Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непонятки.... Сергей Джагдиш.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

ВНИМАНИЕ! Улыбаюсь Первый этап акции близится к концу,
идет последняя - для этого этапа - неделя сбора ваших вопросов.
Прошу всех зайти и написать Свой Актуальный вопрос:

АКЦИЯ: «100 Самых популярных вопросов по саморазвитию»
http://ariom.ru/forum/t1670.html
 
05 05 2005, 11:19 URL сообщения
Гость






Здравствуйте Р.И.

Цитата:
Сознание развивается через самого себя, а не через усилия. Для этого необходимо правильное внутреннее внимание. тогда бессознательные области освещаются сознанием и процесс самораскрытия происходит автоматически.


От чего зависит правильное внутренние внимание? Только от цели или от чего-то другого? :) И вообще как узнать правильное это внимание или нет?
 
05 05 2005, 11:41 URL сообщения
ПРОХОЖИЙ 3
Гость






Посвящается МЕГАГЛЮКУ ибн Асуру Джагдишу

О Джагдиш и группе

«Я-то считаю, что все что написано - мертво. Все, что переведено на бумагу, не имеет никакой ценности для серьезного практика.
И я однозначно против чтения моих книг


Хороший рекламный ход. Не читайте мои книги. Несмотрите мои топики. Я никого не учу.
«Поэтому те люди, что участвовали в исследовательской группе Джагдиша, не видели никаких перспектив в преподавании столь сложного предмета, как эзотеризм.»

Эзотерики, это ваша наука!

«Поскольку необходимо передавать опыт, а не информацию, необходимы люди, которые могли бы это воспринять, да и просто желание передавать свой опыт»

А желания-то нет за бесплатно раздавать, а люди вокруг хреновые, небогатые.

«Перед тем как разбежаться, мы пришли к общему решению (у нас было равноправие и интервизия)»

а как же командирша Джаргиш?

«систематизировать наш опыт, чтобы, на всякий случай,»

вдруг какой нормальный все-таки объявится?

«его можно было бы передать. Получилось восемь частей, как в конструкторе, и если бы человек мог получить и собрать эти части, то он мог бы получить высокую реализацию, то, что называется жутким обобщением - ЗНАНИЕ»

Но получить это жуткое знание невозможно, как вы найдете этих людей и заберете его у них. А зачем вообще делить было на восемь частей? Это, что, из братства кольца?

«По каждой части нужно было создать что-то вроде курса для того, чтобы это было можно освоить. Получилось восемь книг и восемь частей.»

А кому можно освоить-то, непонятки?

«Джагдиш готовил (она) вводную часть и первую. Я занимался редакцией второй части. Другие занимались оставшимися шестью. Вводная часть были издана для того, чтобы проверить, есть ли люди с рациональным зерном в эзотерике».

Действительно, а вдруг нет, на хрена было еще восемь книг писать, чтобы самим не забыть, что ли?

«Это простая бытовая эклектическая книжица («Влияния и Связи»). Она есть у Лотоса на сайте. Эта книжка была тестом. Тестом на зрелость читателя, способного отличать смысл от формы. А Джагдиш - это литературный псевдоним. Символ для умных».

(Конечно разгадать в нем Сергея Дмитриевича тупым невозможно)

«Я жил рядом с Джагдишем вместе около трех лет с перерывами, просто Джагдиш -это Она, а не он»

конечно, конечно, СерГей Дмитрич

«Хотя в Индии это мужское имя, но для книги сошло и такое»(

для форума Рома тоже сойдет

«Я участвовал в редакции этой книги

см.выше – «Джагиш готовил вводную часть», я писал,но я не автор

«и даже написал туда пару статей, поэтому Лотос решил, что я автор, но это не так. В общем, книга просто издана была для умных, она не преследовала цели привлечь людей, поэтому так мало известно о Джагдише и школе. Никто никого не собирался учить, это был знак благодарности от Джагдиша этим людям и этой стране.»

хер вам, а не книжки забесплатно, тестом обойдетесь, а были ли книжки-то?

«Потому что у всех были свои личные планы, и каждый понимал, что невозможно поделиться этим с кем-либо из обычных людей».

Конечно такими личными планами нельзя делиться а то… А чего это они все сразу в Америку слиняли, потопа испугались? Или по объявлению познакомились, конечно, ведь тут умных-то нет.

«Пока я еще в России, кто-то же должен пасть смертью храбрых. Даже ящерица отбрасывает свой хвост. Страдает хвост, а сама ящерица бежит дальше.»

