Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непонятки.... Сергей Джагдиш.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alexej
Участник
Сообщения: 22
Темы: 13
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Роман Иваныч, я собирался етой оcенью в Индию и с удовольствием составил бы Вам компанию.
 
29 04 2005, 13:18 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

Роман Иванович, Alexej, хочу с вами в индию осенью, лучше поздней Улыбаюсь
 
30 04 2005, 02:00 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Роман Иванович, а чего эти (ну которые только что пробудились (просветлились)) – ржут без остановки несколько часов?
Ну они говорят, что типа поняли, что зря они искали; что оно всегда было при них?
Не могли бы вы поподробней, попонятней сказать – что там всё-таки происходит?
 
01 05 2005, 10:09 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Здравствуйте Роман Иванович!
Очень рад. Просто рад был целый день без причины после прочтения первых ваших строк.
Я использую в своей жизни методики Шри Ауробиндо и Клюева А.В. Цель – изменение своего обыденного сознания, и найти своего Учителя внутри.
У меня к Вам важный для меня вопрос. Я не знаю, у кого это спросить. Два раза в жизни я спрашивал, и получал ответы, что должен сам их найти. На третий раз ко мне приезжал человек, который прожил у меня больше двух недель, и я спрашивал у него все, что хотел. В результате, после интенсивной практики он дал мне последнее указание – находиться своим сознанием в центре выше головы. Вначале я старался это делать. Идет поток Силы, все вроде бы хорошо, но до каких пор это делать, и почему об этом не сказано у Клюева?
Второе – после использования практики переписывания книги Сатпрема «Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания» у меня в процессе стал появляться странный эффект – я стал видеть мир по-другому. Вначале это проявлялось как более яркое и отчетливое видение вещей, реальности, мир стал четче видеться. Это очень яркое и радостное ощущение, мыслей вообще нет. Люди на меня очень странно реагируют. Они чувствуют эту радость, но не осознают, что это такое, погружаясь через мгновение в свои мысли. Потом, когда привык видеть эту реальность, я заметил, что в окружающих предметах происходит какое-то движение. Хаотически движущиеся блестящие искры. Хотя я понимаю, что мой ум говорит мне: оставь это, это ерунда, я иногда соглашаюсь с ним. Но вот что затем происходит: я опять погружаюсь в сон, как и все люди, они действительно спят! Потом, я натыкаюсь на ваш пост или начинаю практику переписывания и вот – постепенно выхожу. Мой вопрос – что делать, продолжать практику удержания сознания над головой или продолжать наблюдать эти искры и реальность, а может бросить и то и другое? Ведь по книгам выходит, что я должен идти внутрь себя, а не выбрасываться во внешнее?
Спасибо Вам за ваше чувство юмора. В социуме его очень мало. ( Честно говоря, мне иногда кажется, что реальность на самом деле просто ржет над нами, это мое личное ощущение )
Спасибо Лотосу, за то, что вынес тему на главную страницу сайта. И вообще, спасибо за все это.
 
02 05 2005, 11:52 URL сообщения
HOBU4OK
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: не помню
Профиль ЛС

Карма: 0

Hi, Роман Иванович!
Как можно объяснить с точки зрения структуры процесса?
1. Мне продавцы постоянно либо сдают больше денег, либо норовят меньше взять.
С точки зрения морали, когда я это замечаю, я всегда отдаю лишнее, но после
слов мужа задумалась, а правильно ли я поступаю? Ведь, как пишут, деньги - это
плотная энергия, и получается: мне дают, а я отказываюсь?! И вообще - почему
именно мне дают (причем очень часто). 29.04.2005 такая ситуация случилась 2 раза в течение часа.
2. И еще маленькое наблюдение: стояли недавно с мужем за пирожками, после того, как
предыдущие покупатели расплатились за свой заказ, а мы оказались перед самой кассой,
продавщица громко закричала: подходите - касса свободна! Мы долго смеялись, хотя
может это очень даже не смешно?!
 
