Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непонятки.... Сергей Джагдиш.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

1. Естественный процесс эволюции ленивого как сто свиней человечества подразумевает его самостоятельное вхождение в кризисную ситуацию с последующим ее разрешением через отрубание эволюционых хвостов (кармы) и обретение новых, более прогрессивных убеждений и желаний (кармы). Плохо, когда "больному" лень даже войти в кризис во имя собственного будущего блага - это вопиющий вампиризм по отношению к Людям Знания.
2. "Правильный" доктор умело применяет кнут и пряник, то нагоняя страх, то помещая в поле безусловной любви своего пациента.
3. Низкая энергетическая составляющая паствы, которую может собирать вампирствующий Учитель - Ничто по сравнению с тонкими энергиями, транслируемыми свыше сторицей взамен растраченной на паству энергии передачи опыта. Высшая награда Учителю - вспыхнувшее осознание ученика, пусть даже и недолгое, до ближайшего "Летуна" (слабой веры). :)
4. Романа обидеть снизу, уверен, не получится. Даже экспертными оценками Подмигиваю. А насчет управления толпой - ну если она (толпа) сама жаждет, то куда ему деваться. Говорит же человек - с детства только и знает, что стряхивает налипшее. Человек-магнит.
 
09 05 2005, 11:28 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

EE, GX!
Да какие, на фиг, энергии? Толстые, тонкие!

О чём вы, вообще???!!!

Р.И. пытается 43 страницы втолковать, что нужно УВИДЕТЬ, как ЭТО работает.

И ВЫЙТИ из ЭТОГО.
Если хочешь:-)))))

И тогда ты - это ТЫ! А не кармы хвост.

Госсподи ты божжжжже мой.....

А если он не это пытается втолковать, то простите, что не в тему:-)))))
 
09 05 2005, 11:46 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Р.И. пытается 43 страницы втолковать, что нужно УВИДЕТЬ, как ЭТО работает.
А Вы, Человек Знания, почему до сих не послушались? Еэеэее-еееееэее
 
09 05 2005, 11:51 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Потому что я вышел из этого:-)))))))))))))))
 
09 05 2005, 11:53 URL сообщения
Gesha
Гость






По ОЩУЩЕНИЮ данная ветка Форума созвучна модели "Волшебник Изумрудного города".

Великий и Ужасный Гудвин (который и не волшебник вовсе, о чем сам открыто говорит в последствии), по мнению участников образующейся со временем группы Путников, которые Искали каждый СВОЕГО, должен был Непременно исполнить их желания, и дать им то, чего им, по их мнению, не хватало для Счастья/Ощущения самодостаточности. У них была ВЕРА в ЭТО.

И он Дал им СИМВОЛЫ их желаний кому тряпошное сердце, кому мозги, кому храбрость, а потом... их оставил (???) улетев на воздушном шаре не обещая ВЕРНУТЬСЯ.

Вопрос: Из чего участники Пути к Гудвину получили то, что искали. Из Пути (ПРОЕКТА) и тех трудностей, которые они ВМЕСТЕ преодолели, взаимно дополняя друг друга и не имя шанса достичь результата в одиночку, и проявляя и обретая искомые качества в ситуациях ДА/НЕТ (ГЕРОЙ/ТРУС, ЖИЗНЬ/СМЕРТЬ) или из СИМВОЛОВ своих желаний?

Вопрос еще более интересный: Закрепились бы ФАКТИЧЕСКИЕ результаты Пути без вручений СИМВОЛОВ Желаний?

Вопрос еще более интересный: А что было бы если Гудвин увидев и выслушив Путников сказал бы: "Долбоебы..." и далее вежливо и подробно на фоне свидетельств и сертификатов о пройденных тренингах объяснил бы им всю МОДЕЛЬ/ПРОГРАММУ их очень не оригинального поведения?

В кукольном мультике по "Волшебнику изумрудного города" была песня, помню только ОЩУЩЕНИЕ от нее, которое созвучно другой песни слова которой помню: А нам нужна всего одна Победа, одна на ВСЕХ мы за ЦЕНОЙ не постоим. Наверное все Великие Песни и Сказки об одном и томже.

Всех с Великим Праздником Победы!
 
09 05 2005, 11:55 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Спасибо, Гейша! Улыбаюсь))))))
 
09 05 2005, 11:56 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Потому что я вышел из этого:-)))))))))))))))
А здесь что делаете? Пытаетесь назад вернуться в это? Подмигиваю
 
09 05 2005, 12:21 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Уфф...попытки определения чужих мотиваций - это гадание в собственной гуще.
Писать об этом - как и о собственных мотивациях,- уже устал, сорри.
 
