Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

jane. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Шевченко, привет.
Да чё ж тут комментировать?? Слово-паразит Еэеэее-еееееэее Думаешь, надо избавляться?? Хотя, наверное, я и сама думаю, что надо... Могу тебе признаться в страшном: это не единственное моё слово-паразит... Спасибо, я подумаю над этим.
 
06 07 2006, 11:43 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

jane,
Цитата:
Слово-паразит Думаешь, надо избавляться?? Хотя, наверное, я и сама думаю, что надо... Могу тебе признаться в страшном: это не единственное моё слово-паразит...

Слово-паразит ни о чём в тебе не говорит? А почему ты его всё-таки употребляешь? Почему именно это слово-паразит - "понимаешь"?
Назови свои слова-паразиты, от которых ты хочешь избавиться.
 
06 07 2006, 12:03 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Жанэ! Очень доволен

Цитата:
я столкнулась с тем, что легко - это когда с неба падает.


Это, как это ты с этим столкнулась? Подробней!

Цитата:
Во что бы я не совала свой нос, куда бы не лезла - везде надо что-то делать.


Делать? Что такое делать или делание? Что в нем сложного?
А есть разве не делание? А, это наверно когда снеба падает, да?

Цитата:
Вот, если случится такое в жизни, что я буду ВСЁ знать - тогда тоже будет легко.


Объясни, что значит ЗНАТЬ? И что значит ВСЁ?

Цитата:
Поэтому я хочу узнать всё, на что хватит моих сил.


Чтобы что?

Цитата:
И в первую очередь бороться с собственной ленью.


Ну-ну...


Цитата:
А это не только для меня несказанно сложно.


По-другому и быть не может?

Цитата:
Надо себя заставлять.


Зачем? Тебе это все надо?

Цитата:
Понимаешь, мне это уже не интересно. Ну, как тебе сказать... Мы этим занимались лет 10 назад на психиатрии. Сами сочиняли подобные тексты и давали почитать другим людям. Ну и там, опять же, внимательность, контроль таким образом изучали... В смысле, я хочу сказать, что это уже больше привычка обращать внимание на слова и буквы. Как привычка чистить зубы или убирать за собой постель.... Может, оно мне бы и помогло в развитии внимательности, но просто никакого желания думать над этим уже нет. Чесслово, ничего личного.


Не поверишь, но мне тоже неинтересно, то что тебе там неинтересно... Еэеэее-еееееэее Я просил рассказать о внимании, будь так любезна, расскажи! Подмигиваю Первый вопрос можешь пропустить, если тебе так сложно на него ответить...

Цитата:
Блин, ты не поверишь, я так хочу тебе угодить - просто ужас


Да, действительно, кошмар средь бела дня! Отчего это тебя так, а?

Цитата:
знаешь, у меня подозрение, что я не пойму до тех пор, пока ты сам не скажешь.


Забудь!

Цитата:
Тебе показалось.


Нет!

Перечитай всю свою ветку от начала до конца, это то что ты пишешь в большей части своих постов.

Последний пример:

Цитата:
Цитата:
Еще один вопрос, тебя не утомило еще, постоянно объяснять всем "что ты не верблюд"? Этот процесс уже явно затянулся... Неужто не жалко времени на такую ерунду?

разве я кому-то что-то объясняю?? Тебе показалось. Мне неинтересно кому-то что-то доказывать. Я уже из этого давно выросла


Вот здесь ты пытаешься, объяснить мне что, мне что-то показалось... что в действительности все не так... "что ты не верблюд"... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Мне неинтересно кому-то что-то доказывать. Я уже из этого давно выросла


А при чем тут доказывать? Упс...
 
06 07 2006, 12:35 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Жанэ :)))

Цитата:
Цитата:
На все ведь времени не хватит - по какому принципу (принципам) ты вибираешь чем заниматься?

да оно как-то само выбирается. Ну, типа, что мне в данный момент больше всего мешает жить - тем и занимаюсь, тому и уделяю внимание.


