Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виктор Гламаздин "Библия g-модератора"

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

PeteR,
Цитата:
Вам не достаточно в виде источника меня?Почему? Зависли на каких то авторитетах? Если сошлюсь на них, то..., а если нет...
Это вывод мой собственный, вытекает из того, что мне известно о прошлом Земли и человечества, поэтому так прямо и заявляю

Заявление принято :)
Я именно это и справшивал: известно ли это именно вам. авторитеты мне не нужны

Цитата:
Тема, действительно, очень интересная и очень объемная. Только фильтруйте тщательнее, с упором на интуицию.

Мне интересна была твоя интерпретация? честно говоря, я последнее время мало вообще читаю все это "духовное"..

Цитата:
Всё вышесказанное - аберрации ума, видения годовых колец на несуществующем дереве возможностей.
Каждый из нас находится именно в той точке мирового процесса, где ему и запланировано быть. И система многократно продублирована со всех сторон. Выбор у человека появляется только с определенного уровня осознания себя и окружающего мира. А рулит всё равно партия, всеми лодками сразу.

Именно.. моего ума, поэтому для меня это существует, а для тебя -нет, что подстрочно читается в каждом твоем посте и "тянет" безысходностью. Мы выполняем каждый день процесс самодоказательства, крутясь в обусловленности своих реакций.. в этом и состоит начальный уровень осознанности - возможность выбрать любую ракцию на свою саморефлексию, а так же осознания выбора игры под себя. По сути-то, ничего не существует вообще, но знать это с интеллектуального уровня недостаточно и я уже подхожу к осознанию этого на уровне моей осозналки
для того, чтобы что-то сделать, нужно чистое намерение, энергия под это, поток и действие - больше ничего. Основная масса энергии у человека расходуется на удержание эмоций/воспоминаний и автоматизмы, потокания им и саморефлексию мыслительного аппарата.
У кого эти стадии пройдены - повторяю сотый раз, имеется на 100% больше возможностей относительно среднего индивиидуума ибо намерение и отсутствие сомнения манифистируют это в реальности.. - проверенно
У нас с тобой разные базовые точки игры и намерение


Цитата:
Ну и как у вас с логикой, DrLivsi ?
Так нам помогут , или в путь иной отправят? Ведь главное сказано - САМОсовершествоваться. Зачем уповать на индиго? Граница перехода - она везде, в каждой голове. Это Ваше подсознательное, которому (кровь из носу) нужна структуризация, т.е. самосознание.

Да сложновато порою.. хотя раньше строил идеальные логические модели)
А сейчас все как-то недумая интуиции привык доверять
Попробую объяснить, что я имел ввиду. Индиго помогают системе, а для обычных людей они должны послужить последним толчком с СЕБЕ.. если нет, ну тогда позвольте - в топку, убейте друг друга, захлебнувшись в злобе и ненависти
насчет всего остального, да все так.. именно САМО и именно каждого в отдельности
А ты назаметил, как повысился интерес ко всему этому "эзотерическому" у многих не занимавшихся ничем таким ранее? Душа-то чувствует, знает и человек ищет.

Цитата:
Не было бы никакой мясорубки, но структуризация бессознательного высвободит огромное количество энергии (как и любая структуризация; н.,вода переходит в лед, т.е. меняет структуру, с огромными тепловыделениями), которая, если не выйдет из человека по уже готовым "тоннелям" сверхсознательного , выйдет из него раком. Или другим каким боком.

точно! Браво!

Цитата:
Рассчитано на "подумать самому". С удовольствием бы послушал "подуманное". Никто не хочет себя утруждать шевелением собственных извилин. Ни здесь и нигде, где это предлагаю.

ну, это ты зря такие выводы делаешь насчет здесь - это раз, второе - не обобщай
Меня бы тут и не было, если бы не шло взаимодействие.. ибо писать по 50 мин. пост в день просто так - это время надо. Идет взаимодействие.. на уровне ума и тоньше.
все нормально
 
