Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Denis. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

И спасибо!:)
 
11 07 2006, 01:41 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Денис :)

Цитата:
Ты думаешь, что от ситуации что-то зависит. Может и зависит но не в контексте личного развития.


А от чего зависит личное развитие?
 
11 07 2006, 09:26 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, try! Улыбаюсь Спасибо за вопросы.

Цитата:
А какие были прозрения?


Про то, что и зачем я делаю. И кто за это отвечает.

Цитата:
Поделись?


Да не вопрос! Очень доволен Очень доволен
Скажи, Try, в чём заключается развитие человека?

Цитата:
Как относишься к тому что тренинг заканчивается?


Нормально. Нейтрально. Здесь закончится, потеряется моя привязка к нему.
Если я правильно понял, что и в какую сторону копать, то мне не помешает отсутствие тренинга самостоятельно изменяться, при том в лучшую сторону.

Цитата:
Хочешь продлить свое участие? Почему?


Нет. Скорей, хочу корректно из него выйти. "Чтобы не было мучительно больно". Это Лотос хорошо придумал, что сообщения нельзя редактировать ни под каким соусом.
 
11 07 2006, 23:31 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Забава! :)

Если я в библиотеке читаю книгу, а ты туда въезжаешь на поливальной машине под гавайские национальные напевы, то я почти наверняка тебя не пойму. Я могу конечно сделать вид, что всё понял, но не факт что мы будем чувствовать одно и то же в этот момент Улыбаюсь Лучше наверно не делать вид.

Цитата:
И спасибо!:)

И тебе всего хорошего. (если правильно понял) Улыбаюсь
 
11 07 2006, 23:55 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, demon! Улыбаюсь

Цитата:
А от чего зависит личное развитие?


Какое именно, "которое я делаю", или "которое само происходит"?
 
12 07 2006, 00:16 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Димон, ещё раз привет.

Отвечаю на вопрос "в каких ситуациях не хватает силы быть собой".
Почти во всех, если это сделать привычкой, а я к сожалению сделал, и теперь избавляюсь от неё.
Силы нет тогда, когда попытка следовать (собою заданной) схеме поведения, придерживаться её, ограничивает настолько, что свободных (возможных, допустимых) действий остаётся самый минимум, а почти каждый полученный сигнал начинает напрягать как не соответствующий ожидаемому..

Но это всё исправимо. Тем, кто это нагородил, то есть мной. Улыбаюсь
 
12 07 2006, 00:39 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Денис!:)

Цитата:
Если я в библиотеке читаю книгу, а ты туда въезжаешь на поливальной машине под гавайские национальные напевы, то я почти наверняка тебя не пойму. Я могу конечно сделать вид, что всё понял, но не факт что мы будем чувствовать одно и то же в этот момент Лучше наверно не делать вид.


Ага, понятно.

Цитата:
Силы нет тогда, когда попытка следовать (собою заданной) схеме поведения, придерживаться её, ограничивает настолько, что свободных (возможных, допустимых) действий остаётся самый минимум, а почти каждый полученный сигнал начинает напрягать как не соответствующий ожидаемому..
Но это всё исправимо. Тем, кто это нагородил, то есть мной.


Ну и там еще кусок на другой сранице про "поверила" и такое прочее... Я тебя поддержать собственно, а ты мне "пофиг, пофиг"...:)
Это тебе для более объемной картинки.
 
12 07 2006, 01:58 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Денис :)

Цитата:
Силы нет тогда, когда попытка следовать (собою заданной) схеме поведения, придерживаться её, ограничивает настолько, что свободных (возможных, допустимых) действий остаётся самый минимум


А ты уверен, что следовать заданной собой схеме - это быть собой?

Цитата:
Цитата:
А от чего зависит личное развитие?


Какое именно, "которое я делаю", или "которое само происходит"?


Оба два. А разве второе бывает? :)
 
12 07 2006, 08:09 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Димон! :)

Цитата:
А ты уверен, что следовать заданной собой схеме - это быть собой?


Меня не слышат, это минус. ©

Димон, ответь мне в виде исключения на один вопрос прямо в моей теме.
Что ты делаешь?
 
12 07 2006, 20:53 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Denis, привет!

