Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Забава. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Алёнушка!
Цитата:
По моему знание это еще половина дела. Осознанность это когда отходиш в сторону и видиш со стороны... Ну я так на данный момент вижу.

Это когда не отходя в сторону видишь как будто со стороны во взаимосвязи со всей доступной твоему восприятию Реальностью?

Цитата:
Я вот сегодня вычислила "мама жалуется на жизнь" и "папа матюкается"...УЖАС.

А дальше что? Какие твои действия?

Цитата:
Ты знаеш, мне кажется что белое и пушистое тоже может быть эдаким "фортелем"...

Это волчара в овечьей шкуре... а белое и пушистое не может выделывать "фортели", ему это ни к чему... помнишь, о дереве судите по плодам его?

Цитата:
Вот именно! Я просто поражаюсь как я вчера то себе бурю в стакане сделала. Просто мастер самонакручивания! С таким талантом надо в театре работать.

Попробуй разобраться, какая часть "тебя" бурю замутила... с какой целью? как начинала? чем аргументировала? на какие болевые точки воздействовала?

Цитата:
Знаеш, получается где то так - Я есть, но когда я это сказала меня уже там нет...

Правильно говоришь, правильно... такова жизнь, все течёт-меняется... как только что-то жестко "определил" - считай что "убил"! За понятиями/терминами/схемами жизнь кончается, а начинается умоблудие... Проливаю слезы
Стыдно ибо сам такой...


Цитата:
Так я ж и есть твоя пробабушка

Алёнка, как-нить при случае спроси свою прабабушку, не признает ли она enio-правнучка? и чего-то он к ней так клеится... не спроста всё это!?


Цитата:
Ленчик, ты вот все про отчество мое спрашивала по телефону. Так открою тебе секрет - ЗигмундОвна я И еще -
Цитата:
Ну очень хочется на тебя посмотреть...
- я же сказала, что в окно подглядывает

!. Это разве преступление?
!!. Поправочка: ломится!
 
01 08 2006, 07:36 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Нелли!:)

Цитата:
Так я ж и есть твоя пробабушка


Я сейчас тут начну искать глубокий эзотерический смысл Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Какой то садо-мазо проглядывается. А как же ж?


Вопрос только один - зачем?

Цитата:
Ленчик, а может - так и задумано, ну просто до такой степени задумано, что иначе уже и не получается


Нелли ну мы же на Тренинге, а то все хи-хи да хи-хи Еэеэее-еееееэее Ты погоди, я вот вчера наозярялась и сейчас вывод тебе выведу.
Представь себе такого кого то...который дорвался до сундука с разноцветными шалями. И шалит ими называется. Только шалости такие все...натуральные...
Вот еще прикол - вчера читаю в " Темной стороне внутреннего ребенка". Про то что наблюдатель из хаоса пытается создать нечто опознаваемое или организовать его. Вот эти все объяснения и так называемые субличности и привычки и автоматы - это как приспособления для выживания. Вот тут такой сразу вопрос себе - кто хочет выжить??? Почему именно видится хаос?? Кто его хаосом определил то?И почему есть страх этого хаоса или желание его организовывать?

Цитата:
Ну чему ты удивляешься, ты же со стороны у других это очень хорошо видишь?


И что это значит?... Да то, что я вижу со стороны...ну наблюдается лучше Еэеэее-еееееэее

Цитата:
"О дайте, дайте мне посильнее... почувствовать любовь!"


Вот с этим ...конечно прикол...

Цитата:
Ленчик, ты вот все про отчество мое спрашивала по телефону. Так открою тебе секрет - ЗигмундОвна я И еще -


Ахахаха Еэеэее-еееееэее

Цитата:
- я же сказала, что в окно подглядывает


Нелли, довольно. Я порвусь Еэеэее-еееееэее
 
01 08 2006, 08:14 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Здравствуй, Энио!:)


Цитата:
Это когда не отходя в сторону видишь как будто со стороны во взаимосвязи со всей доступной твоему восприятию Реальностью?


