Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила момента Сейчас, Экхарт Толле

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Людмила Ш.
Гость






Брюс и Николай Лаврентьев!

Радостно читать вашу переписку: двое сильных, открытых, искренних мужчин делятся сокровенным, испытывая друг к другу доверие,
восхищение и благодарность.

Хоть в части перевода, возможно, Брюс, ты и "садился в лужу", но
как личность ты тоже достойный как и Николай.

Успехов Вам обоим!

Людмила.
 
24 11 2004, 17:51 URL сообщения
Брюс
Гость






Людмила Ш!

Спасибо. Неожиданно.
"Есть женщины в русских..."

С восхищением, Брюс.
 
24 11 2004, 21:36 URL сообщения
Фон Геккерн
Гость






Господа, книга хорошая, но нельзя же так откровенно "флиртовать" на приличном сайте. Зашли бы уж на www.gay.ru и лобызались бы там сколько угодно . Брюс, по поводу неудачного перевода не переживайте - "не в раз Москва строилась" . Дерзайте . Тому же Достоевскому глобальные вещи ,как правило, давались большим трудом. На мой взгляд, "Преступление и наказание " и вовсе вещь заумная и во многом надуманная , нереальная. Хотя тогдашняя голодная молодежь, впрочем, как и нынешняя, ничего, кроме "Катехизиса революционера " не читала , отсюда и результат .
 
24 11 2004, 23:45 URL сообщения
Николай Лаврентьев
Гость






Брюсу, Людмиле Ш,

Спасибо, ребята! Это все дорогого стоит.

Фон Геккерну

Спасибо и тебе за наводку на гей-сайт. Любопытно будет открыть для себя новую страницу. Теперь и я туда, может быть, зайду, надеюсь, что плохого ты не посоветуешь. Спасибо. Жизнь многообразна, и не стоит ни от чего отказываться, каким бы боком она к тебе ни повернулась, ибо отказываясь от тех или иных ее проявлений, отказываешься от самой Жизни. Однако и застревать ни в чем не стоит. А то вишь как оборачивается, если один только «Катехизис» штурмовать. Эпидерсия какая-то.

Николай
 
25 11 2004, 15:49 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Новая книга Толле

В аудио-библиотеке Лотоса выложена книга Экхарта Толле "Stillness Speaks" в mp3
 
28 11 2004, 20:05 URL сообщения
Kiss
Гость






СПАСИБО! Браво!
[kiss]
 
01 12 2004, 14:09 URL сообщения
Drop
Гость






Возможно я что-то пропустила, но есть в интернете две последние главы?
Книга необыкновенная, спасибо.
 
17 12 2004, 17:11 URL сообщения
Николай Лаврентьев
Гость






Drop,

Скоро появится полная обновленная версия. Админы сайта обещали к концу этой недели. Написали, что выложат "на новом движке, правда пока со временным дизайном..."

Кроме того, на сайте Ивана Глебова http://iglebov.narod.ru/, а теперь уже на сайте АВАТАР www.avatargroup.ru появился мой перевод книги Экхарта Толле "Stillness Speaks".
Русское название - "О чем говорит тишина".
 
18 12 2004, 00:11 URL сообщения
NADEZDA
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: AMERICA LATINA
Профиль ЛС

Карма: 0

YVAZAEMII NIKOLAI LAVRENTEV ! SPASIBO VAM ZA PEREVOD. SLISHALA O KNIGE PRAKTIKYIA MOMENTA SEICHAS TOGO ZE AVTORA. VI TOZE EE PEREVELI, Y POMOGITE GDE MOZNO NAITI ?

Y JOTELOS PODELITSA . V KNIGE GOVORITSA O KYRSE CHYDES. S NACHALA FORYMA ADA POINTERESOVALOS O NEM. IA ZANIMAIUS ETIM KYRSOM NESKOLKO LET. ESLI EST KAKIE TO VOPROSI, S YDOVOLSTVIEM PODELUS.

<hr>Модератор:
1) Читаем вместе "Капслок — персонаж виртуальных баталий", делаем выводы
2) Надежда, здесь принято транслит переводить в кириллицу.
 
18 12 2004, 01:13 URL сообщения
Николай Лаврентьев
Гость






NADEZHDA,

Книга Толле "Practising the Power of Now" написана для тех, кому "The Power of Now" читать сложновато. Поэтому для того, чтобы лучше "въезжалось" в "Силу момента сейчас", рекомендовалось сначала прочитать "Practising..." А текст ее более чем на половину состоит из выдержек из текста первой книги, к которым во второй даются коментарии. Переводить ее не так интересно (мне), как было переводить первую - все уже понято, пережито, перенсено на русский язык - и не хотелось ворошить то, что уже сто раз переворошено. Хотя книга, конечно, тоже сильная.
 
20 12 2004, 00:17 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

А результаты есть какие-нибудь? Практикуете эту книгу?
 
22 12 2004, 20:34 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Сила Момента Сейчас (чувствуй «я есмь») – и если есть страх, раздражение, обида… - (они не в настоящем, не сейчас (это проекции ума в будущее, прошлое))

- и ты чувствуешь «я есмь», чувствуешь присутствие – и только тогда ты находишься в Моменте Сейчас.
И у этого момента Сейчас – сила.
Сила – потому что проявления личности (НЭ) – возможны если ты не сейчас. Но если НЭ есть – то ты быстро чувствуешь что «я есмь» и эта НЭ – трансформируется.

И так со всеми НЭ, концепциями.
Почему ты сбегаешь? Иди прямо на НЭ!
В любой ситуации, в которой ты оказался (работа, секс, холод и т.д.) – чувствуй присутствие («я есмь»)
 
22 12 2004, 22:21 URL сообщения
Николай Лаврентьев
Гость






ВСЕМ!

Экхарт Толле "СИЛА МОМЕНТА СЕЙЧАС" - www.avatargroup.ru/avatar/booksreader.aspx?dbid=23
- обновленная и полная версия.

Экхарт Толле "О ЧЕМ ГОВОРИТ ТИШИНА" - http://www.avatargroup.ru/avatar/booksreader.aspx?dbid=25

В оригинале строчки вдое короче.
 
23 12 2004, 00:47 URL сообщения
Heid
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

СЕРЁГА,
можно сказать, что я практикую эту книгу.
Что ты понимаешь под результатом? Наверное, результат - это когда ты поставил перед собой цель, и потом либо достиг ее, либо не достиг. Положительный или отрицательный результат.
А если не ставить перед собой никаких целей? Очевидно, и о результате тогда говорить бессмысленно.
Просто внутри у тебя всё меняется. Само. Сейчас мне кажется, что "меня" стало гораздо меньше - нет больше сожалений, страхов, целей, и совершенно определенно меньше страдания, а все это и составляло львиную долю моей личности. Так что с точки зрения "меня-который-начинал-читать-книгу" результат скорее отрицательный.

Цитата:
Почему ты сбегаешь? Иди прямо на НЭ!
В любой ситуации, в которой ты оказался (работа, секс, холод и т.д.) – чувствуй присутствие («я есмь»)


В книге это называется "уступание", "принятие". Действительно, происходит фантастическая трансформация негатива в покой, свободу и силу.
 
23 12 2004, 09:46 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Ну, Толик (Толле) - на халяву просветлел.
Просветлеть можно только на халяву.
 
25 12 2004, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100