Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Леха. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Леха. Основная работа

Леха: информация об участнике

Я хочу участвовать в Тренинге.

О себе. Мой ник на форуме Леха. Живу в Новосибирске. С 13 лет читаю "Диагностику Кармы" Сергея Лазарева.
можно сказать, вырос на этих книгах. Очень многое из того, что там изложено принимал как свое. Практиковал то, что предлагал С.Н. Лазарев: пересматривание своего прошлого, поиск своих ошибок и заблуждений, проживание заново тех моментов, где я был неправ (т.е. действовал исходя из своего эго), прощения, принятия произошедшего с чувством Божественного во всем произошедшем. Хотя сейчас многое из прочитанного подверг сомнению, но все равно, считаю, что эти книги дали мне понимание мира, которое является сейчас базисом для дальнейшего развития. То есть вроде начальной школы, за которой следует институт :).

Сейчас мне почти 25. Недавно прочитал первые в своей жизни книги Ошо: "Осознанность" и "Храбрость". Начал практиковать то, что говорит Ошо, сразу. Стал пробовать осознавать свои мотивы поступков, видеть свои глюки. Понял, что был спящим. Сейчас я пробуждаюсь и на ощупь пытаюсь найти свободу. Но чувствую себя одиноким, нет в моем кругу людей, которые бы осознавали, что те ценности, которыми они руководствуются, внушены им извне. Что они делают их рабами. Вижу, что надо идти дальше, искать свою индивидуальность, свои истинные цели. Становиться целостным.

Около 3 месяцев назад наткнулся на сайт и рассылку "Школа Своего Дела" Юрия Мороза. После ознакомления и углубленного изучения у меня возникли необратимые изменения в психике. Я больше просто не могу жить как раньше - неосознанно. Для меня стало страшным продолжать жить так дальше, ведь я могу просто бездумно потратить время своей жизни на пустяки, так и не найдя Себя. Я хочу найти Самого Себя, Свое Дело, Свое Предназначенье. Жить ради иллюзорных благ (самоутверждение, слава, положение в обществе, богатство и т.д.) для меня не имеет смысла. Я четко осознаю: после смерти ничего этого не станет. В моей системе приоритетов
это теперь вторично, это следствие того, что я делаю, следуя Своему Пути.

Сейчас я только начинаю понимать, насколько важно находить людей, достигших больше, чем я и учиться у них. Сейчас я занимаюсь поиском таких людей с целью научиться у них, как они достигали успеха. Меняю свой круг общения, провожу встречи, знакомлюсь.

Так что, я хочу участвовать в Тренинге, потому что смогу найти здесь единомышленников и учителей. Я знаю, что есть люди, ищущие, как и я. И хочу найти таких на Тренинге.

Время Тренинга не хотелось бы ограничивать, но раз ты просишь: пусть это будет 3 месяца.
Все.
 
14 06 2006, 01:17 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Леха! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1. Чем хороша осознанность?
2. Кого больше, достойных людей, или недостойных? Почему?
 
14 06 2006, 01:19 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуй, Леха!
Цитата:
Практиковал то, что предлагал С.Н. Лазарев: пересматривание своего прошлого, поиск своих ошибок и заблуждений, проживание заново тех моментов, где я был неправ

Что тебе дала такая практика?
 
14 06 2006, 20:38 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Лотос, вот мои ответы:

1. Осознанность помогает увидеть свои глюки. То есть, например, человек мне в чем-то отказал, и если я внимательно наблюдаю за собой, то могу, например, четко зафиксировать эмоцию обиды. Далее я пытаюсь осознать причины этой обиды и вижу, что причиной является схема в моей голове, "он мне должен, должен соответствовать моим ожиданиям". То есть глюк, не соответствующий реальности. Глюк выбрасывается, и таким образом, избавляясь от одной схемы за другой, я начинаю видеть реальность, а не умственные построения.