То есть ты просто реагируешь, к чему внимание притянулось, тем и занимаешься?

У меня складывается впечатление Mr. Green , что мы по разному понимаем некоторые вещи, в целях обретения взаимопонимания предлагаю уточнить. Что ты имеешь в виду под словами "эмоция" (понимаю что сложно передать словами, но показать вряд ли получится Подмигиваю ), "контроль над эмоциями"? Чем отличаются настроение и эмоция? Куда определим любовь? И, чё там с Богом-то?
 
06 07 2006, 13:45 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

demon, привет.

Цитата:
То есть ты просто реагируешь, к чему внимание притянулось, тем и занимаешься?
что-то типа того.

Цитата:
Что ты имеешь в виду под словами "эмоция"
хм... Это что-то типа реакции на раздражитель. Думаю, эмоция - это кратковременная реакция на раздражитель. Чувство - более длительная. Хотя, мне кажется, тут не только в длительности дело. Теоретически эмоция должна пропадать при исчезновении раздражителя. Но у меня так не получается. Наверное, не только у меня.

Настроение в моём понимании - это более глобальное состояние организма. Мне кажется, эмоции в настроении играют не ключевую роль. Хотя, у всех по-разному.

Любовь - мне видется сложным понятием. То, что обычно окружающие меня люди называют любовью мне видится как набор привязок к объекту любви. Но тут же ж надо сделать скидку на женское видение вопроса. Почему-то у мужчин и женщин с привязками по-разному. Может из-за материнского инстинкта. Женщине надо, чтобы предмет её любви был рядом, тогда она чувствует себя комфортно. Как только объект любви отдаляется - начинается беспокойство. Так что, мне кажется, привязка имеет место. Во всяком случае у меня. А вот любовь - она должна быть до конца. И в любви должна быть свобода. То есть, иди куда хочешь, делай, что тебе нравится, не зависимо от того, считаю я это правильным или нет. Как бы, в моём понимании, любовь - что-то сродни способности принять человека таким, какой он есть, без претензий к нему, без желания его переделать под себя, без оценки его своими мерками... Как-то так.

Контроль над эмоцией - как мне кажется, это когда ты испытываешь эмоцию и полностью отдаёшь себе в этом отчёт. Я тебе уже говорила, что у меня был период в жизни, когда я испытывала эмоцию, и эта эмоция диктовала мне поведение. То есть, не я её, а она меня. Я чего-то говорила "в сердцах" и очень часто потом об этом жалела. Потому что была полностью во власти эмоции и не думала о том, что говорю.

А в бога не верю. Я атеистка и материалистка.
 
06 07 2006, 14:41 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Шевченко, привет Подмигиваю
Цитата:
Слово-паразит ни о чём в тебе не говорит?
нет. Просто привычка и всё.

Цитата:
А почему ты его всё-таки употребляешь? Почему именно это слово-паразит - "понимаешь"?
да просто привычка. Почему именно это слово - да просто так. Могло быть любое другое.

Цитата:
Назови свои слова-паразиты, от которых ты хочешь избавиться.
честно говоря, особого желания избавлятся нету. Пока они не мешают. Наверное, стоит подумать над этим.
 
06 07 2006, 14:48 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Г.А.Л., привет.

Цитата:
Это, как это ты с этим столкнулась? Подробней!
подробнее, как мне кажется, я писала об этом в како-то из предыдущих постов. Если те не сложно, почитай. А то мне лень повторять Подмигиваю

Цитата:
Делать? Что такое делать или делание? Что в нем сложного?
А есть разве не делание? А, это наверно когда снеба падает, да?

о неделанье ничего не скажу. А делать - в том контексте имелось в виду что-то типа искать обяснение, на основании которого строить предположения, искать решения, принимать а потом воплощать их в жизнь.
Цитата:

Объясни, что значит ЗНАТЬ? И что значит ВСЁ? Чтобы что?

для меня - это иметь достаточно фактов для объяснения чего-либо. Всё знать - это иметь ооооооогроооомную кучу фактов и объяснять любую происходящую мелочь, не ошибаться в прогнозах ну и всё такое... Повторюсь, это моё видение вопроса.