Конечно, кому бесполый-то нужен?

«Потому что люди в этом году очень сильно интересуются Школой, я не знаю, в чем причина, но последний год меня все время спрашивают, звонят постоянно. Раз уж Лотос решил снабдить русскоязычного читателя множеством книг не только Джагдиша, но и других, не менее интересных авторов.»

Опять самореклама.

«Пусть теперь мудрые собирают по крупицам, раз живые традиции сокрыты».

Кем сокрыты-то и от кого, раз все спят?

«Что касается мыла, конечно - я еще и голубой, а . Много энергии, надо же как-топочему нет, чем я хуже Леонардо и Микеланджело сгружать свою неординарность.
Чтобы, наконец, пришло мне тысяч пять писем и я удовлетворил свою похоть»

еще не удовлетворил?

«Потому что, даже если юноша занимался йогой или медитировал больше года, он не сможет получить полноценного оргазма с обычной девушкой». Поверьте, через год с любой сможет, проверено. Да и автор сам себя тут же опровергает: «И в 20 лет моя жизнь напоминала гремучую смесь: я мог трахаться напропалую, а потом уехать в ритрит и медитировать в полной изоляции по полгода».

А потом опять напропалую…
Хотя с медитацией вообще нелады: то совет не медитируй, то медитируй, затем опять все-таки медитируй. А у самого-то как:

«В 1997 году я медитировал на Востоке, я был в полной изоляции около 8 месяцев в одной из гомп».
«Я к своему пути пришел очень из далека (вам туда не попасть), в своей прошлой жизни я изучал довольно сложное тайное учение (очень психотехнологически сложное и очень очень сложное и важное,и очень тайное), но раскол между буддистами чань и сторонниками последовательного пути, привели меня к смерти недалеко от знаменитого монастыря Самье. Я кстати был живым свидетелем (других нет, точно вам говорю) той знаменитой дискуссии, в которой выиграли сторонники последовательного подхода. И в этой жизни я потратил кучу времени, чтобы восстановить язык и понимание всего того, что я делал раньше на осознанный уровень.»

А вот еще кое-что из этой жизни:

«Потому что когда это работает это страшные вещи, у меня, когда я только начинал по незнанию, стальные ножи в руках становились как пластилин. Я уже не говорю о том, сколько я людей похерил из-за этого. А сколько моих друзей серьезно занимавшихся работой с кундалини и чакрами перебили людей.»

Какой учитель, такие и ученики. Не насторожило? Может быть вы за этим сюда пришли? Вообще негативного в «топиках» очень много. Это не только влияние на подсознание. Есть еще кое-что, об этом далее.

«Есть у меня такая привычка, очень старая, посещать всякие тренинги, специализации для психологов, психотерапевтов, тренеров, можно смело сказать что нет ни одного тренинга или какой либо сколь маломальски интересной учебы гдеб я не тусовался.»

А как же – не тусуюсь я в эзотерике?

« Понимаете, некоторые люди телевизоры смотрят, а я люблю людей наблюдать, поэтому вместо телевизора посещаю како-нибудь тренинги или другое обучалово.»

А зачем просветленному туда идти, никто не задумался?

«Тоска в общем зеленая, смотрю я на этих людей и думаю, что побуждает таких вроде как полноценных людей платить тысячу долларов за душу и слушать такую чушь несколько дней подряд?» но ты то тоже заплатил, а зачем?. «И такие вот мысли у меня гуляют» заметьте, сам сказал, чему может научить человек, у которого мысли гуляют?, «я смотрю то на одного дигитального уродца, то на другого» нормальных-то у нас нет, «и чирик чувствую кто-то шебаршиться во мне. Глянул сидит тетка, тетка как тетка вроде. Подошла в перерыве ко мне говорит: я вижу кто ты! ( я типа весь как уж стал, скольжу и изворачиваюсь)» черную ауру заметить-то легко «Что - ой, Дама, да вы ошиблись, эта не та дверь! А она такая настойчивая оказалась, говорит ты не пугайся, что я тебя заметила.»

И тут же.

«Я практически не в курсе всяких модных событий. Не тусуюсь я в эзотерике. Поэтому мало чего знаю о том что происходит сейчас. Я лишь изредка моделирую (техники НЛП) способных людей в этой области и то по заказу и за деньги, сам я интересов в этой сфере бизнеса не имею.»