02 05 2005, 14:56 URL сообщения
svetlana2
Гость






Здравствуйте Р.И. и все форумчане!
Этот форум уже не один месяц всегда рядом со мной – заглядывать на него стало необходимостью. И это здорово! Ничего подобного ответам Р.И. раньше читать не приходилось, отчасти потому, что действительно интересные эзотерические книги в большинстве написаны не русскими авторами. Видимо это все-таки накладывает определенный отпечаток на тексты.
Вот о чем хочется спросить:
1) Люди! Кеми же такими Вы работаете, что можете в любой момент «сорваться» и поехать в Индию, на Урал? Попутешествовать, конечно, очень хочется. Тем более в места силы. Но хорошая, стабильная, любимая работа этого, мне например, не позволяет…

2) Иногда мне приходят в голову мысли о том, что все человеческие рассуждения – это просто потребность думать и выговариваться. Т.е. все наши рассуждения к реальности на самом деле не имеют отношения. Помните, кажется у Аристотеля есть схемка: в круге наши мысли, а за ним бесконечное пространство того, что мы никогда не постигнем. И вообще, глобальные катастрофы всякие… Ну кто мы перед ними? А появление нашей планеты со всеми ее обитателями – это, вероятно, чистая случайность: мы находимся ровно на таком расстоянии от Солнца, что у нас в меру тепло и в меру холодно, а на остальных планетах либо 1-е либо 2-е.
Это у меня не на уровне депрессии, но просто это же факты…

3) И последнее: Р.И.! Вы писали, что являетесь человеком асексуальным. Правильно ли я поняла, что Вам вообще не нужна энергия противоположного пола, что Вы настолько стали самодостаточным? Если это так, то что это дает и насколько это нужно людям. Ведь энергия любви одна из самых сильных…

Всех с прошедшими праздниками: Пасхой и 1-м Мая!
(в связи с чем желаю не вдаваться сильно ни в религию, ни в капитализм!  )
 
02 05 2005, 16:26 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Приветствую Всех! На будущее, хочу сказать, что мне не всегда удается печатать и находить русифицированные компьютеры, поэтому я иногда буду выходить под ником R.I.En ( это значит что у меня совеем нет возможности печатать по Русски).

valery

«если у человека состояние самодостаточности сочетается с внутренней слабостью (нежеланием, невозможностью развиваться, повышать свой базовый уровень сознания), это что, равносильно тупости и глупости?»

Как правило, люди интересующиеся нью-ейдж очень много читают и как правило становятся «самодостаточными» от своих освобождающих концепций, но по какой-то причине не уделяют внимание энергетике и базовым принципам сборки и тому как вся эта механика работает. В связи с этим человек может получить нецельность, потому что невозможно быть самодостаточным и слабохарактерным. Концепции свободы перерастают в самопрограммирующие убеждения, которые на уровне психической защиты гасят любой внешний стресс и человек начинает питать эти концепции свободы телом, и порождать внутренние галлюцинации и жить в них. Получается вещь в себе и никакой связи с внешним миром и энергией извне. Поэтому и возникает слабость, нет связанности, контакта, нет животной мотивирующей сферы и вся жить протекает в уме, а в галлюцинациях вы не можете найти энергию даже если они красивы и свободны, потому что Ум берет энергию из тела. И чем сильнее подобная « внутренняя жизнь» тем слабее сам человек. Потому что человек существо сложное он подразумевает широкий спектр связанности между различными элементами жизни. А кормление галлюцинаций только вынимает энергию из физического тела. Внутренняя слабость это недостаток внутренней энергии ушедшей на убеждения и концепции, которые настолько сильны, что могут изолировать человека от мира. И некоторым хорошо так жить, но это вопрос времени, когда внешний мир займется установить правильное равновесие в человеке. И тогда человек испытывает стресс, убеждения осыпаются, и все становиться на свои места.
Тогда приходит и мужество и мощность и реальная целостность.

Второй момент, который проявляется у искателей это не понимание схожести и отличий в работе 1 и 7 центров. Так как и бессознательный и просветленный человек очень похожи.
Но это обманчивое сходство. Хотя внешне и там и там полная бессозналовка. Сверхсознательные системы саморегулируют человека в случаи просветленности и бессознательные в случае животной бессознательности. И тогда возникает вопрос: в чем отличия камня от просветленного? И тот и другой молчаливы. А есть огромное отличие.

И еще Вэлери, один момент если вы не хотите развивать свое сознание, то не нужно этого делать ни в коем случае.