Цитата:
По-другому и быть не может?
может, конечно.

Цитата:
Я просил рассказать о внимании, будь так любезна, расскажи!
в таком случае перефразируй пож вопрос для меня бестолковой и спрси его ещё раз. Мне показалось, что я ответила на него. Или я его не поняла, тогда не ответила.

Цитата:
Нет!

Перечитай всю свою ветку от начала до конца, это то что ты пишешь в большей части своих постов.
всё, согласна. Тебе не показалось.

Цитата:
А при чем тут доказывать?
да ни при чём, конечно.

Цитата:
Отчего это тебя так, а?
нравишься ты мне очень Еэеэее-еееееэее
 
06 07 2006, 15:23 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет снова, Жанэ :)

Цитата:
Цитата:
То есть ты просто реагируешь, к чему внимание притянулось, тем и занимаешься?

что-то типа того.


Кто кого ведет - жизнь тебя, или ты жизнь?

Цитата:
Думаю, эмоция - это кратковременная реакция на раздражитель. Чувство - более длительная.


Предлагаю разделить: эмоции - это реакция, а чувства - это ощущения, информация, поступающая от органов чувств. Между чувством и эмоцией обычно умещается оценка, которая и определяет, какую эмоцию испытать. Как тебе такая модель?

Цитата:
Настроение в моём понимании - это более глобальное состояние организма. Мне кажется, эмоции в настроении играют не ключевую роль.


Состояние сознания?
Что от чего зависит - эмоции от настроения, или наоборот? Какая связь?

Цитата:
То, что обычно окружающие меня люди называют любовью мне видится как набор привязок к объекту любви.


У тебя не так?

Цитата:
в моём понимании, любовь - что-то сродни способности принять человека таким, какой он есть, без претензий к нему, без желания его переделать под себя, без оценки его своими мерками


У тебя так?

Цитата:
Контроль над эмоцией - как мне кажется, это когда ты испытываешь эмоцию и полностью отдаёшь себе в этом отчёт.


Мне очень нравится :)

Цитата:
А в бога не верю. Я атеистка и материалистка.


Значит все - борьба классов и все такое? Нравственно все, что на пользу пролетариату?
 
06 07 2006, 17:57 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

demon, привет Подмигиваю
Цитата:

Кто кого ведет - жизнь тебя, или ты жизнь?
сложный вопрос. Мне кажется, любая ситуация - следствие предыдущей. И я думаю, если я отдаю себе отчёт в том, что делаю, то я веду жизнь. А если принимаю решение неосознанно, не думая о нём - тогда жизнь меня. Я когда-то общалась со служителем церкви. У нас был разговор о свободном выборе человека, его свободной воле и о судьбе, которую изменить нельзя. Я тогда не понимала, зачем свободная воля и какой выбор, если судьбу изменить нельзя. Он сказал: "вырастешь - поймёшь". Думаю, с тех пор я немного выросла и немного поняла. И вот что я поняла. Вся жизнь - это причинно-следственная связь. Каждое следствие является причиной следующего следствия. Следствие я изменить не могу. Но в любой момент я принмаю решения. Даже дышать или не дышать - тоже своего рода решение (может, это примитивный пример, но другой не придумала). И если я принимаю решение с полной ответственностью - я готова к следствию после этого решения. Чем более обдуманное решение, тем больше вероятен прогноз следствия. Тут получается, я могу предусмотреть что-то, просчитать ситуацию, как бы я управляю жизнью. А если решение без полной ответственности - тогда я не готова к следствию, жизнь делает со мной, что хочет.

Цитата:
Предлагаю разделить: эмоции - это реакция, а чувства - это ощущения, информация, поступающая от органов чувств. Между чувством и эмоцией обычно умещается оценка, которая и определяет, какую эмоцию испытать. Как тебе такая модель?
а как она мне должна быть?? Модель, как модель. Согласна ли я с такой трактовкой - согласна.

