Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непонятки.... Сергей Джагдиш.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Если до этого года, люди будут потакать гневу, негативным эмоциям, то таким образом они начнуть самоликвидироваться, болеть и многое другое там все очень хитро
Спасибо за ответ. С деталями (где "там все очень хитро"), я думаю, можно разобраться и самостоятельно Улыбаюсь. Главное, что становится уже все более и более ясно - от перехода (условно 2012 г.) никому уйти не удастся, по крайней мере надолго. Подмигиваю
Роман, по вопросу "людей Знаний", которые молчат... Тема топика "Сергей Джагдиш"... Так что это Ваша "личная карма" Еэеэее-еееееэее, а Люди Знания, по-видимому, в этот момент тусуются где-то "в других измерениях", стесняются встревать, так сказать.
 
08 05 2005, 20:59 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Причём здесь счастье, Р.И.? Счастье, как и боль, входят и выходят (это я час назад получил лейбл - "педрила с Московской кольцевой"Улыбаюсь, отсюда и "вход и выход"Улыбаюсь

Но не знаю, то ли потому, что я "лично" не знаком с Мастерами, то ли ещё почему, но у меня нет никаких "ожиданий" от них - ну молчат, ну...или делают что-то, или не делают. Мотивации других мне просто недоступны, а "считывать" напрямую (может можно и считывать), я не умею.

ВООБЩЕ ничего не умею, так как путь был короток, вы хоть помочь можете, а я...ну а я только как могу - тоже плата, за халявную прогулку по планете Земля 20-го века. Обидно, СТРАШНО обидно, когда люди путают себя со своими....со своими разного рода телами...Астрал , ментал, бубузал, биоинтернет, сущности светлые-бледные...БЛИН! И нельзя объяснить, что "это - не ТЫ"!!!!!!!!
 
08 05 2005, 21:10 URL сообщения
КиЛи
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: GLT
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Здравствуйте, Роман Иванович!

В 1998 оду я впервые обнаружила, что все мои помыслы и действия были направлены на то, что бы мне сказали: «У, какая, хорошая девочка!» Это был крах всей моей жизни. Я неделю провалялась в постели, рыдая. Ради «дурацкой» оценки не стоит жить.
Второй раз, я наткнулась на этот механизм, когда, в очередной раз, впала в депрессию, обидевшись на всю Вселенную, на все существование, оно меня не любит.
Мой механизм: меня все должны любить. Если меня не любят, мне плохо, я страдаю. Если идет сильный «минус» моя реакция: боль, обида, сбежать.
Сейчас пытаюсь работать с этим механизмом. Рефлексирую: 1) стимул – откуда идет «минус»; 2) реакцию – боль, обиду, реакцию избегания. После «разборов полетов» даю себе установку во время реакции быть в переживании, осознавать весь процесс, но каждый раз сваливаюсь в старый сценарий, и ничего не осознаю, могу только в последствии отрефлексировать.
Результат: усилила защитный механизм. Теперь не надо, чтоб любили все, достаточно, чтоб любила референтная группа. Прогресс. Улыбаюсь

Вопрос: как трансформировать малоосознаваемые процессы, малоосознаваемые механизмы??? Реально ли осознать не осознаваемое???
 
08 05 2005, 21:46 URL сообщения
просто гость
Гость






Р.И. писал(а):

Но посмотри внимательно: НИКТО не хочет понять механизм того, как это работает, чтобы действительно развиваться!!!
Парадокс! Спрос определяет предложение. Хотят обманываться и получают мифы, учения о самодостаточности, религии и прочую фальш.

Но и это меня не так сильно беспокоит. Есть одна вещ, которая меня действительно задевает! Я рассчитывал на продуктивный разговор, на то, что люди будут делиться своим опытом.
Василий вы много видели людей делящихся своим опытом здесь, отдающих?