А это отсюда http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=14&i=2959&t=2959

>"Закрытые исследования" - это рекламный довод для наивных людей.
Закрытые в том смысле, что не публиковались. Это затрудняет ссылки на результаты работ - иногда как раз чувствуешь себя в роли, которую психиатры называют "ложная многозначительность". На то что опубликовано гораздо проще ссылаться, тем более что секретов то, в принципе и нет никаких. Для серьезного человека отсутствие библиографии как раз антиреклама, а несерьезных Сергей Дмитриевич старается фильтровать.
среди его учеников попадаются оччччень серьезные люди.
>Вопрос: кого называть "серьезными людьми"? Бандитов, крупных >чиновников или серьезных практиков? Сами практически и ответили на вопрос. Добавлю - чаще всего и то и другое и третье и еще кое-что и в одном флаконе.

Вот это по-моему единственное правдивое высказывание господина Джагдиша: «иногда я умею говорить правду». Но правда, смешанная с ложью, отвратительнее любой лжи, вы этого не знали?
Еще один взгляд на жизнь СерГея.

«Так как люди это овцы, а миром правят волки.» Вот это мировоззрение просветленного! И чему вы хотите научиться у этого человека? А денег у вас хватит?

Немного о топиках
Откуда мегаглюк все это берет? Основа – это труды Кастанеды и Ошо, плюс хорошие порции НЛ программирования и психотерапии, дианетики, немного своего воображения. И этот субстрат довольно успешно проглатывается вами, читатели форума, и некоторые подсели на него конкретно.

Проверка ауры
Это мои субъективные ощущения, но я им привык доверять. Я открыл четыре текста на компе, авторов Кришнамурти, Лао Цзы, Ауробиндо и Джагдиша. Чувствительность рук я развивал давно, занимался биоэнерготерапией. Тексты первых трех авторов излучали тепло,энергию, спокойствие, чувствовалась аура от дисплея на 10-15 см. Текст темы Дж. Давал рваную холодную ауру, образовывал воронку, уходящую туда, за дисплей. Позже мне удалось проследить отток своей энергии через Манипуру(3-й центр). Еще раз повторюсь, просьба не относиться к этому серьезно, это мои личные ощущения.

О вас,друзья
Надо сказать, я очень разочарован. Считал, что здесь самые-самые, самые пробужденные. Эзотерики. А оказалось… Но некоторые догадались, среди них МАВ и особенно Прохожий 2. Почитайте его топик, это лучшее, что вы можете сделать прямо сейчас. Лично я последую. И этот урок я не забуду никогда. Спасибо тебе, Джагдиш.

Зачем все это нужно?

Тем более, что «Общаюсь я только неохотно, ведь должны быть веские причины для общения. Талант. Фигура. Деньги. Что-нибудь одно (Шутка» – шутка ли?). И далее

«Но когда я вижу, что люди налипают и наседают и хотят создать эгрегориальную сущность или учение вокруг меня, с просто так легонько сосредотачиваюсь и отключаю от своей темы энергетику, и люди не понимая по какой причине теряют интерес к моей теме. Можно сконструировать так что мою тему вообще кликать не будут. Потому что я оставляю на теме одни слова, а энергию убираю когда это мне нужно. И так эти присоски отпадают, так я избегаю формирования эгрегора сдесь, оставляя пространство для Лотоса и других очень уважаемых мной личностей. Это же все легко регулируется на энергитическом плане, вы можете прочитать одно слово здесь и оно может сильно изменить вас, а можете все перечитать и все бес толку. За словами не дураки сидят.
А насчет бредовых разговоров о залипании и не залипании, ну так это мы все залипшие друг на друга иначе бы вы здесь небыли и не пиарили своего друга сейчас. Мир галографичен!!!::: каждый элемент каждого соприкасается с каждым элементом в другом. И каждый человек сам решает залипать ему на что-то положительное или отрицательное, на группу людей или группу сущностей или что-то другое более системное. В любом случае держать связь между всеми элементами системы придется иначе человек станет ТРУПОМ, лишенным энергии. Далее уже встает вопрос о том, что представляет из себя процесс: подключения/ передачи/отключения/. На каких уровнях он происходит? Что участвует в этом процессе: слова, энергия, или информация? Есть ли допуск к источнику подключения, или наоборот вы являетесь пробитым подключенным другим более мощным носителем. Но беда в том, что если я буду все рассказывать об этом и другом, другие люди будут это использовать писать книги, создавать свои школы и секты. ( Так как несколько крупных школ основаны исключительно на ворованных у меня материалах, но ведь воровство это то же способность, не так ли?)».