Цитата:
У тебя не так?
и так и не так. По крайней мере, моя семья делает, что хочет. И я стараюсь с этим мириться. Чаще получается. Но всяко бывает.

Цитата:
Мне очень нравится :)

ха, ещё бы!!! Скольких глупых ситуаций можно избежать!!

Цитата:
Значит все - борьба классов и все такое? Нравственно все, что на пользу пролетариату?

ну, пролетариат - это уже не актуально. Но, вобщем, близко к тому. Я верю тому, что я могу попробовать пятью органами чувств. Бога я не видела, не слышала, не ощущала на вкус, на запах, не касалась его...
 
07 07 2006, 09:53 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Жанэ :)))

Цитата:
Тут получается, я могу предусмотреть что-то, просчитать ситуацию, как бы я управляю жизнью. А если решение без полной ответственности - тогда я не готова к следствию, жизнь делает со мной, что хочет.


Обрати внимание на часто используемое выражение "как бы" - оно сигнализирует о том, что ты не уверена в том, что говоришь.

Все последствия своего выбора предусмотреть не получится - как тогда управлять?
Если жизнь тебе подсовывает неудобства, и ты с ними начинаешь разбираться - кто кем управляет? :)

Пропустила вопрос: Что от чего зависит - эмоции от настроения, или наоборот? Какая связь?
Как эмоция коррелируется у тебя с событием, ее вызвавшим? Каким образом ты узнаёшь, что нужно рассердиться или порадоваться? Или оно все на автомате, и управлять им не представляется возможным? :)

Цитата:
ну, пролетариат - это уже не актуально. Но, вобщем, близко к тому. Я верю тому, что я могу попробовать пятью органами чувств. Бога я не видела, не слышала, не ощущала на вкус, на запах, не касалась его...


На место пролетариата можно поставить любое сообщество, семью, например...
Отношения ты можешь потрогать? А эмоции чем ощущаешь?
 
07 07 2006, 11:42 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

demon, привет.

Цитата:
Обрати внимание на часто используемое выражение "как бы" - оно сигнализирует о том, что ты не уверена в том, что говоришь.

не то, чтобы не уверена. Я этим хотела сказать, что я так считаю, но оставляю тебе право выбора согласиться с этим или не согласиться. В смысле, я просто не утверждаю. Это всего лишь моё мнение и у меня есть какие-либо основания считать его верным. Ты для себя можешь найти любые другие основания считать его верным или неверным.


Цитата:
Все последствия своего выбора предусмотреть не получится - как тогда управлять?
думаю, никак. В таком случае, мне кажется, надо искать факты для того, чтобы получилось предусмотреть наиболее вероятный исход ситуации. Типа, если я ошиблась с прогнозом - сигнал к работе над ошибками.

Цитата:
Если жизнь тебе подсовывает неудобства, и ты с ними начинаешь разбираться - кто кем управляет? :)
мне кажется, в итоге не жизнь мне подсовывает неудобства, а я сама себе их создаю. В конечном итоге всем управляю я (та самая всободная воля и то самое право выбора), просто бестолково и не задумываясь. Ещё мне кажется, чтобы думать - нужна пища для думанья. Поэтому я собираю инфу. Чем больше инфы - тем больше вероятность осмысленного и обдуманного решения. Соответственно, прогноз тоже более вероятен. Вот, например, я руководитель. В мои обязанности включается принятие решений. При чём, от моих решений зависит работа фирмы. Значит решения должны быть максимально правильными. Если у меня хватает знаний(фактов, инфы) для принятия решения - я его принимаю. Если нет - я всё бросаю и собираю нужную мне инфу (факты, знания) и только после того, как я сама ответила себе на все вопросы я принимаю решение. Так же и в жизни. Только у меня на работе я могу принять решение сама, а могу перевалить его на своё начальство (если фсё-таки инфы не хватило и собирать её некогда), в жизни мне не на кого свалить ответственность за решение. И принимаю я его сама, на свой страх и риск. И поэтому получаю не всегда тот результат, который хотела.

