Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ялина. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Radost, привет :)

Спасибо за детальный план работы. Займусь в самое ближайшее время. Пока вопрос. Что делать, если не удастся вспомнить тот самый первый момент?

Я не хочу высказывать маме свою обиду, во-первых, уже пыталась (результат - у нее настроение упало, у меня тоже, обида осталась), во-вторых, не думаю, что это что-то изменит (опыт и еще раз опыт). Значит будем работать на тонком плане. Кстати, никогда не понимала толком, что это значит. Теперь вот прояснилось. Спасибо.

Расскажешь как-нибудь про
Цитата:
очень серьезный корень из своих работ из, так скажем, "очень давних" и глубоких работ
?
Мне интересно

Очень доволен
 
09 08 2006, 15:00 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Вот и добралась до 11 страницы. Ощущение, как будто перешла в следующий класс. Хотя... ведь это всего лишь чуть больше или чуть меньше текста.

Сообщение, правда не про окружение, а про меня.

У меня есть фотография, старая, черно-белая. Там мне всего 3 года и я еду на трехколесном велосипеде по коридору общежития, в котором мы тогда жили. Волосы как будто давно не стрижены - торчат во все стороны. Большие темные глаза, в которых весь мир..., улыбка. Когда смотрю на фотку - кажется, что там удивительно открытый и очень счастливый маленький человечек. Иногда не верится, что это - я. Иногда чувствую свою вину перед девочкой на фото за то, что не смогла сделать ее жизнь радужной и счастливой. Но в целом - это моя самая любимая фотография.
 
09 08 2006, 15:07 URL сообщения
Crackedman
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ялина! Очень доволен У меня за окном дождь идёт, а у тебя тута солнце светит... Очень доволен

Цитата:
Ощущение, как будто перешла в следующий класс.

Круто! Рассказывай что изменилось,а что ещё болит!
Цитата:

Большие темные глаза, в которых весь мир..., улыбка. Когда смотрю на фотку - кажется, что там удивительно открытый и очень счастливый маленький человечек.

Наконец-то я понял, как ты выглядишь! Очень доволен
Цитата:
Иногда чувствую свою вину перед девочкой на фото за то, что не смогла сделать ее жизнь радужной и счастливой.

Всплакнул даже... Унылый А потом расхохотался!.. Очень доволен Ялина, а здесь ты что делаешь?
Ты же движешься вперёд! Твой свет и до меня дошёл! А расстояние-то приличное! Очень доволен Очень доволен
 
09 08 2006, 15:26 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Crackedman, привет, привет :)

Цитата:
Рассказывай что изменилось,а что ещё болит!

Изменилось - я сама для себя открываюсь заново, раскапываю то, о чем, казалось забыла давно. Ракушка понемного открывается. Болит - много чего еще, я ж не совсем открылась пока, только шаги делаю в этом направлении.

Цитата:
Ялина, а здесь ты что делаешь?

Что значит - что делаю. Я здесь сама себя узнаю, разные скрытые стороны открываю, учусь доверять другим людям... много чего еще.

Приятно было тебя читать. Заходи еще Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
09 08 2006, 15:44 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Crackedman, столько позитива от твоего поста - не умещается внутри.
Спасибо тебе огромное Очень доволен
 
09 08 2006, 15:45 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Спасибо за детальный план работы. Займусь в самое ближайшее время. Пока вопрос. Что делать, если не удастся вспомнить тот самый первый момент?

Вспомни любой момент :) Вспомни последний момент, когда тебе было очень обидно.
Задача твоей обиды - никогда тебя не покинуть и в самый неподходящий момент становиться на твоем пути (или горле :)
Твоя задача ее изучить, уметь распознавать, увидеть когда и как она проявляется. Когда ты ее изучишь, сможешь попросить на выход.

