Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

jane. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

NiK_a, и тебе привет Очень доволен Да, верно, смысл меняется. И, как я понимаю, "оздоравливая" дух оздоравливается и тело. Просто мне с духом пока сложно управляться. Поэтому начала с тела. Но, думаю, связь работает. А дальше - дело выбора каждого. Кому как удобнее.

Забава, привет.
Цитата:
Со скольки капель йода начинать? В какое время суток принимать и до или после еды?
да фиг его знает... А это делаю пору раз в неделю (если не забываю). До еды или после - я этого не придерживаюсь. Когда вспомнила - тогда и слопала. А капли - тут осторожно надо, я же говорила, будет много - обожжёшь слизистую. Скажем так, меньше капли.


Цитата:
У меня пока диабета нет, но есть явная предрасположенность по линии бабулек-дедулек. То есть есть определенная чувствительность ко всему этому инсулиновому делу. И вот жеж как вышло. Долгое время как то ударилась я в "духовную пищу" и забыла про земную. И думаю ну что такое - то в голове кавардак - мысли носятся, какой то наркоманский кайф и пофигизм, а потом цикл - спад полный ноль и "отходняк". Я уже себе понапридумывала всякого грешным делом... А оказалось просто нахимичила. Вот оно - идея - материя в картинках!
мне кажется, наследственных болезней нет. Есть наследственный образ жизни. И мысли (типа, воспитание, среда обитания и всё такое). Думаю, если поменять образ жизни - можно избежать "наследственных" болезней. Но, как вариант, можно ж и другие "ненаследственные" заработать. Я как-то читала книжку, там было написано про "яму-нияму". Пытаюсь менять образ жизни (и мыслей) согласно с ними. Думаю, таким изменением можно избежать многих болезней. Вообще, у меня всё методом проб и ошибок идёт. Пока на себе не попробуешь - не скажешь, поможет тебе это или нет. Так что, можно сказать, всё в твоих руках.


Г.А.Л.,
Цитата:
Вы это, поаккуратней с йодом!!! В избытке он от него пользы ровно ноль, а может и чего еще… а каплями на сахар вы никак не сможете регулировать уровень его усвоения, и количества в организме!

понимаешь, там, где я живу о избытке йода говорить не приходится. 90% населения страдают нарушением работы щитовидной железы в следстии недостатка йода в огранизме. Потому как экология. А вообще, всё правильно, от его избытка не только пользы не будет, ещё и искалечить себя можно. А что не регулируется - так это спорный вопрос. Да, конечно 100% он не усваивается. Если в организм попадает его миллионная часть - уже хорошо. Ещё нас учили, что основной йод поступает в организ из внешней среды (в основном с продуктами питания). В конце концов, можно заменить тот способ, о котором говорила я на морепродукты. В них тоже содержится йод. И по-моему, йод есть ещё в грецких орехах.
Цитата:

Так что назрел вопрос к юным химикам (Жанэ)! :))) Каким образом можно регулировать объем йода в организме, какие химические элементы для этого необходимы?
с химией у меня пока всё сложно. Пока на всё не хватает времени. Что-то я помню из биохимии... Нам говорили, что лучше всего йод воспринимается организмом с пивными дрожжами. В таблетках он в виде соединения с калием (если ничего не перепутала).

Шевченко, привет.

Цитата:
Не, ну ты разверни - какой вопрос, какая зависимость, когда кому отвечаешь, чё из тя сёрЕмя чоль клещами ответы вытаскивать? Нехорошо ето как то, не по человечески.
если вопрос вызывает у меня интерес и я над ответом долго думаю - получается ответ для себя. Если вопрос неинтересный (с моей, конечно же точки зрения) - тогда ответ для спрашивающего.

Цитата:
Что ты делаешь здесь на тренинге? - "упакуй" ответ в одно предложение.
наблюдаю.

spiegel, здравствуй, дорогой.

Цитата:
Ну че, продолжим нашу приятную беседу?
то есть, таки определился?? Неужели нужна...

Цитата:
Мне странным показалось, что ты не обрадовалась такой форме изложения моих мыслей.
нда, действительно странно, неужели я где-то говорила, что не рада тебе??

Цитата:
Вроде как стиль ХС был тебе по душе, а мой не пришелся. Или ты любишь смотреть как других "шандарахают посохом", находя в этом удовольствие?
вот тут сказать нечего. Ты бы сравнил, что ли, посты Храброго Сердца и свои... Извини, я не могу провести между ними аналогию. Слишком разные Подмигиваю Но, может, тебе показалось, что ты теперь как он, спорить не буду.