Цитата:
Пропустила вопрос: Что от чего зависит - эмоции от настроения, или наоборот? Какая связь?
Как эмоция коррелируется у тебя с событием, ее вызвавшим? Каким образом ты узнаёшь, что нужно рассердиться или порадоваться? Или оно все на автомате, и управлять им не представляется возможным? :)
вот, моя хроническая невнимательность Стыдно Буду стараться больше не пропускать.
Я уже говорила. Думаю, эмоции и настроение зависит от состояния организма, от его реактивности. Я замечала за собой (и не только за собой), что раздражительность, например, увеличивается в момент усталости. У меня есть подруга - так она очень нервная, когда есть хочет. Поела - всё, тихая, спокойная. А ещё я заметила, что ни эмоции, ни настроение (у меня в частности) не зависит от ситуации. Я в разных состояниях себя (у меня очень чётко прослеживается состояние усталости-неусталости) я реагирую по-разному на одни и те же ситуации. Значит, дело во мне. От меня и зависит эмоция и настроение. А как контролируется - наблюдается. Вначале я наблюдала это перед зеркалом. Кричу, например, на ребёнка, а сама себе думаю, и как же ж я выгляжу со стороны?? И к зеркалу... Вид не из приятных.


Цитата:
На место пролетариата можно поставить любое сообщество, семью, например...

ты знаешь, я заметила, что если у меня всё хорошо - и семье моей хорошо. Поэтому, в приоритетах у меня я. То есть, всё для меня, ради меня. То же самое с остальными членами моей семьи. Мы стараемся жить по принципу - не мешать своей жизнью окружающим. А дальше - элементарное уважение друг к другу. Если наши интересы пересекаются и кто-то кому-то должен уступить - ищем компромис. В конце концов, можно нарисовать график уступаний друг другу Еэеэее-еееееэее тогда никому не будет обидно Подмигиваю

Цитата:
Отношения ты можешь потрогать? А эмоции чем ощущаешь?
Я вот сейчас думаю, что отношения строятся на чём-то. На оценке, на мыслях... А они, думаю, не менее материальны, чем всё остальное. Пытаюсь с этим разобраться. Пока всё на уровне предположений, потому как инфы не хватает. То же с эмоциями. В основе это биохимические соединения. Если влияя на организ можно влиять на эмоции - значит их таки можно потрогать. Раз можно потрогать то, чем они управляются, то есть себя...
 
07 07 2006, 13:02 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Жанэ!


Повторяю вопросы!

Цитата:
Жанэ, опиши пожалуйста, детально, подробно как это произошло, очень желательно с "разных ракурсов"? :)


Цитата:
Какие виды "внимания" ты знаешь, в чем их смысл и эффективность?

Цитата:
Еще один вопрос, тебя не утомило еще, постоянно объяснять всем "что ты не верблюд"? Этот процесс уже явно затянулся... Неужто не жалко времени на такую ерунду?


Цитата:
Цитата:
Надо себя заставлять.



Зачем? Тебе это все надо?


Цитата:
Цитата:
Поэтому я хочу узнать всё, на что хватит моих сил.


Чтобы что?


И еще...

Цитата:
для меня - это иметь достаточно фактов для объяснения чего-либо.


Опиши как это работает, подробно?

Цитата:
Всё знать - это иметь ооооооогроооомную кучу фактов и объяснять любую происходящую мелочь, не ошибаться в прогнозах ну и всё такое...


В том то и дело что огромную и кучу... как ты в этой куче разбираться то будешь?

Цитата:
может, конечно.


Как, например?
 
07 07 2006, 22:09 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Г.А.Л., привет. Чё-то как-то у меня тут круговорот жизни завертелся, я немного потерялась. Тренинг немного пока отодвинулся. Попытаюсь начать с того, на чём закончила.