Осознанность дает СВОБОДУ. Когда я осознан, другие люди не могут мной манипулировать, манипуляции сразу просекаются, потому что их теперь видно не изнутри (себя), а снаружи, сверху, как надписи на листке бумаги. Видно, чем человек пытается привлечь, за какие ценности он хочет приобрести меня, чтобы я действовал в его интересах. Ну например, он дает некую вроде бы очевидную схему, с которой я должен согласиться, а если соглашаюсь, то дальше я - в его руках. Но если осознаешь, чтО это за схема и какие эмоции она вызывает, то способен выйти из-под контроля.

2. Тут так просто не ответить. Кто такие достойные и недостойные? Достойные чего? Может быть мы по-разному это понимаем, значит если я буду отвечать, то не на твой вопрос. Улыбаюсь Уточни, пожалуйста.
 
16 06 2006, 19:56 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

galaktica, практика пересмотра прошлого однозначно избавила меня от многих сожалений о нем. Если раньше я считал, что в прошлом действовал неправильно и глупо, а теперь изменился и стал лучше, то теперь я благословил все приятные и неприятные моменты в прошлом, и принимаю его полностью, я просто рад тому, что все это было со мной и что я совершил те ошибки. Все это должно было произойти. Стало гораздо проще, больше нет никакого чувства вины.

Не удалось выработать нужные реакции на воздействия переживанием прошлого заново. Возможно, я не так уж и старался, но мне кажется, что рефлексы таким образом выработать сложно. Эмоциональная окраска прошлого гораздо слабее. Лучше работать с настоящим, в нем есть возможность что-то менять.
 
16 06 2006, 20:16 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Леха! Очень доволен
Чем занимаешься по жизни? Какой у тебя круг общения?
 
17 06 2006, 23:23 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

galaktica, привет. Очень доволен
Я сейчас нахожусь в состоянии, в котором находится определнная вонючая субстанция в проруби. Очень доволен Я бросил аспирантуру (в апреле сего года), потому что жалко тратить время на бесполезное и глупое занятие. Вместе с аспирантурой бросил работу в научном институте. Работаю один день в неделю (2800 в месяц), сопровождая и обновляя программу "Консультант+". Живу пока с маманей, поэтому позволил себе похалявить, разобраться, чего мне нужно. Денег отовсюду понемножку подгребаю: стипендия и з/п в институте (формально я еще там устроен), плюс свои "серые" клиенты по Консультанту. То есть на шее почти не сижу.
Сейчас начинаю свое дело, в первый раз. Нет опыта и надлежащего предпринимательского мышления и я стараюсь находить состоявшихся препринимателей и беседовать с ними, учиться у них мастерству. Улыбаюсь (Это уже к вопросу о круге общения). До этого круг общения был невелик: 3-4 друга, обычные, ничем не примечательные личности, мало задумывающиеся о смысле жизни (за исключением может быть одного из них). Прогулки по вечерам, пиво, сигареты. Такое вот тупое времяпровождение, все остальное время у каждого - работа, учеба или домашние дела.
Меня это перестало устраивать, и теперь я пытаюсь круг общения изменить. Нашел в Новосибирске клуб предпринимателей, хожу на встречи, учусь мыслить свободнее. Очень сложно даются первые шаги.

Кстати, в связи с этим хочу задать вопрос всем, кто имеет в этом опыт: что мешает сделать первый шаг и предложить встретиться незнакомому человеку с тем, чтобы поговорить с ним о бизнес-партнерстве?
И как продолжить делать шаги, когда сделан первый, когда проведены уже 2-3 встречи? Что-то сбивает с ритма, тянет назад. Как завершать начатое до конца? Это мой основной косяк - все время пячусь назад, оправдывая свой знак Зодиака.
 
20 06 2006, 07:34 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Леха :)

Ты манипулируешь людьми? Почему?
 