Цитата:
Как же твои советы демону о том, что он может находиться в своем здесьисейчас и плевать на свою жену, которая на него обижается?
так это ж не тебе говорилось. Тебе бы я такое не сказала бы. По крайней мере сейчас. Думаю, ты так не сможешь.

Цитата:
Как же твои утверждения о том, что слова для тебя -- всего лишь набор букв?
а разве что-то изменилось после твоего поста?? Мне показалось, ничего. Правда, про уши высокомерия мне больше понравилось.

Цитата:
Что именно тебя удивило в моем последнем посте? Я, вроде, пользовался теми же буквами русского алфавита? Опиши мне, пожалуйста, подробненько как только можешь, свои эмоции на мой пост (вопрос с подвохом).
Что удивило скажу. До него мне показалось, ты умнее... Может, конечно, просто показалось. Понимаешь, мне всё-равно, ругаешься ты или нет, почему ты это делаешь или не делаешь... Это тебе с этим жить. Ты сказал то, что хотел сказать. Или что посчитал нужным. Твои посты тебя характеризуют с какой-то стороны (как и мои меня). Вначале я, канешна, посмеялась. А потом мне стало очень жаль, что ты себе позволил так разговаривать с женщиной и матерью двоих детей. В итоге, от меня не убудет, я закрыла страничку "оперы" и забыла о тебе. Да и буквы - всего лишь буквы. Бумага (в данном случае страница сайта) выдержит всё. Можем, мама в своё время не научила, мож ещё чего, я твоих причин не знаю, но мне очень стало тебя жаль. Пока, других чувст у меня к тебе нет, если ты это хотел узнать. Но мне это не помешает с тобой разговаривать дальше. Не мешали же раньше уши высокомерия Подмигиваю


zina, привет.
Цитата:
Тогда непонятно- чего тебе не хватает ?

я уже говорила. Не хватает внимательности. Очень я рассеянная.

Цитата:
Скажи -- а ты разве не читала , что человеку на протяжении жизни нужна только 1-на чайная ложка йода ?
мне кажется, что-то такое читала.

Цитата:
А когда ты покупаешь продукты -- ты разве не смотришь на их состав ? В них специально добавляют соли йода.
смотрю. Из всех продуктов с содержанием йода я покупаю йодированную соль и морепродукты (например, морскую капусту).
 
04 07 2006, 19:36 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Дима, отвечаю тебе, как и обещала. Понимаешь, я росла в благополучной семье, у меня всё складывалось хорошо, школа с отличием, поступление без проблем, друзья, я свегда была душой компании. Потом я вышла замуж за идеального мучину, всё решилось с жильём, беспроблемные первые роды, как по книжке вторые... Не то, чтобы я вообще ни в чём не нуждалась - но всё было очень гладко и складненько. Я считала, что так будет всегда и ничего не надо делать, всё само будет валится мне на голову с неба... А потом - страшный диагноз мужа, двое маленьких детей и у него никаких шансов. Всё. Жизнь остановилась. Потом я (очень медленно и очень тяжело) пришла в себя и попробовала посмотреть на то, что меня окружает без мыслей о том, что у меня всегда всё будет хорошо. И что я увидела?? Я увидела женщину, которая тратит драгоценное время на обиды. При чём, у мужа в прогнозе было не больше 10 лет. И я прикинула, сколько из этого оставшегося нам на совместное проживание времени мы потратим на обиды друг на друга и на выяснение отношений?? И поняла, да нету у меня времени на обиды... Он умирает. Любая секунда может быть последней. И я, как последняя дура, потрачу это самую секунду на обиду?? Не на то, чтобы быть с ним рядом, не на то, чтобы любить наших детей, не на то, чтобы просто вместе посмотреть на облака в небе и порадоваться тому, что мы можем увидеть эти самые облака, а на обиду... Понимаешь, вместо того, чтобы сказать ему, что я его люблю, что он лучший в мире, я ему скажу : ах ты, такой растакой... Зачем?? У нас с ним нет на это времени. Потом, когда всё закончилось, когда была повторная биопсия, когда я поняла, что у него есть шансы - я поняла, что болезнь - это чепуха. Что мы все медленно, но уверенно умираем. И я в том числе. Я не знаю, когда со мной это случится - но случится обязательно. Значит, победив болезнь, я не смогу победить смерть. И я не знаю, сколько времени у меня осталось. Может 100 лет, а может секунда. И я не имею права тратить ни секунду, ни 100 лет на выяснение отношений и глупые обиды. Нету у меня на это времени. Слишком оно ценно для меня. Так что, обиды в нашей семье считаются бессмысленной тратой времени, а эмоции - бессмысленной тратой сил (уж очень сильно мы от них устаём) и времени на восстановление сил тоже нет. Вот такая вот исторя.
 