О внимании.
Очень часто ловлю себя на мысли, что не помню вещи, которые делала. Бывает, положила куда-нить вещь и не помню куда. То есть, помню, как с ней ходила, помню, как ложила, и не помню, куда. Не отнеслась к моменту поклажи этой вещи с должным вниманием. В тот момент, вероятно, в голове была куча мыслей, а значит я проспала этот момент. Я не была в нём. Была где-то в другом месте и другой ситуации(может, в прошлом, может в будущем). А хотелось быть там, где была и тогда, когда была. А смысл эффективности - сказать нечего. Просто концентрация внимания на точке "здесь и сейчас". Что оно мне даст - не знаю. Но мне кажется, это упрощает жизнь. Как?? Да я не буду тратить силы и время на брожение по дому и поиск этой самой вещи (это как минимум).

О доказательствах, что я не верблюд - если говорить вобщем - тогда сам по себе тренинг тоже глупая трата времени. Поэтому на этот вопрос ответить тебе нечего. Оставляю тебе право считать, что я занимаюсь ерундой.

Теперь о том, чтобы что...
Мне думается, что я не совсем готова к тому, что со мной проиходит в жизни. Меня не совсем устраиват, что ситуации разруливаются не совсем так, как я того ожидаю. Это, опять же, доставляет мне неудобства. Да, конечно всё предусмотреть, возможно, я и не смогу, но сделать всё, для того, чтобы приблизится к желаемому я могу. Всё - это то, что я на данный момент считаю нужным. Очень вероятно, что через секунду я всё назову чепухой и буду смотреть на вещи по-другому. Но пока мне кажется логичным, что я ищу оптимальный (с наибольшей отдачем и минимальными затратами) выход из любой ситуации. Я понимаю, что жизнь за меня никто не проживёт, что в любом случае мне это прийдётся делать самой. И ещё я понимаю, что те в тех ситуациях, в которых я оказываюсь, решение только за мной. Да, мне могут посоветовать, но в любом случае, решение прислушаться к совету или нет, мне прийдётся принимать самой. На мой взгляд глупо принимать решение, не имея достаточного количества знаний (фактов).

как работает достаточное количество фактов (исключительно с моей точки зрения). Бывают ситуации - допустим, у меня на работе потерялась база данных. Почему - а фиг её знает. Для того, чтобы в этом разобраться - мне нужно знать, как он работает комп, гда лежит эта база, что она делала и посредством чего она это делала, почему она могла потеряться И это значит, что мне нужны знания по железу(вдруг это из-за каких-то аппаратных проблем и может ли вообще из-за аппаратных проблем потеряться файл базы), мне нужны знания по программному обеспечению (операционная система, СУБД и всё, что касается базы данных, в том числе и знания того, что именно касается этой самой базы данных и может ли из-за программного обеспечения поеряться файл базы). Дальше мне нужны знания того, как именно происходит работа базы данных, как она построена, из чего состоит, какой вид файла из себя представляет и всё такое. А дальше анализируя данные, я побдираю наиболее вероятный вариант ответа, почему база потерялась. Допустим, я могу предположить, что у меня накрылся носитель инфы. У меня не хватает знаний, чтобы проверить, так это или нет. Я принимаю решение - поменять носитель и закатать на него заново файл базы. Но, если я ошиблась, мой файл может опять потеряться. Значит, заменя носителя - не оптимальное решение проблемы. Или мне может кто-то подсказать, чего делать и как. Но в любом случае, решение буду принимать я, потому что отвечаю за рабочую базу я. И от того, какое решение я прийму зависит дальнейшая работа базы (быть ей или не быть). И моё спокойствие тоже. Если я не разберусь до конца с проблемой - я не смогу поехать в отпуск ну и так далее....

Цитата:
В том то и дело что огромную и кучу... как ты в этой куче разбираться то будешь?
с трудом, конечно. Чем меньше куча - тем проще с ней управляться.


