Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вита. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вита Улыбаюсь
Еще раз:
Цитата:
Я чувствую как бы свою "отдельность" от всего, что вокруг происходит. Иногда кажется, что я не живу, а просто "присутствую" в жизни, в роли даже не "наблюдателя", а "созерцателя":)
Цитата:
Хочу разобратся, почему в те моменты, когда нужно принимать решение делать что-то или не делать, я чаще выбираю "не делать".
Каким образом связаны эти "вещи"? И - почему "упустила" этот вопрос? Подмигиваю
Цитата:
"Старый" образ - я сильная, я умная, я самостоятельная, я не нуждаюсь ни в чьей помощи, мне плевать на чужое мнение.
Он рухнул, когда я потеряла все свои деньги и то, что подразумевается под материальным благополучием. Это было пять лет назад.
Цитата:
Я ведь на самом деле вижу окружающее как "картинки" и людей как "в телевизоре":) Это не метафора, восприятие изменилось.
Когда изменилось восприятие - пять лет назад, когда потеряла все деньги? Расскажи все, что сейчас будет всплывать в памяти по этому вопросу - как ты узнала об этой потере, что чувствовала, ощущала, думала? Что делала? Как, когда произошли изменения образа себя - с "я сильная, я умная, я самостоятельная, я не нуждаюсь ни в чьей помощи, мне плевать на чужое мнение" на "я бедная, несчастная овечка, и ничего не могу для себя сделать"?
 
27 07 2006, 21:39 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет, Витусь, сестренка! Очень доволен

Я думал писать или не писать... То, что ты описала мне известно, я об этом читал. Читал также о том, что у всех по-разному и может быть полная мешанина. Тебе показали чего ты можешь достигнуть. Ты видела "Стража Порога". Многим людям до этого срать и срать. А тебе показали. У меня аж жмурики поползли когда я твою мессагу прочитал... вот здесь это описано: http://www.theosophy.ru/lib/golos.htm . Еще я об этом у Лебедько читал -- его тоже так колбасило. Вопщем как мне видится у тя есть только один шаг вперед, либо ты это кино еще долго будешь смотреть.

И ну его нахрен, мой дуб с желудями и вопросами! У меня такое ащущчение, что ты прожила намного больше жизней чем я Подмигиваю

Хм, а магет быть я это фсе себе придумал. И тебя, и твои мессаги, и себя, и бабочку.... Хрррррхрррррххрррр....
 
28 07 2006, 02:09 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нелли, привет Очень доволен

Цитата:
Каким образом связаны эти "вещи"? И - почему "упустила" этот вопрос?

Мне показалось, что я на него ответила:) Позиция "созерцателя" как раз даёт мне возможность "не делать".

Цитата:
Когда изменилось восприятие - пять лет назад, когда потеряла все деньги?

Нет. Это началось около трёх лет назад, когда попала на сайт Лотоса и стала читать книги из библиотеки:) Сначала были редкие случаи, которые даже немного пугали. После первого Тренинга это стало происходить чаще, а после второго я поняла, что уже всё время нахожусь в таком состоянии, постепенно перестала обращать на него внимание, и оно стало привычным. Я даже у Лотоса спрашивала, он сказал, что это нормальный процесс, жить буду:))

Цитата:
Расскажи все, что сейчас будет всплывать в памяти по этому вопросу - как ты узнала об этой потере, что чувствовала, ощущала, думала? Что делала?
Мой компаньон меня подставил, вложил деньги в дело и они там зависли. Он возвращал мелкие суммы, находил всему разумное объяснение и просил подождать. Потом стал от меня прятаться, но надежда вернуть деньги ещё оставалась. А потом я увидела по телевизору в сводке криминальных новостей, как его арестовали. К такому повороту событий я никак не была готова, потому что человек был очень далёк от криминала. И вдруг - убийство, вот такая роковая "случайность". У меня был шок, я сидела в ступоре и пила "с горя", казалось, что жизнь кончилась, потому что, что делать дальше я не знала.

Цитата:
Как, когда произошли изменения образа себя - с "я сильная, я умная, я самостоятельная, я не нуждаюсь ни в чьей помощи, мне плевать на чужое мнение" на "я бедная, несчастная овечка, и ничего не могу для себя сделать"?
Наверное тогда и произошли, может не сразу, а постепенно. Я осталась без денег, без квартиры. Надо было на что-то жить, я пошла на работу. Было очень трудно и материально и морально. Работа мне не нравилась, я была обижена на весь мир, пила и начинала тихо ненавидеть всё вокруг. Я понимала, что ничего у меня не получается, всё валится из рук и перспектив никаких нет. Через года полтора такой жизни я почувствовала, что ещё немного и я или сопьюсь или удавлюсь, потому что "философские" вопросы на тему - а зачем мне всё это? и в чём смысл жизни? приходили всё чаще:) И тут после очередного моего нервного срыва появилась сестра и сказала, мол бросай всё это, перебирайся ко мне, приди в себя. Я живу у неё уже три года, давно пришла в себя, а дальше двинуться никак не могу.
 