20 06 2006, 08:09 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Леха,
Привет! прочитал.. ты молодец! :)
Вопросы:
1) Ты хочешь заниматься бизнесом как я понял. Обоснуй четко решение, опиши мотив? Почуему не наука/аспирантура либо что-то другое?
Цитата:
Кстати, в связи с этим хочу задать вопрос всем, кто имеет в этом опыт: что мешает сделать первый шаг и предложить встретиться незнакомому человеку с тем, чтобы поговорить с ним о бизнес-партнерстве?
И как продолжить делать шаги, когда сделан первый, когда проведены уже 2-3 встречи? Что-то сбивает с ритма, тянет назад. Как завершать начатое до конца? Это мой основной косяк - все время пячусь назад, оправдывая свой знак Зодиака.

Нечего не мешает! :) Только твоя твердая уверенность в себе. Забудь про то, что для занятия бизнесом нужно что-либо.. в бизнесе нужна только твоя голова, трезвый расчет, уверенность и упорство.
Сбивать с ритма может все, что угодно.. если что-то решил на будущее, отбрось прошлое, оно может тяготить. будь как дао, отражая вещи и смотри по сторонам
Научись создавать индукцию к цели
Удачи!
 
20 06 2006, 17:31 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

demon, приветствую.

Нет, я не манипулирую людьми. Потому что согласен с одним умным человеком, который мне сказал: не пытайся этого делать. Потому что, когда видя страхи и привязанности людей начнешь совершать успешные манипуляции, твое эго непременно примет это на свой счет и начнет раздуваться. И очень скоро рядом окажется манипулятор более высокого уровня, в руках которого уже ты окажешься пешкой.
 
21 06 2006, 19:28 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

DrLivsi, привет, знакомый у тебя ник. Такой же у Сергея Лукьяненко в ЖЖ. Ты - это не он? Очень доволен
Цитата:
1) Ты хочешь заниматься бизнесом как я понял. Обоснуй четко решение, опиши мотив? Почуему не наука/аспирантура либо что-то другое?

Не наука однозначно! Потому что факт моего присутствия в науке есть следствие изначально неправильного выбора, что делать после школы. Я поступил на факультет, который мне изначально не нравился - физтех. Мечтой было учиться на АВТФ (автоматика и выч. техника), это у меня еще класса с 6 было такое желание - программировать. Но... то ли неуверенность в себе (на АВТФ был почти самый высокий проходной балл), то ли что-то еще, - короче я решил поступить на физтех, а потом МОЖЕТ БЫТЬ перевестись на АВТФ. Тем более, что надо было сдавать не 3 экзамена, а 1 - профилирующий, потому что у меня был хороший аттестат. А потом - затянуло: новые друзья (в школе у меня была с ними сложность), который на поверку оказались не друзьями, а пьяницами и "грифами", которых приходилось волочить на себе, потомогая делать курсовики и контрольные. Они сейчас все признают, что получили дипломы только благодаря мне.
Короче, после года обучения я не смог "кинуть" своих новых друзей и перевестись на любимый факультет. Остался учиться на физтехе, не ради себя, а ради них. Не знаю даже, почему я не думал об этом своей умной головой. Я вообще жил очень неосознанно в то время... Ну а физтех - он и есть физтех, изначально он организовывался как факультет, где готовят яйцеголовых. Так и попал в науку. И только через три года после этого осознал, что я не на своем месте. точнее и раньше осознавал, но пытался игнорировать это. Теперь это стало невозможным.
Что-то еще - тоже меня не устраивает. Работать наемным рабочим - тоже. Во-первых, это значит продавать себя на рынке труда, но на этом рынке у каждого есть свой потолок, выше которого з/п не поднимется. Плюс, наемный рабочий - не свободен как финансово, так и духовно. Он несамостоятелен, зависит от работодателя, не умеет ставить себе цели, выполняет чужую волю, не может даже позволить себе быть собой и реализовать свои мечты, то, ради чего он пришел в этот мир. И называет это все Своей Жизнью.
Поэтому, для начала, надо освободиться от Системы, в которой наемники крутятся, вырабатывая свой ресурс и деградируя. Начать мыслить свободно, нестандартно и широко. В этом я и вижу плюсы предпринимателя. И я думаю, став свободнее, я смогу понять Свое Предназначенье.
Цитата:
Научись создавать индукцию к цели
Удачи!