04 07 2006, 20:25 URL сообщения
zina
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 0
Откуда: германия
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет , jane .
Я спросила -- не приходила ли тебе мысль , что время понятие относительное ?
Ответ:
Цитата:
очень даже относительное.

вопрос:
Цитата:
Тогда непонятно- чего тебе не хватает ?

ответ:
Цитата:
Не хватает внимательности.

Связь проследить Чешу репу
Тебе говорят:
Цитата:
поаккуратней с йодом!!!

Цитата:
человеку на протяжении жизни нужна только 1-на чайная ложка йода

ответ:
Цитата:
это делаю пору раз в неделю
ты что - любитель острых ощущений ? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
там, где я живу о избытке йода говорить не приходится. 90% населения страдают нарушением работы щитовидной железы в следстии недостатка йода в огранизме.
Очень интересно : где ты это взяла .Источник информации.
Я родилась и жила в Киеве. После замужества не один год прожила в Днепре.Там остались наши друзья и знакомые , одноклассники и одногруппники , осталась семья моего мужа , но ни у них- ни у нас проблем со щитовидкой нет.
Ещё :
Цитата:
можно заменить тот способ, о котором говорила я на морепродукты. В них тоже содержится йод. И по-моему, йод есть ещё в грецких орехах.
Цитата:
Из всех продуктов с содержанием йода я покупаю йодированную соль и морепродукты

Опять острые ощущения ? Или у тебя лично проблемы со щитовидкой ? ( кстати йод есть и в молоке )
Ты когда-нибудь задумывалась , что люди ( которые тебя читают ) могут воплотить это в жизнь и навредить себе. Это касается не только йода.

Ты писала , что пришла на тренинг попробовать ,а теперь пишешь

Цитата:
наблюдаю
Но наблюдают и вмешиваются тут только тренеры.Ты им уже стала ?

Не кажется ли тебе , что у тебя противоречие сидит на противоречии и противоречием погоняет ?
 
05 07 2006, 00:17 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, jane! Очень доволен

Цитата:
понимаешь, там, где я живу о избытке йода говорить не приходится.


Это где?

Цитата:
с химией у меня пока всё сложно.


"пока" - значит, планируешь наверстать? Когда? Каким образом? В какие сроки?

А с чем у тебя не сложно?

Касательно кражи у твоего дома, так что же это было кража или грабеж? Ты видишь разницу в терминах "кража" и "ограбление"? Если да, то в чем она?
 
05 07 2006, 10:24 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

jane, тебе повезло - к тебе здесь относятся с Любовью Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Не, ну ты разверни - какой вопрос, какая зависимость, когда кому отвечаешь, чё из тя сёрЕмя чоль клещами ответы вытаскивать? Нехорошо ето как то, не по человечески.

если вопрос вызывает у меня интерес и я над ответом долго думаю - получается ответ для себя. Если вопрос неинтересный (с моей, конечно же точки зрения) - тогда ответ для спрашивающего.

Охарактеризуй интересный для тебя вопрос - какой он, опиши, что в тебе он трогает, ЧТО в тебе хочет на него подробно ответить, чем он тебя побуждает? Пожалуйста (помнишь интонацию героини Захаровой когда утром она просит героя Абдулова остаться, обещает нарожать ему деток и т.д., вот с такой интонацией я тебя прошу - пожа-а-алуйста Улыбаюсь )
 
05 07 2006, 10:56 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Жанэ :)))

Цитата:
И я не имею права тратить ни секунду, ни 100 лет на выяснение отношений и глупые обиды. Нету у меня на это времени. Слишком оно ценно для меня.


На все ведь времени не хватит - по какому принципу (принципам) ты вибираешь чем заниматься?
Отношения в семье как-то выстраиваешь, или они сами, как-то так?

Ты в Бога веришь, в какой-либо форме?
 
05 07 2006, 13:42 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

zina, ты права, к относительности времени недостаток внимания отношения не имеет. Ты спросила, чего мне не хватает, я честно ответила.