Перечитывала несколько раз эту фразу... Да, где то оно так... А вообще мне это напомнило гусеницу на грибе, что кальян курила. Вот сама гусеница это вот место наблюдателя, а колечки это что наблюдается...


Цитата:
А дальше что? Какие твои действия?


Ну вот распутала, увидела где жалуюсь голосом мамы и где матерюсь голосом папы. И попустило меня еще чуть-чуть.


Цитата:
Это волчара в овечьей шкуре... а белое и пушистое не может выделывать "фортели", ему это ни к чему... помнишь, о дереве судите по плодам его?


Знаеш, вот буквально несколько страниц назад вспоминала про апельсины и того, кто в яме живет. Ну анекдот такой знаеш?
Когда в магазин пребегает такой ошарашеный покупатель, берет 3 кг апельсинов и шурует куда то. Через минут 15 - опять, еще 20 - снова за апельсинами.
Продавщица - Вы чего это за апельсинами все бегаете?
Покупатель - Да там вот...живет что то...я яме...непонятное!!!
Продавщица - Что непонятное???
Покупатель - НЕЗНАЮ, НО АПЕЛЬСИНЫ ЛЮБИТ!

А почему белое и пушистое (душа, да?) не может выкидывать фортели?


Цитата:
Попробуй разобраться, какая часть "тебя" бурю замутила... с какой целью? как начиа? чем аргументировала? на какие болевые точки воздействовала?


Вот...занимаюсь этим минным полем...с опытным сапером Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Алёнка, как-нить при случае спроси свою прабабушку, не признает ли она enio-правнучка? и чего-то он к ней так клеится... не спроста всё это!?


Ок. Спрошу.
 
01 08 2006, 08:28 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
А почему белое и пушистое (душа, да?) не может выкидывать фортели?

Да.
Почему не может? Хороший вопрос...
А для чего ей это? Она Совершенна!
Душа - единственная богосотворённая составляющая в Человеке, его основополагающее зерно - ядро, на котором происходит сборка всего остального.
Если кощунственно предположить возможность наличия червоточины в Душе, то по большому счёту можно "выключать свет", ибо дальнейшее теряет всякий смысл.
В нашем паразитическом мире, в котором жизнь протекает преимущественно в процессе пожирания всего всем без малейшего зазрения совести, остались маленькие островки надежды на Будущее - богосотворённые Души, всецело устремлённые к Свету, Любви и Радости!

Алёна, я многократно убеждался в разумности устройства Мира... если чувствуешь, что закрадываются сомнения в этом, ищи того, кто хочет тебя "поиметь"!

Мир Прекрасен и Удивителен!
Глюки - это сигналы/позывы к возврату сознания к данной Истине!
Если задаться целью найти Свет, то и придёшь к Свету?
Какая у тебя цель, Алена?
Какая цель у твоей Души?
Как ты воспринимаешь белое и пушистое внутри тебя? Оно тебе нравится? Ты его понимаешь? Вы общаетесь?


Цитата:
Ок. Спрошу.

Да, что-то она про прошлые жизни говорила... я в тот момент был озадачен текущей, потому не сакцентировался на этом.
Может она и эту тему развернёт?
 
01 08 2006, 10:25 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
Вот еще прикол - вчера читаю в " Темной стороне внутреннего ребенка". Про то что наблюдатель из хаоса пытается создать нечто опознаваемое или организовать его. Вот эти все объяснения и так называемые субличности и привычки и автоматы - это как приспособления для выживания. Вот тут такой сразу вопрос себе - кто хочет выжить??? Почему именно видится хаос?? Кто его хаосом определил то?И почему есть страх этого хаоса или желание его организовывать?