Только однажды я помню кто-то порекомендовал читать Рене Генона, а больше никто не захотел вести конструктивный диалог. НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ НЕ ВЫРАЗИЛ ЖЕЛАНИЯ ДЕЛИТЬСЯ С ЛЮДМИ СВОИМ ОПЫТОМ!!!
О чем это говорит мне. О том, что опытные люди решили забить на нас!!! Никто не хочет нам помочь. ВОТ ЧТО СТРАШНО!!!


Ромыч, но ты же сам тут навыдумывал всякой всячины за полгода, свои фантазии, измышления, наплодил мифов, фальши. А почему ты боишься сказать правду? Что ты хотел сделать своей ложью? Кому хотел помочь? По поводу поделиться своим опытом. Во-первых вопрос с самого начала стоял не об этом. А о твоем личном опыте, какие методы тебе помогли, что ты использовал в своих опытах? Может у тебя их просто не было, раз ты так интересуешься чужими? Хотя выдаешь себя за СПЕЦИАЛИСТА, ПРОСВЕТЛЕННОГО. Что ты понимаешь под продуктивным разговором? Когда тебе выкладывают результаты своих переживаний или что? Что для тебя продукт разговора?
Почему люди не хотят делиться своим опытом. Наверное, у тех, у кого он носит разовый характер, останавливаются на этом, иногда удовлетворяяся этим, не решаясь идти дальше. Иногда они делают вид, что не видят дальше дороги, хотя внутренне отказываются от нее ( может быть подсознательно). Дорога есть для всех, просто не каждый хочет по ней идти. Иногда ищущие идут дальше, они знают, куда идти и как. Те же кто заходят достаточно далеко, им достаточно людей в жизни, кого учить, некоторые ставят знания на коммерческую основу, по разным причинам, но в любом случае они достаточно заняты, чтобы лазить по интернету и болтать в форумах, у них хватает работы в жизни, это гораздо рациональнее и эффективнее. Поэтому искатели по форумам, вы ищете далеко не там. Когда-нибудь вы это поймете.
Лучше потратить время на хорошую книгу. Книгу человека, пробудившего свое сознание.
А не человека, вопящего: люди знания забили на нас! Только что самого корчившего из себя такого.
Кстати, о постоянных страшилках РИ. В этом тоже есть свой смысл. Хочешь овладеть человеком, запугай его. Потихоньку, он это и делает, медленно, но верно, в каждом своем топике. Проявляйте бдительность, товарищи.
Злорадный
 
08 05 2005, 23:29 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Р.И.
Вы в свои последние сообщения , не знаю как это правильно сказать, упаковали очень мощный энергетический пакет. У меня было сильное ощущение давления в голове. Я всегда склонна считать, что люди чего-то там достигшие в духовном поиске делают всё для блага других людей . Но всё же я себя чувствую как-то неуютно ощущая такое сильное воздействие. Может быть в нём существуют некие программы, о которых я не догадываюсь. Короче мне не очень уютно от мысли, что на меня так легко воздействовать и я не знаю сути такого воздействия. Может оно мне конечно побыстрее поможет просветлеть, кто знает :) Но вот всё же хочется спросить, для чего Вы энергетически "заряжаете" свои сообщения ? Как должен себя вести человек, когда он чувствует такие воздействия ? Надо ли всегда быть открытым или лучше соблюдать осторожность ?
 
08 05 2005, 23:46 URL сообщения
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

Уважаемый Р.И.

Дывлюся я на вас. Да неужто вы того не знаете, отчего это так. Это я про то, что вы большими буквами. С моими комплексами жутко резонирует, не можу удержаться. Ну вот про шишку например.

