Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вова! Улыбаюсь
Цитата:
Сечас пытаюсь – чувствую естественно больше во мне грустной энергии, даже стараюсь – только память (туманный отпечаток ощущения).

Ну, раз грусть сейчас естественна, прими грусть. Улыбаюсь Только не забудь наблюдать ее, чтобы "узнать" ее течение и как она дальше будет перетекать во что-то другое...
Цитата:
Возникновение вопросов «Что?» «я?» «хочу?» - выраженная в форме полнейшая дизориентация. Сейчас положительных эмоций от этого получить не удается.

Ты в растерянности? Потерял привычные точки опоры? Если так - это нормальная стадия, не пугайся. Просто наблюдай...
Цитата:
Последние несколько месяцев в первой половине дня как правило появляется такое ощущение (сначало из-за книг, потом без явной причины), как при сильном стрессе (авария, испуг сильный, драка) когда глубокое дыхание, внутри в грудном отделе какое-то давление – не физическое (например как результат опеделенныого напряжение различных мышц во всем теле вызывают вот следствие такое – воспринимаемое мной как давление- такой грубый пример), только руки не дрожат – а так все атрибуты…

Вова, у тебя есть возможность в первой половине дня побыть одному какое-то время? Если нет, тогда можно и во второй, конечно.
Нужно принять удобную позу, сидя или лежа, закрыть глаза, расслабиться, начать глубоко, интенсивно дышать и ВПУСТИТЬ в себя эти ощущения, переживания, при этом еще как бы сканировать, пробовать - как и где это можно усилить - я имею в виду дискомфорт, давление или боль в каких-то участках тела, эмоции и т.д., для этого можно где-то напрячь отдельные мышцы или поменять позу или! - может быть попробовать это напряжение "провести дальше" криком или стоном или смехом или пением - я не могу тебе точно сказать, как это должно быть, ты почувствуешь сам. Но "схема" такая - позволить этому быть и выражаться как можно полнее, при необходимости - если будет ощущение блока, что "дальше не идет", то менять каналы - например, представить в цвете, в текстуре или в звуке, или самому озвучить, открыться выражению звука, движениям каким-то - то есть быть проводником этой энергии, помогая ей протекать... Может возникнуть какое-то переживание - известное тебе или не известное - позволь и этому быть. Если будут положительные эмоции - и их не блокируй, при "любом раскладе" продолжай наблюдать. Потом, когда почувствуешь, что уже все, "закончилось", резко "не выходи", побудь еще некоторое время в тишине внутренней.
Сделаешь? Я "на связи", ты будешь ощущать мою поддержку Улыбаюсь
Если ничего "сверхординарного" не произойдет - тоже нормально, ок? То есть не программируем и принимаем что есть и наблюдаем.
Успехов!
 
21 06 2006, 01:59 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!
Двойственные ощущения. С одной стороны НАКОНЕЦ-ТО можно поговорить об этом с человеком (сознанием Улыбаюсь ). С другой - это состояние (вышеописанное), когда реально больно, хоть и не физически (как-то полуфизически). Все пытаюсь разделить сильные это ощущения или боль - пока не разделил. Спасибо за последнее сообщение, сделаю напишу.
Вова
 
21 06 2006, 06:12 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Lotos!
Почему меняются состояния. Часть 3.
Состояния сейчас мне видится всегда одно и тоже. Меняется степень моей открытости (чувствитеьности) к Состоянию. Когда я сплю – я воспринимаю Состояние через узкий и тихий канал, настолько тихий – что на грани фантазии или памяти о чем-то. Когда я бодрствую я фантазирую ООЧЕНЬ сильно, настолько сильно - что на грани реальности – верю в это. Так почему меняется мое восприятие? Может я фантазирую и в сне и в бодрствовании? Тогда почему фантазии разной интенсивности? Как то это связано со временем, с его восприятием. Во сне я не воспринимаю времени, его нет там. «8 часов сна» – это восприятие бодрствующего меня. Есть ли я во сне. Ведь как и «8 часов сна» так и «я» - концепции меня бодрствующего. Тогда что же «я» - жизнь или бодрствование. Сейчас для меня это одно и тоже – жизнь=бодрствование.
Получается жизнь дискретна через 8 часов. Странно…
Что тогда есть сон? Маленькая смерть, вид такой смерти и каждый раз просыпаясь я «рождаюсь» - в границах вышеуказанного. Я рождаюсь с «джентельменским набором памяти» - что есть что и кто есть кто. Почему ЭТО происходит?Ааааааааааааааааа.( как в коане –Говори бысртее! Говори быстрее!)
Я не пытался писать связно - я написал свое.
Вова
 