Алёна, разве обязательно останавливаться/залипать на предлагаемой кем-то точке зрения? Могут ведь быть и другие позиции? более продуктивные?
Например: наблюдатель исследует непознанное/новое для него... да, приспособления, но не для выживания, а для познания... (палочка, чтобы расковырять землю и посмотреть, как уползают в землю корешки растения)... опять же, не выжить, а жить и радоваться открытиям, творчеству и самореализации... хаос ли видится? почему именно хаос? со стороны лес - цветное месиво, подошёл ближе - все совсем не так, как казалось издалека... вот именно, кто определил? с какой целью? кому нужны страхи? для чего они ему нужны? А нужно ли организовывать хаос? и главный вопрос: В совершенном мире хаос возможен? Разве всё Существование не определено Законом изначально?
Хаос - страшилка для слабонервных, готовых вибрировать при малейшем шорохе в угоду пожирателей энергий страха...
Нет его - хаоса, а есть влекущее прекрасное и удивительное непознанное?
 
01 08 2006, 13:22 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Энио, привет!:)


Цитата:
Если кощунственно предположить возможность наличия червоточины в Душе, то по большому счёту можно "выключать свет", ибо дальнейшее теряет всякий смысл.


Энио, я чего то не поняла... А почему теряет смысл и почему червоточины то? Ты ж сам писал все в мире совершенно и душа (скажем так) совершенна. Так почему же принимая этот мир и все в нем называть нечто червоточиной?


Цитата:
Душа - единственная богосотворённая составляющая в Человеке, его основополагающее зерно - ядро, на котором происходит сборка всего остального.


Она не меняется и все с нею рождаются? Это если другими словами сказать и есть ощущение течения жизни. То, что дает вот это знание - я живой и я могу что то делать плюс чувствование этого.

Цитата:
В нашем паразитическом мире, в котором жизнь протекает преимущественно в процессе пожирания всего всем без малейшего зазрения совести, остались маленькие островки надежды на Будущее - богосотворённые Души, всецело устремлённые к Свету, Любви и Радости!


Прям вспоминаются тут беседы с одним человеком о "паразитировании" и "симбиозе"... Все ли так однозначно?...

Вот я не понимаю как можно принимать мир, вырезая из него какие то "неправильные" части...Вот там Свет и вперед товарищи... а как насчет Тьмы, Ненависти и Печали - это у нас что такое будет?

Цитата:
Алёна, я многократно убеждался в разумности устройства Мира... если чувствуешь, что закрадываются сомнения в этом, ищи того, кто хочет тебя "поиметь"!


А почему "поиметь" то? Как жить с такой логикой? В страхе?

Цитата:
Мир Прекрасен и Удивителен!
Глюки - это сигналы/позывы к возврату сознания к данной Истине!


Как ты прав Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Какая у тебя цель, Алена?


Жить, познавая себя и мир вокруг...

Цитата:
Какая цель у твоей Души?


Чувствовать.

Цитата:
Как ты воспринимаешь белое и пушистое внутри тебя? Оно тебе нравится? Ты его понимаешь? Вы общаетесь?


Как тихий и ласковый поток. Так я ее на данный момент воспринимаю. Может конечно и ошиблась адресом. Я ее не всегда понимаю, но оно всегда оказывается потом право. Называю оно потому как толком не понимаю какого оно вообще рода. Оно в основном молчит, но если надо что то сделать, оно меня так мягко, но настойчиво - вот так сделай.

Цитата:
Алёна, разве обязательно останавливаться/залипать на предлагаемой кем-то точке зрения? Могут ведь быть и другие позиции? более продуктивные?


Потому я усомнилась и задала вопросы.

Цитата:
Хаос - страшилка для слабонервных, готовых вибрировать при малейшем шорохе в угоду пожирателей энергий страха...


Да? Интересно ты выразился Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Разве всё Существование не определено Законом изначально?


А если и Закона нет? Но все все равно совершенно?

Цитата:
А нужно ли организовывать хаос?


Энио, обалдеть!

И еще сюда же - сколько может продолжаться процесс познания? Есть ли вообще какой то предел раскапыванию земли и проверки корешков с речетативом вопросов?...
 
01 08 2006, 15:20 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Энио - это вообще то замечательна мысль - хаос надо организовывать Еэеэее-еееееэее Что бы было чего познавать в нем и радоваться открытиям Еэеэее-еееееэее После такого и правда согласишся, что мир воистину удивителен Еэеэее-еееееэее
Ндааам... сколько всякого интересного можно узнать о себе на Тренинге...
 