Дак через нее ж я и стал этим проклятым тулку! Эндокринологией научно занимался лет 20. В морге с дружком-скорпионом тьму народу мертвого перепотрошил, каждую из этих шишечек ручками из интереса научного хотел перешчупать. Так на это еще студентом пару лет потратил. А потом уже и потрошить не нада, на живого глянишь бывало, и понятно примерно че там будет. Ну а пока там статьи научные пишешь, или просто понять тужишься как эта вся система работает, так куда ж ты денешься от визуализаций! И это с самым что ни на есть линейным мышлением. Т.е. лет надцать просто игра воображения, а потом бах! - и прорвало. Ну и как хочешь это называй, все время почему то комбинации из трех букв получаются. Это я про метод. Ну я поначалу обалдел, чуть-чуть в себе че то попробовал, в других еще осторожней, так меня быстро остановили. И сделали предложение. Выбор простой, либо мы тебе мозги опустим и живи себе спокойно дальше, либо давай кувыркайся отсюда, здесь и сейчас нельзя а потом и в другое время можно будет. Ошо про такие ситуации видимо говорил, что прыгать надо не раздумывая. Я и прыгнул. Теперь вот здесь и сейчас сорок лет спустя слушаю про шишку считай в эфире, наверное уже что то можно, ох да лучше б вы ее не трогали ей-богу! Кстати сколько не видел эндокринологов, у всех в мозгах заслонка, чтоб не копали. Ну как же нами потом управлять, если все это дело открыть. Хотите 2012 в 2006 году устроить? Хотя вам, наверное, видней, я не в курсе, так, догадки строю.

А про то что им на нас начхать, ну опять моя история. Как я моськой им под ноги только не бросался, тявкая и кусаясь! В Тибете еще. Вот вы, ав-ав, явили милость персонально мне и еще очень ограниченному кругу счастливчиков. Но я, хоть и сознательный, но моська, и мне за других нас темных мучительно обидно, мусор под ногами у слонов. Нет вы, конечно, лучше завываете, Р.И. Так вот отмахивались от меня конечно долго, но однако вышли на конструктивный диалог. И вам откликнутся, когда точно осознаете, что предложить хотите. Т.е. программа уже была, и мое место в ней, оставалось только подписаться. А как было не подписаться, ежели за все это я сам и глотку рвал? Ну а что за программа, я ранее упоминал, не важно где. Разумеется, процесс негативный, результат позитивный. Массовые программы другими не бывают, наверное.

Ну а раз вы уходите туда, где инета нету, разрешите поблагодарить за участие. Я получил ответы на многие мои вопросы в ответах другим участникам, про сканирование на вас было грешил, ну а раз так, то еще лучше. (А то ведь я не писал, только читал, чего меня шерстить? Ну, пришлось встрять.) Нечто подобное тому шоу, что вы устроили, было только в хрониках саньясы. От всей души, всего наилучшего!

«Я убрал со стола
Я помыл посуду
Я был счастлив с тобой
И уже не буду» (Бродский)
 
08 05 2005, 23:58 URL сообщения
просто гость
Гость






По поводу защиты, почитайте мантру "Ом намо бхагавате", например или Иисусову молитву, что вам ближе, читайте от сердца, обратитесь к Тому, в кого вы верите... Ангел
 
08 05 2005, 23:58 URL сообщения
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:

НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ НЕ ВЫРАЗИЛ ЖЕЛАНИЯ ДЕЛИТЬСЯ С ЛЮДМИ СВОИМ ОПЫТОМ!!!
О чем это говорит мне. О том, что опытные люди решили забить на нас!!! Никто не хочет нам помочь. ВОТ ЧТО СТРАШНО!!


Р.И.,шутите?
 
09 05 2005, 00:48 URL сообщения
ЕЕ
Гость






Цитата:
Р.И.
НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ НЕ ВЫРАЗИЛ ЖЕЛАНИЯ ДЕЛИТЬСЯ С ЛЮДМИ СВОИМ ОПЫТОМ!!!


