Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рам Цзы - Учение адвайты

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Рам Цзы - Учение адвайты

Рам Цзы (Уэйн Ликерман) "Учение АДВАЙТЫ"



_ Природа желания.
_ Осознанность бытия.
_ Невовлеченность. Приятие - как Милость.
_ Страх. Гнев. Любовь.
_ Недвойственность. Единение. Тотальность.
_ Сущность учения Адвайты.
_ Реинкарнация.
_ Любовь к Гуру.
_ Просветленный и тотальность.
_ Как растворить идею авторства.
_ Художник и эго.
_ Гнев и покой Учителя.

JOTHY-studio, ПБОЮЛ Смирнова Ю.В.

Фильм Рам Цзы "Учение адвайты" на Woodash World

Фильм Рам Цзы "Учение адвайты" в магазине «OmStore»


Последний раз редактировалось: Sveta (15 07 2007, 18:05), всего редактировалось 6 раз(а)
 
14 07 2006, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
korado
Участник
Сообщения: 54
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Спасибо за фильм!!
 
25 08 2006, 20:02 URL сообщения
nadeesh
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 89

Профиль ЛС

Карма: +101

Sveta,

Большое спасибо за этот и за все другие фильмы!
Я мог бы подписаться под каждым фильмом, выложенным тобою на форуме: спасибо, спасибо, спасибо!!!

Fred,

Снимаю шляпу: Браво! Браво! Браво!
 
30 08 2006, 19:25 URL сообщения
lilivan
Участник
Сообщения: 89
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

я тоже Ангел
спасибо, Света, Fred! Улыбаюсь Браво!
 
31 08 2006, 10:09 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Очень доволен спасибо, скачиваю Улыбаюсь

всем хорошего утра, доброго дня и радостного вечера Бе-еее!

удачи! успехов! Очень доволен
 
10 09 2007, 10:19 URL сообщения
Восставший
Постоянный участник
Сообщения: 260
Темы: 3
Откуда: из-под земли
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Странный этот Рам Цзы: говорит одни и те же фразы, а ничего конкретного сказать не может. Ну там про "эго", про "авторство", про "единство" и так далее. А что конкретно надо сделать, чтобы стать просветлённым, - не говорит. От его "указателей" никакого толка. Бе-еее! .
Непонятно, например, каким образом эго "претендует на авторство".
В общем, странная у него теория просветления, и главное - нет конкретики, а лишь общие фразы.
 
15 09 2007, 22:05 Отзывы :: URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Восставший,

Цитата:
А что конкретно надо сделать, чтобы стать просветлённым, - не говорит. От его "указателей" никакого толка.

Цитата:
В общем, странная у него теория просветления, и главное - нет конкретики, а лишь общие фразы.

Его теория просветления в том, что для просветления ничего сделать нельзя, и оно случится само.
Как о себе он и рассказывает: 19 лет был алкоголиком и наркоманом, а потом бац! и в один прекрасный день стал просветленным.
Не верится мне ни в его просветление, ни в его теорию.
 
21 09 2007, 10:38 URL сообщения
Восставший
Постоянный участник
Сообщения: 260
Темы: 3
Откуда: из-под земли
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Случится само, но в результате выполнения конкретных условий. Никто толком не может сказать, каких именно, и что именно надо сделать, чтобы эти условия выполнились.
 
21 09 2007, 15:50 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Восставший,
Ну почему же, истинные Учителя ясно объясняют необходимые условия.
Вот цитата из книги Нисаргадатты Махарджа "Я есть то":
Погрузитесь глубже в чувство «я есть», и сами всё поймёте. Как вы находите забытую или положенную не на место вещь? Вы фиксируете на ней свой ум, пока не вспомните. Чувство бытия, «я есть», возникает первым. Спросите себя, откуда оно берётся, или просто наблюдайте за ним. Когда ум пребывает в «я есть» без движения, вы входите в состояние, которое нельзя описать словами, но можно испытать. Всё, что вам надо делать, — пытаться снова и снова.
 