08 02 2007, 18:27 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

DrLivsi,
Цитата:
Мне интересна была твоя интерпретация

Моя интерпретация такова. Миллионы лет назад на Земле случилась чудовищая по своим масштабам катастрофа. Сейчас неважно, какими силами она была инициирована, но результатом стал сброс почти всей атмосферы в космическое пространство (на уровне моря давление было 8 атм - сохранились образцы воздушной смеси в окаменевшем янтаре тех времен) и уход остатков жизни в подземные полости, где какой то воздух еще сохранился . Многолетние поверхностные пожары (а леса в те времена были многоярусными и покрывали всю сушу) дожгли остатки кислорода и образовали залежи каменного угля. Жизнь в подземных убежищах тоже была в конце концов уничтожена. Те сотни миллиардов тонн нефти - ее материальные следы. Резонансы от этой катастрофы получают свое отражение в наши времена. Поражает размах и степень проработанности модерирования сложившейся ситуации. Тут надо сказать, что свободного углерода - строительного материала биосферы - на Земле нет. Весь он , в результате катастрофы, был сконцентрирован в глубоко лежащих слоях . Каким образом их можно было достать назад и запустить "колесо жизни" на восстановление? А таким: на остатках биосферы организован эволюционный процес, приведший к возникновению технологической цивилизации, построенной на использовании теплового двигателя. До этого были и другие, но их "безжалостно уничтожали". Тепловой двигатель потребовал немеряные количества каменного угля (эманаций растительного царства) и нефти. Нефть было гораздо важнее по причине аккумуляции в ней эманаций животного царства. Вот этого "джина" из бутылки то мы и выпустили. Этот процесс подошел к концу, судя по подготовке необходимых для взрывной эволюции климатических условий, обещающих быть отнюдь не райскими для человека. Не в пример растительному миру, восстановление которого в прежних объемах - дело следующих двух-трех тысячелетий.
Таки вот дела.
 
08 02 2007, 19:40 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Добавлю немного.
Человечество свою генеральную задачу выполнило, подготовило плацдарм для дальнейшего возрождения планеты и могло бы быть "убрано" куда более радикальными методами, что и планировалось к концу тысячелетия. Апокалипсисом типа.
Но что то поменялось в планах "небесной канцелярии". Появился неожиданный момент, из-за которого мы все еще живы и здоровы. Скорее всего он связан с резкой активацией бессознательного быстро бегающими "тараканами" Р.И. сборки. Что нам сборка №62 Улыбаюсь
Сложное время - время перемен.
Поживем-увидим.
 
08 02 2007, 20:49 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

PeteR,
Спасибо, Браво! хорошая теория и, возможно, что даже так и есть.. ну, что касается свободного углерода - точно Еэеэее-еееееэее
и насчет теплового двигателя - это, действительно, некое центровое изобретение!
Но непонятно.. в общем-то весь углерод в результате процесса сгорания освобождается и в итоге поподает в атмосферу земли и частично на поверхность из каменного угля и нефти, а потом, собственно, может распределяться как Земле угодно. Вопрос именно - зачем. Чтобы снова выйти на ведущее :)) место по приёму различных душ отовсюду из космоса. Типа улучшение камеры подготовки. Улыбаюсь
Но неужели - нефть - это "эманации" только животного царства.. Какое тогда должно было быть это царство!? обалдеть
По одним данным ученых осталось лет на 30-45 еще нефти в мире.. другие говорят, что при таких темпах - через 15 уже ничего не останется. Т.е. по твоей теории - люди должны выкачать все по максимуму - только потом можно их подвыключить) Т.е. смысл любых подвижек - природная оптимизация ресурсов.. если есть - нужно использувать по-максимуму и качественно.
Мы можем только гадать, выполнило/не выполнило и как именно сменяются и вообще появляются новые цивилизации на земле.. мое имхо, что для земли всегда первично качество материального носителя:
первичная причина любых процессов на земле, связанное с цивилизациями - поиск оптимального материального носителя для души какое только можно создать используя все возможные ресурсы доступные земле, такого, когда она не мешала бы, а способствовала назовем это - возвращению домой и не разрушала бы саму материальную структуру вокруг, которая тоже обладает такой же душой.. только не способной в своей материальной реализации что-либо сделать намеренно)
У многих есть в самом начале есть как бы "глупый" вопрос, что типа в духовном пути есть парадокс..
чтобы открыть чистое сознание в себе и свою природу, нужно отказаться от привычного ума.. и всегда спрашивают, а почему тогда человек просто без ума не рождается, если весь смысл за его пределы вынырнуть? А если бы не было такого механихма предусмотрено, то мы бы камнями и рождались..Улыбаюсь