Роман, вот я специалист. Пришел сюда, кинул пару вопросов, и ничего мне не сказало, что нужно продолжать. Ваш это бенефис, второй ведущий ни к чему. Сам я прошел и форумы и даже (извините) чаты, это всё отличное средство расширить зону своего воздействия, но, с другой стороны, в такое же степени падает и сила влияния. На одном форуме меня вообще запинали ногами, там коллектив был поменьше, чем здесь, скучковались и... Ну мне-то что, отошел и ладно. А люди остались (психологи, кстати) при своем. Опять же у каждого есть свой талант, у кого-то говорить, у кого-то молчать.

Роман, я с удовольствием читаю этот форум. Но что могу дать, вмешавшись? Моя околочаньская подготовка дает возможность помогать людям, просто находясь рядом. Я и нахожусь. С кем могу. Также очень плотно с небольшой группой людей занимался изучением природы тонкого мира. Группа распалась, теория осталась. Вам, наверное, будет интересен наш вывод - тонкий мир имеет вполне физическую природу. Причем без всяких "торсионных полей". Может мы и не правы... Я основываюсь на данной теории, чтобы объяснять разного рода психологические и околомагические феномены, работает. Но выносить сюда? Для понимания нужна физико-математическая подготовка, многие ею обладают? Да и проверять и проверять еще требуется...

Резюме:
Таланта так много и живо писать на форумах у меня нет, теория сыра, чтобы выставлять на всеобщее обозрение... Зачем тогда лезть?
Все-таки вылез, поддавшись на провокацию :))
 
09 05 2005, 02:52 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Ранний Трям, Р.И.!

Большое Спасибо за ответ.

Р.И. писал:
Цитата:
Обратите внимание, ПОЧЕМУ возникает КАТАРСИС! В том смысле, что возникает всегда, когда перепрошивается нервная система. Это означает, что либо вы изменяете свои глубинные убеждение, либо вы где-то открыты и кто-то копается в вашем компе и их изменяет без вашего участия, разумеется, эти внешние перепрошивания могут быть и позитивными. Обратите внимание выше на тему энергетической зашиты в ответах Василию. И используя внутренне пространство ЭСТ вы сможете тонко включатся в голографическую структуру образа себя, для того чтобы быть сознательными в этом и видеть, что там происходит, вы ли изменяете глубинные убеждения или кто то делает это энергетически, вы увидите там насколько это полезно или вредно для вас. Все такие вещи очень тонкие. В дальнейшем, имея доступ к собственной голографической системе и образу себя, вы сможете сами позволять или не позволять те или иные обновления программ.


Еще раз, Спасибо.

Я был неоднократно свидетелем и объектом таких перепрошивок. Чаще всего, конечно, внутренняя «перетасовка» была именно «глубинной». Как разрыв глубинной бомбы. И побочные эффекты, в результате этого глубинного взрыва в нервной системе, поднимались на поверхность сознания только в виде своеобразных таких эмоциональных кругов и пузырей. Как правило, замечаешь только лишь неэкологичные последствия. Если, вообще, конечно, замечаешь, а не утопаешь в этом эмоциональном водовороте. Причины и силы, вызвавшие эти катаклизмы – увы, остаются вне фокуса внимания моего поверхностного осознания.

И когда проходят волны, то можешь даже не заметить, чего именно там у тебя перепрошилось. Хотя можно понять что-то по снам. Например, после прохождения через процесс Ребёфинга, /методика построена не на дыхании/ - мне снилась целая серия снов на тему смерти. Потом уже позже, - познакомившись с текстом Тиб. Кн. Мертвых, – я опознал параллели тем моих снов и признаков растворения элементов во время смерти. Мне снились стихийные бедствия, в эпицентре которых всегда был я сам. Землетрясения. Наводнения. Чудовищные ураганы, от которых я пытался убежать, но тщетно. Не было только снов с элементом огня. В самом последнем сне меня какая-то сила просто взяла и расщепила на мелкие частицы. Вернее мое сознание взорвалось, разлетевшись на бесконечное количество микрочастиц во все стороны.

