Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новые Знания

 

| Еще
Автор Сообщение
Don Pedro
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Новые Знания

Наступает Новая эра. С Новыми Знаниями.
Подробности - здесь:

http://www.relgros.ru

Несколько цитат:
"В этой книге, первой из цикла «Новая Весть от Бога», начинается обнародование данных мне Богом Новых Знаний. В ней приводятся выдержки из готовящейся к изданию первой книги цикла «РЕЛГРОС – кратчайший путь к благополучию», а также выдержки из бесед с Помощниками."

"Главная задача, которую я ставил перед собой при работе над книгой – точное изложение данных Богом Новых Знаний, достоверное описание реальных обстоятельств, фактов и содержания бесед...
...В этой книге нет вымысла. В разное время через разных людей до меня дошла информация, по крайней мере, о десятке незнакомых друг с другом магов и ясновидцев, которые, независимо друг от друга, сделав запрос в Информационное Поле, подтвердили, что в книге нет вымысла. Это, возможно, не сильный аргумент, но все же…"

"Земная цивилизация не первая и не последняя из бесчисленных цивилизаций Вселенной, которой Высшей Волей даруется возможность после тяжелых, но естественных болезней роста встать на путь естественного развития в рамках Высших Законов – Норм Разумного Бытия.
В развитии человечества близится новая эпоха. Грядущее фундаментальное совершествование системы отношений – не первое и не последнее в истории."

"Истинная суть Высших Законов впервые излагается в этой книге, и потому в значительной мере отличается от нынешних представлений землян. И это естественно. Духовное познание, как и познание любой стороны бытия, – процесс постепенный, как бы ни хотелось считать многим и что бы ни утверждали преисполненные гордыни религиозные иерархи. Пределы познания постепенно расширяются по мере эволюции разума. С расширением пределов познания становятся доступными недосягаемые прежде истины. Истины духовного плана приоткрываются не иначе как в меру зрелости разума."
(Владимир Вестник)
 
19 06 2006, 01:22 URL сообщения
Don Pedro
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Похоже, никто не заинтересовался... Всем интереснее читать старую добрую мутную эзотерику. В которой каждый говорит своё, и концы с концами не сходятся.

Приведу ещё цитатку из книги:

"По сию пору, как и во все прежние времена, разум человечества пребывает в младенческом состоянии. Разуму цивилизованной части человечества лишь только предстоит переход к состоянию, которое можно определить как подростковое. Этот переход непосредственно связан с осознанием Новых Знаний, Вестником которых мне выпало быть. До зрелого же состояния еще очень далеко…

Возможно, некоторые из последних утверждений звучат резковато, но они, как и все, что я сообщаю, совершенно адекватно отражают сведения, данные мне Богом.

Вседержитель сказал мне: «Разум земных людей ничтожен, потому что молод. Земные фундаментальные знания, прежде всего, мировоззренческие и духовные, ничтожны и основаны на заблуждениях. Земная цивилизация молода, глупа и невменяема. Тому подтверждение – нынешняя земная жизнь. Лишь с осознанием людьми Новых Знаний начинается истинное вразумление»"
 
21 06 2006, 23:59 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Похоже, никто не заинтересовался...

Don Pedro, не печалься, я заинтересовался Ангел

Позабавили ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА КЛУБА «КОМПАНИЯ ВЛАДИМИРА»

Цитирую:
Цитата:
Набор тем, которые должны быть обсуждены на каждом сборе:
А) Совместный досуг.
<...>
Б) Обсуждение выпечки.
<...>
В) Анекдоты.
Для оживления обстановки желательны анекдоты. Тем, кто умеет рассказывать анекдоты, желательно готовить новые к каждому сбору. Сборники анекдотов продаются в любых газетных киосках и книжных магазинах. Можно просто договориться, чтобы все, кто способен хоть как-то рассказывать, готовили к очередному сбору один-два анекдота.

Вы что, действительно собираетесь и рассказываете друг другу анекдоты?
Это зачот Mr. Green
 
23 06 2006, 02:17 URL сообщения
Don Pedro
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А что в этом, собственно, плохого? Разумеется, общение не сводится просто к рассказыванию анекдотов из сборников
 
23 06 2006, 16:31 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Плохого ничего.
Просто формулировки "берут за живое".

"Для оживления обстановки", "Тем, кто умеет рассказывать анекдоты", "Сборники анекдотов", "кто способен хоть как-то рассказывать" - да тут весь абзац удивительно точен. Точен, в смысле описания тех людей, которые собираются на данных мероприятиях.

Вот еще одна удивительная по точности своей цитата из правил:
Цитата:
Хорошо, если кто-нибудь расскажет об интересных статьях на тему тонкоматериального плана бытия:
Журналы «Свет», «Знак вопроса», «Мир зазеркалья», «Тайная сила», «Тайная власть», «Оракул» и т.д. Подобная информация полезна, так как позволяет избавляться от грубоматериалистических стереотипов.