Цитата:
ты что - любитель острых ощущений ?

нет, я не люблю острые ощущения.


Цитата:
Очень интересно : где ты это взяла .Источник информации.
общаюсь с докторами. Они и подсказали.


Цитата:
Но наблюдают и вмешиваются тут только тренеры.Ты им уже стала ?
конечно не стала. Думаю, и не стану. А что участникам нельзя наблюдать в правилах тренинга сказано не было. Вот я и наболюдаю.

Цитата:
Не кажется ли тебе , что у тебя противоречие сидит на противоречии и противоречием погоняет ?
нет, мне не кажется.

Г.А.Л., здравствуй, очень тебе рада Улыбаюсь

Цитата:
Это где?
это Днепропетровск.

Цитата:
"пока" - значит, планируешь наверстать? Когда? Каким образом? В какие сроки?

да, планирую наверстать. Когда - не знаю. Сроков нет, потому как объём очень большой. Берусь за одно, оно цепляет другое, третье... Очень много я не знаю, думаю, и жизни не хватит, чтобы узнать всё. Но я буду стараться. Каким образом?? Вначале литература. Потом, отталкиваясь от литературы, наблюдаю за собой, типа, а как это во мне. Вот сейчас у меня есть вопрос: почему, когда я устаю или не высыпаюсь, у меня тяжёлые мысли и почему, когда я отдохнула, у меня отличное настроение?? При чём, работа у меня не физическая. В основном думаю. Значит, я устаю от того, что думаю. Почему?? Почему процесс мышления (как многие считают, не материальный) вызывает физическую усталось тела?? Зацепила физиологию мозга. А там, блин, физика, потом зимия (или наоборот). Вобщем, пытаюсь разобраться. Хочу понять себя. Думаю, если когда-нить разберусь с этом, появится что-то ещё...

Цитата:
А с чем у тебя не сложно?
пока со всем сложно.

Цитата:
Касательно кражи у твоего дома, так что же это было кража или грабеж? Ты видишь разницу в терминах "кража" и "ограбление"? Если да, то в чем она?
я не знаю, в чём разница, между кражей и грабежём. Подбежал, выхватил, убежал. Думаю, это был грабёж. Кража - это когда подошёл и взял. Но могу и ошибаться. Вообще-то для меня не имеет значения, как это называется. Для меня имеет значения факт моей рассеянности и невнимательности и неудобства, которые я получила, как следствие этого.

Шевченко, привет и спасибо.

Цитата:
Охарактеризуй интересный для тебя вопрос - какой он, опиши, что в тебе он трогает, ЧТО в тебе хочет на него подробно ответить, чем он тебя побуждает?
Ну, если вопрос заставляет меня над чем-то задуматься - тогда он меня цепляет. А если ответ выплывает в голове сразу - тогда мне вопрос кажется неинтересным.

И об интонации. На мой взгляд, виртуал - это такая штука, при которой сложно определить интонацию, с которой к тебе обращается собеседник. В нашем с тобой случае предлагаю тебе представить себе, что всё, что я пишу, я пишу с улыбкой и с интонацией мурлыкающего котёнка, который очень доволен происходящим Подмигиваю
 
05 07 2006, 15:19 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

demon, привет!!

Цитата:
На все ведь времени не хватит - по какому принципу (принципам) ты вибираешь чем заниматься?
да оно как-то само выбирается. Ну, типа, что мне в данный момент больше всего мешает жить - тем и занимаюсь, тому и уделяю внимание.

Цитата:
Отношения в семье как-то выстраиваешь, или они сами, как-то так?
выстраиваю. В первую очередь слежу за собой. Но одна я, конечно же, не управилась бы. Муж тоже старается. А дети - они в большей степени повторяют наше поведение. Вот представь себе ситуацию, мы с мужем ругаемся. Допустим, он не помыл за сабой тарелку, мало того, бросил её грязную где-то посреди квартиры. Я на него бурчу. Могу даже покричать. Он в ответ оправдывается, может тоже покричать. Но посреди этой ссоры (в любой момент, даже в момент крика) он может мне сказать, типа, солнышкой, подай пожалста мне вон тот диск. И говорит он это очень спокойно и ласково. Я ему могу ответить, типа, на, сокровище моё, пожалста.. А дальше опять разборки с тарелкой. Понимаешь, всё без обид и эмоций. И обязательно с любовью и уважением друг к другу. И дети знают, что для того, чтобы проявлять эмоции, надо научится ими управлять. А вот потом проявляй, сколько тебе влезет. Но полностью отдавая себе в этом отчёт.