Так вот по некоторым источникам мы- пятое "произведение искусства" земли, т.е. 5-ая цивилизация в этой то ли кальпе, то ли в цикле из 4-ёх юг. И идет постоянный поиск/оптимизация количество свободных ресурсов/качество субъекта цивилизации. И каждый из видов, взять хотя бы рост - были ниже предыдущего.. там, 25 метров, 20 -10- 5м. что-то такое(я даже видел одного в одной из своих глубоких медитаций).. и можно предположить, что уменьшение формы-размеров и увеличения при этом качества - это двойная природная экономия и ресурсов и времени.
Чтобы изобретать новую цивилизацию или там, через других завозить сюда - тоже время надо.
Так вот - лучше повысить качество.. ресурсы-то уже есть - их выкапали бездушные третьетелые существа - мы :) отсюда и индиго... а других можно теоретически подсовершенствовать.. генотип-то одинаковый.. ну или подстереть, основные моменты-то учтены землей.. поэтому этот момент с углеводами действительно становится центровым и твоя теория - рабочей.
природа всего очень рациональна и идет по пути наименьшей потери энергии
может поэтому мы все ще живы.. вот такие простые выводы и дай бог, чтобы все прошло наиболее плавно для человечества без всяких смещений полюсов и затоплений, что-нибудь более избирательное)
 
09 02 2007, 00:13 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Какое тогда должно было быть это царство!? обалдеть

Обалдеть, точно. Я когда узнал, что биосфера была в 20 ТЫСЯЧ раз больше нынешней, точно обалдел. Жизнь кишела на всех уровнях. Миллионы различных биоценозов мирно сосуществовали, не мешая друг другу. Сейчас их осталось два ДЕСЯТКА. Это предел. Когда экологи говорят, что мир стоит на краю пропасти - они закрывают глаза на правду. Старый мир летит в пропасть, выполнив свою задачу.
Цитата:
выкачать все по максимуму

Необязательно по максимуму - необходимое количество. Выгрести и спалить, т.е. пустить углерод в оборот в качестве углекислого газа - пищи растений. Заодно высвободив тонкие эманации в эфирный мир, который сейчас - пустыня с непрерывно дующим ветром на земном плане.
Цитата:
всегда спрашивают, а почему тогда человек просто без ума не рождается, если весь смысл за его пределы вынырнуть?

Человек рождается с умом, это для меня несомненный факт. Первое мое воспоминание - несут меня по улице из роддома , я смотрю по сторонам - огромные дома, люди ходят, магазин, кинотеатр, вывески на них МАГАЗИН, КИНОТЕАТР. Я эти вывески воспринимаю не отдельными буквами а именно словами МАГАЗИН, КИНОТЕАТР.
Но ассоциировать их, т.е. вывески, с находящимися внизу помещениями не могу! Понимаете? Нет связей между воспринимаемыми обьектами и их частями. Как только эти связи нарабатываются в процессе приобретения жизненного опыта, человек получает осознание содержимого ума.
-Ага! Оказывается МАГАЗИН - это указатель на помещение внизу! Офигеть! Это новая связь, новое осознание.
-Ага! Оказывается ПАРИКМАХЕРСКАЯ - это указатель на место, где стригут волосы! Офигеть! ...и т.д.
Вся жизнь - процесс увеличения осознания этих связей между предметами и качествами окружающего мира и их указателями, изначально существующими в УМЕ. Он поэтому и называется бессознательным, что поначалу в его содержимом отсутствуют связи между отдельными частями.
Интересно то, что это воспоминание у меня - черно-белое. Восприятие такого качества как цвет пришло позднее.
Когда человек говорит, что успешно вышел из ума и живет осознанием - это указатель на то, что он абсолютно не понимает, что такое ум и что такое осознание. И только. Выйти из ума - это разрушить связи между содержимым ума, т.е. лишить человека осознанности. Можно это сделать? Можно. Причем очень легко. Кирпичем по башке, например, дать. Но вряд ли он после этого будет способен распускать павлиний хвост и пыжиться - ...Я!...без ума живу!...чиста канкретна фсё асазнаю!... Улыбаюсь
Асазнаем мы чиста канкретна токо одно - содержимое этого самого ума и связи между этим содержимым. Кто больше, кто меньше. Обычно, кто больше всего орет о своем выходе из ума и осознании фсего и фся - меньше всего осознанием и страдает, связать (сиречь - осознать) двух не только предложений - слов то не могут.
Наше бессознательное на своем уровне (в гештальтах) структурировано куда крепче, конечно. Иначе, получив удар кирпичом по башке человек бы просто дематериализовался.
Когда говорят о выходе из ума (серьезные товарищи конечно, не алголы всякие) то под этим подразумевается только одно - выход из автоматических частей ума, из автоматическо-роботического мышления по накатанной колее, автоматического реагирования. Не откидывание этих частей, ничего нельзя выкидывать. В человеке нет ничего лишнего, что надо было бы отпускать. Не откидывание, а восстановление правильной работы. Когда что то начинает работать правильно, оно перестает давить на кнопку "Увага!" и становится неощутимым. Никуда не исчезает, а исправно крутит нужные колесики.
Особо осознанные думают, что оно исчезло. Улыбаюсь
Это касается умов всех трех центров человека - телесного, эмоционального, интеллектуального.
Цитата:
уменьшение формы-размеров и увеличения при этом качества - это двойная природная экономия и ресурсов и времени.

