Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Могут ли мантры помогать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Бельцов Ярослав,
От ваших постов идут плохие вибрации.
Вы не поняли СУТИ, к сожалению.
Такое часто бывает.

Больше не тужьтесь...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Друнвало Мельхиседек о рептилоидах и cepых

http://www.youtube.com/watch?v=Ri71NHXnHgA&feature=em-uploademail-new

Друнвало Мельхиседек — метафизик и эзотерик, деятель альтернативной истории,
сторонник палеоконтакта и конспиролог.
Автор 7 книг, в том числе «Древняя тайна Цветка Жизни»,
«Живи в Сердце», «Тайна тайн».
Основатель центров с более чем 300 обученными преподавателями в 60 странах.

В его учении древние эзотерические знания и духовные практики
гармонично сочетаются с современными научными представлениями и техническими достижениями.

Учение Друнвало открыто представляет идущую из глубины веков эзотерическую информацию о том,
как осознанно использовать для духовного роста принципы Сакральной Геометрии
— геометрии форм, лежащей в основе жизни и всех других проявлений во Вселенной.
 
15 10 2012, 21:19 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Созерцатель,
можешь ли ты говорить от себя, а не выдавать бесконечные справки?.. Вот такие начитчики мантр, которые на все вопросы отвечают справкой, чужим "просветленным" мнением меня действительно раздражают. Причем не столько они сами, а необходимость делить с ними общее информационное пространство. Потому что они засоряют его своей косностью.
 
16 10 2012, 10:21 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Рид,
Мне например тоже не нравится твое стремление навязать мнение дилетатна в частности по этому вопросу. Я многое говорю и от себя и даю справки тех, кого считаю для себя авторитетом и не боюсь этого. В отличии от тебя я не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, я его просто озвучиваю, но в меньшей степени хочу навязать его кому-то.
Разговор наш абсолютно бесполезный. Твое чувство собственной важности не дает тебе уважительно относиться к мнению других людей, твою точку зрения я узнал и она для меня абсолютно безразлична..Мнение дилетанта, считающего, что его практика в перекладке шпал на севере служит большим основанием считать себя великим авторитетом в области духовности неинтересно. Так что попутного ветра тебе в спину.
Ом мани пэдмэ хум Подмигиваю
 
16 10 2012, 10:33 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Существуют различные медитации, различные методы и систе-
мы. Есть системы, которые говорят: "Следите за движениями большом пальца
вашей ноги. Следите, следите, следите". Есть и другие системы, которые
рекомендуют сидеть в определенном положении, правильно дышать или практи-
ковать осознание. Все это крайне механистично. Есть метод, предлагающий
вам определенное слово, повторение которого даст вам необычайные
трансцендентные переживания. Это полнейшая чепуха. Тут некая форма само-
гипноза. Многократное повторение слова "аминь", или "ом", или "кока-кола"
вызовет у вас определенные переживания, потому что от повторения ум зати-
хает. Это хорошо известный феномен, который на протяжении тысячелетий
практиковался в Индии и получил название мантра-йоги. Повторением вы мо-
жете привести ваш ум в состояние кротости, доброты, но независимо от это-
го он все же останется мелким, пустым, убогим умом. С таким же успехом вы
можете поставить перед собой на край камина кусок палки, найденной в са-
ду, и каждый день класть перед ним цветы. Через месяц вы будете ему пок-
лоняться и считать большим грехом, если вы не положите цветы.
Д. Кришнамурти. Свобода от известного.
 
16 10 2012, 11:22 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всё зависит от воли Бога. Что может сделать человек? Он может повторять Его святое имя, но иногда при этом льются слёзы, а иногда нет. Во время медитации, глубокого размышления, вы один день совершенно сосредоточены, а другой день не можете остановить своего ума ни на чём определённом. Необходим труд для того, чтобы увидеть Бога. Однажды я проходил около большой лужи, поверхность которой была покрыта толстым слоем тины. И я увидел человека, который отгонял тину для того, чтобы посмотреть на воду. Это показывает, что если вы хотите видеть воду, вы должны отогнать тину. И это действие, отгоняние тины, похоже на работу очищения сердца. Тогда Бог становится видимым. Сосредоточение, медитация, постоянное повторение имени Божьего, милосердные дела, самопожертвование, это та работа, которая удаляет с человеческой души тину невежества, покрывающую воду Божественности в роднике сердца.
Шри Рамакришна
 
16 10 2012, 11:35 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
От ваших постов идут плохие вибрации.
Вы не поняли СУТИ, к сожалению.
Такое часто бывает.

