Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

DrLivsi. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

DrLivsi. Основная работа

DrLivsi: информация об участнике

Информация о себе:
Доктор Ливси(DrLivsi), в миру просто Серж;
Очень хороший и веселый человек.
Характер общительный.
г. Москва

Цели и мотивации участия в тренинге:
На данном этапе учусь формировать свое "эго" по собственному желанию, ищу и изучаю структуру и законы, по которым оно работает. Изучаю поведенческие мотивации и стратегии, соотнося их с энергетической работой человека. Учусь формировать свою судьбу, рабтаю со своей энергетикой, осознанно управляя бессознательными процессами. Работаю с наблюдением, осознанностью, концентрацией, вниманием, мыслеобразами, выделением определенной индукции, удержание ее. Изучаю боевое единоборство. Раскрываю свою интуицию. Интересуюсь и потихоньку занимаюсь "энергитическим здоровьем", выявляя закономерности и законы. Помогаю близким и, по возможности, другим людям вылезти из беды.
Основная мотивация участия - обмен опытом с другими людьми, дельные советы, нахождение моих ошибок и/или заблуждений.

Время работы: 1 мес.
 
18 06 2006, 15:48 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, DrLivsi!

Первые вопросы для тебя:
1. Когда ты решаешь, что тебе делать дальше, на что именно ты опираешься?
2. Сколько дней в году?
 
18 06 2006, 15:49 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

DrLivsi, привет!
Цитата:
Раскрываю свою интуицию.

А что ты понимаешь под интуицией?
 
18 06 2006, 17:09 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Lotos,
Цитата:
1. Когда ты решаешь, что тебе делать дальше, на что именно ты опираешься?

Прежде всего на список текущих задач, который я сам стараюсь формулировать и ставить перед собой. Не всегда правда получается делать все, что задумал - ум цепляется за многие вещи и очень трудно порой трезво посмотреть со стороны на то, что все это просто нереально сделать :)) Есть у "меня" одна черта такая.. тотальность, в каких-то случаях помогает, но в каких-то мешает
Цитата:
2. Сколько дней в году?

думаю, что тут подвох какой-то :) в году, по западному календарю 355-356
Dr.Ugs,
Цитата:
А что ты понимаешь под интуицией?

Я понимаю под этим чувство/образ - ответ (да-нет) на мой запрос, про другую интуицию читал, но еще не чувствовал
 
19 06 2006, 20:35 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Lotos,
Цитата:
Когда ты решаешь, что тебе делать дальше, на что именно ты опираешься?

прошлый ответ скорее из области материального, конечно. В познании себя я слушаю сердце, т.е. чувство, что же все-таки мне стоит делать дальше.. а когда к нему обращаешься, оно "говорит" ниче.. просто расслабся, живи и улыбайся и такой кайф наступает.. мыслей практически нет, только солнышко светит, сейчас оно выглянуло как раз, и все! Покайфовал так немного и опять - кормить свои голограммы и убеждения по списку. Лучшей "модели" я пока не нашел, иначе бы сидел так на стуле бы весь день и просто ничего не делал.. может подскажете, какие еще бывают?)
Сердце мне может подсказывать или нет, когда я чтонть "практикую" (по списку).. подсказывает или нет - бывает по разному. когда занимаюсь наблюдением себя то порой чувству, что я и есть это сердце, любовь.. особенно. когда думаю про родителей, так прямо сердце замирает и станвишься таким маленьким, хочется сесть у их ног, сидеть и просто плакать.
 
19 06 2006, 21:00 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

DrLivsi, привет!
Цитата:
понимаю под этим чувство/образ - ответ (да-нет) на мой запрос, про другую интуицию читал, но еще не чувствовал

А как ты относишься к утверждению - что никакой интуиции нет, что это такая концепция?
И второе - зачем тебе интуиция?
 
20 06 2006, 08:21 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Dr.Ugs,
Цитата:
А как ты относишься к утверждению - что никакой интуиции нет, что это такая концепция?