Но я думаю, что в вашем случае, не развивать - означает развитие. Это звучит совсем противоречиво. Но усилия на определенных этапах пути не приносят никаких плодов.
Потому что все, что идет от усилия возвращается к не усилию. Усилие порождает расслабление. Жизнь не есть только усилие или только расслабление, скорее биение того и другого. Но если мы обсуждаем человека как еденицу развития, то любое развитие связанное с усилием означает противоестественные стремление. Значит то что принесет это усилие в развитии человека, без поддержания этого усилия снова растворится, уйдет от человека. Все заслуги полученные в результате усилий требуют поддержания усилий иначе эти заслуги исчезнут. Плод духовного пути идет от развития самой энергии от самораскрытия человека когда он может тонко созерцать свой внутренний мир своим собственным сознанием проливая свет на темные места, таким образом, человек может развиваться естественно и без усилий. Развитие через усилие может принести только паранормальные силы, но они исчезнут, если человек не будет их поддерживать. Сознание развивается через самого себя, а не через усилия. Для этого необходимо правильное внутреннее внимание. тогда бессознательные области освещаются сознанием и процесс самораскрытия происходит автоматически. Вы просто наблюдаете свой внутренний рост, как вы начинаете ощущать больше, видеть глубже, проникать шире, дальше больше, пока все игры не закончатся и вы не испытаете последний поворот освобождения.

Игорь Воронков

«хочу спросить ваше мнение (как ветерана инициаций – 15 штук это много). Я тут решил на днях инициацию получить по рей-ки чтоб хоть себя вылечивать (все какая-то польза). Как думаете, стоит это того?»

Вот это да… Нахуй инициации такие нужны!!! 15ть дерьмовых инициаций плюс еще одна такая. Я всегда удивляюсь наличию свободного времени и глупости у некоторых людей.
В какие игры вы играете с самим собой?


»И второй вопрос (скорее приглашение). Не хотите съездить в июне на Аркаим (Урал) на недельку. Место силы просто замечательное. Полежать на Шаманке или горе Разума (особенно, когда сущность «Земля» производит обмен энергией), или встретить восход солнца на горе Любви это что-то. Древние арии знали, где города и обсерватории устраивать.»

Мне это зачем? Чтобы получить Ваши 15 инициаций? LOL
Прошу прощения, но это не мои галлюцинации: полежать, духи земли,
арии знали( но так много знали, что передохли все) и т. п.

»Обязуюсь встретить и доставить (ну и отправить, конечно).»

Спасибо за заботу, хотя я предпочитаю наличные LOL.

gejscha

Делайте то, что вы хотите и не делайте то, что вы не хотите.
Что касается НЛП, я не занимаюсь НЛП-моделированием.
Но раз у вас такой вопрос возник, я думаю Вам это может что-то дать.

Бяк

«Черт возьми, РИ! Какая разница, где вы сидите?! Ссылки-то могли бы дать:-))))»

Туда где я сижу - нет ссылки. Но я обязательно что-нибудь придумаю.lol

Мне нравится Буддийская мысль в этом аспекте желающим читать, смотреть, пердеть. Они просто поступили, умные чуваки, понапихают молитв и древних рукописей в барабаны, молитвенные барабаны, а потом крутят их дабы получить просветление. Очень логично, мне кажется. Запихить все книги в одну бочку и раскручивать их!!! Пользы будет намного больше, чем от чтения книг, ведь вращение - это универсальный принцип, как бы белка не ходила по кругу вернется в то же самое место.

А я знаю, что на этом сайте полно хороших программистов и дизайнеров. Предлагаю сделать вариант для Бяка!!! Просто я не программист и не знаю, как это осуществить программно. Надо взять все книги с уважаемого Сайта ЛОТОСА, в цифровом виде упаковать их ВСЕ( честно упаковать) в один большой барабан( дизайнеры могут сделать его в 3Д графике, такой цветной красивый барабан), и написать что-нть на барабане ну только не Ом мани падме хум, а что-нть актуальное ультрасовременное, и одним кликом вращать. Один клик - один оборот. НАШ ОТВЕТ ТИБЕТЦАМ! Или можно просто походить вокруг компьютора с открытым сайтом Лотоса, эффект тот же самый, но не так увлекательно. А барабан – это увлекает, больше вращений - больше заслуг. А, как, слабо сделать такой барабан? Представьте, каким надо быть просветленным, чтобы создать такую бесполезную вещь? Ведь когда вы создаете бесполезные вещи вы просветлеваете еще больше!!! Написать «ВСЕ ЗНАНИЕ» или что-то еще? Только надо все книги честно сложить туда!