21 06 2006, 11:14 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!
Я пробовал. Неа. Лежу, сижу – СПЕЦИАЛЬНО это не происходит. Сидел сидел – решил написать Часть 3. Причем рациональная часть присутствовала намного меньше чем обычно – вначале вообще ее не было (ну и ладно). Во время писания Части 3 искомое состояние появлялось в полсилы, при акцентировании внимания куда-то пряталось. В конце писания Части 3 я столкнуля с необычной у себя реакцией (раньше не было) я плакал и смеялся одновременно. Раньше, смотря хороший фильм я плакал и смеялся сквозь сльозы, но в разное время. А здесь одновременно причем особой печали или радости эмоциональнй не было – были сльезы и кхе –кхе (смех) - как-будто тело само по себе.
Интерсно пишу, чувствую искомое состояние здесь (за спиной). Раньше вот оно не пряталось, когда я думал «почему состояния меняются» или «Чего хочет для себя Нелли?» - я его явно так регистрировал. Сейчас мы с ним как охотник и добыча. Где мой рационализм????
Нелли, я раньше печатал больше 120 знаков в минуту. Сечас у меня в слове из 5 букв 4 буквы меняются местами или отсутвтуеют. По рекациям окружающих и воспринимаемой мной ауди технике – у меня притупился слух. Что? Я? хочу?
«Мне страшно рассыпаться»- Я эту мысль выжу как предохранитель свой. И 2 часа перед сегодняшним упраженинем этот предохранитель мне шептал чего-то неразборчиво. Ну я ж смелый мне все равно. А начал- только расслабление и тишина. А ни фига я не смелый – театр это все. И переред упраженинем очень разборчиво в голове: «Ты готов умереть? (или с ума сойти – одно и тоже)»
Нет тотальности. Делаю вид что вот что-то делаю. Стараюсь правда…
Моя рациональная часть не хочет запускать в инет последние два письма.
И замучился я кооректирвовать себя. И так понятко. Все жду ответа.
Вова
 
21 06 2006, 11:16 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли! Улыбаюсь
Что то я расслабился! Офигеть! Сейчас уже собрался. Жду продолжение тренинга! Улыбаюсь
Вова
 
21 06 2006, 11:31 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли! Улыбаюсь
Я сравнил аналогию: я сплю – меня нет, я «рассыпаюсь» - меня нет. В первом случае все спокойно, во втором - старх. Думаю у меня заимствованное устойчивое убеждение-модель причины следствия такого поведения (рассыпания). Почему я вижу в негативе «рассыпание»? Думаю понятие сумашедших по телевизору и от окружающих я получал часто, а понятие «рассыпавшихся» - до прошлого года не получал. Вот я и классифицировал «рассыпание» - как негативную душевную болезнь. Почему одновременно с этим меня тянет это делать? Экстрим? Любопытство? Грусть бегания за своим хвостом? Думаю…
Офигеть! Что? Я? Хочу?
Вова
Улыбаюсь
 
21 06 2006, 12:27 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!
Только что был в людном месте (автовокзал). Такое впечатление : пространство с людьми - кисель со сгустками и я через этот кесель иду - а он так за мной слегка тянется. Както это все естественно увиделось. Рационал во мне:"Фигня какая! забудь!" Иррационал - "Однако".В общем шиза какая-то :))))))). Аннекдот вспомнил: "жарко подумал мужик. Да - согласилась лошадь. Не фига себе и лошади разговаривают- подумал мужик, это точно - сказала телега."
Вова Улыбаюсь
 
21 06 2006, 13:43 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Вова, не волнуйся так, это агония ума, не больше Улыбаюсь
Телефон - 8-84235-51200
Отвечу сюда чуть позже.
 
21 06 2006, 17:27 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вова! Улыбаюсь
Пока на письмо от 12:16 отвечаю Улыбаюсь
Цитата:
Сейчас мы с ним как охотник и добыча.

Ну да, охота началась!
Цитата:
«Мне страшно рассыпаться»- Я эту мысль выжу как предохранитель свой.

Предохранитель - чего? Что рассыпется - ПКМ? Какой ответ?
Цитата:
И переред упраженинем очень разборчиво в голове: «Ты готов умереть? (или с ума сойти – одно и тоже)»

Какой ответ - ты, такой какой ты пришел на тренинг, ты тот, привычный, прошлый - готов умереть для того, чтобы ВОЗРОДИТЬСЯ? Ты готов взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что происходит сейчас с тобой, ты готов быть ПРИЧИНОЙ в своей жизни? Вопрос
Цитата:
Нет тотальности. Делаю вид что вот что-то делаю.