Обычно (по крайней мере раньше у меня так было) я кричала, а потом жалела о сказанном, дулась на него, а он на меня... Сейчас мне это кажется глупым и смешным.
 
05 07 2006, 15:29 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

jane, привет! Очень доволен
Блин, ну ты как всегда в своем амплуа. Как по мне, так сплошное лукавство. Ну да ладно -- это все на твоей совести и когда-нить ты сможешь принять себя такой, какая ты есть и проявляться искренне и спонтанно. Может быть тогда ты и другим не будешь в этом отказывать. Хотел бы тебе посоветовать заглянуть вот сюда http://www.lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt и почитать главу 10 (просто задай поиск по этому словосочетанию). Это может кое-что тебе объяснить в поведении ХС и меня Подмигиваю. Далее по твоему тексту.
Цитата:
Ты бы сравнил, что ли, посты Храброго Сердца и свои... Извини, я не могу провести между ними аналогию.
А вот зря! Ты, наверное, даже и не пыталась, а воспринимала их больше на эмоциональном уровне, как и положено женщине. Найди общее между постами ХС Д-руЛивси и моим -- тебе? Как думаешь, какая цель преследуется в такого рода выпадах?
Цитата:
Слишком разные. Но, может, тебе показалось, что ты теперь как он, спорить не буду.
Ай-ай-ай, Джейн! Опять впадаешь в домыслы? Можешь мне сказать кто из нас лучше? Почему? На чем ты основываешь свою точку зрения?
Цитата:
До него мне показалось, ты умнее... Может, конечно, просто показалось. Понимаешь, мне всё-равно, ругаешься ты или нет, почему ты это делаешь или не делаешь...
Если бы было всеравно, ты не делала бы таких выводов о моем уме. Это свидетельствует о том, что ты, хоть и декларируешь на каждом углу свою способность не видеть смысла за буквами, все же сильно залипаешь на нем. Ведь ты вложила свою собственную картину в мое послание и в твоем ответе сквозит уязвленное самолюбие и обида:
Цитата:
мне стало очень жаль, что ты себе позволил так разговаривать с женщиной и матерью двоих детей.
Заметь, ты пишешь ТАК разговаривать. О чем это говорит? И шо? А я отец двоих детей, чем я хуже/лучше тебя? Мы же здесь не в школе благородных манер, а на Тренинге по изменению Привычной Картины Мира, за которую ты держишься когтями и кидаешь в меня шаблонами девочки-отличницы, которые тебе вбили в голову в школе. Можешь меня в твоем ответе вынести на матах? Тогда поверю, что у тебя есть свобода выбора методов в зависимости от ситуации и задачи. Только не нужно мне говорить о воспитании, по-моему мы здесь для того чтобы избавиться от этой шелухи. Подмигиваю
Цитата:
но мне очень стало тебя жаль
И тут ты съехала от просто жалости на жалость ко мне. Это у тебя такой метод защиты? Жалость -- это эмоция, а ты сказала что их у тебя нет или ты умеешь их контролировать. Че имеем в этом случае, абисни?

Не спорю, быть может мой метод оказался для тебе чересчур шоковым, но как иначе достать тебя из твоей скорлупы? Поверь, если мне нужно будет, я повторю такое упражнение не один раз! Так шо давай лучче вылазь и мы тебя будем продолжать дружно и искренне любить, но уже такой, какая ты есть. Подмигиваю В чем разница для тебя?

Надеюсь со следующего поста мы вернемся к нашим электромагнитным барашкам? Подмигиваю
 
05 07 2006, 19:26 URL сообщения
zina
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 0
Откуда: германия
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Очень доволен
Я спрашивала о времени и только о нём. Если это понятие да ещё и относительное - как его может не хватать ? ( не ответила )
Цитата:
у тебя лично проблемы со щитовидкой ?
( не ответила ) --> поэтому употребляешь йод в дополнение к морепродуктам ? Не боишься переборщить ?
Цитата:
общаюсь с докторами. Они и подсказали.
Это ни о чём не говорит. Где написано , что проведены обследования ,сделаны заключения...подтверждено , написано , опубликовано, где ?
Пробовать и наблюдать --> разный смысл ( противоречие )
Пишешь: я темпераментная --> я не испытываю эмоций ( противоречие )
Как можно научиться управлять тем ,что у тебя никогда не проявляется Чешу репу Никогда не поверю , что у детей не проявлены эмоции .Они у них всегда есть и всегда искренние.
А как можно без эмоций быть ласковой , любить , заботиться , переживать ? А как можно поиметь хорошее настроение и улыбку без эмоцй ?
Ты уж просвети меня тёмную.
 