Честно говоря отношусь к этому как к бааальшой глупости ибо сам ее уже много раз чувствовал :) Интуиция - это и есть сердце, а сердце никогда не обманывает, если только ум не вмешивается. первое впечатление у меня - всегда правильное, потому что не думаю и интерпритирую. Я думаю, что интуиция - это то, что соединяет нас с божественным, тонким миром, а логика - она статична и пригодна только в определенных моментах.. хотя без нее в мегаполисе сложновато

Цитата:
И второе - зачем тебе интуиция?

Интуиция - для меня это Жизнь. А как можно Жить без нее, без бога? Она пригодна для всего.. если я чувствую ее, все действия становятся практически на 100% эффектнивными, мне радостно на душе. Если нет, начинаю обдумывать.. но логик я еще тот.. я строю идеальные логические модели, но это очень долгий процесс....я вот пишу ручкой чтонь иногда и у меня такое чувство, что блин.. как же это муторно..усваивать информацию логически.. есть же более скоростные модели передачи инфо и появляется абсолютное точное чувство что я знаю, что это такое.. точно знаю, но не могу вспомнить пока. вообще все проблемы человека от беспокойного ума, я думаю :) Поэтому я стараюсь найти тот баланс между логикой и интуицией, который бы не давил на мозг..
 
20 06 2006, 08:55 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, DrLivsi!

Когда ты впервые обноружил в себе интуицию?
Какие два последних "вопроса" ты задавал интуиции? Какие были ответы?
 
20 06 2006, 09:11 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

try,
Привет try
Цитата:
Когда ты впервые обноружил в себе интуицию?

она была всегда :) В детстве, юности.. Проблема людей, как мне кажется, что они постоянно себя обманывают! Ведь если ты допустим заглянешь глубоко в свое сердце, то не нужно будет думать, все вопросы и ответы там будут. Вот и у меня так было, я практически всегда знал наперед как будет в той или ной ситуации со мной, но влезало мышления, ум.. и я опять засыпал в этой болтовне и естессно все происходило вопреки ума .. однажды мне надоело и я стал изучать психологию, физиологию и эзотерику :)))
Цитата:
Какие два последних "вопроса" ты задавал интуиции? Какие были ответы?

а я как та уже и не задаю, так, чтобы целенаправленно.. просто когда думаю о чем-то я чувствую какая реакция организма.. приятная дрожь - да, пустота и - нет
 
20 06 2006, 09:22 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, DrLivsi!
Цитата:
я стараюсь найти тот баланс между логикой и интуицией, который бы не давил на мозг.

1.Между логикой и интуицией у тебя бывают конфликты?
2.В каких случаях (лучше на примере(ах)) ты пользуешся а)логикой б)интуицией в)обеими?
3.Если можно, опиши на примере сам процесс (1 цикл, сессию - от начала до принятия решения, до "согласия") пользования этими ... штуками.
 
20 06 2006, 11:54 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Шевченко,
Привет!
Цитата:
1.Между логикой и интуицией у тебя бывают конфликты?
2.В каких случаях (лучше на примере(ах)) ты пользуешся а)логикой б)интуицией в)обеими?
3.Если можно, опиши на примере сам процесс (1 цикл, сессию - от начала до принятия решения, до "согласия") пользования этими ... штуками.

1) нет, не бывает.. чувство всегда можно интерпретировать.. нужно стабилизировать ум и научиться делать это... но как иногда приятно включить логику и перейти на инструменты, знакомы каждому с рождения.. и все улыбаются и кивают. логику почему называют железной? Потому , что она тупая, но люби любят только "тупые" аргументы. "не давил на мозг" я имел ввиду баланс в обществе.. люди понимают только логику, им нужно все обосновать!!!
2) практически во всех интуицией.. когда вопрос во мне.. когда снаружи и с людьми, в машине на дороге, решить что делать, куда пойти... логикой, т.е. основные цели и задачи "игры" ствалю логикой, а ведет меня интуиция.... но сердце ведет незаметно, это никогда не "выключается".. просто уходит скорее чуть вглубь тебя и ты наблюдаешь себя логического такого, с железными аргументами товарища :)
3) Ну невозможно логически описывать то, что не логично. Основные моменты я вам написал на вашей теме..ищите и работайте, чутко слушайте и наблюдайте. Если я сейчас подробно начу пытаться описывать логически КАК это работает, боюсь это будет бесполезно.
Спасибо за ваши вопросы
 
20 06 2006, 12:31 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

DrLivsi,
Цитата:
Ну невозможно логически описывать то, что не логично.

