Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Индиго / Indigo (2003)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Индиго / Indigo (2003)

Художественный фильм "ИНДИГО"



Год: 2003
Жанр: Драма
Режиссер: Стивен Саймон
В ролях: Меган МакКэндлесс, Нил Дональд Уолш, Дэйн Боуман, Грегори Линингтон, Нэнси Родригез, Джексон Роув, Хизер Саймон
Продолжительность: 01:28:28
Перевод: русский

Аннотация:
«Индиго» — фильм об одиночестве, исправлении ошибок, а также о целительских способностях и милосердии нового поколения — детей индиго (чувствительных и одарённых), которые рождаются сейчас по всему миру. Хотя история выдуманная, настроение и события фильма соответствуют духовным тенденциям современной жизни.

В центре сюжета — развитие отношений между мужчиной, чью жизнь и семью разрушила роковая ошибка, и его 10-летней внучкой, с которой он пускается в бега, чтобы защитить её от мнимого похитителя. В путешествии он обнаруживает силу способностей внучки, которые изменяют жизнь всех, с кем она встречается.
Источник: www.e-puzzle.ru

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

См. также:
Официальный сайт фильма (на англ. яз.)
Об авторах фильма (на рус. яз.)
Релиз д/ф "The INDIGO Evolution" (на англ.яз.)
Релиз д/ф "Эволюция Индиго" (на рус.яз.)


Последний раз редактировалось: Маяк (09 02 2008, 20:13), всего редактировалось 2 раз(а)
 
08 07 2006, 13:06 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Маяк,
в 1993-ем году, когда я был у С.С.Бабы...
Я слышал как он говорил, что начиная с 1975-ого года на земле начнут
Воплощаться святые, искатели , продвинутые монахи и прочее.
Сейчас уже не помню дословно. И рождение их будет всё более увеличиваться.
Так как им предстоит решать в истории человечества, качественно новые задачи.
Возможно он и говорил об этих детях. Ангел
 
08 07 2006, 14:08 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Секач,
Вне всякого сомнения - о них говорил Баба! Очень доволен
 
08 07 2006, 18:36 URL сообщения
baraka
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Должен разочаровать: фильм на редкость бездарный!!! Убогие режиссура, сюжет, деревянные актёры и т.д. В Штатах это называется "B-Movies" (фильмы тртьего сорта).

Рекомендую прочитать книги Ли Кэррола об Индиго и лекции Крайона (есть на русском) и Тобайаса (тоже есть). Если нужны ссылки, буду более, чем счастлив, их выложить.
 
10 07 2006, 04:47 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

baraka,

Каким низким все кажется с высоты взгляда постигшего истины Крайона Бе-еее!
Как насчет подумать о тех, кто еще не поднялся до твоих высот и делает лишь первые шаги?

Фильм выложен не потому, что кто-то мнит его шедевром кинематографа (ИМХО, надпись на обложке о призе зрительских симпатий кинофестиваля в Санта-Фе выглядит несколько комично) - отнюдь! Ценность фильма в том, что он привлекает внимание самой широкой аудитории к самой теме детей индиго, и его можно показать как "легкую сказку" людям, у которых любое упоминание об эзотерике или "Шестой расе" вызывает отталкивающий рефлекс.

Фильм несет не факты, а эмоциональные ссылки, посылы к поиску таких фактов и дальнейшему их принятию! Многим также будет интересен Н.Д.Уолш собственной персоной.
Так что отнесемся к этой работе с пониманием и снисходительностью Ангел

Ссылки на авторитетные литературные источники, естественно, приветствуются! Очень доволен
 
10 07 2006, 12:30 URL сообщения
baraka
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Дорогой и возлюбленный (как саньясин Ошо, я пользуюсь именно этим обращением - beloved) Маяк.

Тут не высота понимания Крайона (ценю смайлик), а то, что Ли Кэррол, ченеллер Крайона - был первым, кто ввёл термин "Дети Индиго" (http://indigochild.com/). А впоследствии во многих книгах Крайона было дополнение. Так что всегда неплохо почитать первоисточники. Вспоминаю старый анекдот:

- Ты "Анну Каренину" читала?
- Смотрела.

Лично я имею индиго дочку, без особых екстрасенсорных (уже и пока) фокусов, но достачно "посинённую". У моего друга внук рисует по-македонски - двумя руками одновременно. И т.д. Я с нетерпением, по файлу в день сгружаю "Индиго Эволюцию": набор привлеченных людей уже вызывает интерес!!!

Кстати, по поводу экранизации эзотерики: ещё одна кинематографическая бездарность - новый фильм "Селестинское Пророчество".

Всё, что я хотел сказать, зная возможные репрекуссии, что фильм ПЛОХОЙ. Фильмы могут быть образовательными, познавательными и т.д., но если фильм плохой, то и его message заслоняется бездарной формулой.

Хотя о вкусах не спорят - и глядя на сборы американских, да и российских, наверное, кинотеатров, можно легко увидеть, что "каждый выбирает свой фильм", как говаривал Шимода в "Иллюзиях" Ричарда Баха.

Мой поинт только в том, что "Осетрина не бывает второй свежести..." Если кого обидел, звыняйте, титонько... Бе-еее!
 