Это все в твоих силах. Есть много сил, которые тебе помогают. Например, сила того счастливого ребенка, которого ты описываешь. Попроси у него сил! Поговори с ним. Это тебе поможет. Поговори, попроси помощи, это же самый близкий тебе человечек :)

Цитата:
Я не хочу высказывать маме свою обиду, во-первых, уже пыталась (результат - у нее настроение упало, у меня тоже, обида осталась), во-вторых, не думаю, что это что-то изменит (опыт и еще раз опыт). Значит будем работать на тонком плане. Кстати, никогда не понимала толком, что это значит. Теперь вот прояснилось. Спасибо.


Не обращай внимания на слова :) На самом деле это самый, что ни на есть проявленный план :)))
 
09 08 2006, 16:08 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Ялина, Здравствуй! Очень доволен

Расскажи как твои дела? Что сейчас происходит в жизни?
Как Тренинг? Какие последние впечатления от Тренинга?
Ты читаешь другие ветки? Все, или выборочно? Почему?
 
10 08 2006, 21:28 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ялина :)

Цитата:
Цитата:
Как ты думаешь, умение брать как-то связано с умением давать?


По-моему не связано. По наблюдениям, большинство людей делятся на тех, кто легко отдает и тех, кто с удовольствием берет. Редко у кого получается гармонично совмещать эти способности.


Ты себя к какому большинству относишь? На основании чего?

Цитата:
Однажды моя бабушка, болея ангиной, съела несколько стаканчиков мароженого. И ангина прошла. Так все наше семейство узнало, что мороженое - отличное лекарство от ангины. Т.е. мы поумнели


Ты подтасовываешь факты! Подмигиваю
Или просто путаешь опыт с умом, а? Подмигиваю

Цитата:
Вот ты закрутил . Наверное, все же поступать правильно. Хотя, стараться не обидеть - тоже правильно. Я думаю, тут нет единого рецепта - нужно решать в каждой конкретной ситуации.


Значит не должно быть такой установки изначальной - "стараться не обидеть"? Все должно решаться индивидуально? Подмигиваю
 
11 08 2006, 07:52 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Г.А.Л., здравствуй :)

Цитата:
Расскажи как твои дела? Что сейчас происходит в жизни?

Дела в общем как обычно: полоска белая, полоска серая. Работа, работа и снова работа. У меня вообще почти вся жизнь - это работа. Так бывает всегда, когда работа мне нравится. В начале недели банк затребовал документы на проверку, и тут выяснлось, что мы рискуем получить весьма внушительный штраф. Дня два пытались(я и коллеги по проекту) наити способ избежать проблем, теперь вот реализуем план - есть успехи, есть задержки. Так что вроде все течет, но в глобальном смысле меняется мало. Вот снова начала видеть сны.

Цитата:
Как Тренинг? Какие последние впечатления от Тренинга?

В последнее время изменилось мое отношение к Тренингу. Сначала я практически "подсела" на эту возможность - чуть ли на каждый час проверяла свою ветку, иногда просто для того, чтобы прочесть то, что мне написали. Теперь отношение стало более спокойным. Тренинг для меня все так же важен, но уже без фанатизма. Ценный для меня результат Тренинга - перепросмотр моего отношения к близким (не как привычка, а через чувства), снова докопалась до каких-то комплексов и теперь получила четкую инструкцию, как с ними работать. В эти выходные обязательно займусь, потом напишу о результатах.

Цитата:
Ты читаешь другие ветки? Все, или выборочно? Почему?

Читаю, если есть возможность. Не все. Если я раньше на ветку не заглядывала и она более 10 страниц, то, как правило, не читаю. Нет возможности сесть и прочесть все разом, да и глаза устают. Читаю ветки тех участников, которые мне знакомы и интересны, читаю ветки новичков. Иногда не читаю просто потому, что ник не понравился. Или читаю потому, что понравился.
 
11 08 2006, 11:09 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

demon, приветик Улыбаюсь

Цитата:
Ты себя к какому большинству относишь? На основании чего?

Мне легче отдавать. Считаю так на основании собственного опыта, да и родители подтверждают это.

Цитата:
Ты подтасовываешь факты!
Или просто путаешь опыт с умом, а?