А что касается ссылки, то ссылаю вас к книге:
Барбара и Майкл Фостер: «Тайные жизни Александры Давид-Нил».
Очень хорошая книга!!! Но вам, вряд ли понравиться.

Павел

«Кажется не очень удобным занимать ваше время вопросами, ответы на которые можно найти в связанных с Вами книгах.»

Невозможно получить ответы из книг. Чтобы получить знания человек либо созерцает свой внутренний мир, либо начинает входить в контакт с теми или иными видами энергии-сознания. Иначе говоря, я ни вижу иного способа передачи знаний, как только «телепатически», или энергетически, неважно молчаливый ли это даршан или болтливое молчание. Возьмите любую традицию от Суфизма до Буддизма, Индуизм или Тантру, везде речь идет только о тонкой передаче или подготовке человека к тонкой передаче из вне или самостоятельном самосозерцании внутренних изменений на уровне связанности с теми или иными энергиями-сознания. Нигде не сказано, что надо читать или еще что-то, есть правда оговорка во многих традициях, что мол: ритуальные действия, чтения сутр, паломничества, и тому подобное тупым помогает, укрепляет их ум - ничего подобного, это лож.

«И о практиках. У меня почему то совершенно не возникает желания совершать какие-либо практики. И никогда особенно не было. Единственно, что несколько лет я плотно занимался молитвенными практиками (православие). При этом испытывал массу ощущений, видений и т.д. Но в какой то момент полностью потерял к этому интерес. Даже во время увлечения ОШО при ощущении близости того, что он говорил, я не имел никакого интереса к его практикам. Что это ??? Лень ??? Вроде нет. По себе знаю, что если мне что-то интересно, то могу быть упорным. Не скажу, что меня эта ситуация мучает, но читая сообщения многих участников форума именно по поводу конкретных практик, я задумываюсь, то ли мой путь таков, толи я ещё не дорос до практик, то ли у меня своя практика, или ещё что…»

Я сегодня уже писал об этом выше Вэлери. Практика имеет смысл, если она развивает тонкое созерцание или естественные способности человека ощущать те или иные энергии сознания для наблюдения самораскрытия. Практики, которые требуют усилия, для большинства случаев бесполезны.

I.V.K.

«Почему у Ошо и Будды было плохое здоровье, и как остаться здоровым после просветления. Ошо говорит что, тело человека не приспособлено для просветления. В чем ошибка Ошо?»

Я не думаю, что люди подобные Ошо, способны делать Ошибки. И даже если они и делали их, то это не моего ума дело. С ошибками работают другие уровни систем. Прежде всего, важно понять, что просветленные люди - это жертвы Бога, если это понимание есть - то остальное все понятно. Они просто обязаны болеть и страдать некоторых даже распинают, это зависит от ситуации, политики и многих других факторов.
Эти люди приходят в физическое тело, чтобы изменить огромные клаастры энергии!!! И чтобы это осуществить они должны уничтожить свое тело. Иначе не бывает.
И важно второе, так же надо понимать что существует другой класс просветленных существ которые отражают действительность и не общаются с людьми, после своего просветления( не общаются с людьми о своем просветлении) такие люди очень здоровы и счастливы: бессмертны( в духе), энергизированны, мотивированны, прикалываются но внешне они себя не проявляют, поэтому их энергия не работает во вне, они не с чем не испытывают связанности и поэтому они не болеют и живут долгой полноценной жизнью.
Но и людям от них толку никакого.