Цитата:
Цитата:
Как, на твой взгялд, наиболее эффективно отвечать на Тренинге развернуто или сжато? Почему?

Исключительно на мой взгляд на тренинге наиболее эффективно отвечать правильно. А не развёрнуто или сжато.
Почему: потому что если не получается ответить правильно, то до одного места, сколько байт или килобайт в твоём ответе.


Цитата:
Цитата:
Можешь привести список свойств "хорошего" и "плохого" ответа? :)

Да, представь себе, могу.
Хороший ответ отличается одним-единственным свойством. Собственным ощущением, что этот ответ - правильный.

Все остальные свойства, и попытка их придать своему ответу - это работа на тренинг, а не на себя. А сам тренинг, если я ничего не путаю, создан для работы на себя, над собой.


Тренинг-то называется "Изменение привычной картины мира", верно?
Значит его цель - пристально рассмотреть свою правильность, т.е. ПКМ
Собственные привычные ощущения правильности подлежат перепросмотру в первую очередь!

В чем разница между "работать над собой" и "работать на себя" ?
 
12 07 2006, 21:15 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, yu-sha.

Цитата:
Тренинг-то называется "Изменение привычной картины мира", верно?

Ну допустим верно. Допустим принципиально. И допустим, важно.

Цитата:
Значит его цель - пристально рассмотреть свою правильность, т.е. ПКМ

Назначение. Не цель, а назначение. А если уж цель, то его - да, а моя - нет. "Цель" холодильника создавать внутри холод. Значит его нельзя открывать.

Цитата:
Собственные привычные ощущения правильности подлежат перепросмотру в первую очередь!

1. Это откуда следует? Из названия тренинга? Спасибо за твой пост, я вспомнил, что у меня и свои мозги есть.

2. Касательно таких вот заявлений, в виде готовых ответов на вопрос, которого у меня и нет, то не зря в правилах написано, что это не соревнование, а совместная работа. Какая тут работа? Что я должен сделать? Что я должен понять? То, что я что-то не так понимаю? И принять на веру твою точку зрения?

Вам бы, товарищи тренеры, самим сначала врубиться, как работает тренинг!
А для этого нужно как минимум самому пройти тренинг и увидеть, где работает, а где нет. Как работает, и почему.

Цитата:
В чем разница между "работать над собой" и "работать на себя" ?


Для тебя в том, что первое твоё, а второе моё и первое правильное, а второе, предполагается что нет.

Для меня никакой разницы, демагогия одна.
 
12 07 2006, 23:45 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Denis! Очень доволен

Ты что-то припозднился... или решил продлить сроки участия в тренинге? Озвучь свое решение по этому поводу, будь добр?

Цитата:
Грубо говоря, это когда можно ничего не делать. "И так всё хорошо".
Точнее ответить не могу.


Не можешь или не хочешь?

Что ты подразумеваешь под деланием? Работу интеллекта над решением задач, с которыми тебя сталкивает жизнь?
 
13 07 2006, 07:16 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Denis, привет!

Цитата:
Цитата:
Тренинг-то называется "Изменение привычной картины мира", верно?

Ну допустим верно. Допустим принципиально. И допустим, важно.

А если без "ну" и допустим?
У тебя есть твердое мнение по поводу названия тренинга? Очень доволен

Цитата:
Касательно таких вот заявлений, в виде готовых ответов на вопрос, которого у меня и нет, то не зря в правилах написано, что это не соревнование, а совместная работа. Какая тут работа? Что я должен сделать? Что я должен понять? То, что я что-то не так понимаю? И принять на веру твою точку зрения?

А что ты хочешь изменить в себе?
Что тебя не устраивает?

Цитата:
Цитата:
В чем разница между "работать над собой" и "работать на себя" ?

Для тебя в том, что первое твоё, а второе моё и первое правильное, а второе, предполагается что нет.
Для меня никакой разницы, демагогия одна.

Лови задание: выбери несколько Участников тренинга (не менее пяти) и поприветствуй их, пообщайся о том о сем. Понаблюдай, что происходит с тобой в это время.
 
13 07 2006, 16:18 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Здравствуй, Г.А.Л.