01 08 2006, 15:28 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Алёнушка!

Цитата:
Цитата:
Если кощунственно предположить возможность наличия червоточины в Душе, то по большому счёту можно "выключать свет", ибо дальнейшее теряет всякий смысл.


Энио, я чего то не поняла... А почему теряет смысл и почему червоточины то? Ты ж сам писал все в мире совершенно и душа (скажем так) совершенна. Так почему же принимая этот мир и все в нем называть нечто червоточиной?

Небольшое уточнение… я писал: мир прекрасен и удивителен… Душа Совершенна… в нашем мире прижился принцип паразитического пожирания всеми всех… добавляю: Закон Совершенен!
Совокупность Свершенных Закона и Души оставляют мне надежду увидеть Свет в конце паразитического тоннеля.
Почему теряется смысл при наличии червоточины? Сама не догадываешься?
Что ты можешь сказать о долговечности дома, построенного на песке? о надёжности мебели, изготовленной из гнилой древесины? о привлекательности мёда в бочке с ложкой дёгтя?
Алена, я принимаю мир таким, какой он есть… при этом стараюсь называть вещи своими именами – белое белым, а чёрное чёрным… между этими крайностями существует множество иных градаций и мне это известно и понятно. Можно впасть в бесконечный философский спор на эту тему (терминология и правомерность), однако, это не ко мне… достаточно любителей толочь воду в ступе и без меня.



Цитата:
Цитата:
Душа - единственная богосотворённая составляющая в Человеке, его основополагающее зерно - ядро, на котором происходит сборка всего остального.


Она не меняется и все с нею рождаются? Это если другими словами сказать и есть ощущение течения жизни. То, что дает вот это знание - я живой и я могу что то делать плюс чувствование этого.

У каждого своя уникальная Душа, которая развивается вместе с окружающим миром… Ощущение жизни дает сознание… Ощущение/знание/восприятие себя относится к самосознанию…
Цитата:
Цитата:
В нашем паразитическом мире, в котором жизнь протекает преимущественно в процессе пожирания всего всем без малейшего зазрения совести, остались маленькие островки надежды на Будущее - богосотворённые Души, всецело устремлённые к Свету, Любви и Радости!
Прям вспоминаются тут беседы с одним человеком о "паразитировании" и "симбиозе"... Все ли так однозначно?...

Нет конечно… существуют ещё и демонизированные сущности, воспринимающие Реальность инверсно…

Цитата:
Вот я не понимаю как можно принимать мир, вырезая из него какие то "неправильные" части...Вот там Свет и вперед товарищи... а как насчет Тьмы, Ненависти и Печали - это у нас что такое будет?

Кто говорил о кромсании мира на части?
Я утверждаю, что мир прекрасен и удивителен своей уникальной непредсказуемостью… в нём есть всё, что только возможно помыслить… однако, при всём при этом, я сделал мой выбор в сторону Света… я никого не пытаюсь убедить в правильности моего выбора, не стараюсь увлечь за собой… каждый самостоятельно делает свой выбор – это Закон! Я знаю о малоприятных сторонах Реальностb, о некоторых, может быть, даже слишком хорошо… Ты ведь тоже не вчера родилась, и понимаешь, о чем это я здесь пишу? Так вот, когда я писал о том, что не обязательно всё испытывать на собственной шкуре и в самом напряжённом режиме, я имел ввиду, что желательно учитывать опыт первопроходцев в максимально возможном объёме… Понятно, что без собственного практического опыта ничего достичь невозможно… так ведь я и веду речь о необходимости взвешенного подхода на принципах необходимости, достаточности и целесообразности…
Цитата:
Цитата:
Алёна, я многократно убеждался в разумности устройства Мира... если чувствуешь, что закрадываются сомнения в этом, ищи того, кто хочет тебя "поиметь"!