Украдешь у вас, как же… да и красть-то нечего один туман да вранье

Ну как, непонятки? Ничего, скоро еще книга из этого форума выйдет, вот тогда посмотрим…
«И более того это была бы замечательная книга, надо предложить этот проект Лебедко, как продолждение Русской Саньясы.» …что с Русской Саньясой станет… Смотри начало топика. Люди, вы в проекте.
Прощайте, я отключаюсь, конец связи. И ты прощай, Мегаглюк.
 
05 05 2005, 14:34 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Прохожий 3 Браво! Все, молчу...
 
05 05 2005, 16:04 URL сообщения
След
Гость






Всем доброго дня.
Прикольный форум получился.Спасибо за забавные высказывания,полезные,когда наблюдаешь,трансформируешь и применяешь.
Увлекает,целый процесссс или смысл,вобщем кто как хочет!
Такой смешной этот "прошожий 3"- прямо супер критик,правда сам нечего дельного не сказал,но зато как джагдиша разложил,прикол.
Я с начало думал он показывает как в транс не вподать,но вижу сам глубоко сидит, видно зацепил или обидел его джагдишь,но хоть других на время из транса вывел бессознотельно благадарю.
Дельный форум - отбрасывая слова связки и разширяя собственные програмные рамки,можно "многим" поэкспериментировать и это радует.
спосибо еще раз Всем! Браво!
 
05 05 2005, 16:18 URL сообщения
Бяк это
Гость






Вот...есть такая известная фишка - дескать человек высшего уровня принципиально неразличим для человека нижнего уровня. Давно читал, на уровни не делю, но помню свои старые фантазии об этом, как какие-то механизмы придумывал - чем это они так различаются, что опознать нельзя?! Какой-то крутой эзотерикой казалось...Фигня это, мотивациями они отличаются, только мотивациями:-) И эгоист не поймёт не-эгоиста, аггрессивный не поймёт любящего, ну и т.д. Хотя, может, есть и крутая эзотерика:-)

Это к сообщению от уже третьего прохожего:-)
 
05 05 2005, 17:25 URL сообщения
Ник
Гость






А по-моему неплохо написано. И похоже на правду. Ангел
 
05 05 2005, 18:25 URL сообщения
svetlana2
Гость






"По-вашему, я обязательно должен кого-то ебать чтобы что-то давать людям? С чего вы решили, что я буду что-то давать людям, вообще, да еще и таким способом. Не думаю что это так уж и нужно лично от меня, чтобы я что-то всовывал, но есть люди, для которых любовь – это секс, ну чтож вам я не могу не отказать. Ведь мне так надо помочь людям, я прям сгораю от сострадания(Шутка). И самое главное я поражен вашими изысканиями в области энергии противоположного пола… Звучит грандиозно! Вы сами то в состоянии хотя бы почувствовать энергию своего партнера, если задаете такие вопросы? Займитесь своей сексуальной жизнью немедленно!!! И не сходите с ума от работы. Может тогда узнаете из чего состоит сексуальная энергия"

Ой! Да я собственно про большое и светлое... И вообще, как-то грубо...
По-моему у Вас начинает барахлить 3-я сигнальная система. Очень жаль.
С уважением.
 
05 05 2005, 21:38 URL сообщения
психософ
Гость






Браво Прохожий 3!!
Уважаю за проницательность. Вы его хорошо раскусили. Я как-то написал, что Р.И. является вампиром и подпитывается энергией читателей, так он такое дерьмо на меня выбросил, что даже неудобно стало за такой результат его длительного духовного развития. Мошенник он и лжец. Дурит он людям мозги ради славы, денег, энергии. Он получает большое удовольствие от одурачивания других. Надеюсь, что модератор мой ответ не перекинет снова в какой-нибудь иной форум. Спасибо за полученное удовольствие, за совпадение вашего мнения с моим.
 
05 05 2005, 22:58 URL сообщения
Гость_
Гость






Расскажите как Вы своими "непонятками" тянете энергию в эгрегор так называемого "Просветления" вызывая у людей эмоциональные реакции на Ваши "замечания"(весьма далекие от культуры общения), не соблюдая даже первые, этические, требования к людям Пути.
 