Я думаю что Ошо, если бы он любил себя больше чем других, сделал бы тело приспособленным для просветления. Но у него была другая задача. Дело в том что жизнь таких людей определяют программы, а не их решения. Они просто встают под ту или иную миссию которая для них предназначена, к примеру ну было бы свободно место Ошо на это место встал бы кто-то другой. Сейчас в вакансии место Майтреи и на эту программу я думаю, в далеком будущем тоже кто-то встанет. Президентами не становятся - ими рождаются! Есть задачи и под эти задачи становятся подходящие люди. Задачи существуют сами по себе отдельно от людей. Если человек подходит под задачу он в нее вписывается и тащит, если не вписывается то его заменяют другим человеком. Так что на месте Ошо мог быть и другой просветленный. Человек существует в пространстве МЕГАГЛЮКА( шутка). Этот мегаглюк бесконечно обширен, и несет в себе энергию-образ-пространство, которое в человека включено на уровне шикшковидной железы. Обычный человек – это такой телевизор.
И люди видят и воплощают в своей жизни разные сны и программы. Будда понял это и просветлел, став свободным. Представьте себе как бы вы дошли до туалета если бы у вас не было образа того косяка и дверной ручки которую вам предстоит открыть!!! Это невозможно, люди галлюцинируют постоянно в такой степени, что совершенно этого не замечают. И под всем этим есть свободная чистая душа. Которая и не душа вовсе, это как посмотреть. С атеистической точки зрения пустота, с религиозной душа, но это только термины.

Мне кажется, когда Ошо говорил о неподготовленности тела для просветления он имел ввиду своих саньясинов. Потому что если сильную энергию притянуть за уши, то можно и умереть. Святые люди вообще очень вредные, тоже можно сказать и о просветленных. Человек с сильной энергией может случайно повредить другим людям. Да и просто если сам человек от балды начинает подключатся к сильным людям или формам-сознания. Ошо избрал как технику безопасности работу с животными эмоциями, гневом, раздражительностью, и т.п. тем самым стараясь обезопасить саньясинов. Так как зрелые эмоционально люди, как правило имеют сильную энергетику и хорошо функционирующие, а главное управляемые «энергетические каналы».

Og

«Какую роль играет материальное и его достижение в духовном развитии,»

Никакую.

Это параллельные процессы они могут быть взаимосвязаны, а могут и не быть. Другое дело что внешняя реальность это как правело отражение внутренней реальности для большинства случаев( есть исключения).

Просто людям духовно развитым, с развитым вниманием, конечно гораздо легче жить во внешнем мире, бороться с жизненными неурядицами и зарабатывать деньги. Но это следствие скорее, а не связь. Сильное внимание оно естественно замечает больше связанности на уровне систем, поэтому таким людям легче жить и работать. Но не все из понимающих хотят зарабатывать деньги, поэтому я и сказал что это параллельные процессы. Многие развитые люди предпочли не создавать слишком много материального мусора вокруг себя, из-за кратковременности жизни. Но есть и другие более тотальные для которых: «Помирать – так с музыкой! Погибать – так в танце!» Такие конечно они занимаются карьерой, открывают банки, лезут в политику но это крайнее меньшинство из тех кто что-либо в себе раскрыл, большинство предпочитают серединный путь.


bryce

«Когда после такого очередного распутывания испытываю ощущение освобождения , расширения и лёгкости, тогда возникает чувство, что это и было самой что ни на есть практикой. А вот никакими другими практиками заниматься неохота, даже самыми "магическими".»

Вот и отлично. Но не забывайте что искусство наблюдать требует все таки постепенного дальнейшего улучшения самих навыков как наблюдения, так и переживания а затем наблюдения и переживания вне тела, а затем вне тела и с другими людьми и системами, но это на далекое будущее вам. Так же важно не замыкаться на своем собственном опыте, чувствовать других людей, общаться с людьми, имеющими более тонкий и развитый дух.
Иными словами обмениваться энергией-сознания и фиксировать те или иные изменения. И делать все вышеперечисленное легко, получая максимальное удовольствие в любых ситуациях!


Alexej

«я собирался етой оcенью в Индию и с удовольствием составил бы Вам компанию»

Напишите мне пару слов о себе и особенно куда именно и зачем вы едите, в Индию, Индия - большая страна!!! prutkov_k@mail.ru
Я подумаю, почему бы и нет. А также если кто арендует домик в Гоа на период ноябрь-февраль (3 полных месяца), тоже дайте мне знать, денег уйдет меньше, мы можем сделать это вместе пополам чтобы кто-то был дома, а то много радиальных выездов у меня будет. А то я вожу с собой две сумки дорогущей аппаратуры, а Индийцы любят брать все, что лежит само по себе. Бродяга дхармы давайте списываться поедем вместе, или приедете к нам в Гоа в гости, подобные вопросы по и-мейл чтоб не засорять форум в дальнейшем.