Цитата:
Как, например?
да как угодно. Я говорю о себе и о людях, за которыми наблюдала. Как правило, это хорошо знакомые, друзья, семья, сотрудники. Это ооооооччччень маленький процент из огромной массы людей. Как и чего там у остальной массы - не наблюдала, сказать не могу. Могу предположить, что всё у каждого по-своему и может быть, у кого-то всё отличное от моего. В конце концов, люди поклоняются разным богам, говорят на разных языках, соблюдают разные традиции... Уже не говоря о том, что все думают по-разному. Исходя из этого, что мне тебе ответить, кроме как, я даже представления не имею, у кого чего и как... Это уж кто во что гаразд. И предполагать и сочинять тут можно бесконечное множество вариантов. И опять же, кто во что гараз. Я предпочитаю не предполагать, потому как недостаточно фактов. Очень велика погрешность.
 
10 07 2006, 14:33 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет, Джейн! Очень доволен

Я всетки хотел бы тебе сказать то, что я хотел тебе сказать, раз уж я заварил эту кашу. Я продолжу с того места, где мы с тобой остановились. ОК? Так хорошо -- такая тишина вокруг и ты слышишь Лотос? Не? Подмигиваю

1. Мозг излучает электромагнитные колебания.
2. Электромагнитные колебания есть энергия.
3. Химическая реакция происходит с поглощением или выделением тепла -- энергии.
4. Атом включает в себя нуклоны и электроны, которые обладают волновой природой. Волна -- энерия.
5. Согласно закону Эйнштейна энергия превращается в массу и наоборот: E = mc^2.

На основании этих доказанных материалистических наукой фактов можно сделать вывод, что при помощи человеческого мозга можно изменять/синтезировать материю. Если это так, и человек может своей мыслью разрушать/создавать материю (нужно, конечно, сильно напрягаться а до этого и тренероваться), то выходит что Сознание -- первично. Т.е. Материя -- "одежда" для человеческих мыслей и желаний, читай Сознания. Если слегонца пофантазировать и сделать экстраполяцию -- строение атома похоже на строение солнечной системы?, то можно предположить, что ежели человек, потренеровавшись, может синтезировать материю (есть в инете доказательства), то и Солнечная система может быть мыслеобразом намного более высокого Существа, чем человек? Брось два камня в воду -- ты увидишь пересечение волн. А представь что это сферическая волна... много пересекающихся волн... создаются пучности (как бугры на воде, или впадины). Тогда, исходя из того же самого гениального E = mc^2, можно заключить, что проявленный мир -- голограмма, а человек подобен ее создателю как атом подобен солнечной системе. Ты не можешь пощупать свои мысли, но в свою очередь сама являешься мыслеобразом более высокого Существа. Может быть так, что современная наука слишком мало знает или "прохвессора" и преподы боятся потерять свою зарплату/имя и об этом не говорят? Коперника и Бруно помнишь?

Дык вот я хочу тебя спросить можешь ли ты, Джейн, взрослая женщина, мать двоих детей, допустить то, что не все познаваемо при помощи твоих 5 органов чувств? Можешь ли ты допустить, что Бог есть То, что порождает Материю, что его нельзя почувствовать только лишь потому, что у нас, людей, нет таких органов чувств, с помощью которых мы могли бы зарегистрировать эти изменения. Ах, есть! Мы говорили об этом с тобой. Подмигиваю

Остаюсь с почтением,
А.

Когда будешь размешивать сахар в чашке, посмотри на пузыри Подмигиваю
 
13 07 2006, 08:00 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, jane!
Я всё ещё не потерял надежды услышать твой ответ. А ты просто отвергаешь меня и всё, растоптав мои чувства. Или до сих пор не веришь, что я по тебе неровно дышу Проливаю слезы
Цитата:
для меня - это иметь достаточно фактов для объяснения чего-либо.

Достаточно - это сколько? Как ты будешь знать, что, например, уже - достаточно?

Цитата:
Всё знать - это иметь ооооооогроооомную кучу фактов и объяснять любую происходящую мелочь, не ошибаться в прогнозах ну и всё такое...

Знала ли ты кого-нибудь из таких, либо читала о ком то, что он такой вот, знает такуууууууую кучу? Назови, кто это?
 
13 07 2006, 12:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100