28 07 2006, 03:33 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Лёшик Очень доволен

Цитата:
Я думал писать или не писать...

Молодец, что написал, я рада тебя видеть Улыбаюсь

Цитата:
Тебе показали чего ты можешь достигнуть. Ты видела "Стража Порога".

Что-то я читала про стража, только не помню всвязи с чем. Слушай, а зачем нужно такое "достижение", ничего там хорошего нет, только тоска, страх и одиночество(кроме этого ничего не помню). Или это какой-то "переходный этап"? За ссылку спасибо, прочту, может понятнее станет.

Цитата:
Вопщем как мне видится у тя есть только один шаг вперед, либо ты это кино еще долго будешь смотреть.

Вот я и старюсь его сделать. Пока, правда, без особого успеха.

Цитата:
У меня такое ащущчение, что ты прожила намного больше жизней чем я

Лёшечка, а у меня такое ощущение, что ещё немного, и ты меня к "лику святых" причислишь Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Хм, а магет быть я это фсе себе придумал. И тебя, и твои мессаги, и себя, и бабочку.... Хрррррхрррррххрррр....

Ой, всё магёть, всё:) Помнишь ведь, что "всё не так, как кажется" Подмигиваю
 
28 07 2006, 03:45 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вита Улыбаюсь
Цитата:
Мой компаньон меня подставил, вложил деньги в дело и они там зависли. Он возвращал мелкие суммы, находил всему разумное объяснение и просил подождать. Потом стал от меня прятаться, но надежда вернуть деньги ещё оставалась. А потом я увидела по телевизору в сводке криминальных новостей, как его арестовали. К такому повороту событий я никак не была готова, потому что человек был очень далёк от криминала. И вдруг - убийство, вот такая роковая "случайность". У меня был шок, я сидела в ступоре и пила "с горя", казалось, что жизнь кончилась, потому что, что делать дальше я не знала.
Когда вспоминала и писала это - что-то чувствовала, ощущала? Или так же отстраненно все проходило? Вита, надо бы перепросмотреть эту потерю, желательно - общаясь в режиме он-лайн, можно в аське, в мэйл-агенте или по телефону (последнее было бы предпочтительнее, если есть возможность). Что для тебя реально - какая из этих возможностей?
 
28 07 2006, 08:11 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нельчик, привет Очень доволен

Цитата:
Когда вспоминала и писала это - что-то чувствовала, ощущала? Или так же отстраненно все проходило?


Нет, ничего. Воспринимается всё совершенно отстранённо. Такое ощущение, что эта тема для меня исчерпана, явных эмоций нет. Хотя может только кажется.

Цитата:
Что для тебя реально - какая из этих возможностей?


Реальна любая, но думаю лучше по телефону. Я смогу позвонить на следующей неделе. В какое время это лучше сделать?

Спасибо, Нелли Улыбаюсь
 
28 07 2006, 20:28 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Вита, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Реальна любая, но думаю лучше по телефону. Я смогу позвонить на следующей неделе. В какое время это лучше сделать?
После 10 вечера в будние дни, только заранее определись с конкретным днем Улыбаюсь
Дальше поехали Улыбаюсь
Цитата:
Да я, можно сказать, всё с тем же с чем и раньше:) У меня есть одна такая "глобальная" тема, которая последние два года становится всё актуальнее. Это "закрытость", мы с Лёшей немного о ней говорили. Может я неправильно ей название подобрала, не знаю. Я чувствую как бы свою "отдельность" от всего, что вокруг происходит. Иногда кажется, что я не живу, а просто "присутствую" в жизни, в роли даже не "наблюдателя", а "созерцателя":)
В чем актуальность этой темы? Как ты узнаешь, что она становится все актуальнее?
 
28 07 2006, 21:43 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Вита, вношу поправку - с понедельника по четверг можно ориентироваться на время после 19 часов (у вас - после 20 Подмигиваю ), если в остальные дни - можно и с утра Улыбаюсь
 
29 07 2006, 03:42 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нелли, привет Очень доволен

На счёт времени всё понятно, определюсь со днём, сообщу дополнительно Улыбаюсь

Цитата:
В чем актуальность этой темы? Как ты узнаешь, что она становится все актуальнее?