Это недостаток ресурсов и ужасающая экология. Хорошего человека д.б. много. Ангел
Дело в том, что при давлении атмосферы в 8 атмосфер ограничений на вес у живого существа нет. Это сейчас, если кита выбросит на берег, он сам себя раздавит. А при 8 атм. он бы по небу плавал и радостно дудел оду Солнцу.
 
09 02 2007, 13:03 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

PeteR,
Да, браво.. Именно так!(насчет алгоритма описания умственной деятельности чел-ка и осознания связей)
Ты хорошо раскрыл, что, что я собственно писал в предыдущем посте о том, что нужно отказаться от привычного ума.
Я бы даже советовал многим начинать не с духовных писак и упоения красотой их описания всяких состояний, а изучения себя по средствам когнитивной психологии хотя бы, что уже не мало само по себе... т.к. дает осознание основных информационных потоков человека(модель переработки информации). Модель переработки информации породила два важных вопроса: какие этапы проходит информация при обработке? и в каком виде информация представлена в уме человека?
а потом уже всевозможные энерго-информационные системы и их изучение: психофизика, папапсихология, трансперсональная психология, биоэнергетика и т.д. .. ну, это у кого какие способности и соображалка)
Сфера когнитивной психологии:Современная когнитивная психология заимствует теории и методы из 10 основных областей исследований (Рис. 1)

Рис. 1 Основные направления исследований в когнитивной психологии.


Упрощенная когнитивная модель соображалки:

"За последнее десятилетие построение когнитивных моделей стало излюбленным времяпрепровождением психологов, и некоторые из их творений поистине великолепны. Обычно проблема излишне простых моделей решается добавлением еще одного «блока», еще одного информационного пути, еще одной системы хранения, еще одного элемента, который стоит проверить и проанализировать. Подобные творческие усилия выглядят вполне оправданными в свете того, что мы сейчас знаем о богатстве когнитивной системы человека.
Теперь вы можете сделать вывод, что изобретение моделей в когнитивной психологии вышло из-под контроля подобно ученику волшебника. Это не совсем верно, ибо это настолько обширная задача — т.е. анализ того, как информация обнаруживается, представляется, преобразуется в знания, и как эти знания используются,- что как бы мы ни ограничивали наши концептуальные метафоры упрощенными моделями, нам все равно не удастся исчерпывающим образом разъяснить всю сложную сферу когнитивной психологии"

Да, раз мы там затрагивали темы эффективности, управления и т.п.
вот у меня есть маленькая такая схемка "счастья" и и достижения чего-нибудь :)



Цитата:
Это касается умов всех трех центров человека - телесного, эмоционального, интеллектуального.

Фактически все неосознанные раекции да даже и осознанные выбивают в эмоции человеку...
тут тоже нужно раскрыть, т.к. не все именно так и есть множество нюансов


Последний раз редактировалось: DrLivsi (10 02 2007, 12:20), всего редактировалось 3 раз(а)
 
10 02 2007, 08:32 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

вообще, тут обсуждать не нужно.. зря только этого g-модератора пиарим, держа на первых позициях пост этот.. а от темы мы давно отъехали..
перенести следует в другой раздел имхо
 
10 02 2007, 10:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100