А почему "поиметь" то? Как жить с такой логикой? В страхе?
Зачем же в страхе?

Ты идёшь на рынок… разве ты не знаешь, что тебя «поимеет» торговец? Его навар – часть тебя? Если ты готова сознательно отдать часть себя (время/энергия… ) за что-то, то это один вариант развития событий… Если же кто-то мутит воду/нагнетает ситуацию – то разве это не явный признак того, что он стремиться достичь неравноценного обмена?

Цитата:
Цитата:
Как ты воспринимаешь белое и пушистое внутри тебя? Оно тебе нравится? Ты его понимаешь? Вы общаетесь?
Как тихий и ласковый поток. Так я ее на данный момент воспринимаю. Может конечно и ошиблась адресом. Я ее не всегда понимаю, но оно всегда оказывается потом право. Называю оно потому как толком не понимаю какого оно вообще рода. Оно в основном молчит, но если надо что то сделать, оно меня так мягко, но настойчиво - вот так сделай.

У меня загрублены чувственность и восприятие… поэтому ощущения очень слабые, но я не теряю надежды поправить положение. А в отношении подсказок – у меня это происходит также, как и у тебя – мягко, но настойчиво…

Цитата:
Цитата:
Разве всё Существование не определено Законом изначально?
А если и Закона нет? Но все все равно совершенно?

Разверни тему… как это тебе представляется? Сможешь на примерах?

Цитата:
И еще сюда же - сколько может продолжаться процесс познания? Есть ли вообще какой то предел раскапыванию земли и проверки корешков с речетативом вопросов?...

Риторический вопрос… сколько?!...
 
02 08 2006, 16:07 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Привет Забава.

Я там у себя на ветки, на пару твоих вопросов ответил, посмотри пожалуйста.
 
02 08 2006, 18:19 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Энио!:)

Цитата:
в нашем мире прижился принцип паразитического пожирания всеми всех…


Знаеш, я понимаю о чем ты. Картинка не укладывается ... Я могу признать глупость, но не сознательную жестокость. Я этого просто не могу понять.
У меня есть знакомый, где то твоего возраста, который говорит приблизительно так же... Добавляя, что человек вообще ошибка Бога:) Не, он не человеконенавистник...Наоборот, людей которые б так думали о других вообще мало.
Он же мне как то и сказал "Мир жестоко бьет наивных".

Цитата:
Почему теряется смысл при наличии червоточины? Сама не догадываешься?


Знаешь есть такая "теория ошибок"? Думаю да.
Я понимаю о чем ты и во всякие философские препирательства наверное вступать не будем:)


Цитата:
Можно впасть в бесконечный философский спор на эту тему (терминология и правомерность), однако, это не ко мне… достаточно любителей толочь воду в ступе и без меня.


Не, в споры мы вступать не будем.


Цитата:
Нет конечно… существуют ещё и демонизированные сущности, воспринимающие Реальность инверсно…


Вот это из серии "сознательное зло" для меня вообще что то невообразимое...


Цитата:
Я утверждаю, что мир прекрасен и удивителен своей уникальной непредсказуемостью… в нём есть всё, что только возможно помыслить… однако, при всём при этом, я сделал мой выбор в сторону Света… я никого не пытаюсь убедить в правильности моего выбора, не стараюсь увлечь за собой… каждый самостоятельно делает свой выбор – это Закон! Я знаю о малоприятных сторонах Реальностb, о некоторых, может быть, даже слишком хорошо… Ты ведь тоже не вчера родилась, и понимаешь, о чем это я здесь пишу? Так вот, когда я писал о том, что не обязательно всё испытывать на собственной шкуре и в самом напряжённом режиме, я имел ввиду, что желательно учитывать опыт первопроходцев в максимально возможном объёме… Понятно, что без собственного практического опыта ничего достичь невозможно… так ведь я и веду речь о необходимости взвешенного подхода на принципах необходимости, достаточности и целесообразности…


Я понимаю...
Но чето у меня в последнее время...ну вроде все правильно, да, но вот не то. Но вот чего то мне все говорит, что нету никаких света и тьмы... Нельзя черно-белым телеком цвета принимать. И первопроходцев тоже нету, также как и последователей. Крыша видно едет ужеее.