Больше не тужьтесь..

Spirit2012,- для успокоения раненого Эга,- прислонитесь к корове,станет уютно Валяюсь!
........а для набора утраченной учительской активности,-подзаряжайтесь от работающего трактора.Там - отличные вибрации Муу-ха-хаа!!!
 
16 10 2012, 13:50 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Насчет коровы дельный совет. Приходилось доить пару раз - действует умиротворяюще. Отлично
Созерцатель,
заведи себе корову. Жалко наблюдать, как ты неприкаянно бродишь по форуму.
 
16 10 2012, 14:22 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Рид,
Хм... я вообще то в твоей жалости не нуждаюсь и не просил себя жалеть Подмигиваю Пожалей лучше свое раздутое ЧСВ Муу-ха-хаа!!!
 
16 10 2012, 14:37 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Созерцатель,
у меня нормальное ЧСВ. Можно даже сказать, что ЧСнеВ.
А что оно кажется тебе большим, так это что б не видеть свое ЧСВ. Угу

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 16 секунд:
Пока тебе не мешают изображать из себя "просветителя", ты лезешь на "пьедестал" и вещаешь от туда банальности. Как только тебе прямо говорят, чем ты здесь занимаешься, сразу прячешь голову в песок, бежишь, стандартно обвинив напоследок собеседника в раздутом ЧСВ - каждый раз одно и тоже. Своим умом ты никогда не жил - при комуняках это было опасно для карьеры, теперь перестанешь смотреть в рот учителю - лишишься единственного своего утешения - чувства какой никакой избранности. Лучше бы ты завел корову - в Москве слыл бы оригиналом и в рот никому смотреть не пришлось бы. Впервые в жизни был бы самим собой. Но этого то ты и боишься больше всего.
 
16 10 2012, 14:44 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Рид ,- прекращай чес.Скажу одно,- и среди практикующих десятилетия буддистов,сделавших и по 2 раза нендро,- таких неравнодушных в помощи другим людей,-как Созерцатель,-хорошо если один из ста найдется.
 
17 10 2012, 18:23 URL сообщения
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

Вообще тема мантр- интересная, жаль что троли заполонили ветку, читать невозможно, один негатив... Я скажу так, мантры, да и йога в целом будет работать,только если вы соблюдаете 2 основных принципа йоги, если же не соблюдаете, то в лучшем случае останетесь при своем, а в худшем- навредите себе...
 
19 10 2012, 09:11 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Obi-Van,
Мантры работают без всяких принципов.. Главное верить в то, что они работают.
 
19 10 2012, 11:56 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

а как быть с тем, что говорит один раб божий другому, хоть своими словами, своей молитвой, но искренне! Тут важно вложенная суть, а слова могут быть разными, а то, что верить, это и есть искренность..., думаю так Прекрасно
 
19 10 2012, 12:03 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

...мысль...,
Есть молитвы, а есть мантры. Они очень похожи по своей сути, но есть и различия. В молитвах именно очень важна суть того что говоришь. Молитва это твой разговор с Богом. В мантрах очень важно их правильное произношение, потому что они во многом направлены на излучение нужных вибраций, которые воздействуют на объект или субъект начитывания.
 
19 10 2012, 12:06 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

...мысль..., не ставит в противовес не точность, хочет донести, что отступление от "данного", что есть мантра или молитва, "слово в слово", но искренне, от себя, тоже действенно, не меняется суть, так скажем. Это как Абсолют, Брахман, Бог, Творец, Аллах... за словами прячется направленность, стремление, искренность к достижению..., коряво, но это же слова, а в мантрах и молитвах упорядочены, кстати, можно и произносить, полстраны полится, если не больше, и что? вот, пока так)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
(..полится) Ууу-еее! Прекрасно молится, но так и есть, полится, скорее всего, потому так и случилось написать...)
 
19 10 2012, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100