СЕРЁГА


«а чего эти (ну которые только что пробудились (просветлились)) – ржут без остановки несколько часов? Ну они говорят, что типа поняли, что зря они искали; что оно всегда было при них? Не могли бы вы поподробней, попонятней сказать – что там всё-таки происходит?»

Ну не совсем так, хотя посыл понят правильно. Там есть процесс, но для простоты дела выбран смех. Смех - это хорошая метафора просветленности.
Он очень близок к пробужденности. хотя стоит понять, что не все смеются, некоторые просто сидят под деревом Бодхи спокойно наблюдая за своим дыханием, это все от человека зависит. Сложно это выразить словами, а смех хорошая метафора. Но существует ошибочное мнение будь-то просветление это состояние, и смех он вроде как вызван этим состоянием, это не так. Некоторые действительно смеются от абсурда увиденного. А как иначе? Но я думаю это только вначале, затем все таки человек оглядывается вокруг и задумывается над тем, что с этим делать, как это проводить в жизнь, как это связывать с тем что уже у него есть в жизни. И происходит бесконечный процесс расширения. Просветленность это скорее начало, чем конец. Не считаю я что могу вам объяснить подобное, для этого нужен свой язык а лучше сат-санг. Тогда можно показать это внутри вас, а сказать это вряд ли.


Практикующий

Вы такой позитивный человек, так не хочется вам хамить. А у меня за годы выработалась привычка бить тех людей, которых я люблю больше всего.
Ну почитал я тут, то что вы написали, дурь несусветная, про искры и про сознание над головой… Ммм да. Как бы это по мягче, у вас есть талант
к джьети-медитациям их и надо делать, или становиться святым, хотя вы вряд ли станете святым, ведь вы еще имеете интеллект пока еще видимо не выжгли его своими искрами. Способности есть, но видимо они как-то косо
у вас пошли не туда.


«Мой вопрос – что делать, продолжать практику удержания сознания над головой или продолжать наблюдать эти искры и реальность, а может бросить и то и другое? Ведь по книгам выходит, что я должен идти внутрь себя, а не выбрасываться во внешнее?»

Мое мнение: бросить то и другое. Сердце вам подскажет куда двигаться дальше, если что я подскажу. Вопрос не в том, что делать, а какова цель?

Извиняюсь, что отвечаю сумбурно, нет времени.
 
02 05 2005, 19:02 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

svetlana2


) «Люди! Кеми же такими Вы работаете, что можете в любой момент «сорваться» и поехать в Индию, на Урал? Попутешествовать, конечно, очень хочется. Тем более в места силы. Но хорошая, стабильная, любимая работа этого, мне например, не позволяет…»

Работу человек выбирает сам, а дурака – работа любит. Если работать мозгами можно оставить немного времени и для себя. Но некоторые работают руками.


Я искренне рад за вас что ваша потребность выговориться за рамки круга очерченного Аристотелем, наконец удалась! И мы все теперь знаем, что вы умный человек и хорошо зарабатываете.

«Вы писали, что являетесь человеком асексуальным. Правильно ли я поняла, что Вам вообще не нужна энергия противоположного пола, что Вы настолько стали самодостаточным? Если это так, то что это дает и насколько это нужно людям. Ведь энергия любви одна из самых сильных…»

Любовь и секс разные вещи. Если для вас любовь это секс… Ммм да.
Тогда это все упрощает. LOL

Но вы же человек фактов, а не депрессии.

По-вашему, я обязательно должен кого-то ебать чтобы что-то давать людям? С чего вы решили, что я буду что-то давать людям, вообще, да еще и таким способом. Не думаю что это так уж и нужно лично от меня, чтобы я что-то всовывал, но есть люди, для которых любовь – это секс, ну чтож вам я не могу не отказать. Ведь мне так надо помочь людям, я прям сгораю от сострадания(Шутка). И самое главное я поражен вашими изысканиями в области энергии противоположного пола… Звучит грандиозно! Вы сами то в состоянии хотя бы почувствовать энергию своего партнера, если задаете такие вопросы? Займитесь своей сексуальной жизнью немедленно!!! И не сходите с ума от работы. Может тогда узнаете из чего состоит сексуальная энергия.
 