Я считаю, что когда идешь на какие-то подобные мероприятия, то хочешь - не хочешь, а приходиться открываться. Иначе результат будет нулевой. В данном случае, это цена платы за возможные изменения. Пока мне, вроде бы везло – все было позитивно. Но я тщательно выбираю, кому довериться. Даже не я сам, а какой-то импульс: тебе туда. А то иногда смотришь, ну, вроде, специалист. А послушаешь – ну, точно какой-нибудь «жучок» или чип поставит из своей прошивочки. /Р.И., вот и стратегия: посмотрел – услышал Улыбаюсь. Некоторые, уж очень приставучие товарищи.

А бывают экологичные обновления. Может быть, их много бывает в процессе жизни, но лично я отследил только одну. Причем и вызвавшую ее причину, и результаты. Только через 2 месяца заметил! Как результат, скажем так, произошла балансировка качеств интровернсть/экстравертность. Для меня, несомненно, полезная штука оказалась. Сейчас для меня ясно точно одно – если есть какие-то катарсисы, то это верный признак того, что там внутри что-то происходит. И верный знак к тому, чтобы заглянуть, а что именно? В первом виде «гроз» - это неработающие убеждения, а что во втором виде «гроз»???

Р.И., расскажите, очень пжалуйста, про экологичные и неэкологичные способы изменения глубинных убеждений??? И про критерии полезности и вредности, потому как оценка результатов в большинстве случаев доступна только после перепрошивки, а не «до»???

Что же касается голографического образа себя, то лично я уже получил от вас конкретные практические советы. Спасибо. Но вот, что интересно. Даже уже после дембеля, стоя перед дверью своих знакомых или незнакомых, и поднимая руку для того, чтобы нажать на кнопку звонка, я не всегда точно знал, какой образ себя я буду транслировать для людей. Это всегда было, как в рулетке, т.е. и для себя самого неизвестность и неожиданность.

P.S. Р.И., а где и как можно увидеть ваши фотоработы???
 
09 05 2005, 02:59 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Более ранний Трям, Р.И.!

Р.И. писал:
Цитата:
ЧТО ДЕМОНСТРИРУЕТ ЭТОТ ФОРУМ!!! --- я ПРОСТО ПРИШЕЛ ПООБЩАТЬСЯ УЗНАТЬ О ЛЮДЯХ и РАССКАЗАТЬ ИМ О СЕБЕ А во что это превратилось? В ТОЛПУ людей!!! Мне этого совершенно не нужно. Куда мне этих людей девать, вы меня по-человечески понимаете? Какова моя жизнь.
Но я не об этом, я о том, что меня действительно волнует. Во время моего месячного пребывания здесь НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ НЕ ВЫРАЗИЛ ЖЕЛАНИЯ ДЕЛИТЬСЯ С ЛЮДМИ СВОИМ ОПЫТОМ!!!
О чем это говорит мне. О том, что опытные люди решили забить на нас!!! Никто не хочет нам помочь. ВОТ ЧТО СТРАШНО!!!


Этот форум – ПРЕЦИДЕНТ!!! Так уж получилось. Раньше такого не было. Я, во всяком случае, ничего подобного не встречал.

Что касается специалистов. Спрос рождает предложение. Предложение формирует спрос? Считаю, что – да! А так же, что у многих людей, составляющих эту толпу, особенно за предпраздничные и праздничные дни, происходят глубинные изменения в прошивке. Я имею в виду изменения от сообщений за последние несколько дней. Уверен в этом!

И несколько специалистов уже дали согласие участвовать в акции «100 самых популярных вопросов по саморазвитию». И я очень надеюсь, что они примут участие в виртуальном диалоге в сети. Но, как говорится, как ни крути – все приходит на круги своя, - все в конечном итоге будет зависеть и уже зависит от посетителей форума. От потребителей. Ведь мы задаем вам вопросы, Р.И., а не вы нам. Ведь у вас нет вопросов к этому миру. А к людям этого мира - есть???