Да, выходишь на улицу и видишь нищету, видишь вот эти пустые какие то глаза на своей волне, видишь кучи мусора и лжи, вечерами наблюдаешь выполз "бабочек" с масками отрешенности на лице и "бюргеров" покупающих молодость за гроши, видишь серьезных боссов и услужливых работников, мамаш с колясками и беременных, которые наверное детей хотят только потому что так надо...и все это хочет жить, все это существует. Знаеш, иногда так идеш, смотриш девушка на своей волне пошла...чето думает такое...хочется так к ней подойти и сказать "выкидывай все нафиг и всплывай!"...
Это все есть, но за всем этим стоит намного больше чем может увидеть глаз и даже почувстовать душа. Невообразимое великолепие, блистающая и радостная даже в самой низкой "грязи" жизнь, мельница...

Цитата:
Ты идёшь на рынок… разве ты не знаешь, что тебя «поимеет» торговец? Его навар – часть тебя? Если ты готова сознательно отдать часть себя (время/энергия… ) за что-то, то это один вариант развития событий… Если же кто-то мутит воду/нагнетает ситуацию – то разве это не явный признак того, что он стремиться достичь неравноценного обмена?


Понимаю.
Вот отметила в себе наверное не очень хорошую штуку - мне все равно... Наверное так нельзя.


Цитата:
Разверни тему… как это тебе представляется? Сможешь на примерах?


Знаеш, мне кажется законы придуманы людьми и для людей:) А вот если закон у жизни вообще я что то в последнее время стала сильно сомневаться.


Цитата:
Риторический вопрос… сколько?!...


И ответ будет зависеть от того, кто будет отвечать Еэеэее-еееееэее
 
03 08 2006, 04:58 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Миша!:)

Ок:)
 
03 08 2006, 05:00 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Алёнушка!


Цитата:
Цитата:
в нашем мире прижился принцип паразитического пожирания всеми всех…
Знаеш, я понимаю о чем ты. Картинка не укладывается ... Я могу признать глупость, но не сознательную жестокость. Я этого просто не могу понять.
У меня есть знакомый, где то твоего возраста, который говорит приблизительно так же... Добавляя, что человек вообще ошибка Бога:) Не, он не человеконенавистник...Наоборот, людей которые б так думали о других вообще мало.
Он же мне как то и сказал "Мир жестоко бьет наивных".
Глупость, сознательная жестокость… в моей жизни были и первое и второе… Знаешь, когда я в последствии анализирую происходящее, то почему-то кажется, что это не моё (жестокость), ну не нужно это моему белому и пушистому, более того, противно… почему так происходит? Что называется – бес путает – какие-то раздутые амбиции, ложные приоритеты, фальшивые цели… Многое из этого сложно распознать в суете и толкотне повседневной жизни… торопыжка – верный слуга лукавого!


Цитата:
Цитата:
Нет конечно… существуют ещё и демонизированные сущности, воспринимающие Реальность инверсно…

Вот это из серии "сознательное зло" для меня вообще что то невообразимое...


Разве телевидение, кино, литература – это не отражение реальности?
Не дай бог тебе пройти через это по жизни, лучше прими как данность из сторонних источников… ведь не обязательно набивать шишки на собственном лбу, можно ж и набираться опыта наблюдая, как успешно этим занимаются другие?
Алёна, демонические и демонизированные сущности существуют, поверь моему опыту… Даниил Андреев не нагнетает нервозную ситуацию, а наоборот, очень мягко и вскользь прорисовывает реальное положение дел.