09 05 2005, 12:26 URL сообщения
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

EE, на ДЭИРовских курсах рассказывают, что чтобы увидеть эфирно-физическое тело нужно расфокусировать взгляд. Действительно, таким образом виден прозрачный контур повторяющий контур тела. Если это действительно эфирно-физическое тело, то может ли взгляд из плоскости перпендикулярной плоскости вопроса тоже быть связан с какой-либо рода расфокусировкой?
 
09 05 2005, 12:35 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Уфф...попытки определения чужих мотиваций - это гадание в собственной гуще.
Писать об этом - как и о собственных мотивациях,- уже устал, сорри.
И как это относится к теме топика? Непонятки... Сухинина А.Н.? Нуууу.... не знаю....
 
09 05 2005, 12:40 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

GX писал(а):
Цитата:
Уфф...попытки определения чужих мотиваций - это гадание в собственной гуще.
Писать об этом - как и о собственных мотивациях,- уже устал, сорри.
И как это относится к теме топика? Непонятки... Сухинина А.Н.? Нуууу.... не знаю....

Абсолютно никак, как и твои вопросы ко мне в рамках этого топика.
Так что - благ:-), и обращаться ко мне тут более не стоит:-)
 
09 05 2005, 12:45 URL сообщения
Гость






Четана,

Цитата:
Если это действительно эфирно-физическое тело, то


:)) А где связь - "если....то"? Подмигиваю

Насчет расфокусировки... В немалой степени верно. Только задавать из этого состояния логичные вопросы вряд ли получится, и не факт, что ответы потом вспомнятся :) Но если быть настойчивой, однажды две области сознания объединятся. Или прочно свяжутся. Трудно дать четкие определения...
 
09 05 2005, 12:57 URL сообщения
ЕЕ
Гость






Четана,

Это я ответил. Зарегиться, что ли...
 
09 05 2005, 12:59 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Бяк писал(а):
EE, GX!
Да какие, на фиг, энергии? Толстые, тонкие!
О чём вы, вообще???!!!

Бяк писал(а):
Абсолютно никак, как и твои вопросы ко мне в рамках этого топика
, и обращаться ко мне тут более не стоит:-)

Брат, ты сам спрашивал Еэеэее-еееееэее
 
09 05 2005, 13:59 URL сообщения
Мая
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Вопросы к ЕЕ

ЕЕ писал(а):
Мне ближе темы разных там программ поведения, стереотипов и пр, околопсихология то бишь.

Почему это Вам ближе? Я имею в виду: что Вам это дает, как Вы используете знание о программах поведения и стереотипах практически?

ЕЕ, у меня к Вам тонна вопросов. Приведу хотя бы некоторые, может, ответите:

1. Как Вы считаете, может ли активно работать в социуме человек, который занимается исключительно практиками "растворения" (типа Дзен и др.)? Вообще, это тот тип практик, которые Вы бы рекомендовали сегодняшнему новичку в саморазвитии?

2. Чем обычный обыватель отличается от Вас не в общевселенском смысле (типа все мы одно и трали-вали), а на уровне программ поведения, стереотипов, навыков и умений? Каковы были основные факторы, которые сделали Вас специалистом?

3. Имеет ли для Вас понятие "просветление" какой-нибудь смысл, и, если да, то какой?

4. Вы публичный человек, т.е. ведете ли вы какие-нибудь группы, семинары и т.д? И, если да, то можно ли туда попасть, глянуть бы Вам в глазки. Я, правда, совсем крот слепой, но но иногда шо-то маленичко ощущается. Странно, что я раньше Р.И. об этом не попросила - мне бы на его семинарчик :), многое бы отдала..

5. Вы, наверное, хорошо знакомы с типом практика от нью-эйдж, метко названного "овощным практиком" на этом форуме. Если бы Вы сейчас находились на его уровне развития, что бы Вы предприняли, чтобы развиваться дальше, какие методы, практики и т.д.?

6. Знаете, есть такое переживание Любви, которое очень манит, в него можно войти, и ты такой счастливый-пресчастливый, и тебе кажется, что Бог есть Любовь, ну и трали-вали, я уже писала об этом тут. Что бы Вы посоветовали с этим делать, - усиливать, давить, применять в определенных только ситуациях (каких?) и т.д.?

7. Что Вы думаете о семье, верности между супругами?

8. Как Вы думаете, насколько важно для человека быть реализованным в сексуальном плане, и что входит в это понятие?

И на всякий случай пишу свой имейл, чем этот мир не шутит
kinkakudzi@mail.ru
 
09 05 2005, 14:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100