05 07 2006, 19:39 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

spiegel, привет. Знаешь, вначале были интересны твои попытки перевоспитать меня и открыть мне глаза. Теперь я немного от них устала. Что ли, очень однообразно... Как бы тебе это объяснить... Понимаешь, иногда бывает в жизни, что кто-то (другой человек) живёт и думает немного не так, как ты. Ну, понимаешь, у него немного другие ценности, немного другие цели, интересы... Это человек может к своей семье относится немного не так, как ты к своей... Поверь, бывает такое. По крайней мере у меня полно друзей, которые отличаются от меня и друг от друга... Ты не поверишь, но мы с мужем тоже очень разные люди. И не всегда то, что не так как у тебя плохо. Ну, как бы тебе объяснить... Иногда не надо переделывать людей, иногда можно просто сказать себе: "да, он не такой, как я, но мне это не мешает". Скажем так, принять этого человека, не переделать, не доказать ему что-то, не научить жить, не рассказать, что он балбес и ничего не понимает в жизни, а именно ПРИНЯТЬ со всеми его недостатками и достоинствами. И оставить этому человеку право самому решать, каким ему быть и как жить дальше. Ещё бывает, что этому другому человеку может нравится то, чем он живёт и как живёт. Да, может это не нравится тебе, но это совсем не значит, что этот другой человек должен жить так, как ты считаешь нужным. И не потому, что он прав, а ты нет (или наоборот), а потому что у каждого из нас есть своя жизнь. И мы её живём так, как хотим сами, а не так, как нам говорит кто-то (мама, папа, учитель, старший товарищь по имени Шпигель)... Бывает так, и никуда ты от этого не денешься.

Цитата:

Как по мне, так сплошное лукавство
думаю, ты не поверишь в то, что пишу только то, что думаю на самом деле... Но, я правда пишу то, что думаю.

Цитата:
Опять впадаешь в домыслы?
да. И честно написала "может"

Цитата:
Можешь мне сказать кто из нас лучше? Почему? На чем ты основываешь свою точку зрения?
нет, не скажу, кто лучше. Оба по своему хороши. У каждого есть что-то своё неповторимое Подмигиваю

Цитата:
Ведь ты вложила свою собственную картину в мое послание и в твоем ответе сквозит уязвленное самолюбие и обида
спорить не буду. Наверное, ты лучше, чем я знаешь, о чём я думаю.

Цитата:
Заметь, ты пишешь ТАК разговаривать. О чем это говорит? И шо? А я отец двоих детей, чем я хуже/лучше тебя?
в моём понимании это говорит о том, что ты не уважаешь собеседника, его мнение. Ещё раз повторюсь, это только в моём понимании. Ты, конечно, ничем не хуже. У меня и в мыслях не было, что я лучше. Просто я не считаю возможным для себя разговаривать с людьми в подобной манере. И всего-то. А лучше-хуже - для меня не имеет значения.

Цитата:
Только не нужно мне говорить о воспитании, по-моему мы здесь для того чтобы избавиться от этой шелухи
дело не в воспитании, а в уважении. Это, на мой взгляд, немного разные вещи. Может, конечно, я ошибаюсь.

Цитата:
Это у тебя такой метод защиты? Жалость -- это эмоция, а ты сказала что их у тебя нет или ты умеешь их контролировать. Че имеем в этом случае, абисни?

тебе не понять. У тебя не такой взгляд на подобные вещи. Это как с Димоном. Ему можно сказать то, что нельзя сказать тебе. Он понял, а ты нет.

Цитата:
Так шо давай лучче вылазь и мы тебя будем продолжать дружно и искренне любить, но уже такой, какая ты есть.
ну давай. Вот только расскажи, какая я есть, а то я уж совсем запуталась... То ли дура, то ли чёрствая, то ли у меня уши высокомерия...
Цитата:

Не спорю, быть может мой метод оказался для тебе чересчур шоковым
мы это обсудили. У каждого своя жизнь, свои методы, свои принципы. И не спорь. Это твой метод и, возможно, ты считаешь его верным. И я не буду спорить. А шоковый он для меня или нет - позволь мне всё-таки решать самой (если, конечно, ты можешь это сделать).