Чувствую, что застыла в какой-то одной точке и не могу сдвинуться с неё. Нет целей, нет желаний, которые могут стать реальными целями. Почему написала - не "наблюдателя", а "созерцателя", потому что у наблюдателя есть хотя бы конкретная цель - что-то "отнаблюдать". А "созерцатель"- это тот, кто просто сидит, смотрит и "ничего не делает":)
Я очень изменилась за три года, и мне казалось, что этих внутренних перемен достаточно, для того чтобы и "во вне" всё изменилось. Но внешняя ситуация остаётся почти такой же, как и три года назад. Она даже усложнилась тем, что я привыкла жить "на халяву". Мне кажется, что я хочу перемен, но как только появляется реальная возможность что-то изменить, я умудряюсь как-то так "извернуться" и оказываюсь опять в прежней позиции.
В общем, не нравится мне всё это, и чем дальше, тем больше. Такое ощущение, что я не вижу чего-то очевидного, что находится под самым носом:)
 
29 07 2006, 15:32 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вита! Улыбаюсь
Цитата:
Я очень изменилась за три года, и мне казалось, что этих внутренних перемен достаточно, для того чтобы и "во вне" всё изменилось.
Какие бы перемены ты хотела видеть в своей жизни? Где бы ты хотела жить? С кем бы ты хотела жить? Что бы ты хотела делать? Как бы ты хотела проживать свой день - начиная с момента просыпания и заканчивая тем, как ты засыпаешь?

Еще вопросы:

1. Что тебе нравится делать?
Вспомни, когда ты это делала.
Вспомни другой случай, когда ты это делала.
Вспомни еще один случай, когда ты это делала.

2. Что тебе приносит радость?
Вспомни ситуацию, когда ты получала от этого радость.
Вспомни другую ситуацию, когда ты получала от этого радость.
Вспомни еще одну ситуацию, когда ты получала от этого радость.

3. Вспомни случай, когда ты была вовлечена в какую-то деятельность, так что не замечала, как летит время.
Вспомни другой случай, когда ты была вовлечена во что-то, в какую-то деятельность, так что не замечала, как летит время.
Вспомни еще один случай, когда ты была вовлечена во что-то, так что не замечала, как летит время.
 
29 07 2006, 16:45 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нелли, привет Улыбаюсь

У меня была настолько "неадекватная" реакция на твоё письмо. Прочла, и вдруг комок в горле, в глазах слёзы, и так жалко себя стало. Несколько часов собиралась с силами, но и сейчас не могу ничего написать. В груди давит, в ногах слабость, руки дрожат.
Судя по всему, вот в этом месте собака и порылась. Похоронила я свои желания и мечты о счастье, давно и надолго. Потому что на все вопросы в основном всплывает ответ "не знаю". А там где "вспомни", ничего вспомнить не могу, как будто дыра на этом месте.

Нельчик, я боюсь углубляться в эту тему, чувствую, такая волна пойдёт, что сама с ней не справлюсь. Дело в том, что я завтра вечером уезжаю и у меня не будет доступа к интернету. Может про это тоже по телефону?

Хотела "продышать" эти ощущения, но не получается. Как будто сил нет.
 
29 07 2006, 23:08 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вита Улыбаюсь
Цитата:
У меня была настолько "неадекватная" реакция на твоё письмо. Прочла, и вдруг комок в горле, в глазах слёзы, и так жалко себя стало. Несколько часов собиралась с силами, но и сейчас не могу ничего написать. В груди давит, в ногах слабость, руки дрожат.
А позвонить - никак невозможно до понедельника? Хоть сейчас Подмигиваю
Цитата:
Может про это тоже по телефону?
Витусь, желательно бы "горяченьким" брать, не бойся, ты справишься! И в любом случае- конечно, когда скажешь, не волнуйся - держи нос морковкой, а хвост - пистолетом! Улыбаюсь
 
30 07 2006, 00:43 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Витунчик, привет! Очень доволен

Я у Забавы на ветке вам общий вопрос задал. Подмигиваю

Очень доволен Я в ожидании, посему молчу, будучи рядом. Подмигиваю
 
30 07 2006, 00:43 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нелли Очень доволен

К сожалению из дома позвонить не могу Унылый

Цитата:
Витусь, желательно бы "горяченьким" брать,

Ощущения возникают именно в момент прочтения письма и потом еще минут 20-30 постепенно затухают. Сейчас я себя чувствую нормально(заново перечитывать не стала:)
Так что, думаю, если ты мне задашь по телефону пару вопросов на эту тему, они снова "погорячеют". Ну, или можно предварительно перед разговором письмо перечитать Еэеэее-еееееэее

Нельчик, спасибо Улыбаюсь
 
30 07 2006, 01:36 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Лёшик, привет Очень доволен

Что-то я там вопросов не заметила.
Одни радостные утверждения Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
30 07 2006, 01:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100