Это ты имеешь в виду всегда видеть цель и осознавать потенциал между тем, что есть, и тем, чего хочу?
Спасибо за поддержку! 8)
 
22 06 2006, 20:01 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Lotos, ты где, ау! Вот это сюрприз! Вопрос
Мне все-таки интересно, кого же ты имел в виду под достойными и недостойными.
 
22 06 2006, 20:03 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Леха,
Мне знакомо то, о чем ты пишешь. Это очень правильно, как мне кажется, что ты учишься мыслить широко и глобально, не привязываясь жестко к существующим системам. Как говорится каждый человек может очень многое, но не каждый верит, что он это может Улыбаюсь Желаю тебе от всей души найти то, что ты ищешь

Цитата:
Это ты имеешь в виду всегда видеть цель и осознавать потенциал между тем, что есть, и тем, чего хочу?
Спасибо за поддержку!

Я имею ввиду работы со своим мышлением и, самое главное, подсознанием. У Лотоса есть книги Джона Максвелла.. эти кники хорошо усваиваются для работы над собой..а так же поищи кники о работе подсознания.. В новостях сайта есть книга Джон Кехо «Подсознание может все!».. я ее не читал, но в общем-то, принципы работы везде одинаковы

И вопрос:
Цитата:
Они сейчас все признают, что получили дипломы только благодаря мне.

Ты так искренне считаешь? Держишь зло на них? что скажешь?.. :)
 
23 06 2006, 18:15 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет всем, это снова Леха, блудный участник третьей ступени...
Спасибо Лотос, что я еще не удален отсюда, был приятно удивлен Очень доволен
Прошу прощения у тех, кто хотел мне помочь, а я сбежал...
DrLivsi, отвечаю на твой вопрос.
Цитата:
И вопрос: Цитата:
Цитата:
Они сейчас все признают, что получили дипломы только благодаря мне.

Ты так искренне считаешь? Держишь зло на них? что скажешь?.. :)

Знаешь, я не умею держать зло на людей больше 2-3 дней, поэтому нет, конечно нет. Но то, что они выехали за счет меня - это факт, они сами ведь это признают.

У меня вопрос к участникам тренинга и тренерам: кто-нибудь проходил АДИ Юрия Мороза?

Я недавно прошел АДИ в Москве, это меня и побудило вновь вернуться к этому тренингу. Стала расти чувствительность, и наконец возникло полное понимание моей главной проблемы. Я месяца два пытался понять, в чем она состоит. Осознание пришло на АДИ: это нелюбовь к себе!

Кто из вас сталкивался с такой проблемой? У меня она сейчас на таком уровне, что я совершенно затоптал свои истинные желания, я неспособен действовать самостоятельно, то есть исходя из требований моей сущности. Присутствует страх наказания за то, что я делаю, чувство вины, страх не соответствовать ожиданиям других. Для меня лучше сначала "обезопасить" себя от претензий других людей, совершая действия исходя из их интересов, а потом уже браться за свое. В результате "свое" не делается никогда, о нем даже подумать некогда.

В общем, все это я прекрасно понял, но ...осознание проблемы - это одно, а решения - другое. В каком направлении идти, чтобы любовь к себе росла? Задайте мне, пожалуйста, вопросы, возможно я что-то догоню, пока буду думать над ними.
 
01 05 2007, 23:58 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Леха, привет:)
Цитата:
В результате "свое" не делается никогда, о нем даже подумать некогда.

А что такое -свое?
Цитата:
затоптал свои истинные желания

Как ты определил их истинность, исходя из чего?
И кто это - "твоя сущность"?
 
02 05 2007, 02:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100