21 09 2007, 23:21 Отзывы :: URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Цитата:
А что конкретно надо сделать, чтобы стать просветлённым, - не говорит.

Цитата:
а лишь общие фразы.

Цитата:
Случится само, но в результате выполнения конкретных условий. Никто толком не может сказать, каких именно, и что именно надо сделать, чтобы эти условия выполнились.
Улыбаюсь

слушай себя, так я слышу..., еще мой друг, очень замечательный человечек, говорит - медитируй Улыбаюсь
еще Рам Цзы говорит, если ты добрее к Вселенной, то и она к тебе добрее, Улыбаюсь как то так, через меня пропущено и я вот выразила его указатель... Улыбаюсь Он сияющий человечек. В записи почти сразу начинается шум посторонний, т.е., там какая-то группа товарищей начинают петь-молиться, а он улыбается и продолжает беседу. Не мешает ему, всё гармонично сочетаемо, даже шумы Улыбаюсь

спасибо всем, что вы есть! счастливого жития всем! с теплом, vivjen
Улыбаюсь
 
26 09 2007, 16:26 URL сообщения
Восставший
Постоянный участник
Сообщения: 260
Темы: 3
Откуда: из-под земли
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Опять всего лишь общие фразы. Я оказался прав.
 
28 09 2007, 17:23 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Очень доволен смешной ты Улыбаюсь вот сам подумай, ты ищешь истину в других или от других, а она в тебе, понимаешь? ты сам должен ее увидеть, понимаешь? прочувствовать, понять, а это приходит, когда ты будешь готов психологически, что ли, понимаешь? Если даже рядом с тобой в данный момент кто-то просветляется, он видит....ТО, чувствует....ТО, но тебе ее, Истину, не внять, понимаешь? ты не печалься и не стенайся и не радуйся, что ты прав а другие в общих чертах говорят или не говорят вообще, что лучше, понимаешь? А кто прочувствовал, он будет молчать, нет такого языка, что бы ЭТО выразить, понимаешь. И немногие!!! понимаешь? немногие становятся на ПУть поучительства, это так. И даже если они поучают или указывают, то единицы!!! понимаешь?! ЕДИНИЦЫ получают от них или видят с помощью них , ИСТИНУ. У Рам Цзы так с Рамешом Балсекаром получилось. Находясь рядом с ним, он .... понял ТО..., понимаешь?
Улыбаюсь ну извини, если что не так сказала. Я хотела суть донести, может и не получилось. Унылый СЛова .., ведь они искажают..., но опять и без них пока никак. Вот и существуют мудрые книги, писания. Они освещают твой-мой путь, но не дают самого просветления, а только ниточки...., нуу, как -то так, вот Улыбаюсь еще раз извините за длинный пость, всё.

всем удачи!!! успехов!!! Улыбаюсь
 
28 09 2007, 18:34 URL сообщения
Восставший
Постоянный участник
Сообщения: 260
Темы: 3
Откуда: из-под земли
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Нет, не понимаю. Почему нет такого языка, чтобы выразить? Есть, например, русский язык. Если просветление происходит, то оно происходит каким-то конкретным образом, в результате конкретных причин. Разве трудно русским языком описать, каких именно? Например, "нужно делать то-то, то-то и то-то, и происходит то-то, то-то и то-то, а затем - то-то и то-то". Неужели мастера так глупы, чтобы написать: "Сначала я был непросветлённый, но потом я сделал ... та-та-та..., и случилось ...та-та-та. И теперь я просветлённый. Так что делайте так же, как и я." Офигеть!
Вместо этого - общие фразы про "путь" и всё такое прочее.
Нуууу.... не знаю....
 
29 09 2007, 17:27 URL сообщения
as98
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Значит, Восставший ты ищо нигатов к этому, ты только растёш.
Тибе нужна Медитация

Иди туда
 
29 09 2007, 19:26 URL сообщения
Восставший
Постоянный участник
Сообщения: 260
Темы: 3
Откуда: из-под земли
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
as98:
Значит, Восставший ты ищо нигатов к этому

К(по) чему не готов?
 
30 09 2007, 16:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100