Что же касается остальных специалистов, то у них уже есть выстроенная потребительская сеть, т.к. не все, так как вы, бросают свою собирающуюся паству. Лояльность есть – так чего им дергаться. А поскольку общение виртуальное/дистанционное и анонимное, то здесь могут такое спросить или сказать в адрес героев – кому захочется? Ну, вот последние события – тому пример. Ё!!! Вот это сюрприз! , да они просто сдрейфили. А паства – это гарантия лояльности.

Цитата:
Да, они заходили пару раз, сканировали всех включая меня. Сейчас все Мастера сидят в интернет, так как все прогрессивные люди любят все прогрессивное.


Ничего они не сидят. Не согласен. За них все делают их последователи. Сайты-майты и прочее. Падай-унеси...

Ну, вот я очень сомневаюсь, что Редкий Цветок будет сидеть и жамкать по клаве часами. Просто вы по сравнению с большинством героев-мистиков «молоды», а значит и прогрессивны. Я же говорю, ПРЕЦИДЕНТ. Всего-то четвертый десяток меняете. Как бы они мудры они не были, но из контекста выпадают. И не мудрено, когда годами смотришь в тупые «фейсы» своей паствы, то, наверное, им кажется, что все такие кругом. Обленились или зажрались. Их победил 4-й враг по К.К. – старость.

Или сдрейфили. Я так… думаю! Надо дать им пинка. Кто первый??? Я имею в виду кого первого.

Мне нравиться слоган:
Жажда все!
Имидж – ничто!
Не дай себе засохнуть!
Ведь это же не про спрайт???

Спасибо вам, Р.И.
С праздником!
 
09 05 2005, 04:16 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

ЕЕ, Доброе утро!

Давайте вы будете первым Улыбаюсь
Можете принять участие в акции "100 самых популярных..."?!

Цитата:
Таланта так много и живо писать на форумах у меня нет, теория сыра, чтобы выставлять на всеобщее обозрение... Зачем тогда лезть?


Выставлять себя и не для обозрения. Ведь спрос определяет предложение.
А вы начали с другой стороны палки!
Вы купец и вы товар. Чего еще надо.
Ну, у Р.И. книжка была как провокация (?!)
А у вас Р.И.

Что скажете???

Чего боятся, ведь вы же ЕЕ ??? Подмигиваю
 
09 05 2005, 04:32 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Здрасьте!

У меня к Вам, Р.И. вопросов нет, а отметиться зовёт Улыбаюсь . Вернее, один вопрос есть, но Вы на него всё равно не ответите, так что задавать не буду Ангел .
Просто прокомментирую.
Солидарен с Вами в том отношении, что все люди просветлённые, только они об этом не знают.
По-моему, я об этом и писал Вам в одном из неотвеченных писем пару месяцев назад Подмигиваю
Такое впечатление, что несколько Ваших сообщений до Прохожего3, и после него, писали разные люди.
Ещё такое впечатление, что у меня с Вами мысли опять совпадать начали. Я как раз занимаюсь тем, что выявляю границы своей личности. Пока только выявляю, без последствий и перепрошивок. Поскольку не могу определиться, что нужно туда поставить, чтобы было лучше. Единственное - увидел кое-что во сне, и периодически задействую этот вариант. Но он не для бизнеса и не для личной жизни. Он вообще непонятно для чего был показан.
Что ещё... За последнее время я изменился. Около полугода назад поставил себе цель - научиться радоваться. Потому что совершенно отвык это делать. Может быть, это и вызвало те "Реалистичные переживания", привело меня на этот форум, и, как ни странно, снова окунуло в эзотерику. Теперь, начитавшись за 4 месяца Лотосу, и помогая Василию в "акции 100", я становлюсь спецом в том, какие вопросы задают люди, что их интересует, и на что они никак не могут получить ответа.
Ну и, естественно, научился радоваться. Радоваться можно, сказал я себе.

Что касается того, что Вам нужно уйти отсюда - согласен. Нужно. Хотя бы на время.
Да вот, ещё - дико хорошее настроение, и очень хочется принести пользу Злорадный . Много пользы Злорадный !
 