Понимаю. Не отчаивайся, не все так плохо Улыбаюсь А ты про дыхание не забыл? Подключал его? Ты слышал - "ночь темна перед рассветом?" Очень доволен
Сейчас надо определиться с готовностью, взять ответственность за происходящее - скажу тебе, что у меня такое было, пока я не прошла этот СТРАХ - топталась на месте. И сейчас не скажу, что все страхи пройдены, эго же как луковица с множеством слоев шелухи. Но уже гораздо легче, когда этот, I этап пройден. Ты можешь позвонить мне и пройдем вместе по телефону, либо - если почувствуешь готовность САМОМУ Офигеть! это пройти - СДЕЛАЙ это и главное - принимай происходящее, мысли наблюдай, пусть идет мысль, что "не получается" - а ты НАБЛЮДАЙ ее, пусть идет страх - рассмотри его как энергию, переключай каналы, когда трудно, ты помнишь об том?
Ну давай, сделай свой ВЫБОР, каким бы он ни был Улыбаюсь
 
21 06 2006, 18:02 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Добрый вечер, Нелли. Улыбаюсь
Через пол часа после упражнения слегка изменилось визуальное восприятие. Похоже как в кривом зеркале: определенные участки картинки "выпячиваются" \увеличиваются. По-моему походка у меня изменилась как-то.Мыслей мало и восприятие мира больше ощущениями. Состояние спокойное, вопрос только звучит в голове "Кто рожает?". Ответа нет. Просто вопрос... был. Состояние тела очень похоже на "после сауны" - тепло и расслабленно. Да, и зрачки вроде побольше.
Нарисовал я три рисунка. Пальцами - кисточек не нашел. Каждый палец - отдельный цвет. Все три рисунка начинал с желтого цвета потом зеленый потом красный и коричневый. Все три рисунка - абстракция. В первом - красок больше всего - преобладает зеленый и красный, желтый и полоса коричневого. Второй - красок меньше особенно меньше красного, узорчики, точечки (прикольно Улыбаюсь )
В третьем красного цвета практически нет, больше желтого. Из красного и зеленого цвета какие-то символы получились или знаки. Если первый и второй - образные рисунки, третий - информационно знаковый. Вот.
Инетерсно однако.
Вова.
 
21 06 2006, 22:20 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вова! Улыбаюсь
Утром - или позже, когда прочитаешь эти вопросы - как сейчас с визуальным восприятием, восстановилось? Улыбаюсь А походка? И какая другая она была? Подмигиваю Что нового, как спалось, были ли сны, вообще как ты сегодня? Потом можно будет еще взглянуть на рисунки, посмотреть, что увидится в них сегодня...
Пространство с людьми - вообще этот кисель - сегодня вопринимался? Улыбаюсь
 
22 06 2006, 02:10 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Нелли!. Улыбаюсь
Спал сегодня на 1 час меньше обычного и выспался.
Визуальное восприятие вроде в порядке. печатать снова стал как раньше - без ошибок.
Сны не помню. При пробуждении такой КРАСНЫЙ помидор видел - ЦВЕТНОЙ и большой. Раньше ТАКОГО цветного сна не было.
Походка была другая. Такое ощущение - ближе к земле, семеню, качусь как мячик.
Рисунки: интерпретация: первый: коричневая длинная штука через весь лист занимается отделение красной субстанции от желтой среди зеленых сложноописуемых существ (больше морские)
второй:спокойствие, узоры танцуют, коричневый островок в сторонке, едва уловимая (абстракция полнейшая) гармония во всем этом- красиво, третий: детские каракули зеленого и чуть чуть красного на фоне желтого, теперь из желтого получаются существа и вроде человек зеленый с длинными руками и ногами, причем конечности не имеют четкого конца.
Вязкость пространства- помоему осталась. Посмотрю как дальше с людми будет.
Вова
 
22 06 2006, 05:07 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!
По утрам я бегаю. Впечатления: люди ощущаются желейными, причем глазами я через них не вижу как и раньше, а вот в голове устойчивое ощущение вязкости среды и желейности людей (даже фантомности – заимствованое у Кастанеды). Чем больше внимания фиксирую на этом тем более вязкой становится среда : от густого воздуха до воды\кеселя. Бегал бы я в воде – я бы уставал- а тут ничего такого. Такое впечатление что все что видят глаза – для глаз и нарисовано, я ощущениями перестал верить в это (кроме травки, земли там камешков – еще родное чтото осталось).
Я не верю своим глазам. Офигеть! Офигеть! «Да согласилась телега».
Офигеть! Вова
 
22 06 2006, 07:19 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Доброе утро, Вова Улыбаюсь
Ну все нормально, добро пожаловать в Матрицу Еэеэее-еееееэее
Продолжай наблюдение 8)
 
22 06 2006, 08:03 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Ну все нормально, добро пожаловать в Матрицу

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УУуууххх. Ладно, жизнь продолжаем. (не знаю почему написал именно это).
Вова
 
22 06 2006, 08:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100