02 05 2005, 19:19 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Р.И.! Улыбаюсь)) Для меня шарманку счастья (письма щастья и книги щастья:-) придумывать не нужно, я там был:-) Привожу пример ссылки, о которых я говорил - Sacred Chants of Shiva - альбом с вибрациями "оттуда". (Дальше бубубубу в ваш адрес, бебебе:-)))

СЕРЁГА: Серёг...тебе тоже будет очень смешно, когда ты увидишь ЧТО ты считаешь собой, когда сам никогда не рождался и не умирал...Улыбаюсь Не подвисай на впечатлениях и переживаниях, проходи мимо - это не ТЫ:-) С смехом и любовью, Бяк:-)))) Анагамин с dayes.ru :)

Всем - всех благ, умолкаю...Улыбаюсь)))
 
02 05 2005, 21:00 URL сообщения
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

Уважаемый Р.И.!

Ваши описания Иисуса, Бодхидхармы и др. это и есть результат ТСС моделирования? Дело в том, что я сам занимался очень долго и упорно каким-то моделированием, образцы которого и выкинул недавно на форум. Изначально модели осознавались как глюки подсознания, которые активно мешали заниматься поставленными задачами, навязывая свою проблематику. По-другому их можно было назвать прошлыми жизнями, но способ которым они приобретаются, не позволяет. Из моих моделей можно было выстраивать цепочки перевоплощающихся душ, или заселить небольшую, отдельно взятую страну. Конечно, здесь много выдумки, однако просто выдумка глюк не устраняла, из этой выдумки нужно было выжать какое-нибудь рабочее решение, или метод, найти его было не всегда просто, у меня на это уходило несколько дней или лет. Занятие было небесплодным, опыт, который приобретался, был рабочим, знания оттуда вступали в конфликт со всей мощью выстроенной обществом системой и побеждали. Когда мне хочется поделиться с кем-нибудь из близких опытом или знанием, полученным в результате этой моей практики, я обычно говорю, что вот, когда я в прошлой жизни был тем-то и там-то, то вот как оно на самом деле было. И мысленно морщусь от этого термина «прошлая жизнь», но ничего получше так и не придумал. Потому что сам метод достаточно универсален:
1. осознавание глюка
2. потом выдумка или моделирование откуда, что и как
3. потом настройка на реальность, если нет резонанса, идем на шаг или два назад
4. работающая модель
А моделью может быть все что угодно. А вопрос в том, насколько это далеко от вашего ТСС моделирования? Для меня это актуально потому, что долгое время я занимался этим вынужденно, спасая целостность психики. Но там глюки у меня уже все перевелись, и вот, несколько заскучав, хочу выйти на большую дорогу?.
 
02 05 2005, 23:02 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Трям, Р.И.!

Спасибо.

О многих тибетских ламах разглагольствуют как о тулку /перерожденцах/.
Будда. Ошо говорил, что он тулку, т.е. люди, которые сумели сохранить непрерывность осознанности в прошлом. С ваших же слов, вы так же являетесь тулку.
Скажите, очень пжалуйста, какими, на ваш личный взгляд, преимуществами и достоинствами обладают от рождения перерожденцы в отличие от «простых, обычных» граждан??? Если человек рождается в качестве тулку, значит ли это, что он автоматом обретает базовое просветление???

Ламы говорят, что «ночная практика» - это главная практика для подготовки к физической смерти и состояниям бардо. Это раз. С другой стороны, существуют группы лиц, лояльно настроенных к творчеству КК, и их мировоззрение, цели и т.д. совершенно отличаются от тибетцев, хотя очень много общего в методе. Это два.

Формула: ЦЕЛЬ=СРЕДСТВО=РЕЗУЛЬТАТ!

У тибетцев:
НЕПРЕРЫВНОСТЬ ПРИСУТСТВИЯ=НОЧНАЯ ПРАКТИКА=ТУЛКУ или ???

У КаКавцев:
ОГОНЬ ИЗНУТРИ=ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ=ДВИЖЕНИЕ ТОЧКИ СБОРКИ???

Хотя тибетцы так же рассказывают про "радужное тело". Кто у кого стыбзил???
Что такое "радужное тело"??? Это высокая степень реализации???

Роман Иванович, проясните, очень пжалуйста, эти моменты.

Спасибо!
 