09 05 2005, 06:36 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Здравствуйте Роман Иванович!

Цитата:
Вам надо научится управлять этими картинками. Вы настраиваетесь правильно, но инструмент приема работает с помехами, так как ваши образы не управляемы. Уделите внимание творческому воображению и контролю образов как по вашей команде, так и любых других.
И самое главное ваш вопрос очень важен в том аспекте, как отличить галлюцинации от воображения и от видения. Видение происходит в ясном свете и ему как правило предшествуют очень высокие ясные состояния( высшие состояния сознания). Видение не имеет ничего общего с воображением, или внутренними образами так как оно результат включение аджны через высшие состояния-энергии.
Но развивая воображение, мы хоть и не получим видения, но получим доступ к очень мощному творческому ресурсу и правополушарной активности, так что воображение это тоже очень ценная вещь.


Спасибо за пояснения и за импульс.

Воодушивившись сразу бросилась "учиться управлять" и конечно сначала ничего не вышло. Оно только ехидно мне подмигивало и заворачивалось в фигуры по своему усмотрению. Выдохнувшись, решила какое то время повременить и не насиловать, раз сейчас не выходит. Но не сдалась - раз умею контролировать (ну хоть как то) ощущения в теле, значит могу и картинки. Последние три дня почувствовала себя "полной" и "много". Вчера решила возобновить попытки. Движение было интенсивнее и как то ярче и чем дольше я смотрела, тем плотнее вокруг меня все это ...эээ..."летало". У меня в душе один вопрос и очевидно он проявляется даже без моего ведома - как это устроено? или - как это работает? Перед носом буквально проносились спиралевидные галлактики, сворачивались и разворачивались линии, воронки, тунели, вся комната была как в паутине линий-полосатых змей или червей. Я стала пытаться придать этому форму сама. "Цветок, цветок...Пожайлуста"...Из точки прямо напротив моего носа раскрылся цветок, но не такой вот как реальный, а его вроде графическое изображение, причем живое и двигающееся, потом я закрыла глаза и картинка перешла мне в голову и цветок принял более земные очертания, стал как то тоньше, не таким ярко очерченым, стал раскрываться и закрываться-дышать. Я мысленно разделила (одновременно у меня в голове шел "анализатор", который правда иношда изрядно мешал-трудно наблюдать и аналищировать-внимание скачет) 4 слоя своих картинок - 1 слой - стены, комната, плотное, "реальное", 2 - это вот эта бурлящая каша чего хочешь из которого по моему мнению все и состоит, пластилин, 4 слой - мои мысленные картинки-вроде как представления, мечты и между 4 и 2 есть этот 3 в котором ожил цветок. Это было в голове где то на уровне глаз. Я отчетливо видела темное пятно где то посередине. Я стала засыпать и вдруг поняла, что это темное пятно - окно где то с другой стороны, потому что туда заглядывало белое лицо какого то существа с тонкими узкими глазами-как в колодцу луна еще подумала. Я моментально выпрыгнула из этого и просто боялась снова закрывать глаза...ОНО все еще было там, я это чувствовала. Потом то ли я слишком много нажала на кнопку "цветок" Очень доволен б но я потом буквально не могла от этой всей растительности отмахаться. Было ощущение что я открылась и вот сейчас кого или что ни позови - все придут. Только что мне с ними делать то? Я долго не давала себе уснуть со страху...Мимо носа проносились галлактики с цветами Очень доволен ...Вот такие эксперименты Очень доволен
 
09 05 2005, 06:41 URL сообщения
ЕЕ
Гость






BAV
Цитата:
Выставлять себя и не для обозрения. Ведь спрос определяет предложение.


Для меня это не стимул :) Стимул - возможность изменить вас. А разговоры ничего не меняют.

А утро действительно доброе, дождь и холод Подмигиваю
 
09 05 2005, 07:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100