Цитата:
, если мне нужно будет, я повторю такое упражнение не один раз!
ни единой секунды не сомневаюсь и искренне верю.
Цитата:

Надеюсь со следующего поста мы вернемся к нашим электромагнитным барашкам?
да к чему скажешь, дорогой.



zina, привет.
Цитата:

Если это понятие да ещё и относительное - как его может не хватать ?
ээээ, как бы тебе объяснить... В сутках 24 часа. Это во-первых. А во-вторых почитай пожалста пост, который я писала Диме. Там я объяснила, что значит в моём понятии "не хватит времени". Повторятся пока не буду.

Цитата:
Где написано , что проведены обследования ,сделаны заключения...подтверждено , написано , опубликовано, где ?
не опубликовано, но написано в карточках пациентов. Там же данные обследований. Собственно, в моей собственной карточке тоже есть данные о состоянии моей щитовидной железы. Только давние. От них и отталкивалась.

Цитата:

Не боишься переборщить ?
нет, не боюсь.

Цитата:
Никогда не поверю , что у детей не проявлены эмоции .
у детей не может не быть эмоций. Ты права, они у них есть и всегда искренние. Чем старше ребёнок - тем более изменяются у него эмоции (может, не у всех детей, но у моих именно так).

Цитата:

А как можно без эмоций быть ласковой , любить , заботиться , переживать ? А как можно поиметь хорошее настроение и улыбку без эмоцй ?
думаю, тут немного разные понятия. Хорошее настроение - это не эмоции (в моём понимании, прошу сделать на это скидку). Любовь - чепуха. То, что мы называем любовью - эмоции и привязка. Переживать - зачем?? А просветить тебя мне не представляется возможным, потому как не просвещать сюда пришла. Вон, Шпигеля попроси.

П.С. для всех, кому писала. Писала с улыбкой, бормоча себе под нос песенку из плей-листа, называется "....паравоз... на границу.... аты-баты.... мы солдаты...." и всё такое. Такая себе весёленькая песня. Это чтобы никто не говрил, что я вывалила на вас кучу злобных выражений Еэеэее-еееееэее Особенно весело было писать ответ Шпигелю.
 
05 07 2006, 21:30 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Жанэ! Очень доволен

Цитата:
пока со всем сложно.


А когда легко (несложно) будет? Опиши, как ты это видишь? Может, просто пофантазируй? Как оно (легко) произойдет, вследствие чего? Подмигиваю

Цитата:
я не знаю, в чём разница, между кражей и грабежём. Подбежал, выхватил, убежал. Думаю, это был грабёж.


Теперь ясно!

Цитата:
Вообще-то для меня не имеет значения, как это называется. Для меня имеет значения факт моей рассеянности и невнимательности и неудобства, которые я получила, как следствие этого.


Это понятно. Но ты кое-что упускаешь из виду... ну это уже и не столь важно, мы ведь более менее определились...

Жанэ, опиши пожалуйста, детально, подробно как это произошло, очень желательно с "разных ракурсов"? :)

Цитата:
Вообще всё время пытаюсь понять, ты серьёзно всё это обо мне или у тя работа такая?? Ну, в смысле, ты меня правда учишь, тычешь носом во что-то, заставляешься задуматься, потому что хочешь мне помочь, или потому что тебя обязывает это делать твой статус (учителя, модератора)...


Как поймешь, сообщи, пожалуйста?
Кстати, у тебя до сих пор только эти два варианта, или может, еще чего проявилось?

Цитата:
ну как читалось?? Я просекла, что чего-то не так и читать такое не очень удобно (где-то букве на третьей) Потом вспомнила, что сама иногда таким занималась. Начала читать, как положено, по первой и последней букве. Получился смысл. Вот, а потом стало любопытно и я начала вникать в каждую букву. Ну а потом твой пост, типа, перечитай ещё раз и всё такое...


какой вывод на основе этого опыта ты можешь сделать? Подсказка: тема о "внимании". Подмигиваю

Какие виды "внимания" ты знаешь, в чем их смысл и эффективность?

Еще один вопрос, тебя не утомило еще, постоянно объяснять всем "что ты не верблюд"? Этот процесс уже явно затянулся... Неужто не жалко времени на такую ерунду?
 