А если описать как получится? А я че?
Цитата:
Основные моменты я вам написал на вашей теме..ищите и работайте, чутко слушайте и наблюдайте. Если я сейчас подробно начу пытаться описывать логически КАК это работает, боюсь это будет бесполезно.
Подробно я не просил Улыбаюсь и логически тоже. Если для тебя проще будет написать мне "не хочу отвечать" - так и пиши, не напрягайся Улыбаюсь
 
20 06 2006, 12:44 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Шевченко,
Если вы не выловили ответы на ваши вопросы, то очень жаль. По-моему я все очень четко и конкретно объяснил, как это вообще и у меня, настолько насколько можно уже дважы. Но люди ленивы...
Сколько прошло времени с момента моего поста на вашей теме? Сколько раз вы уже занималь этим? Как далеко продвинулись, есть ли прогресс?
Дело в том, что вы не найдете ответы в книжке про интуицию
интуиция - это не что-то определенное как логика
процесс ее работы происходит у каждого по разному, и не всегда Осознанно человеком!!!
иногда описать процесс очень сложно, но то, что смог я вам описал
Не забывайте постоянно чувствать себя, когда ходите принять очередное решение, пробуйте, перебирайте методы, но не нужно искать ответы здесь, они у вас
Там где нет логики- там роботает интуиция
Удачи!
 
20 06 2006, 13:18 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

DrLivsi, привет!
Цитата:
все действия становятся практически на 100% эффектнивными

1. Что значит для тебя эффективность?
Что-то вроде - "выполнил на 100% именно то, что хотел"?
2. Как часто ты точно знаешь, чего хочешь?
3. Случалось ли с тобою нечто, чего ты совершенно не хотел, но которое было "хорошо"?

И еще одно:-)
Цитата:
Основная мотивация участия - обмен опытом с другими людьми, дельные советы, нахождение моих ошибок и/или заблуждений.

Кто кому должен давать дельные советы?
 
20 06 2006, 15:48 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Dr.Ugs,
Цитата:
1. Что значит для тебя эффективность?
Что-то вроде - "выполнил на 100% именно то, что хотел"?
2. Как часто ты точно знаешь, чего хочешь?
3. Случалось ли с тобою нечто, чего ты совершенно не хотел, но которое было "хорошо"?

1)Критерием эффективности действия для меня является результат и время, потраченное на действие
2)В материальном плане - ставлю цели сам, поэтому и знаю, что хочу, в духовном поиске - тут сложнее все обстоит. Знать точно невозможно, отчасти двигаюсь стихийно, отчасти практикую по плану.. здесь, конечно, инуиция очень важно имхо
3)Дело в том, что я стараюсь крутить вихри желания в одно направление и не расбрасываться.. но, конечно, случалось, когда мое бессознательное выкидывало мне кучу проблем для проработки.. какие-то я осознал сразу, другие некоторые продолжали меня преследовать, пока не пришло понимания Причина/следствие. Всегда есть причина.
Дело то в том, чего нет в "голове" у человека, то к ниму никогда и не приближается,.. но осознание этого пришло не сразу. Обычно все такие изменения на которые поддалкивает нас существование- позитивны на мой взгляд
Цитата:
Кто кому должен давать дельные советы?

В даннов контексте мне :) А вообще -как предполагают правила - друг другу.
Но одинаковых людей не бывает, поэтому каждый находится на своей стадии осознания..
главное, не выключать наблюдение и бдительность
 
20 06 2006, 16:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100