06 05 2005, 02:58 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Привет Прохожий 3 !
Прочитал твой топик , ну полный кайф! Оттянулся в полный рост! И всё очень логично подобрано , но только чем это продвинет лично Тебя . Ну разоблачишь , а дальше?Ну да , есть в текстах Р.И. несостыковки логические и кое-где ненормативные выражения, наведение транса, однако «зри в корень», сколько нужно времени и труда чтобы написать столько , сколько написал Р.И. уже. А для чего он так старается, как думаешь? Я не с понтами лезу и не пальцы веером раскидываю, жаль что Ты главного не увидел , есть в текстах реальная СИЛА и ЗНАНИЕ есть . Только так подано с «приколами и коленцами» спецом , для умных и смиренных, чтобы не ползали впотьмах. Это- помощь реальная в оригинальной фирменной упаковке. Милость и доброта иной раз выглядят своей полной противоположностью! А «зависать» на Р.И.(и вообще ни начём) не надо никому , тут полностью с тобой согласен . Если можешь взять –берешь , благодаришь и вперед .... На слова не надо внимания обращать , за словами и смыслами и есть то , что взять можно и то что самое главное в текстах . Нужно уметь разворачивать конфетки, надеюсь ,Ты леденцы не с фантиками употребляешь?
Удачи и понимания Тебе.


Во накатал . Если офф-топ, то в мусорку на-фиг. Просто такие слова пришли.
 
06 05 2005, 03:03 URL сообщения
Ра ман
Гость






прохожему 3

лично я читаю этот форум с первого листа. И, как ни странно ничего не могу запомнить. Дело, вероятно, в том, что здесь нет привязки к вере. Люди не должны никому верить кроме самих себя, не так ли?
Какую бы чакру,вы там не испытывали, какую бы энергетику не тестировали, но вы не разуверите меня в том, во что я (буду грешен пытался) не верю. Я не считаю Джагдиша или Р.И. мегаглюком, большим чем, например, Будда. Я не считаю вопрос зачем? второстепенным. Меня не волнует статистический подход, типа 10 % не верят, 70 -верят, остальные сомневаются. Меня волнуют мои собственные переживания. И больше ничего. Представляешь, прохожий, как тебе повезет, если я в тебя влюблюсь. Ведь любовь - это не шутка, а ты знаешь что я не шучу.(с)
 
06 05 2005, 03:20 URL сообщения
Игорь Воронков
Гость






to Krot

Действительно есть в ответах Р.И. и сила и знание.
Да и энергетики на форуме хватает. Но рваная она какая-то… Не уютная…
Может все дело в отсутствии у Р.И. «этических уравнений» (была такая книжица)?
Просто если поднять ответы Р.И. и посмотреть на его характеристику людей – овощи, овцы, кривые и хромые, идиоты и прочая ненормативная лексика, то возникает вопрос, зачем же с идиотами общаться? Сиди себе в высоких сферах, общайся с подобными. А мы уж в слепоте своей сами как-нибудь доковыляем…

P.S. А с точки зрения обыкновенной психологии (не эзотерической) подобное поведение Р.И. показывает его неуверенность. Хотя откуда это с его то способностями.
 
06 05 2005, 07:22 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Или, как вариант, мы действительно овощи, овцы и т.п.
 
06 05 2005, 08:19 URL сообщения
Dzhur
Гость






Причем здесь этика? Если человек живет и ведет себя как козел, то к чему обижаться, что на завтрак получает сено и не в столовой, а в стойле?
Какую логику применяет П-3 в своем анализе? Ту, в которой третьего не дано? А правомерно ли ее использование в данном случае? И какова цель "анализа"? Не нравится - не читай...
Может стоит задуматься - если от чьих-то слов внутри вспыхнула обида (или раздражение) - не есть ли это сигнал о наличии у САМОГО СЕБЯ какой-то проблемы, которую надо самому решать, а не подпитывать эту обиду, не выливать свое недовольство на того, кто сказал? Люди, которых мы ставим на место своих врагов обычно тем и ценны, что говорят (или указывают нам) на правду, которую мы не хотим видеть у себя...
И если человек что-то не понял в словах другого, то это проблема того, кто не понял.
Зачем вообще искать логику в высказываниях Р.И., если он сам не устает повторять, что этой логики нет и высказывания его всегда противоречивы - потому что индивидуальны.
Не надо собирать все в кучу и радоваться нестыковкам.
Надо искать свое. И радоваться, что есть для этого возможность. Которую Р.И. предоставляет.
 
06 05 2005, 08:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100