Скорее путаю, хотя на уровне подсознаия, может и подтасовываю Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Значит не должно быть такой установки изначальной - "стараться не обидеть"? Все должно решаться индивидуально?

Да, так и есть. Я вообще всегда за индивидуальный подход 8)

Рада, что заглянул Улыбаюсь
 
11 08 2006, 11:13 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Г.А.Л., а теперь рассказ...

Вчера не писала Следовательно сегодня увеличиваю план в 2 раза.

Сначала хочу рассказать не о человеке, а о своей собаке.
Восточно-европейская овчарка от отличных производителей, зовут Лорд. Немного предистории. Всегда, сколько себя помню, мечтала о собаке. Будучи маленькой регулярно пыталась уговорить родителей на то, чтобы в доме появилась собака. Родители отказывали с той же регулярностью. У нас тогда не было возможности завести животное - сами ютились в семейной общаге. Потом жил.условия стали несколько лучше и сначала появились кошки(не много сразу, сначала одна, потом другая), потом разрешила купить собаку. Первый мой пес был вполне "дворянского" происхождения, для удобства все считали его болонкой. Потом по разным причинам маленькие собачки у нас то появлялись, то исчезали. И вот, когда я училась уже классе в 9-ом родители решили завести большую породистую собаку для охраны жилья (мама где-то прочитала, что к такому-то году каждая вторая квартира будет обворована). Так как все заботы о животном были моими, то и выбирать позволили мне. Я сразу решила, что это будет восточно-европейская овчарка. Помню как сейчас, пришли мы покупать щенка, смотрю в большой корзине три замечательный комочка. Я взяла одного на руки, да так с ним и ушла. Родители предлагали посмотреть еще, а я сказала, что хочу именно этого. Так в нашей семье появился Лорд. Абсолютно уникальное животное (как впрочем и всякое существо), он был младшим членом семьи. Первые два года занималась им только я, потом я поступила в ВУЗ, времени стало меньше и к уходу за псом подключились все члены семьи. Так вот, не смотря на то, что вырастила и воспитала Лорда я, хозяином он признавал только отца. Все остальные члены семьи в его собачьей иерархии были значительно ниже. У меня огромное количество историй о Лорде, могу рассказывать сутками.
Прошло уже много лет, как он не живет с нами. Почему я о нем вспомнила сейчас. Недавно проходила полушутливый тест. Первый вопрос теста звучал приблизительно так: "представьте себе, что вы находитесь в лесу. Кто рядом с вами?". Я ответила - собака (вспомнила, как мы ходили гулять, не в лес, правда). А в интерпритации теста было написано, что тот, кого вы вписали в качестве ответа на этот вопрос - самый значимый для вас человек. Вот такая странная история.

Теперь о человеке. Моя подруга Леся.
Мы знакомы уже более половины жизни. Мы ровестницы. Познакомились, когда нам было лет по 12, подружились на почве общего интереса к единоборствам (вместе занимались рукопашным боем). Мы очень разные, и по интересам, и по жизненным ценностям, по отношению к работе, к семье и т.д. Ожнако мы дружим. Самое наверное интересное в наших отношениях - то, что бывают длительные периоды, когда мы совершенно не общаемся. Не потому, что поссорились, просто на каком-то этапе наши дороги разошлись. Можем не встречаться годами. Потом случайная встреча, и опять встречаемся чуть ли не каждый день, перезваниваемся постоянно. А через какое-то время опять расходимся.
 
11 08 2006, 11:40 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, Ялина!!!!
Цитата:
Мне легче отдавать.

а что чувствуешь, когда получаешь? Подмигиваю
 
11 08 2006, 16:07 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Шлейф, привет :)

Цитата:
а что чувствуешь, когда получаешь?


Неловкость и смущение.
 
14 08 2006, 10:47 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Ялина, почему?
 
14 08 2006, 10:50 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Шлейф, трудно сказать.

Если бы я сама это знала Подмигиваю.
 
14 08 2006, 11:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100