05 07 2006, 22:16 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Гы-гы! Жанэ, я достиг своей цели! Ты начинаешь вылазить из своего орешка! Молодчина! Как тебя дальше подколоть я подумаю завтра, так как сейчас очень спать хочется. Сегодня и завтра я буду тебе сниться и абиснять что такое состояние просонка. Подмигиваю

Хм, а если ты меня любишь просто так, то почему ты мне не улыбаешься как раньше? И хде смайлики?
 
06 07 2006, 01:19 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Г.А.Л., привет, очень тебе рада Подмигиваю


Цитата:
А когда легко (несложно) будет? Опиши, как ты это видишь? Может, просто пофантазируй? Как оно (легко) произойдет, вследствие чего?
ты понимаешь, я столкнулась с тем, что легко - это когда с неба падает. Но тогда ты, как лошадь в шорах, ничего, кроме дороги перед собой не видишь. Скучно. А снять шоры - уже сложно. Во что бы я не совала свой нос, куда бы не лезла - везде надо что-то делать. И в первую очередь бороться с собственной ленью. А это не только для меня несказанно сложно. Надо себя заставлять. Вот, если случится такое в жизни, что я буду ВСЁ знать - тогда тоже будет легко. Но мы же с тобой взрослые люди, в сказки не верим и понимаем, что всё знать - это из области фантастики. Поэтому я хочу узнать всё, на что хватит моих сил. И в любом случае будет сложно. Надеюсь, это достаточно конкретный ответ для тебя. Блин, ты не поверишь, я так хочу тебе угодить - просто ужас Еэеэее-еееееэее

Цитата:
какой вывод на основе этого опыта ты можешь сделать? Подсказка: тема о "внимании".
понимаешь, мне это уже не интересно. Ну, как тебе сказать... Мы этим занимались лет 10 назад на психиатрии. Сами сочиняли подобные тексты и давали почитать другим людям. Ну и там, опять же, внимательность, контроль таким образом изучали... В смысле, я хочу сказать, что это уже больше привычка обращать внимание на слова и буквы. Как привычка чистить зубы или убирать за собой постель.... Может, оно мне бы и помогло в развитии внимательности, но просто никакого желания думать над этим уже нет. Чесслово, ничего личного.

Цитата:
Как поймешь, сообщи, пожалуйста?
Кстати, у тебя до сих пор только эти два варианта, или может, еще чего проявилось?
знаешь, у меня подозрение, что я не пойму до тех пор, пока ты сам не скажешь. ПО крайней мере, мне не настолько интересны мотивы того, что ты делаешь. Пока я не буду ломать над ними голову. Но вот результат того, что ты делаешь мне интересен. И в большей степени, чем от остальных. По крайней мере, твои вопросы заставляют задуматься. Не все, конечно, но и больше, чем у других. Наверное, ты единственный, на чьи вопросы я отвечаю с таким удовольствием Еэеэее-еееееэее Спасибо.

Цитата:
Еще один вопрос, тебя не утомило еще, постоянно объяснять всем "что ты не верблюд"? Этот процесс уже явно затянулся... Неужто не жалко времени на такую ерунду?
разве я кому-то что-то объясняю?? Тебе показалось. Мне неинтересно кому-то что-то доказывать. Я уже из этого давно выросла Подмигиваю


spiegel, привет, дорогой Улыбаюсь

Цитата:
Гы-гы! Жанэ, я достиг своей цели!
наконец-то!!! Паздравляю, Шарик!!!!

Цитата:

Сегодня и завтра я буду тебе сниться и абиснять что такое состояние просонка.
огромное спасибо, но у меня к тебе есть личная просьба. Не надо. Не объясняй. Я ж дура, всё равно не пойму.... А смайлики - я и не заметила, что их меньше Подмигиваю
 
06 07 2006, 10:11 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, jane.
Цитата:
понимаешь, там, где я живу о избытке йода говорить...

Цитата:
Понимаешь, мне всё-равно, ругаешься ты или нет,..

Цитата:
Понимаешь, я росла в благополучной семье,..

Цитата:
Понимаешь, вместо того, чтобы сказать ему,..

Цитата:
Понимаешь, всё без обид и эмоций. И обязательно...

Цитата:
Понимаешь, иногда бывает в жизни,..

Цитата:
Ну, понимаешь, у него немного другие ценности,..

Цитата:
ты понимаешь, я столкнулась с тем, что легко...

Цитата:
понимаешь, мне это уже не интересно. Ну, как тебе сказать...

Прокомментируй, пожалуйста, столь частое употребление тобой слова "понимаешь"?
 
06 07 2006, 10:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100