Цитата:
Цитата:

Я утверждаю, что мир прекрасен и удивителен своей уникальной непредсказуемостью… в нём есть всё, что только возможно помыслить… однако, при всём при этом, я сделал мой выбор в сторону Света… я никого не пытаюсь убедить в правильности моего выбора, не стараюсь увлечь за собой… каждый самостоятельно делает свой выбор – это Закон! Я знаю о малоприятных сторонах Реальностb, о некоторых, может быть, даже слишком хорошо… Ты ведь тоже не вчера родилась, и понимаешь, о чем это я здесь пишу? Так вот, когда я писал о том, что не обязательно всё испытывать на собственной шкуре и в самом напряжённом режиме, я имел ввиду, что желательно учитывать опыт первопроходцев в максимально возможном объёме… Понятно, что без собственного практического опыта ничего достичь невозможно… так ведь я и веду речь о необходимости взвешенного подхода на принципах необходимости, достаточности и целесообразности…


Я понимаю...
Но чето у меня в последнее время...ну вроде все правильно, да, но вот не то. Но вот чего то мне все говорит, что нету никаких света и тьмы... Нельзя черно-белым телеком цвета принимать. И первопроходцев тоже нету, также как и последователей. Крыша видно едет ужеее.

Аленка? Ау? Ты где?
Кто говорил о чёрнобелом телеке? А цветным телеком чернобелое изображение можно принять?
Разве я не писал тебе, что мир прекрасен и удивителен (= многоцветен)?
Опирайся на собственный опыт и ощущения/восприятие и не поддавайся на уводящие в никуда заумствования обезьяньего ума!
Как это нет первопроходцев? Кто-то был до нас с тобой? Будут ли последователи? Пусть не у нас, у соседей по лестничной площадке? Смотри ширшэ… Окей?

Цитата:
Да, выходишь на улицу и видишь нищету, видишь вот эти пустые какие то глаза на своей волне, видишь кучи мусора и лжи, вечерами наблюдаешь выполз "бабочек" с масками отрешенности на лице и "бюргеров" покупающих молодость за гроши, видишь серьезных боссов и услужливых работников, мамаш с колясками и беременных, которые наверное детей хотят только потому что так надо...и все это хочет жить, все это существует. Знаеш, иногда так идеш, смотриш девушка на своей волне пошла...чето думает такое...хочется так к ней подойти и сказать "выкидывай все нафиг и всплывай!"...
Это все есть, но за всем этим стоит намного больше чем может увидеть глаз и даже почувстовать душа. Невообразимое великолепие, блистающая и радостная даже в самой низкой "грязи" жизнь, мельница...

Правильно пишешь - Невообразимое великолепие, блистающая и радостная даже в самой низкой "грязи" жизнь…
Я с тобой, Алёнка!
Единственная ремарка: я ищу конструктивный подход для себя и последователей – тех, кто продолжит его творческое развитие… да и сам я ведь не на пустом месте вдруг появился… я ведь чем занимаюсь? Пытаюсь синтезировать предшествующий опыт в нечто полезное для себя и не только…


Цитата:
Цитата:

Ты идёшь на рынок… разве ты не знаешь, что тебя «поимеет» торговец? Его навар – часть тебя? Если ты готова сознательно отдать часть себя (время/энергия… ) за что-то, то это один вариант развития событий… Если же кто-то мутит воду/нагнетает ситуацию – то разве это не явный признак того, что он стремиться достичь неравноценного обмена?


Понимаю.
Вот отметила в себе наверное не очень хорошую штуку - мне все равно... Наверное так нельзя.

Помнишь легендарную строку: жизнь следует прожить так, чтобы потом не было мучительно больно… ?
Иногда мы об этом забываем? (забываем ли? или нам помогают забыть? кому это выгодно?)

Алёна, если что-то происходит, то можно поискать того, кому это выгодно?
У каждого следствия есть своя причина?
 
03 08 2006, 08:39 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
Знаеш, мне кажется законы придуманы людьми и для людей:) А вот есть ли закон у жизни вообще я что то в последнее время стала сильно сомневаться.


Как это?
Ну-ка поделись?...


Алена, бывают законы... и Есть Закон!
Я как-то с Алексеем затрагивал эту тему...
 