Цитата:
Ты что-то припозднился...


Это я-то "припозднился"?? Очень доволен

Да, есть такое дело. Пора заканчивать. Я собирался в это время уезжать, а выезд перенесли на несколько дней вперёд и добавилось немного времени для тренинга. Всё равно не месяц, но уже ближе.

Denis писал(а):
Грубо говоря, это когда можно ничего не делать. "И так всё хорошо".
Точнее ответить не могу.


Г.А.Л. писал(а):
Не можешь или не хочешь?


Что-то среднее. Вы правильно сказали по поводу "работы интеллекта над решением задач". Но я имел в виду скорее не "можно ничего не делать", а "можно ни о чём не думать".

Я тут наваял что-то вроде мини-отчёта, предлагаю вниманию всех желающих.

Внутренний дискомфорт, от которого я пытался избавиться - это ощущение собственной слабости и попытка думалки отгородить себя от этого. Отгораживание отнимает кучу ресурсов, которые надо бы тратить на практические задачи. Тогда будет комфорт. Таким мне видится один из способов решения этого вопроса.
Попутно обнаружился интересный феномен. Люди хвалят что-то одно (своё) и ругают что-то другое (чужое), таким образом они доказывают себе, что они лучше, при этом стараются, чтобы с ними согласились, применяя для этого "веские агрументы". Это такой альтернативный способ достижения внутреннего комфорта, которым многие заняты чуть ли ни с утра до вечера. Во всех ситуациях, в любых диалогах можно такое наблюдать. Поневоле сам втягиваешься, и начинаешь заниматься тем же.

С силой всё понятно; она есть, но расходуется на всякую ерунду. Тут уж сам решаешь, на что её расходовать. Перераспределить её не сложно. Для этого нужно поставить цель и изыскать для неё ресурсы. Остальные занятия отпадают автоматически.

По поводу ответственности Лотос меня озадачил. Вопрос я понял, но так вот взять и принять на себя ответственность - ууууу.... Не просто это.
А откуда я знаю, как себя вести на тренинге - вон есть правила, пусть Лотос отвечает, он их писал.
А как я могу изменить своё состояние? - вон есть окружающие, пусть это будет на их совести.
Ну и в таком духе.

В общем нужно проделать много работы. Своё дальнейшее участие в тренинге считаю нецелесообразным, поскольку лично я не могу меняться синхронно с пониманием чего-то, для этого нужно время. А здесь можно в течении некоторого времени решить для себя какие-то вопросы, но потом всё равно нужно идти и что-то делать самому.

Попутно разобрался с технологией тренинга применительно к себе. И удовлетворил любопытство на предмет работает/не работает. Работает. Улыбаюсь Особенно хорошо работает, если участник желает что-то делать. Улыбаюсь

Свои тренинговые задачи считаю выполнеными, а сам тренинг - успешным.

P.S. 19-16-13 и два дня вся верхушка болела Улыбаюсь
 
14 07 2006, 00:06 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Yu-sha.

yu-sha писал(а):
А если без "ну" и допустим?
У тебя есть твердое мнение по поводу названия тренинга?


У меня есть твёрдое мнение. Это "виртуальный тренинг". Его тема регулярно меняется, и поскольку динамика этих изменений мне непонятна, я сделал вывод, что это не принципиально - как именно он называется. Улыбаюсь Фишка ж не в названии, повторюсь. Улыбаюсь

yu-sha писал(а):
А что ты хочешь изменить в себе?
Что тебя не устраивает?

Сейчас я хочу изменить в себе привычку придуриваться слабым на привычку оставаться сильным, чтобы не давать повода другим людям строить отношения вида "жертва-требующая-помощи — наставник-могущий-помочь" и тому подобные.

yu-sha писал(а):
Лови задание: выбери несколько Участников тренинга (не менее пяти) и поприветствуй их, пообщайся о том о сем. Понаблюдай, что происходит с тобой в это время.

Спасибо за задание. Я его выполню в ближайшее время, в реале. Так сказать, "в натуральную величину".

Всего хорошего. Очень доволен


Это моё последнее сообщение. Прошу модераторов закрыть тему.
 
14 07 2006, 00:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100