поговорил со своим телом и оно как ни странно ?! чувствовало себя комфортно – я подумал еще что это тело ведет мой тренинг а не тренер и не я.
Потом увеличилась интенсивность потока событий, связанных с потерей и приобретением денег. Потом я снова отследил что мне не жарко когда жарко другим – нет этих эмоций. И я мог спокойно так не дышать под водой. Мне казалось что я мог вообще не дышать. К обеду я понял что у меня нет ломки из-затренинга – я щас очень увлечен собой чтобы помнить тренинг. После обеда мне было очень грустно. Потому что я увидел что я «СОБАКА ПАВЛОВА» лампочкой служит потребность в любви. Я пологаю есть много уровней мотивации человека,только щас я вижу вот желание быть хорошим. Это как кол во лбу. Все остальные мотивации очень тихие, полупрозрачные. И грустно мне было:)))))….. потому что это мое наблюдение не является «хорошим» в среде ты (Нелли + тренинг) и я. Вечером мне захотелось вскрыть себе грудину:) и жить как ребенок без этого херова грудного панциря. И песню я свою целый день пел… Еще пытался разобраться зачем я к окружающим на тренинге пристаю со своей инскренностью – с одной стороны это желание помочь, с другой – сделать больно… Зачем я делаю людям больно? Думаю.
Утром вот отследил свои состояния – теже что и вчера утром только очень слабо и на них спокойно можно смотреть. Смотрел щас фильм Невыносимая легкость бытия. Вот пришла мысль : почему я вижу в сексе и деньгах что то «грязное». Я вот боковым зрением понимаю что ВСЕ в мире чистое, только яне могу в этих вещах увидеть чистоту…
Вот написал. Теперь отправлю тебе и почитаю :) ветки соглАСНО УПРАЖНЕНИЯ ААААААААААААаааааааааааа…. РРРрррррррррррррр
 
20 07 2006, 07:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100