Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виктор Гламаздин "Библия g-модератора"

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сурат
Участник
Сообщения: 96
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +14
Виктор Гламаздин "Библия g-модератора"

Автор только недавно начал выкладывать свою книжку здесь - http://zhurnal.lib.ru/g/glamazdin_w_w/ - обещает к новому году закончить. Тем не менее, там уже достаточно текста, чтоб до нового года пригрузиться.
Книга - ох... рененная. Посвящена искусству g-модерации, т.е. управлению людьми - гипнозу, внушению, убеждению, позиционированию, рекламе и прочему маркетингу. Под девизом: не хотите управлять людьми, так научитесь хотя бы, чтобы не управляли вами.
Поражает неслабая эрудиция автора, а также его способность ухлопать очень большой объем информации в чрезмерно упращенные тезисы.
Написано легко, смешно, просто. Подозрительно просто:)
 
23 06 2006, 15:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Да, хороший текст.
Не часто встречается 8)
 
23 06 2006, 22:16 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Цитата:
Он-то, лопух, уверен, что все делает по собственной воле

Так кто же в это верит, GM или лопух ?
 
24 06 2006, 16:56 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Кстати, поколение Индиго этим эгрегорчиком не возьмешь за яйца, баксы не того цвета.
 
24 06 2006, 17:00 URL сообщения
minchelina
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
поколение Индиго
- это что такое?
 
11 07 2006, 20:37 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php
 
11 07 2006, 20:52 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Оч. и Оч. Любопытно, Оптимистично, Обнадёживающе. Ангел Браво!
 
12 07 2006, 08:31 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Высококачественные сливки.. действительно, не часто встретишь
 
31 01 2007, 03:51 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Прочитал первую главу и бросил. Профанация эзотерики в чистом виде. Транскрибировано уже для гопников.
 
31 01 2007, 17:59 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

А мне не понравилась Очень доволен
 
01 02 2007, 02:25 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

А при чем тут нравится/не нравится? :) Тут вопрос: нужны ли эти методы именно тебе для твоих задач - это одна сторона.
другая сторона: зная - ты сторишь свою жизнь более экологически чисто и не становишься постоянным мясцом
хотя ничего экстроординарного в этой книге не найти, есть и более оригинальные методы управления пиплом и аппаратные) .. но мое имхо, что эту базу знать необходимо, повторюсь, чтобы не быть тупым мясом в игре под названием социум и бараном для PR служб
 
01 02 2007, 05:20 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Наверное дело в этом. Управлять пиплами, тратить на это свой ресурс... но неужели Вы и без этого пособия не чувствуете посторонних влияний? Нуууу.... не знаю....
 
01 02 2007, 06:53 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

PeteR, Привет
Основные позиции своего имхо я написал выше
Существуют профессии (маркетолог, менеджер, продюсер, политтехнолог и т.д.), где знание этих основ просто необходимо, чтобы выполнять задачи более качественно.. именно эти люди - основная аудитория Виктора. Все стороны современных соц. отношений так или иначе упираются в социальное управление и это факт: либо ты ведомый либо ведущий... есть и третий вариант - ну это как раз выход из обусловленности, который тут на форуме все ищут.. этого зеленого змея :)
Что касается меня лично - я был приятно удивлен его проработанной структуризацией этих знаний на эту тему

p/s вся человеческая жизнь среднестатистического индивидуума - это посторонние влияния с помощью нажатия на ту или иную его кнопку.. от кнопок надо самоустраняться, а нет от влияний.. если в человеке нет кнопок - некуда и нажать влияющему
я ничего не чувствую - я биоробот на веществах.. гыы)))
 
03 02 2007, 03:56 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Я думаю, это всё фикция, когда человек (даже менеджер Улыбаюсь ), думает, что он кем то/чем то там управляет. В определенные функциональные точки иерархической системы спускается (через того же Гламаздина, например) специфический информационный ресурс, меняющий (стабилизирующий) течение глобальных энергопотоков в нужном для (n+1) мерной , курирующей конкретную энргозону, тонкой структуры. Человек, что называется, "попадает в струю" , становится проводником неосознаваемых им управленческих процессов, куда более "хитрых" систем, нежели PR- команда !1! канала телевидения.
Говоря проще, неважно, какой биоробот на веществах выполняет системный ресурс, важен сам ресурс.
А биоробот... на низком уровне у всех девайс одинаков и кажущаяся иерархия биороботов есть иерархия программных, системных и функциональных уровней.
Цитата:
я ничего не чувствую

А я извиняюсь за некорретно поставленный вопрос. Чувствовать - это уже не робот, хотя еще и не человек. Кентавр. Улыбаюсь
 
03 02 2007, 15:44 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Если говорить более точно - как описание самого глубинного процесса, то все, что вы написали - имеет место быть, а точнее так и есть по сути. Ни и что с того? Так функционируют все мегаголограммные информационные потоки на земле.
Силу самосознания конкретного индивидуума у него никто не отнимал и процесс осознания различных информационных потоков "падающих" ежесекундно на голову человека за него тоже никто осозновать не будет кроме самого индивидуума. Лишь огромное желание самопознания и постоянная ТРЕНЕРОВКА в этом могут помочь.
Цитата:
А биоробот... на низком уровне у всех девайс одинаков и кажущаяся иерархия биороботов есть иерархия программных, системных и функциональных уровней.

Безусловно! НО! Из ваших слов я не понял одного: описание процесса вы написали, а вот решение определенных задач из этого контекста вытакает, что вроде как теперь и делать что-либо бесполезно. Т.е. нет ответа на основной вопрос - что же все-таки с этим делать)
1) Именно собственное самоосознование помогает встраиваться в эти системы осознанно.. если это кому-нибудь нужно
2) Зная эти осоновы, биоробот на веществах даже в этих системах имеет больше шансов увидеть надсистемные взаимодействия. Практик много на земле.. и это одна из них, а что из этого может выйти - это другой вопрос. можно быть терминатором, а можно более совершенным роботом. Это всего лишь еще один винтик или новое реле управления- это кому как.
3) Кроме этих систем и работ, существует и обычная бытовуха и повседневные процессы жития-бытия, где мы сталкиваемся с различными людьми, нуждаемся в решении тех или иных бытовых/магазинных/карьерных/.. короче социальнызх делах. Эти методы (часто вкупе с другими - энергитическими, т.е. зная процесс) позволяют решать вопросы жизнеобеспечения просто быстрее..
ну, действительно, зачем человеку пути тратить уйму времени на вопросы жизнеобеспечения, ругаться там или еще чего, если решения на поверхности...хочется ведь оставить время на себя и свою практику :)

Цитата:
А я извиняюсь за некорретно поставленный вопрос. Чувствовать - это уже не робот, хотя еще и не человек. Кентавр.

Т1000 :)
 
03 02 2007, 16:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100