Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Larik, всё верно. Ошо собрал всё что мог. И он не ставил себе целью создавать новую религию или что-то такое. Он просто читал лекции своим ученикам, за ним записывали - так и появились эти книги.
Ошо мог давать совершенно разные ответы на один и тот же вопрос - в зависимости от того, какой человек приходил к нему с этим вопросом. Потому что главное - не вопросы, и не ответы, а люди. Как всё просто-то получается.

"Работать над собой очень трудно, работать с кем-то другим - почти невозможно".
Ошо.


А Ошо работал с людьми. К нему приходили ученики и просто заезжие туристы - каждый со своей проблемой, просили совета, помощи, просили объяснить то и это - вот Ошо и объяснял.

И я думаю, что если бы он дожил до наших дней, возможно и сказал бы: "Сожгите все мои книги, истина не в книгах, истина у вас внутри".
 
04 09 2009, 14:08 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Он говорил что его Религия это революция) а ещё он ввёл новое понятие религиозности..вообще он говорил что настоящая религиозность внутри..вообще конечно от его энергии сразу поднимаешься на облака..в нём ещё любви много.
 
04 09 2009, 14:22 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Он говорил что его Религия это революция) а ещё он ввёл новое понятие религиозности..вообще он говорил что настоящая религиозность внутри..

Да, так и есть. Религии - это внешнее, придуманное, культ.
А религиозность - она в душе, внутри. Религиозность в себе нужно очистить от внешней грязи религий - только тогда и случается просветление.

Цитата:
в нём ещё любви много.

Насчёт любви не знаю... скорее, гармонии.
 
04 09 2009, 14:45 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Книги Ошо производят впечатление на неокрепшие умы молодёжи, или просто на незнакомых особо с эзотерикой людей.
 
04 09 2009, 15:42 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Я бы так не сказал ..иначе бы его не называли всеми самыми крутыми именами какими только можно было назвать..Причём называли реализованные мастера.
 
04 09 2009, 18:05 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Далай Лама так ничего толком про Ошо и не сказал официально. Саи Баба отмалчивается по сей день. Джидду Кришнамурти ничего не говорил про Ошо. Свами Прабхупада назвал его развратником. Мастера традиционных линий передач Дзен так же не афишируют это имя.
 
04 09 2009, 18:13 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Дело в том что Ошо признали очень много продвинутых людей..и не один и не два а сотнями.
 
04 09 2009, 18:39 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Дело в том, что Ошо признали только в нетрадиционных религиозных и эзотерических группках.
 
04 09 2009, 18:45 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Мне плевать в каких кругах..он был самым признанным мистиком среди всех существующих когда нибудь..всё закрыто обсуждение на эту тему.
 
04 09 2009, 18:47 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Мне плевать на то, что там кому то плевать.
 
04 09 2009, 18:51 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Larik, Papaji,
Ошо является Мастером, и неважно, кто его признал, а кто нет. Понятно, что Римский Папа не признал бы Ошо Мастером, как ни старайся! Очень доволен
Но это уже проблемы Римского Папы.

А я, кстати, теперь стал саньясином Ошо. Поэтому теперь могу говорить от лица официальной организации. Очень доволен
 
09 09 2009, 18:35 URL сообщения
Раджниш
Постоянный участник
Сообщения: 138
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

И чем тебе Ошо помог, что есть у него, чего не было у других ?
 
09 09 2009, 18:37 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Раджниш, на самом деле - у каких "других"? Как раз на кемпинге я пообщался на эту тему с одним человеком - и мы с ним согласились, что во-первых, Ошо и Кастанеда говорят об одном и том же (впервые кто-то в этом со мной согласился! Еэеэее-еееееэее ), во-вторых, все искатели истины, идущие по духовному пути, говорят и пишут об одном и том же... А кто же эти другие? - Это политики, придумывающие свои религии с целью заработать денег или захватить власть - религии и секты, сбивающие людей с истинного пути.
Поэтому уточни, кого ты имеешь в виду под словом "другие"? Если христианство - то будет один ответ, если рэйки, например - то будет другой ответ.
 
09 09 2009, 19:06 URL сообщения
Раджниш
Постоянный участник
Сообщения: 138
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Ну, допустим, те же Рэйки, многие говорят - сильная штука, даже люди сами себя от страшных болезней лечат, без ничего и приходят во всё большую гармонию с бытием... А Ошо, после его смерти они же там поделились, ты к какой секте ошовцев принадлежишь, раз "официально теперь" ?
 
09 09 2009, 19:14 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Раджниш,
Цитата:
И чем тебе Ошо помог, что есть у него, чего не было у других ?

Он написал 700 книг, а Ленин только 60 книг. Он помог людям по новому посмотреть на мир.
 
09 09 2009, 21:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100