03 08 2006, 16:17 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Энио!:)


Цитата:
Глупость, сознательная жестокость… в моей жизни были и первое и второе… Знаешь, когда я в последствии анализирую происходящее, то почему-то кажется, что это не моё (жестокость), ну не нужно это моему белому и пушистому, более того, противно… почему так происходит? Что называется – бес путает – какие-то раздутые амбиции, ложные приоритеты, фальшивые цели… Многое из этого сложно распознать в суете и толкотне повседневной жизни… торопыжка – верный слуга лукавого!


Жестокость по моему это сильная и глубокая боль. Сознательная жестокость это решение не видеть эту боль, но тогда идет отказ от целого континента своей "планеты". Торопливость это симптом - слишком много надо "пропустить", чтоб не догадаться. Торопливость это чтоб не видеть грубости маски и что она не живая. Кому это надо? Это конечно интересный вопрос...

Цитата:
Разве телевидение, кино, литература – это не отражение реальности?


Это преломление и искажение реальности...в основном.

Цитата:
Даниил Андреев не нагнетает нервозную ситуацию, а наоборот, очень мягко и вскользь прорисовывает реальное положение дел.


Может быть. Не спорю.

Цитата:
А цветным телеком чернобелое изображение можно принять?


Ага... Понятно... Я взяла и исключила такой вариант...

Цитата:
Как это нет первопроходцев? Кто-то был до нас с тобой? Будут ли последователи? Пусть не у нас, у соседей по лестничной площадке?


А тебе не кажется что первопроходят и следуют одному и тому же? И потому слово первопроходец так как то не совсем клеится?... Ты правда думаеш, что был таки Номер Один? Или может мы все с ним и проходим? Одновременно и вневременно?
Знаеш что я вот тут подумала? Почему то раньше я считала, что если не будет времени, будет вообще черти что и полная неразбириха. А теперь я считаю что его и не было...а порядок все равно существовал.
И да не закидают меня тапками владельцы банков и магазинов, открывающие свои двери ровно в 8...

Цитата:
Смотри ширшэ… Окей?


Ну как?

Понятно, что такое "знание" мне особо не поможет в общении с соседом по лестничной площадке. Разве что позволит блаженно ему улыбаться.

Цитата:
Пытаюсь синтезировать предшествующий опыт в нечто полезное для себя и не только…


Это понятно. Отсюда и все разнообразие...жизни Очень доволен

Цитата:
жизнь следует прожить так, чтобы потом не было мучительно больно… ?


Энио, это логика "проводника", а не "жизнипотока". Мне так кажется...
Я вот поняла что не хочу быть просто проводником... Круто взяла, да? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Алёна, если что-то происходит, то можно поискать того, кому это выгодно?


Да, можно поискать в которую сторону это тянет или хотя бы что именно тянет. Без проработок оказывается фиг от чего избавишся. Только кажется что вот что то с "пониманием" ушло. А вот дулю мне под нос - надо энергию свою забирать и в чувство приводить, точнее в форму:)

Цитата:
У каждого следствия есть своя причина?


кАрми хороших богов и не кАрми плохих Улыбаюсь

А еще лучше вот провозгласить себя главной причиной дабы собирать все причитающееся по этому закону (с годовым процентом на просветление) Еэеэее-еееееэее
 
04 08 2006, 04:27 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Многое из этого сложно распознать в суете и толкотне повседневной жизни… торопыжка – верный слуга лукавого!


Энио, когда нету "хозяина", то тут вообще не важно что и куда растаскивается. Дома никого нету и выключен свет. Точнее тараканы боятся включать свет, чтобы увидеть кто они на самом деле и что дом пустой. Абсолютно пустой. Пока.

Блииииннн....я кажется поняла почему лотосы растут из "грязи"... Божественная химия Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Как это?
Ну-ка поделись?...


Пока никак...просто было такое ощущение чего то настолько большого, что на это какие то лассо сплетеные из "законов" вообще не закидывались. Оно проходило через это как огромный кит через толщу космоса-океана Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Алена, бывают законы... и Есть Закон!


Какой?
 
04 08 2006, 04:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100