Как я понимаю, кроме анекдотов, заранее можно прочесть одну из статей газеты "Оракул", чтобы потом об этом рассказать? Невероятно.
 
23 06 2006, 22:36 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Lotos, Don Pedro,
Цитата:
Хорошо, если кто-нибудь расскажет об интересных статьях на тему тонкоматериального плана бытия:
Журналы «Свет», «Знак вопроса», «Мир зазеркалья», «Тайная сила», «Тайная власть», «Оракул» и т.д. Подобная информация полезна, так как позволяет избавляться от грубоматериалистических стереотипов.

Цитата:
Набор тем, которые должны быть обсуждены на каждом сборе:
А) Совместный досуг.
<...>
Б) Обсуждение выпечки.
<...>
В) Анекдоты.
Для оживления обстановки желательны анекдоты. Тем, кто умеет рассказывать анекдоты, желательно готовить новые к каждому сбору. Сборники анекдотов продаются в любых газетных киосках и книжных магазинах. Можно просто договориться, чтобы все, кто способен хоть как-то рассказывать, готовили к очередному сбору один-два анекдота.

Слов просто нет ....
 
23 06 2006, 22:54 URL сообщения
Don Pedro
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

И что вас так на анекдотах заклинило? Это отнюдь не самое важное из того, что есть на сайте.
Идея-то в том, чтобы людям было интересно и полезно проводить время вместе, вот и всё. Ну не нравится вам журнал "Оракул" или анекдоты из сборников - расскажите что-нибудь другое...
 
24 06 2006, 16:14 URL сообщения
гость45
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Это отнюдь не самое важное из того, что есть на сайте.


Это показывает уровень того, что на сайте. Если бы вы были менее сосредоточены на выпечке и анекдотах, то давно бы заметили, что знания ваши - не новые. И даже не хорошо забытые старые. А так, видимо, - из журналов «Свет», «Знак вопроса», «Мир зазеркалья», «Тайная сила», «Тайная власть», «Оракул» и т.д Злорадный Злорадный Злорадный
 
25 06 2006, 20:57 URL сообщения
Don Pedro
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Если бы вы были менее сосредоточены на выпечке и анекдотах


Пардон, это ВЫ сосредоточились на выпечке и анекдотах. За зубоскальством не сумев разглядеть действительно важного и серьёзного.
Если это в самом деле выглядит так забавно - предлагаю написать свой вариант правил организации сборов малознакомых людей из самых разных слоёв общества. Чтобы всем было интересно, каждый вносил свой вклад, и при этом эти сборы приносили бы определённую пользу. И всё это - без пьянства. Попробуйте написать это, не пользуясь ни нецензурщиной, ни пресловнутым "албанским", а мы посмотрим, что получится.

Цитата:
то давно бы заметили, что знания ваши - не новые. И даже не хорошо забытые старые. А так, видимо, - из журналов «Свет», «Знак вопроса», «Мир зазеркалья», «Тайная сила», «Тайная власть», «Оракул»


Вы в каком-то смысле правы, уважаемый гость45 - что-то из приведённого на сайте, действительно, публиковалось в этих журналах. Однако происхождение знаний указано вполне определённо.
А если лично Вам они уже давным-давно известны - то чем же Вы недовольны?
 
27 06 2006, 16:12 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Don Pedro,ты где живёшь?Я б зашёл в гости.Я торт могу испечь.И анекдот рассказать.И музыку хорошую послушать.Танцевать вот не научился.Идея твоя очень хорошая.С информацией,правда я ещё толком не разобрался.Как раз сегодня был в гостях не там,где хотелось бы.Лучше б я умер Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Пардон, это ВЫ сосредоточились на выпечке и анекдотах. За зубоскальством не сумев разглядеть действительно важного и серьёзного.
Это их профессия зубоскалить,на самом деле они неплохие.Порой даже разгоняют со своих форумов,дескать:"Что вы делаете в интернете?Что вас здесь держит?Жизнь мимо проходит Внимание!" Но только кто-то предложит:"Давайте жить Внимание! ",так сразу тебе палки в колёса:"Охуел ты,мол,приятель Внимание! "
Neversorrow, Lotos, вы уж определитесь,то ли мы умрём за клавиатурой компа,в надежде,что кто-то пирожков напечёт,да в гости позовёт,да покормит,а то и в магазин некогда сходить,то ли мы соберёмся да сами напечём и наедимся за дружеской беседой.Правильно вот у Don Pedro написано,что просветление отнюдь не первостепенная задача.Есть и поважней дела.Например,научиться живому общению.Это в духе Агни.Глядишь так где-то и Община появится.Пора бы,пора уже-Эра Водолея вступает во свои владения.
Так держать Внимание! Don Pedro Внимание!
 
20 08 2006, 21:51 URL сообщения
Вариус
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Приветствую Don Pedro! Если вы ещё тут бываете приглашаю Вас к нам =) И спасибо Вам за понимание и восприятии информаци ВВ. Это как видно здесь, не каждому дано.
 
03 03 2007, 13:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100