05 05 2005, 00:49 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Роман Иванович!
Спасибо за РАБОТУ!
Здравствуйте!


Мне 28 лет. Года четыре назад, я читал различного рода эзотерические книжки, пытаясь ответить на вопрос: в чем смысл жизни? Благо обстановка способствовала, к тому же я немного пытался поиграться в медитацию, и в конце концов при прочтении одной из книг Свияша меня "накрыло" - и я ПОНЯЛ. Если перевести на язык слов - то для меня смысл жизни тогда звучал как ПОЗНАВАЙ ВСЕ. Субъективно был момент, когда во время одного из ОС принимал решение жить или умереть - в голове пронеслись две мысли - МАТЬ, БРАТ и я ОСТАЛСЯ. Еще переодически пребывал в состоянии отсутствия эмоций, желаний, большинства мыслей, я для себя назвал это сотояние - состоянием НИКАК. Сотояние НИКАК не было комфортным, а может было просто непривычным и намеренно эмоционально возбуждая себя эмоционально и физически я постепенно вернулся к "нормальному", т.е. обычному состоянию.
Вот теперь уже четыре года пытаюсь повторить ту ДЕМО-ВЕРСИЮ, но безрезультатно. В социальном плане благополучен, но внури что-то рвется ТУДА (правда ответить КУДА не могу). Активно РАБОТАТЬ над собой не получается из-за паталогической ЛЕНИ.
И главное (наверное главное?) У МЕНЯ НЕТ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ, Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ЖЕ Я ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ!?
Просветления?
Наверное да.
Для чего?
Чтобы потом жить и ПОЗНАВАТЬ эффективней.
Ум (т.е. я) сразу отвечает: так ЖИВИ эффективней сейчас.
Пытаюсь - и... очень быстро становиться ЛЕНЬ.
Вот так и живу, поддерживая существование на минимально комфортном для существования уровне, с умственной заморочкой на Просветление и с минимумом эффективности в жизни.

Все это я написал чтобы задать Вам вопрос (а может и жалуюсь просто :-((():

1. Есть ли НЕОБХОДИМОСТЬ КАЖДОМУ из ныне живущих людей становиться Просветленным (в смысле скачкообразно повышать свой уровень осознанности выше границы "БАЗОВОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ"), или это необходимо только "ИЗБРАННЫМ"???
2. У ВСЕХ ли такая возможность есть? (просветлеть в смысле)
3. КАК определить что необходимо ИМЕННО МНЕ???

Улыбаюсь Спасибо!

Алексей.
 
05 05 2005, 03:29 URL сообщения
Игорь Воронков
Гость






Цитата:
Вот это да… Нахуй инициации такие нужны!!! 15ть дерьмовых инициаций плюс еще одна такая. Я всегда удивляюсь наличию свободного времени и глупости у некоторых людей.
В какие игры вы играете с самим собой?


Вот это тщеславие!!!
Про кучу инициаций – это про вас, дорогой Р.И. – в форме прикола (или подзабыли свои ответы на форуме выше).
 
05 05 2005, 07:19 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Игорь Воронков писал(а):
Цитата:
Вот это да… Нахуй инициации такие нужны!!! 15ть дерьмовых инициаций плюс еще одна такая. Я всегда удивляюсь наличию свободного времени и глупости у некоторых людей.
В какие игры вы играете с самим собой?


Вот это тщеславие!!!
Про кучу инициаций – это про вас, дорогой Р.И. – в форме прикола (или подзабыли свои ответы на форуме выше).

Игорь! Извини, что вмешиваюсь - но это пока РИ нет:-)
Это не тщеславие, а простая невнимательность, возможно, от усталости - твой текст можно было понять и так, что это ТВОИ 15ть инцииаций, а так как инициации не имеют той значимости, которую им могут приписывать - и Р.И. это известно,- то о себе он мог сказать и 200, и 2 - просто это не важно:-)
В общении со многими важны не факты, а дух. Или Дух:-)
Благ! Улыбаюсь
 
05 05 2005, 09:55 URL сообщения
М.В.
Гость






Здравствйте Р.И. Скажите,какие есть методы избежать встреч в лесу с комарами и клещами,кроме как,не ходить в лес ,одевать энцефалитку,использовать дэту,керосин,деготь и т.д.
 
05 05 2005, 10:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100