10 07 2006, 17:09 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

baraka, Если позволите, реплика в вашу дискуссию с Маяком:
Возможно качество фильма и дубляжа желает лучшего, но невербальная передача сильнейшая. Уж не знаю, кто и что туда заложил, но послефильмие чувствуется до сих пор и не только у меня. Я была на просмотре вместе с женщинами, которые и понятия до этих пор не имели об индиго. А после фильма пересмотрели свои отношения с детьми, которые, возможно, и не индиго, но какая в принципе разница? это помогло задуматься им о своих детях и сейчас я наблюдаю в их семьях совсем другую историю...

Цитата:
Кстати, по поводу экранизации эзотерики: ещё одна кинематографическая бездарность - новый фильм "Селестинское Пророчество".

Книга в свое время нашумела, я до сих пор рекомендую своим знакомым, а можно подробнее о фильме?

Цитата:
У моего друга внук рисует по-македонски - двумя руками одновременно

Моя знакомая художница в провинциальном городке уже лет 20 обучает детей этой технике рисования.
 
10 07 2006, 17:46 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

baraka,
Не буду спорить, лучшее всегда закрывает собой хорошее (в других формулировках - "плохое") Очень доволен
Главное - что взгляды идут в нужном направлении Подмигиваю
baraka писал(а):
Мой поинт только в том, что "Осетрина не бывает второй свежести..." Если кого обидел, звыняйте, титонько... Бе-еее!
Yeah, the movie is something else. But every cloud has silver lining 8)

lata,
и все-таки это работает! Очень доволен
 
10 07 2006, 18:44 URL сообщения
baraka
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Дорогие Киевляне (я сам - экс-харьковчанин). Рад, что дискуссия не переросла в "сам - сволочь", как часто бывает на форумах.

Lata , Будда сказал: "Истина - это то, что работает". Если фильм работает, приносит людям информацию, духовность - прекрасно. Тысячу раз!!! Я лично сделал с "высоты Крайоновского познания истины (ха-ха)" Подмигиваю коммент, что фильм второсортный кинематографически. Почитайте комменты на http://www.imdb.com/title/tt0379322/. Не будем путать кинематографию и духовный потенциал. Если нравится и пробуждает интерес, хвала и слава!

Цитата:
Цитата:
Кстати, по поводу экранизации эзотерики: ещё одна кинематографическая бездарность - новый фильм "Селестинское Пророчество".

Книга в свое время нашумела, я до сих пор рекомендую своим знакомым, а можно подробнее о фильме?


Фильм тоже второсортный (режиссура, актёры и т.д.). Но может, кому понравится, да и не будем путать форму и содержание...

Напрасно-таки, я затеял всё это. Книга может быть шикарной, кино плохим. НО... кому-то всё-равно что-то нравится по какой-то причине. Я умываю руки.

Lata, мне лично, если что-то нравится, то умникам в форумах моё мнение не изменить. Так что не обращайте на мои комменты никакого внимания.

Кстати, я смотрел без дубляжа, аки живу в Заокеанщине уже 20 лет. Может, поэтому мне он ещё хуже показался, так как и диалоги, и их произнесение на редкость дубовые... Но, молчу, молчу, молчу....
 
10 07 2006, 22:41 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

baraka, ОМ! Ангел
 
11 07 2006, 12:10 URL сообщения
luckan
Участник
Сообщения: 65
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +11/–4

индиго начали рождаться чуть раньше 75-го года. Я индиго, 1970 г.р.. Знаком еще с одним - 1972-й
 
30 07 2006, 23:24 URL сообщения
Novich
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я бы вообще не стал так однозначно определять. Индиго или не индиго. Главное, захотел и смог ли человек реклизовать то, что сполна накопил в прошлых жизнях. Смог ли остаться собой.
Раньше или позже 72 года?
Конечно раньше, вся это началось постепенно, думаю не восстановить, кто был первый. Думаю, большинство известных личностей, которые были универсально талантливы (во многом сразу) - это они. Во всяком случае знаком с одним, который в 1946 г. родился (http://www.altruism.ru/sengine.cgi/5/2), который реализовался и работает уже 30 лет с детьми (в том числе и с такими). Сам он не любит детей обозначать, и ярлыки навешивать в т.ч. и положительные.
 
03 08 2006, 18:16 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Поддерживаю предыдущего оратора и считаю, что сие понятие довольно условно, нежели абсолютно и категорично. Думаю, что в каждом более-менее "развитом" существе с детства живёт "индиго", другое дело, кому из них уж повезёт сохранить(ся) его и развить(ся)..имхо Улыбаюсь
 
04 08 2006, 21:06 URL сообщения
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8

Давно искал!Спасибо большое автору и Johannе! Улыбаюсь
 
05 06 2007, 23:53 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Novich, Jorikus + %)

Фильм не смотрел, скачать не смогу :) Может быть найду на ДВД.
Насчет индиго - они ещё не начали рождаться :) По крайней мере те, какими их видят все те кто усиленно развивают этот миф - полубоги.

Совсем другое дело "Воплощаться святые, искатели, продвинутые монахи и прочее", но очевидно же что есть разница с классическим пониманием индиго :) Первые люди этого мира, пусть и продвинутые, а вторые иного.

Плохо другое, что чтобы там ни было, индиго стал брендом, рекламой в ражужных тонах и тп. А нужно ли это внимание самим людям? И нужно ли оно в той форме, в которой его преподносят - вот это вопрос.
 
07 02 2008, 18:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100