Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

jane. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

jane. Основная работа

jane: информация об участнике

- свой ник на форуме, город, страну
jane, Днепропетровск, Украина

- любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.
пробую всё, что совместимо с жизнью и уголовным кодексом, дабы идти вперёд. Не даю советов и не спорю.

- мотивацию участия в Тренинге
никогда не принимала участия в подобных вещах. Интересно попробовать.

- выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца)
1 месяц
 
14 06 2006, 02:09 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, jane! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1. Что значит "стать другим человеком"?
2. Как ты обычно думаешь о самой себе? В каких ситуациях это происходит?
 
14 06 2006, 02:11 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Привет, Лотос.

1. Наверное, это когда делаешь то, чего от тебя никто не ожидает, постепенно эти действия (и не только действия) становятся системой для тебя. Меняешь образ жизни, образ мыслей, поведение. И наступает момент, когда тебе говорят, что ты стал другим человеком.

2. Как я думаю о себе?? Оычно молча )) На самом деле о себе думать сложно. В каком-то смысле я - всего-навсего набор клеток и реакций. Но думать о себе в таком разрезе немного скучно. В каких ситуациях?? Да в разных. Как таковой закономерности я не наблюдаю. Недавно была неординарная для меня ситуация - вот теперь долго думаю о себе, о своей реакции на эту ситуацию, анализирую причины, последствия... Очень интересный выводы иногда получаются. Могу сказать, в той ситуации я была довольна собой и своим поведением.
 
14 06 2006, 08:54 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, jane Улыбаюсь

Что для тебя ошибаться?
Если на твою ошибку тебе указывает кто-то другой, какие реакции это вызывает?
 
14 06 2006, 18:17 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Привет, Штвкул

Ошибаться - сложное понятие. Я вообще считаю, что человек изначально не ошибается. Ты принимаешь решение и всё. Нерпавильного решения не бывает. Если ты не получил тот результат, который хотел - значит плохо подумал и это сигнал к тому, что тебе надо учится. Хотя, кто-то такой исход назовёт ошибкой. Правильные решения, которые приводят к ожидаемому результату интереса не вызывают, потому как в данном случае некуда идти, нечему учиться.

Если на мою "ошибку" указывает кто-то другой - думаю. Не факт, что этот "другой" прав. Ведь мы в равной степени можем "ошибаться". И естессно, всё зависит от того, кто именно этот "другой" и какова степень его компетентности в данном вопросе. Как ты понимаешь, я не буду спорить с профессором физики о законах притяжения земли Подмигиваю Просто прийму к сведению и почапаю за справочниками.
 
15 06 2006, 13:26 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, jane

Ты сейчас ошиблась:) Я тебя спросил про реакцию, а не о том возможна ли ошибка, и существует ли ошибка в твоем мире:)

Какие реакции это вызывает?
 
15 06 2006, 16:09 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Штвкул, мне кажется, я вначале объяснила, что для меня значит "ошибаться", а потом сказала о своей реакции. Я думаю. Мне кажется - это реакция. Или ты об эмоциях?? Если об эмоциях - то их как правило нет в данном случае. Ну сказал мне человек, что я ошиблась - а что, имеет право. А вот подумать о сказанном - полезное занятие. Вдруг до чего важного для себя додумаюсь. Человек - существо разумное, стало быть, должен думать.
Цитата:
Ты сейчас ошиблась:)
реагирую. Думаю. Подмигиваю
 
15 06 2006, 16:31 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

jane

Как ты думаешь, почему тебе не задают вопросы?:)
 
15 06 2006, 16:48 URL сообщения
gorinich
Участник
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Привет, jane !
Скажи пожалуйста, а ты умеешь думать "не-словами"?
 
15 06 2006, 17:13 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Штвкул, не знаю. Строить предположеня у меня не очень хорошо получается.

gorinich, хм, наверное нет. Наверное любая мысль в итоге имет словесную форму. Хотя, надо понаблюдать.
 
15 06 2006, 18:09 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Приветjane, Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Что значит "стать другим человеком"?
Наверное, это когда делаешь то, чего от тебя никто не ожидает,...... И наступает момент, когда тебе говорят, что ты стал другим человеком.
А возможна ли для тебя ситуация, когда тебе всё не говорят и не говорят, а ты то уже ЧУВСТВУЕШЬ, что стала другим человеком? И что ты будешь при этом испытывать?
 
16 06 2006, 04:08 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет jane

Вдогонку к впросу Шевченко:

Ты стала другой, а окружающие ожидают от тебя прежнего поведения и реакций:
"Я ж тебя знаю! Ты всегда... (тарам парам...)" Какими будут твои действия?
 
16 06 2006, 07:18 URL сообщения
gorinich
Участник
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Привет jane, Очень доволен

А ты догадываешься, кто ты на самом деле? Есть у тебя такое чувство "Я такая,такая,такая.... Хотя.... Ну все же, ну на самом деле-то?"
 
16 06 2006, 07:37 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Привет, Шевченко
Крнечно для меня возможна такая ситуация. Что буду чувствовать?? Наверное, это зависит от того, нравятся ли мне изменения меня или нет. Но исходя из того, что люди в большинстве своём склонны себя переоценивать, нежели недооценивать, наверное меня будет распирать от гордости за себя, потому как я смогла, я это сделала и я супер... Не то, чтобы я стала суперменом, но что-то вроде того. Со временем меня попустит. Наверное, попустит тогда, когда я пойму, что то, что во мне изменилось (канешна же в лучшую сторону) присутствует во половине моих знакомых и ещё в половине незнакомых )) Ну а что не говорят, что я молодец, смогла и вообще я просто супер - так это ж личное дело каждого. По крайней мере мне ничего не помешает подойти к, например, мужу и спрсить, типа, я супер?? Он конечно же скажет, что я супер. Вот и получится, что говорят всегда, когда я хочу это услышать Подмигиваю

Andrew Lee, привет.
Ну, с твоим вопросом всё просто. Не нравится - не ешь. У любого человека есть выбор. Или прийми меня такой, какой я стала, или будь здоров.

gorinich, привет.
Я думала когда-то об этом. И пришла к выводу, что человек на самом деле вообще никаким не является. А его поведение, мысли и всё-всё-всё - это поекция многих составляющик. Например, есть самооценка и оценка окружающих. Если они совпадают - тогда можно ясказать, типа, я такая-то. Если не совпадают - начинается дисбаланс и поиск себя (это в лучшем случае). Так что, если конкретно отвечать на твой вопрос, то чувства
Цитата:
"Я такая,такая,такая.... Хотя.... Ну все же, ну на самом деле-то?"
в данный момент у меня нет. Сейчас мне даже и всё-равно, какая я. Уж какая есть )) Тем более, что жить мне с этим достаточно просто.
 
16 06 2006, 11:11 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

gorinich, да, хотела ещё тебе сказать. Я наблюдала за своими мыслями. Я не умею думать "не словами". Любой образ у меня в голове возникает только после того, как мысленно произносится слово.
 
16 06 2006, 11:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100